ВЫДАЧА ПУТЕВОК-2010 - кто как получил

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.

как вы получили путевку в сад в 2010 году?

1. Подошла очередь
118
43%
2. По решению комиссии
95
34%
3. По знакомству (он же блат), но без денег
30
11%
4. За деньги, помогли садику
10
4%
5. За деньги (взятка должностному лицу)
9
3%
6. Через жалобу в прокуратуру/судебный иск
15
5%

Всего голосов: 277

ЛенаПУля
Человек года

ВЫДАЧА ПУТЕВОК-2010 - кто как получил

Сообщение ЛенаПУля » 28 янв 2010, 01:09

Собственно, обсуждаем подробности. :)
Опрос сделаем как в прошлогодней теме или может быть есть предложения по дополнительным вариантам?
Очень хотелось бы увидеть уже вариант: через прокуратуру или суд)
Последний раз редактировалось ЛенаПУля 10 фев 2010, 22:38, всего редактировалось 2 раза.

Доброжелательная мама

Re: ВЫДАЧА ПУТЕВОК-2010 - кто как получил

Сообщение Доброжелательная мама » 28 янв 2010, 08:11

Здесь можно посмотреть - дали ли вашему ребенку путевку в этом году или нет:
http://www1.admin.tomsk.ru/Public/servi ... UComSearch
Статья 43 Конституции РФ:
п 2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

Сайт комитета по дошкольному образованию:
http://www2.admin.tomsk.ru/pages/admin_ ... obr_detsad

Справочная информация о работе КДО:
http://www1.admin.tomsk.ru/pages/admin_ ... a%20grafik

Проверить очередь можно здесь:
http://www2.admin.tomsk.ru/Public/mdou.nsf/viewQueueWEB

Внимание!
На сайте КДО появилась разнарядка по путевкам!
По районам
По возрастам
По детским садам.
http://www2.admin.tomsk.ru/pages/admin_ ... mplekt2010

Список муниципальных кратковременных групп:
1. В школах: http://www2.admin.tomsk.ru/pages/admin_ ... redshkolka
2. В ДДТ: http://www1.admin.tomsk.ru/pages/admin_ ... O%20gruppi
3. В детсадах: http://www2.admin.tomsk.ru/pages/admin_ ... _kol%20det
Последний раз редактировалось Доброжелательная мама 10 апр 2010, 09:18, всего редактировалось 8 раз.

O-la-la

Сообщение O-la-la » 28 янв 2010, 08:26

А в этом году кто-то уже получил путевку? Или раздача только с мая начнется?
Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.

fleurdelys

Сообщение fleurdelys » 28 янв 2010, 09:02

Ну вы дамы наивные существа... ВЫдача путевок шла, идет и будет идти. Самакогда в департамент обращалась - мне сказали приходить весной. А по различным сведениям многи е уже получили путевки... Посмотрите хотябы как электронная очередь продвигается :rolleyes:
Жизнь прекрасна и удивительна...

O-la-la

Сообщение O-la-la » 28 янв 2010, 09:35

zyf
Электронная очередь как раз таки увеличивается, по-крайней мере у нас. :crazy:
На дворе только январь, а в департаменте мужу моему сказали, путевки начинают выдавать в мае. Поэтому и интересуюсь. 8-)
Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.

Clitoria Penison

Сообщение Clitoria Penison » 28 янв 2010, 09:36

Продублирую и здесь: текст ходатайства в комиссию и образец жалобы в прокуратуру есть на мамском ФТП.
Ссыль: ftp://ftp.mama.tomsk.ru/prochee/lara/
Последний раз редактировалось Clitoria Penison 30 янв 2010, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 28 янв 2010, 09:56

ЛенаПуля писала:
Пишите, пишите всегда, пусть это будет заявление не на комиссию, а просто на Васильеву или Балановского с требованием предоставить место- все равно пойдет на комиссию, а отказ потом можете использовать при подаче жалобы в прокуратуру.

Не забывайте отказы брать в письменном виде. Иначе потом правды не добьетесь. :da:
О комиссии:
Приложение N 2 к распоряжению администрации города Томска от 13.05.2009 N р501

РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ КОМИССИИ ПО КОМПЛЕКТОВАНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА ТОМСКА, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

