Я беременна, а муж не хочет второго ребёнка

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Ответить
Гульфира
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 21:39
Откуда: 2-ая Рабочая

Я беременна, а муж не хочет второго ребёнка

Сообщение Гульфира » 07 апр 2010, 09:23

В общем такая вот ситуация сложилась. Беременность 12 недель, что либо предпринимать уже полагаю поздно. Причина его отказа маленькая квартира, маленькая зарплата, я не работаю, дочери 4 года, часто болеет, поэтому приходится с ней сидеть дома. Доводы, что получим материнский капитал, продадим новую однокомнатную, купим не новую двушку, что пособие на детей буду получать, на него не подействовали. Я собрала вещи и уехала к маме, благо, она меня поддержала, на аборт идти категорически запретила, говорит вырастим. я в этом даже не сомневаюсь! Ушла, чтобы дать ему времени на раздумья, я знаю, что ему без нас плохо, что он нас любит, по крайней мере дочь точно, но видимо гордость не позволяет позвонить. Так что сижу вот жду, времени думаю у меня полно. Только дочь по папе скучает... и я тоже :cry: . И не знаю, что делать.... :?:
Изображение


Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Re: Я беременна, а муж не хочет второго ребёнка

Сообщение Психолог » 07 апр 2010, 15:56

А что вам хочется сделать Гульфира? Позвонить ему, позвать, чтобы пришел или что-то еще?
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Гульфира
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 21:39
Откуда: 2-ая Рабочая

Re: Я беременна, а муж не хочет второго ребёнка

Сообщение Гульфира » 08 апр 2010, 08:36

Понимаете, мы люди оба гордые, может я бы сама ему позвонила первая, но факт беременности остаётся. да, я хочу чтобы он позвонил, просил, чтобы мы вернулись, хотя времени ещё прошло мало. поэтому видимо остаётся пока ждать. Он нас любит, но очень уж боится, боится трудностей, связанных с детьми, по крайней мере, я так думаю. Не только ребёнок, :cry: но и я жду вечерами его звонка. Все друзья его недоумевают над нашей ситуацией, его не понимают.
Изображение

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Re: Я беременна, а муж не хочет второго ребёнка

Сообщение Психолог » 08 апр 2010, 16:16

А что будет, если вы позвоните ему сама?
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Re: Я беременна, а муж не хочет второго ребёнка

Сообщение Психолог » 10 апр 2010, 21:15

По моему, мне уже добавить нечего. Все варианты рассмотрены.
Напишите, когда все образуется.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Гульфира
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 21:39
Откуда: 2-ая Рабочая

Re: Я беременна, а муж не хочет второго ребёнка

Сообщение Гульфира » 16 апр 2010, 12:49

Всё образовалось... Увезли по скорой... Ребёнка потеряла... Теперь ушла насовсем
Изображение

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Re: Я беременна, а муж не хочет второго ребёнка

Сообщение Психолог » 16 апр 2010, 14:54

Сочувствую вам...
Это следствие ваших переживаний, или что-то другое?
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Гульфира
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 21:39
Откуда: 2-ая Рабочая

Re: Я беременна, а муж не хочет второго ребёнка

Сообщение Гульфира » 19 апр 2010, 07:23

Склонна думать что да, ведь первый триместр развивается нервная система малыша, а так как я ходила сплошной комок нервов, итог не заставил себя ждать. прошла неделя, немного отошла.
Изображение

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Re: Я беременна, а муж не хочет второго ребёнка

Сообщение Психолог » 19 апр 2010, 13:16

Хочу привести вам цитату из книги: Джибран Халиль Джибран – Пророк.

Люди задают вопросы пророку и он отвечает:

О ДЕТЯХ
И просила женщина, державшая на руках ребенка:
- Скажи нам о Детях.
И он сказал:
- Ваши дети - не дети вам.
Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.
Они приходят благодаря вам, но не от вас, И, хотя они с вами, они не принадлежат вам.
Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли.
Ибо у них есть свои мысли.
Вы можете дать пристанище их телам, но не душам,
Ибо их души обитают в доме завтрашнего дня, где вы не можете побывать даже в снах.
Вы можете стремиться походить на них, но не старайтесь сделать их похожими на себя.
Ибо жизнь не идет вспять и не задерживается на завтрашнем дне.
Вы - луки, из которых ваши дети, как живые стрелы посланы вперед.
Стрелок видит цель на пути бесконечности и сгибает вас своей силой, чтобы его стрелы летели быстро и далеко.
Пусть ваш изгиб в руке стрелка несет радость,
Ибо как любит стрелок летящую стрелу, так любит он и лук, который неподвижен.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»