Греция

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Лемур
Солнышко форума

Re: Греция

Сообщение Лемур » 17 май 2009, 15:21

если все время провести в отеле, то разницы, действительно никакой - что Турция, что Греция.

IvankA

Сообщение IvankA » 18 май 2009, 11:19

Мы объездили много стран, но в Турляндии отдых с детьми- самый оптимальный вариант!!! Мое личное мнение!!!!
Изображение

Изображение

Ритуля

Сообщение Ритуля » 19 май 2009, 11:40

quote]
с чего это Турция дурацкой вдруг стала?[/quote]
Извиняюсь, что так резко выразилась, просто действительно НЕ ЛЮБЛЮ Турцию, и не представляю, как можно отдавать такие деньги за отдых там! В последний раз была там два года назад, отель BARUT 5* люкс. Такие восторженные отзывы были, но хуже отеля я еще не видела! А денег стоит немалых. Тоже поддалась на уговоры про детский отдых в Турции. Сто раз пожалела, конечно никогда не говори никогда, но сейчас я уверена, что НИКОГДА БОЛЬШЕ ни в какой суперразлюксовый отель в турции я не поеду. Единственное, что без нареканий - это море.

Legally_Blonde

Сообщение Legally_Blonde » 27 май 2009, 13:36

Да нормально в Турции, чего вы.. Обычный ленивый отдых на море... А-ля Сочи и Черное море, только сервис получше... Другое дело, что МНЕ, например, жалко времени, сил и денег на страну, в которой Я ЛИЧНО никакого особого калорита не чувствую, ничего особо интересного ДЛЯ СЕБЯ не нахожу... Просто есть-пить-загорать после длииииительной дороги, границы, МНЕ скучно.. Но вполне допускаю, что с малявной малышней там спокойно, не надо напрягаться куда их деть, чем кормить, им же и в море песчанное удобно заходить.. Хотя наверняка, конечно, не скажу,своих нет..

новоГадняя

Сообщение новоГадняя » 28 май 2009, 09:57

Еду отдыхать примерно с 20 июля. Всю голову сломала...Куда?
В турции и египте была, а чартеры с сиба только тур,египет и греция.
Вы мне скажите как на халкидики??? Там хоть тусовка есть мало мальская??

Kotenka

Сообщение Kotenka » 28 май 2009, 15:43

В Турции действительно в этом году ценник бешеный, Мальдивы клево но без детей туда надо ехать, ну и дороговато там конечно

Миланочка 04.03.07
Изображение

Нимирэн
Фигаро форума:)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Сообщение Нимирэн » 09 мар 2010, 09:50

Ну вот и мы вроде собрались в Грецию этим летом :)
Хочу в августе :crazy: 2 лета подряд ездили в отпуск в сентябре - в Болгарию и в Италию. Хватит, я намерзлась :crazy: В Италии, несмотря на обещанную сентябрскую погоду в +27 было +20 максимум, я купалась один раз всего. Так что хочу теплооооооо :hihi:
Почитала про курорты, остановилась на Лутраки. Вроде и курорт сам хороший, и достопримечательности под боком (до тех же Афин всего 85км), и аквапарк рядом классный есть (эт мы люююбим :vo: ).

Вопрос, собственно - кто что может рассказать :hihi:
Изображение

alina_1

Сообщение alina_1 » 09 мар 2010, 10:01

Я была в Греции на Халкидики. Мне понравилось. Был тихий семейный отель. Только ОБРАТИТЕ Внимание- это не клубный отдых, как Египет и Турция. Там надо ездить. Поэтому берите с собой права, чтобы to rent car. Кстати, с английским там плохо., но русский язык знают много.
Ездила конец 2008 года. август-сентябрь

Нимирэн
Фигаро форума:)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Сообщение Нимирэн » 09 мар 2010, 10:08

Алина, а какая погода там была?
Ездить мы как раз хотим, чисто пляжный нас мало интересует :da: Наш идеал - это день пляжа, день экскурсий :) Правда, машину брать мы не будем, патамушта оба лет 5 за руль не садились :hihi:
Изображение

LiS4Sa

Сообщение LiS4Sa » 09 мар 2010, 10:19

была в 2008 на Родосе.....
конец июня - начало июля - жарко, до 40 в тени было....
про аренду автомобиля - все равно больше 50 км/ч нельзя ездить, так что не бойтесь - берите машинку - так проще передвигаться

alina_1

Сообщение alina_1 » 10 мар 2010, 00:04

Погода. Великолепная, 35-30 градусов. Но от жары мы не умирали! Были с 29 августа по 12 сентября 08 года. Но к концу сезона к 11-12 сентября там стали приплывать медузы. Они не опасные и, к сожалению, многие туристы их безжалостно убивают, выбрасывая на берег. (Поубивала бы таких людей). И купаться не очень приятно, так как море кишит ими.
Халкидики - это полуостров и у него есть три пальца (Афон, Кассандра, Ситония), Мы были на более живописном и более спокойном пальце Ситония. Там красивая природа и он более спокойный, а Кассандра менее живописная, там песчанные пляжи., он считается более молодежным. Мы объездили все пальцы, были в Салониках несколько раз (восторг), в Афинах, в Касторье (красивейший город).
Без машины Вы будете к отелю привязаны. Там все из отеля после завтрака уезжают, а к вечеру приезжают.
Не знаю как Вам, а мы получили массу удовольствия. объезжая пальцы, купаясь в море и останавливаясь в кафешках, чтобы перекусить рыбкой или каким-нибудь национ блюдом. Порции там большие-пребольшие.
Афины и Касторья - долгие экскурсии
Последний раз редактировалось alina_1 10 мар 2010, 09:46, всего редактировалось 1 раз.

