Свекровь

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Ответить
Донья
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:43

Свекровь

Сообщение Донья » 07 фев 2010, 13:19

Помогите разобраться с проблемой. Живем втроем- я, свекровь,муж. Когда трезвая свекровь, то всегда помалкивает и слова не вытенешь, но когда напивается, то начинает обвинять нас что мы с мужем ее выгоним на улицу , что мы ее не любим, меня ненавидит и мужу об этом говорит и т.д А когда протрезвеет говорит- ой, моя дурная голова. Как лично мне себя вести в этой ситуации. Мы с мужем уже все переругались, а еще приезжает заловка моя так та вообще мигера когда пьяная. Я обвиняю мужа чтобы он меня защищал, а он говорит что это бесполезно. Он только за дверь они опять начинают.Муж работает без выходных, ему тяжело и еще я начинаю его пилить из-за его семьи. Как правильно себя вести? Я к тому же беременная, а заловка не может иметь детей, так и нашего всяко обзывает пьяная. Короче ужас, отношения на пределе и муж говорит что у меня нет мозгов и что я должна быть умней, а я не понимаю?


Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Re: Свекровь

Сообщение Психолог » 07 фев 2010, 16:22

Добрый день Донья!
Ситуация конечно сложная, но выход есть всегда.
Может вам поговорить со свекровью, когда она трезвая. Спросить, чего бы она хотела от вас? Может быть ей не хватает внимания или вы что-то делаете не так, как она привыкла или как считает нужно.
Спросите ее совета. Обратитесь к ней за помощью. Не обвиняя ее при этом. Скажите ей открыто, что вы чувствуете сейчас, о своих страхах и т.д.
Раз вы уже вынуждены с ней жить вам нужно наладить с ней отношения. Будьте с ней повнимательней, скорее всего она ревнует вас к сыну.
Если вы сможете с ней подружиться, она станет вашим помошником и защитником. А вам это так необходимо! Думайте о ребенке, ему нужна будет хорошая атмосфера в семье.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

ольга юрьевна
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 01:58

Re: Свекровь

Сообщение ольга юрьевна » 19 фев 2010, 14:29

а может вам стоит снять хотя бы маленькую квартиру и жить отдельно, финансово будет трудно, зато в вашем положении вы обретете спокойствие, тем более что будет дальше когда родиться малыш?????

Донья
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:43

Re: Свекровь

Сообщение Донья » 21 фев 2010, 17:36

Не получится! Т.к мы переехали к ней после смерти ее мужа, т.к она на пенсии и не работает. Хотим приватизировать квартиру и оплатить все долги по квартплате ну и меня прописать нужно. Поэтому если переезжать то платить придется в два места, а денег столько нет. Вот так печально все! Не знаю как дальше жить и что делать

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Re: Свекровь

Сообщение Психолог » 23 фев 2010, 03:38

Ваша свекровь, Донья, как часто пьет?
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Донья
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:43

Re: Свекровь

Сообщение Донья » 23 фев 2010, 11:03

Она может не пить около 2-3 х недель, может не пить месяц, но как только попадает, то все, может пить целую неделю и трепать нам нервы, как плохо ей с нами живется, как мы ее не любим и хотим выгнать, что она нам мешает, что я плохая и сына ее не люблю и хочу завоевать квартиру. Как только пропьется, то все ходит и помалкивает, ничего не помнит и все как обычно.

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Re: Свекровь

Сообщение Психолог » 23 фев 2010, 16:47

А пить она начала, когда умер муж или она и до этого пила?
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Донья
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:43

Re: Свекровь

Сообщение Донья » 25 фев 2010, 20:56

Она и до этого пила и как я поняла всегда по пьянке говорила что попало, всех ненавидела и мотала нервы. Больше пить после смерти мужа она не стала.

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Re: Свекровь

Сообщение Психолог » 26 фев 2010, 14:36

Конечно, без поддержки мужа вам будет сложно решить проблему. С вашей стороны вы можете только стараться не обращать внимание на оскорбления. Смотреть на нее как на больную, которая не понимает сама, что творит, и которой так плохо и больно внутри, что она пытается сделать так же больно окружающим. Может это подсознательная попытка добиться понимания от окружающих (в такой совершенно дурацкой форме).
Последний раз редактировалось Психолог 27 фев 2010, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Донья
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:43

Re: Свекровь

Сообщение Донья » 26 фев 2010, 16:25

Спасибо за ответ! Может вы и правы. Она воспитывалась в детском доме без родителей и в жизни ничего не видела, может поэтому так себя и ведет.

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»