1. Комиссия по комплектованию муниципальных образовательных учреждений города Томска, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования (далее - Комиссия), создана в целях обеспечения контроля и оптимизации деятельности, связанной с выдачей путевок в муниципальные образовательные учреждения города Томска, реализующие общеобразовательные программы дошкольного образования (далее - ДОУ).
2. В своей деятельности Комиссия руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов государственной власти Томской области и органов местного самоуправления города Томска, а также настоящим Регламентом.
3. Персональный состав Комиссии формируется на основании распоряжения администрации города Томска.
4. Председатель Комиссии организует и планирует ее работу, созывает заседания Комиссии и председательствует на них, организует на заседании ведение протокола, подписывает решения Комиссии, контролирует их выполнение.
5. Секретарь Комиссии назначается приказом департамента образования администрации города Томска.
6. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.
7. Дата, время, место, повестка заседания Комиссии, а также необходимые материалы доводятся до сведения членов Комиссии не позднее чем за 5 дней до заседания Комиссии.
8. Решение Комиссии принимается простым большинством голосов от числа присутствующих (при наличии на заседании не менее чем 2/3 от ее состава).
9. К компетенции Комиссии относятся:
- утверждение списочного состава детей, подлежащих устройству в ДОУ в период комплектования ДОУ на текущий учебный год, по представлению департамента образования администрации города Томска;
- утверждение списочного состава детей, подлежащих устройству в ДОУ в связи с доукомплектованием ДОУ в течение года, по представлению департамента образования администрации города Томска;
- рассмотрение и принятие решений по обращениям за выдачей путевок в ДОУ граждан, представителей органов власти и управления различного уровня, руководителей предприятий, учреждений и организаций.
10. На заседании Комиссии ведется протокол.
11. Протокол заседания Комиссии подписывается председательствующим на заседании и секретарем в заседании, которые несут ответственность за достоверность протокола.
12. Организационно-техническое, документационное обеспечение заседаний Комиссии, подготовка аналитических, справочных и других материалов к заседаниям Комиссии возлагаются на департамент образования администрации города Томска.

Последний раз редактировалось Доброжелательная мама 28 янв 2010, 10:21, всего редактировалось 8 раз.

VaLera

Сообщение VaLera » 28 янв 2010, 09:57

Лара писал(а):Продублирую и здесь: текст ходатайства в комиссию и образец жалобы в прокуратуру есть на мамском ФТП.
Ссыль: ftp://ftp.mama.tomsk.ru/prochee/lara/

только я не могу открыть :oops: или у всех так :roll:
Изображение

fleurdelys

Сообщение fleurdelys » 28 янв 2010, 10:19

O-la-la писал(а):zyf
Электронная очередь как раз таки увеличивается, по-крайней мере у нас. :crazy:
На дворе только январь, а в департаменте мужу моему сказали, путевки начинают выдавать в мае. Поэтому и интересуюсь. 8-)

У меня с ноября очередь начала убывать. Но мы и встали с рождения и летом нам уже 3 года будет. По поводу выдачи - нам так и сказали - приходите весной (муж ходил). Путевки раздают с мая. Хотя с другой стороны есть девочки, которые получили путевки зимой путем обивания порога КДО и постоянного нытья (не льготники).

Gold

Сообщение Gold » 28 янв 2010, 10:22

Если чесно, то я не понимаю ничего. Наша очередь Электронная увеличилась! Такая прозрачность странная! :rolleyes:

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 28 янв 2010, 10:27

[quote="VaLera
только я не могу открыть :oops: или у всех так :roll:[/quote]
Председателю комитета
по дошкольному образованию
Околеловой О.В.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Ф.И.О. ____________________________________________________________________
Прописан(а) по адресу _________________________________________________________
Фактически проживаю _________________________________________________________
Район города _________________________________________________________________
Телефон (сотовый) ____________________________________________________________
Место работы ________________________________________________________________

Прошу рассмотреть на заседании комиссии по комплектованию детских дошкольных учреждений возможность выделения путевки в МДОУ г. Томска моему ребенку Ф.И.О. ребенка ______________________________________________________________________
(дата рождения) __________________________, в очереди будущих воспитанников МОУ г. Томска зарегистрирован(а) под № ______ от «_____»__________________20____ года.

Наличие федеральных или иных льгот (приложить подтверждающие документы) _______

Особые жизненные обстоятельства ______________________________________________
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Дата_____________________
Подпись__________________

VaLera

Сообщение VaLera » 28 янв 2010, 10:34

Изображение

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 28 янв 2010, 10:54

http://www.tnews.tomsk.ru/news/10/19989/
21.01.2010 | Томские новости

159 томских ребятишек вне очереди получат путёвки в детские сады

Такое решение приняла городская комиссия по комплектованию дошкольных образовательных учреждений.

Путёвки получат томичи, имеющие льготы, и те, кто оказался в трудной жизненной ситуации. В общей сложности на своем вчерашнем заседании комиссия под руководством заместителя мэра по социальным вопросам Алексея Балановского рассмотрела 233 заявления от родителей.

