Переезжаем на Каштак из другого района. Рядом с нами д/с №69. Помогите, плиз.... У кого дети туда ходят, или может быть слышали об этом садике. Адрес: Интернационалистов 20 Тел: 47-14-44
мы ходим в 69, средняя группа. По списку 32 человека, реально ходят человек 25, это очень много. За последний год воспитателей сменилось, всех уже и не вспомнишь - человек 5 наверное, а может и больше. Сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, 2 постоянные воспитательницы, одна молодая, вторая около 50 лет. Обе хорошие, молодой опыта только не хватает, а вторая вообще золото, таких единицы, она прямо так и светится вся, с детишками постоянно что-то выдумывает, поделки-выставки, игрушки и т.п. Сам сад неплохой, есть бассейн с сауной, музыкальные занятия, физкультуры вроде сейчас нет, нет преподавателя. Раньше в медицинском кабинете еще были физиопроцедуры, в яслях мы там носик прогревали, а сейчас у них лицензию отобрали , правда непонятно почему. Раньше еще были доп. занятия, за символическую плату - английский, ритмика, а сейчас тоже их прижимают, требуют всяких сертификаций и лицензий...... Вобщем, хуже стало с занятиями, чем раньше. Я сама там одно время английский вела, но за такую плату и с требованиями выше крыши, конечно, не каждый сможет работать полноценно. Спрашивайте, девушки, что вас интересует, что знаю, расскажу.
Чика, бодльшое спасибо за информацию!!! Т.е.в садике сейчас совсем нет дополнительных занятий? Этот сад работает по програме "истоки". Педагоги говорят, что это хорошая и достаточно сложная программа... А как на самом деле работают воспитатели (именно в плане занятий)? Довольны ли вы? У меня ребенок приносит из сада много стихов, игр, песенок и новых знаний, из этого я делаю вывод, что с ними занимаются. А как у вас?
Мы ходим в 69 д/с в ясельную группу с января 2007 года, вобщем довольны. Ребенок идет с удовольствием не плачет. Бывали например казусы, ребенка укусили, пришла с синячиной, а воспитатели даже не в курсе патасовки, но это был единственный случай на который можно пожаловаться. Музыкальные занятия регулярно проводятся и физкультура тоже, для меня было удивлением, что физкультурника нет, вообще хороший воспитатель не допустит пропуска занятий физкультурой, сам в спортзале может провести. Мы в этом году из яслей переходим в сад. Чика, если можно расскажите о воспитателях групп № 6 и 9 эти группы набирают трехлеток, с нашей группы переходят 9 человек, остальных будут брать с "улицы". Программа "Истоки" хорошая, если заниматься методично, а не от случая к случаю (или если ребенок часто болеет, пропускает много, потом не понятно много, поэтому и не интересно). Сама когда-то работала. Но по мне так лучше бы "Радуга" была, простенькая, для всех детей понятная..., вобщем деткам интересней, много творчества, развития речи. Про 94 сад слышала много, база хорошая, а воспитатели как везде, повезет - хороший, не повезет - значит не повезло. Дополнительные занятия, даже платные хороши когда деток мало в подгруппе и результат есть, а когда 15 человек - деньги на ветер.
из дополнительных занятий сейчас только музыкальное у нас есть, доча ходит в группу номер 7, так что про 6 и 9 ничего сказать не могу, кто там сейчас из воспитателей не знаю. Для себя сделала вывод, что от воспитателя зависит все или почти все. Вот у нас сейчас воспитатель (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) просто клад, такая умничка, с детьми занимается, группу в конфетку превратила, детей любит как своих... Таких единицы... Занятия по программе "истоки", они и рисуют, и математикой занимаются... Со следующего года (старшая группа будет) должен будет с ними логопед заниматься. Бассейна сейчас нет, так как отопительный сезон кончился... Вобщем, по-моему мнению, если с воспитателем повезет, то будут и занятия, и развлечения какие надо, а если нет, то тут уж никакая программа не поможет.... У нас до этого где-то месяцев 7 не было постоянных воспитателей, менялись каждую неделю, вот тогда-то и начались проблемы и с поведением наших детей, и занятий естественно никто никаких не проводил... Ситуация конечно сейчас у нас такая, что в садах остаются работать единицы настоящих педагогов, а большинство, к сожалению, просто отбывают время в группе, и свою задачу видят лишь в том, чтобы к вечеру число детей совпадало с утренним количеством.....
ЛЯЛЯ конечно же можно, поинтересоваться что у них есть а вообще там есть быссейн, мы когда заканчивали садик, там хотели вводить кружек ин.яз мед кабинет хороший, если будут показания на массаж или фто или ещё что, там почти всё есть
в 69 саду сейчас одна логопед,раньше нашу группу вела,но она уволилась и теперь детьми не занимаются(благо нам поставили все буквы),есть бассейн,но редко.мы кажется 1 или 2 раза за год ходили,то ребенок болеет,то группа на больничном(в смысле эпидемии),то в бассейне тренира нет,либо на больничном.муз руководитель и хореограф хорошие,да и воспитатели с нянечкой,в нашей группе очень хорошие.
96-й вроде прям совсем хороший, так что если вы и живете рядом - я бы попробовала понять на вашем месте. Правда подозреваю, что сложно будет, т.к. в 96-й весь радужный стремится.
Про 96-й я только об одной проблеме слышала - бродячие собаки, но, наверное решили уже её.
эти собачки шастают вокруг сада и нашего дома гуляющих ребятишек вижу всегда в окно( не могу утверждать, что все группы гуляют). Смущает постоянно курящий коллектив на крыльце. Судя по отзывам 69 тоже неплохой. вот и думаю-а стоит ли меняться? Летом пойду узнаю-какая группа, будет ли уплотнение и тд. я еще в шоке, что вообще путевку дадут
Откладывать на старость пока не получается, придется отложить старость