Жестокое обращение с животными

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Irasma
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:40

Re: Как часто вы сталкивались с жестокостью людей?

Сообщение Irasma » 22 ноя 2009, 23:37

Какой красавчик и везунчик:)))

Шушу, снимаю шляпу. Долматину несказанно повезло:)
Эх, если бы всем так везло как людям, так и животинкам со своевременной помощью.


Аватара пользователя
с.Лисичка
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 00:41
Откуда: г.Томск, Лазо

Re: Как часто вы сталкивались с жестокостью людей?

Сообщение с.Лисичка » 23 ноя 2009, 01:24

Спасибо всем :roll:
Шушу, спасибо, вы очень помогли :) теперь малыш ходит уколы ставлю
Спасибо, Шушу, за вашу доброту :)

Аватара пользователя
Ангелочек
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:36

Re: Как часто вы сталкивались с жестокостью людей?

Сообщение Ангелочек » 26 ноя 2009, 11:19

Как малыш себя чувствует? :oops:
Продам сертификат на авиабилеты Nordwind

Аватара пользователя
с.Лисичка
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 00:41
Откуда: г.Томск, Лазо

Re: Как часто вы сталкивались с жестокостью людей?

Сообщение с.Лисичка » 26 ноя 2009, 16:00

Ангелочек писал(а):Как малыш себя чувствует? :oops:

Малыш растет как на дрожжах :) уже бегает :) резвиться и уже признает меня и мужа хозяинами :)

Аватара пользователя
Граница на замке!!!
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 20 май 2009, 22:00
Откуда: Томск; но пока Омск

Re: Как часто вы сталкивались с жестокостью людей?

Сообщение Граница на замке!!! » 26 ноя 2009, 16:09

А позавчера (кажется) показывали по новостя ОРТ В Латвии (или в Литве - могу ошибаться) 20-летний ублюдок с друзьями скинули с моста собачку. Все снимали на камеру телефона (кто умеет ролики всякие искать в инете - могут даже наверное найти). Так вот его все таки осудили на 8 мес. А он и не страдал по поводу собаки. собака оказалась живой, её оперировали. Но в итоге она все рано умерла :cry: , слишком много травм было получено ей при падении с высоты. Я бы без раздумий скинула этого недоразвитого дебила с того же моста. Честное слово, мне бы не было его жалко. И даже если бы он дышал - я бы его добила!

Аватара пользователя
Ангелочек
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:36

Re: Как часто вы сталкивались с жестокостью людей?

Сообщение Ангелочек » 26 ноя 2009, 17:28

Rayne Очень рада, что малыш поправился :flow:
Assorty Уродов везде хватает :-(
Продам сертификат на авиабилеты Nordwind

Айрин
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 07:56

Re: Как часто вы сталкивались с жестокостью людей?

Сообщение Айрин » 26 ноя 2009, 18:04

Assorty писал(а):А позавчера (кажется) показывали по новостя ОРТ В Латвии (или в Литве - могу ошибаться) 20-летний ублюдок с друзьями скинули с моста собачку. Все снимали на камеру телефона (кто умеет ролики всякие искать в инете - могут даже наверное найти). Так вот его все таки осудили на 8 мес. А он и не страдал по поводу собаки. собака оказалась живой, её оперировали. Но в итоге она все рано умерла :cry: , слишком много травм было получено ей при падении с высоты. Я бы без раздумий скинула этого недоразвитого дебила с того же моста. Честное слово, мне бы не было его жалко. И даже если бы он дышал - я бы его добила!

Я смотрела это видео, ужасно просто. ((( Бедная собачка, я плакала((
Относись к людям так, как ты хотел бы , чтобы относились к тебе

Аватара пользователя
natalj_k
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 14:35
Откуда: Новосибирск
Профиль Vkontakte: @natalj_k

Re: Как часто вы сталкивались с жестокостью людей?

Сообщение natalj_k » 26 ноя 2009, 19:58

Сказка
какие страсти вы тут рассказывайте! Девушки-помощницы побольше бы таких людей как вы!
я слава богу ничего подобного не видела, но у меня есть привычка кормить бездомных животных, которые встречаются мне на пути из магазина-домой ))))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
с.Лисичка
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 00:41
Откуда: г.Томск, Лазо

Re: Как часто вы сталкивались с жестокостью людей?

Сообщение с.Лисичка » 27 ноя 2009, 14:48

Assorty кошмар :cold: нельзя же так..слава богу ролик не видела и наверное даже не собирусь с силами чтобы посмотреть..
assenka хорошее дело кормить бездомных животных :vo: но я сейчас кормлю только кошечек, т.к была одна история с собаками..кормила я их все время возле дома, они меня даже из далека знали..а в один прекрасный момент пошла я их кормить, а они на меня напали..хорошо напали..отлеживалась в больничке месяца полтора..поэтому собачек больше не кормлю,но очень люблю :sharik:

Аватара пользователя
Пырочка
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:21
Откуда: Томск, Тверская

Re: Как часто вы сталкивались с жестокостью людей?