LiS4Sa

Сообщение LiS4Sa » 10 мар 2010, 07:43

да греки очень радушные и гостеприимные.....поправилась там на 5 кг....... :crazy:

Мамашка Скромняшка

Сообщение Мамашка Скромняшка » 19 мар 2010, 15:01

[quote="Цирилла"]Алина, а какая погода там была?
Ездить мы как раз хотим, чисто пляжный нас мало интересует :da: Наш идеал - это день пляжа, день экскурсий :) Правда, машину брать мы не будем, патамушта оба лет 5 за руль не садились :hihi:[/quote
Выбирайте северную грецию, на юге все катаклизмы плюс порт!
Халкидики идеальный вариант того что вы хотите, и достопримечательностей не меньше.
под катаклизмами я имела ввиду в том числе и забостовки и акции протеста..на севере с этим как то потише))))
могу прислать фото, я вообще в середине октября была.

VittaminKa
Контактная информация:

Сообщение VittaminKa » 11 апр 2010, 14:25

Греция из Новосиба появилась :yes:
:samolet: ТА «АЗБУКА ПУТЕШЕСТВИЙ» - Качественный отдых гарантирован! Скидки форумчанам! Горящие туры, кредит, рассрочка!
тел. 53-51-51, Ленина 85а оф 3, 89234305427 Наталья http://www.azbuka.tomsk.ru/ - поиск туров, все туроператоры, скидки

*для оперативного ответа на ваш вопрос укажите приблизительные даты вылета, количество человек, продолжительность тура,бюджет поездки

Kotenka

Сообщение Kotenka » 20 апр 2010, 00:57

А кто был в отеле Nana Beach 4*, о.Крит? едем туда летом

Миланочка 04.03.07
Изображение

kuklyshka

Посоветуйте отель на Родосе или Крите

Сообщение kuklyshka » 17 май 2010, 20:02

В первой половине июня хотим с детьми сгонять на Родос или Крит. Посоветуйте семейный отель 5 звезд или хорошую четверку. И может кто знает - как там с погодой? Не жарко?

Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011

Re: Посоветуйте отель на Родосе или Крите

Сообщение Изумрудный удав » 17 май 2010, 20:31

Про Родос вопрос: вам в городе или за городом отель нужен?

kuklyshka

Сообщение kuklyshka » 19 май 2010, 11:45

Лучше там, где можно выйти погулять, сходить в другие ресторанчики, без системы "все включено", пляж песчанный хочется. Хотя рассматриваем любые варианты, лишь бы отель и пляж были хорошие.

Kotenka

Сообщение Kotenka » 19 май 2010, 14:06

Мы вот в этот едем Nana Beach 4*, по описаниям очень даже не плохой отельчик ;)

Миланочка 04.03.07
Изображение

Изумрудный удав

Сообщение Изумрудный удав » 19 май 2010, 14:10

Это на каком из островов?
У меня шпаргалка по отелям Родоса на работе, а вот про отели Крита вечером родителей расспрошу и может будет какая-то рекомендация.

Kotenka

Сообщение Kotenka » 19 май 2010, 14:12

Это Крит

Миланочка 04.03.07
Изображение

Изумрудный удав

Сообщение Изумрудный удав » 19 май 2010, 14:13

Слушай, название такое знакомое... Кажется, мои там были в один из разов, им не очень понравилось. Сразу не вспомню, в чем загвоздка, но кажется что-то про территорию. Сегодня спрошу. Вы уже оплатили?

Kotenka

Сообщение Kotenka » 19 май 2010, 14:17

Emerald писал(а):Слушай, название такое знакомое... Кажется, мои там были в один из разов, им не очень понравилось. Сразу не вспомню, в чем загвоздка, но кажется что-то про территорию. Сегодня спрошу. Вы уже оплатили?

Ага, оплатили! Спроси обязательно! Думаю дело не в территории а в пляже, там песочный маленький, в основном камни кругом :crazy:

Миланочка 04.03.07
Изображение

Изумрудный удав

Сообщение Изумрудный удав » 19 май 2010, 14:19

Я уточню и напишу. Заодно уточню название второго отеля, в котором они были. Тот им очень понравился. Автору темы не подойдет, так как он "все включено", но может кому еще пригодится. Там что-то вроде бот.сада на территории, бунгало и кровать на возвышении в номере, и с этой кровати шикарный вид на море :roll:

Kotenka

Сообщение Kotenka » 19 май 2010, 14:46

А у нас тоже все включено, я не заметила что автору это не нужно

Миланочка 04.03.07
Изображение

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»