Напомним, комиссия ежемесячно распределяет освободившиеся места в детсадах, выявленные в ходе мониторинга состава групп. В прошлом, 2009-м году, она рассмотрела 1431 заявление от горожан, и приняла положительное решение по 1065 из них.

fleurdelys

Сообщение fleurdelys » 28 янв 2010, 11:25

а каким образом определяется эта "трудная жизненная ситуация"?! :crazy:

Арктика

Сообщение Арктика » 28 янв 2010, 13:05

zyf писал(а):а каким образом определяется эта "трудная жизненная ситуация"?! :crazy:

Да никак, просто по заявлению... 8-)
Две дочки *9 лет*ИзображениеИзображение

Арктика

Сообщение Арктика » 28 янв 2010, 13:08

А как узнать когда ближайшая комиссия?
Две дочки *9 лет*ИзображениеИзображение

ленно4ка

Сообщение ленно4ка » 28 янв 2010, 14:09

комиссия проходит каждый месяц,ее только в декабре не было из за гриппа!

ленно4ка

Сообщение ленно4ка » 28 янв 2010, 14:17

я когда пришла писать заявление на коммисию,она мне сама подсказала как правильно написать.После заявления я раз 5 написала на сайт Николайчуку,после чего она звонила и ругаламеня что я туда писала,
после
звонка писала еще раз,потом она еще раз звонила и минут 15 читала мне мараль что зачем я туда пишу и как я себя не красиво вести,я еще раз писала,потом она мне звонила и сказала чтоб я успокоилась и что она все зделает чтоб мы получили путевку.На следующий день мне позвонили и выдали путевку.правда давно надо было дочи уже 4 год пошел!

IMO

Сообщение IMO » 28 янв 2010, 14:22

Девочки читаю вас и думаю что раз вашим деткам не дают путевки(а они у вас уже взросленькие), значит нам малышне вообще не стоит соваться :rolleyes: :crazy: :cry:

Евгения С.

Сообщение Евгения С. » 28 янв 2010, 14:31

ленно4ка писал(а):я когда пришла писать заявление на коммисию,она мне сама подсказала как правильно написать.После заявления я раз 5 написала на сайт Николайчуку,после чего она звонила и ругаламеня что я туда писала,
после
звонка писала еще раз,потом она еще раз звонила и минут 15 читала мне мараль что зачем я туда пишу и как я себя не красиво вести,я еще раз писала,потом она мне звонила и сказала чтоб я успокоилась и что она все зделает чтоб мы получили путевку.На следующий день мне позвонили и выдали путевку.правда давно надо было дочи уже 4 год пошел!

Ленно4ка, вашему упорству позавидовать можно!

Волна

Сообщение Волна » 28 янв 2010, 16:37

ленно4ка писал(а):я когда пришла писать заявление на коммисию,она мне сама подсказала как правильно написать.После заявления я раз 5 написала на сайт Николайчуку,после чего она звонила и ругаламеня что я туда писала,
после

Вот пишите "она мне сама подсказала", "она мне звонила", а можно узнать кто "ОНА"! Явот тоже уже в третий раз получила отказ! И в два департамента писала и Балановскому, ничего не помогает. А через месяц на работу надо. и что делать ума не приложу!!! :?:

ЛенаПУля
Человек года

Сообщение ЛенаПУля » 28 янв 2010, 16:47

пишите в прокуратуру, образец Лара тут выложила

будем добиваться, чтобы их привлекали к ответственности

по закону, вступившему в силу 1 декабря 2009 г.
"Статья 5.57. Нарушение права на образование и предусмотренных законодательством Российской Федерации в области образования прав и свобод обучающихся и воспитанников образовательных организаций

1. Нарушение или незаконное ограничение права на образование, выразившиеся в нарушении или ограничении права на получение общедоступного и бесплатного образования, а равно незаконные отказ в приеме в образовательную организацию либо отчисление (исключение) из образовательной организации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

2. Нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством Российской Федерации в области образования прав и свобод обучающихся и воспитанников образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

3. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

влечет дисквалификацию на срок от одного года до двух лет
.";

ленно4ка

Сообщение ленно4ка » 28 янв 2010, 17:57

начальник департамента г томска

ленно4ка

Сообщение ленно4ка » 28 янв 2010, 17:58

ВОЛНА а сколько ребенку лет?

Ginger girl

Сообщение Ginger girl » 29 янв 2010, 00:12

Заявление выложено ;) Главное указать номер очереди, желаемые сады, телефоны. Ну и в идеале иметь какое нибудь ходотайство. Обязательно описание жизенной ситуации, такое, чтобы не смогли отказать.
Комиссия будет примерно в апреле, т.к. в настоящий момент вроде как распределять уже нечего.
Сынок 01.02.2007
Доченька 07.02.2013

Ответить

Вернуться в «Детские сады»