Сообщение Пырочка » 27 ноя 2009, 14:50

Rayne
Ужасно. :-( Что напали ... Не думала, что собаки бывают такими предательницами :-(
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.

Аватара пользователя
natalj_k
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 14:35
Откуда: Новосибирск
Профиль Vkontakte: @natalj_k

Re: Как часто вы сталкивались с жестокостью людей?

Сообщение natalj_k » 27 ноя 2009, 18:52

Rayne
ужас какой! и напали те же собаки которых вы кормили?.....
задумаюсь над вашим рассказом!
Изображение

Изображение

Apple Pie с корицей

Re: Как часто вы сталкивались с жестокостью людей?

Сообщение Apple Pie с корицей » 27 ноя 2009, 19:01

мы спасали котенка с мужем когда я с пузиком ходила. его выкинули при нас из пицце рио на снег. ему месяца полтора было.а у меня дома собака. принесли его, отмыли - а он оказался таким красавчиком :love: умница бы - ходил только в лоток. на собаку нападал, поэтому сидел в нашей комнате. я на учебе была, бабушка говорит - собака ее звала, когда кис маленький мяукал - типа сходи посмотри что там с ним. в итоге его забрал мой препод в универе - зовут его шоколад, стал большой толстый и оооочень наглый. 8-)

Аватара пользователя
Ангелочек
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:36

Re: Как часто вы сталкивались с жестокостью людей?

Сообщение Ангелочек » 27 ноя 2009, 20:34

Apple Pie молодцы вы с мужем, еще и с пузиком ходили, не побоялись :vo: А этим уродам, которые его выкинули, надо было мужу сходить и по башке настучать и мордой в снег натыкать :-(
Продам сертификат на авиабилеты Nordwind

Аватара пользователя
с.Лисичка
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 00:41
Откуда: г.Томск, Лазо

Re: Как часто вы сталкивались с жестокостью людей?

Сообщение с.Лисичка » 27 ноя 2009, 22:05

Жукиня я сама если честно такого не ожидала от них..обычно собаки добры к тем. кто их кормил :)
assenka ага, те самые,которых я кормила..и кормила солидно(мясо,кости хорошие)
Apple Pie :) наверно каждый брат наш меньший выбирает все-таки сам хозяев себе :o

Apple Pie с корицей

Re: Как часто вы сталкивались с жестокостью людей?

Сообщение Apple Pie с корицей » 28 ноя 2009, 00:19

я до сих пор жалею, что мы его себе не оставили. но он собаку реально всю расцарапал, пока он у нас был.
а вообще, я все детство домой бездомных животных таскала. как-то привела домой ризеншнауцера)у него гон весенний был. родители в шоке...в итоге нашли его хозяина. :hihi:

Аватара пользователя
с.Лисичка
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 00:41
Откуда: г.Томск, Лазо

Re: Жестокое обращение с животными

Сообщение с.Лисичка » 28 ноя 2009, 15:32

Apple Pie, я тоже раньше в детстве таскала животных.. :vo: видимо привычка осталась :)

Нинулёнок

Re: Жестокое обращение с животными

Сообщение Нинулёнок » 09 дек 2009, 10:18

Какие люди бывают жестокие......И почему? Собаки же свои.......... а у этих людей небось еще и дети есть?????? :-( и какими они станут глядя на таких родителей?

LИMa

Поддержи закон «О защите животных от жестокого обращения»!

Сообщение LИMa » 31 май 2010, 15:22

Мы живем в стране, где животное считается вещью. Вещь можно взять/купить, играть с ней, ломать ее, а когда надоест просто выкинуть. И ничего за это не будет. Ведь просто вещь...
Можно взять животное, полюбить его пару лет, а потом завести ребенка, а животное, за ненадобностью, просто закинуть подальше в кусты и убежать прежде, чем оно оттуда выползет обратно на ручки... Можно скинуть животное с балкона, а потом подобрать его и еще раз скинуть, если оно вдруг выживет... Можно прожить с животным 10 лет, а однажды взять его в загородную поездку и где-нибудь посреди трассы оставить и уехать, не оглядываясь на его глаза... Можно завести животное, а если вдруг оно начнет царапаться, подавать голос, взять да и удалить первые фаланги пальцев, да связки голосовые подрезать, а потом и вовсе от него, теперь уже инвалида, отказаться... "жжужит мушка - не жжужит мушка, лети мушка, я не живодер"... Можно своего любимца повязать ради здоровья, а помет плотненько упаковать в коробочку, заклеить накрепко скотчем и оставить в соседнем подъезде... Можно взять несмышленыша еще совсем за задние лапки и шандарахнуть головой об стену и оставить его с вылезающими из орбит глазками... Можно напиться и вырезать часть мордочки у малышонка, да просто так, забавы ради, а потом пойти и спокойно заснуть, с одной мыслью, как бы на утро похмелиться...
Неужели все это действительно можно? Получается, что так... Народ, от этого просто жутко!
До каких пор все это будет можно? До каких пор все это можно будет творить безнаказанно???..

Давайте всем миром примем участие в голосование за принятие закона "О защите животных от жестокого обращения".
Помните, что «Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми» (Ж. Бернарден)
Томск, поддержи!!!
http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=79

Мы, граждане Российской Федерации, хотим выразить свое глубокое беспокойство по поводу отсутствия в Российской Федерации Закона о защите животных от жестокого обращения. В 2000 году президент Владимир Владимирович Путин отклонил Федеральный закон «О защите животных от жестокого обращения», принятый Государственной Думой 1 декабря 1999 г. и одобренный Советом Федерации, наложив на него вето с формулировкой «закон не имеет собственного предмета правого регулирования». С тех пор в РФ ситуация с жестокостью по отношению к животным продолжала усугубляться и на сегодняшний день достигла критического предела.
Сегодня она выражается уже не в единичных случаях, а приобретает черты сформированной системы, охватывающей разные поколения и структуры общества, в стране растёт пугающая тенденция к зоосадизму. Ежедневно защитники животных получают сведения со всех концов страны о жесточайших истязаниях братьев меньших. Фото и видео отчёты изуверств свободно выкладываются в Интернете, где они становятся общедоступными. Жестокость по отношению к животным и, как следствие, к людям, приобретает угрожающие для существования общества масштабы, потому что остаётся абсолютно безнаказанной в связи с пробелом в законодательстве. В настоящее время положение животных в нашей стране является критическим по всем сферам их использования, что вызывает возмущение тысяч Россиян.
В действующих федеральных законах «О животном мире» и «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» отсутствуют конкретные положения, касающиеся запрета жестокого обращения с животными. В частности, в упомянутых двух федеральных законах не приводятся нормы, запрещающие спортивные и зрелищные мероприятия с участием животных, в том числе бои, связанные с риском для животного получить травму или лишиться жизни, а также фотобизнес, переездные зооцирки, использование животных в качестве рекламных моделей и объекта притравки на охотничьих станциях. Нет норм о запрете охоты и отлова диких животных, имеющих детенышей, не способных к самостоятельному существованию, беременных самок млекопитающих, а также детенышей, не способных к самостоятельному существованию. Нет упоминаний о правилах использования животных в научном эксперименте, биологическом тестировании и в учебном процессе, что использование допускается только в том случае, если отсутствует возможность замены их другими (альтернативными) методами и объектами. Нет положений о регламентировании условий содержания животных на зверофермах и запрещении жестоких способов их умерщвления (например, использование курареподобных препаратов, как это практикуется в России), а также о запрете травматичных методов отлова животных в дикой природе (с помощью капканов). В указанных законах отсутствуют положения, регулирующие отлов безнадзорных животных (потерявшихся, брошенных, оставленных без попечения и бродячих), что отлов производится только в целях возвращения владельцам, переустройства и регулирования их численности методом стерилизации, что при отлове запрещается применять технические приспособления и препараты, травмирующие животных.

28 февраля 1996 года Российская Федерация вступила в самую авторитетную и представительную гуманитарно-правовую организацию континента. Консультативная ассамблея Совета Европы предоставила России «кредит доверия», основанный на ее обязательствах на условиях, утвержденных в частях 7 и 10 Заключения № 193. В частности, Россия обязалась привести всё своё законодательство в соответствие с принципами и нормами Совета Европы.
Советом Европы были разработаны пять Конвенций, ныне действующих в международном праве. Одна из этих Конвенций ратифицирована нашей страной в 1987 г. В настоящее время требования к обращению с животными, имеющие место в международном праве и собранные в унифицированном виде в Конвенциях Совета Европы и в национальных законодательствах не находят своего отражения в Российских законах. В законодательстве Российской Федерации понятийный аппарат, относящийся к области обращения с животными, не соответствует принятому в международном праве; правовое регулирование разбросано по ведомственным нормативным актам, что вызывает различное толкование гуманного обращения с животными, не охватывает все категории животных. Действующее в настоящее время законодательство в области обращения с животными оставляет многочисленные стороны обращения с животными без правового регулирования. Таким образом в РФ созрела острая необходимость в принятии закона о защите животных, которая обусловлена:
- отсутствием в федеральном законодательстве на уровне закона единообразных требований к обращению с животными;
- ущербом, наносимым общественной нравственности и делу воспитания подрастающего поколения из-за отсутствия эффективной защиты животных от жестокого обращения;
- необходимостью приведения в соответствие норм законодательства РФ с международно-правовыми нормами, содержащими детализированные требования к обращению с животными;
- обеспечением действенной правоприменительной практики, а также эффективного применения норм административной и уголовной ответственности.

Уважаемый господин генеральный секретарь Совета Европы и госпожа Бокова! Просим вас, как глав авторитетных международных организаций, изменить сложившуюся ситуацию и сделать все возможное для того, чтобы Россия привела, наконец, нормы своего законодательства в соответствие с международно-правовыми нормами, содержащими детализированные требования к обращению с животными и тем самым оправдала «кредит доверия», данный ей Советом Европы. Чтобы Российская Федерация в кратчайшие сроки приняла Федеральный Закон о защите животных от жестокого обращения и перешла к гуманным методам регулирования численности животных, принятым в большинстве цивилизованных стран. Искренне надеемся на вашу помощь и поддержку.

Аватара пользователя
Эля Фиолетова
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:10

Re: Поддержи закон «О защите животных от жестокого обращения

Сообщение Эля Фиолетова » 31 май 2010, 15:30

:sharik: Поддерживаю.
Столкнулась с таким жестоким обращением: люди посадили собаку на цепь и постоянно "забывают" ее кормить и поить. Иногда целыми днями собака сидит с пустыми мисками. ((( Жалко собаку, но по нашим законам ничего хозяевам не будет- они ведь ее не бьют, просто не кормят :crazy: и воды не наливают летом- в мисках песок постоянно((

LИMa

Re: Поддержи закон «О защите животных от жестокого обращения

Сообщение LИMa » 01 июн 2010, 01:21

Эля Фиолетова

Для того, чтобы поддержать обращение, надо выйти по ссылке
http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=79

заполнить форму и отправить.

Спасибо :flow: Совместными усилиями мы сможем добиться этого Закона, а также возможности воспитывать детей гуманными по отношению к ДОМАШНИМ животным. В сегоднейшней действительности, дети видят как относятся некоторые взрослые к бездомным животным и делают также. Жестокость по отношению к животным воспитываем МЫ. Почему родители не требуют запретить такое развлечение?

В Горсаду нашего города есть такая развлекуха для детей и их родителей "САФАРИ". Милые животные на полянке, умопомрачительный бегемотик розовый и суть развлекухи в том, что они едут на типо поезде и стреляют электронными пистолетами по милым животным. Когда попадаешь пистолетом по мишени животные кричат. Очень весело всем . Вот чему может научить и на что может подтолкнуть детей такое развлечение?
Мне было не по себе от такого развлечения, а детям очень нравилось.


Я была на этом аттракционе в прошлом году с трехлетним ребенком. Даже мне плохо стало от этой картины. Пузатые, мордатые мужики со своими маленькими детьми в этих кибитках размахивающие пистолетами, аж выскакивают из седла, бедные, что не попали. Дети, круглыми, ничего не понимающими глазами, разглядывают зверюшек, которые так трогательно раскрашены в гламурные цвета. И морды у зверей добрые-добрые. Викуха моя просунула мордочку между прутьями решетки: "Я потрогать хочу". Они потрогать их хотят, погладить, а папа везет убивать... Жуть
Последний раз редактировалось LИMa 01 июн 2010, 11:26, всего редактировалось 2 раза.


Аватара пользователя
Русечка
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:30
Откуда: Томск

Re: Поддержи закон «О защите животных от жестокого обращения

Сообщение Русечка » 04 июн 2010, 20:54

Голосуйте! Начнем с малого!!! :flow:

Аватара пользователя
Trinity
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:29

Re: Поддержи закон «О защите животных от жестокого обращения

Сообщение Trinity » 05 июн 2010, 15:13

проголосовала :da:
страшно видеть, как некоторые к животным относятся...

Аватара пользователя
olya-mal
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 20:09
Откуда: зверушки :)

Re: Поддержи закон «О защите животных от жестокого обращения

Сообщение olya-mal » 24 июн 2010, 18:00

а у меня внешка не работает :cry:

Аватара пользователя
Русечка
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:30
Откуда: Томск

Re: Поддержи закон «О защите животных от жестокого обращения

Сообщение Русечка » 25 июн 2010, 10:15

olya-mal
зайди через бесплатно или томгетм :oops:

Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»