Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

школьники, подростки и т.д
Статьи о школьниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья
Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение Sorriso » 07 авг 2010, 16:34

Не нашла подобную тему, если она есть, модераторы, перенесите, пожалуйста.. :oops:

Мамочки подростков, подскажите, пожалуйста!
Что на 16-летие можно мальчику подарить?
Интересов не знаю, так, навскидку, что в таком возрасте было бы интересно?


Аватара пользователя
Байдюшечка (ЕленкаБ)
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 14:37
Откуда: Томск, Авангард

Re: От 16-ти и старше...

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 07 авг 2010, 19:03

Bionda, однозначно какой-нить гаджет...
Какую-нибудь приблуду к компу, флешку на много гигов, и тому подобное!
100% не дарите одежду - как минимум обидится!
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Re: От 16-ти и старше...

Сообщение Sorriso » 07 авг 2010, 20:12

ЕленкаЂ, спасибо большое! А что такое гаджет?? :?:

Аватара пользователя
Байдюшечка (ЕленкаБ)
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 14:37
Откуда: Томск, Авангард

Re: От 16-ти и старше...

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 08 авг 2010, 08:07

:hihi: Вот все эти тех.новинки и есть гаджеты!
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

Аватара пользователя
Эля Фиолетова
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:10

Re: От 16-ти и старше...

Сообщение Эля Фиолетова » 08 авг 2010, 09:01

Согласна. Подросткам можно сильно не угодить с одеждой, да и не любят они такие подарки. Флешку можно найти еще и в каком-нибудь прикольном исполнении.
Если ничего не придумается, то можно и деньги в конверте подарить.

Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Re: От 16-ти и старше...

Сообщение Sorriso » 08 авг 2010, 11:15

ЕленкаЂ,Эля Фиолетова,
спасибо большое! :flow:

kristina_gavrish

Re: От 16-ти и старше...

Сообщение kristina_gavrish » 12 авг 2010, 18:45

Подарите йо-йо или неокуб, наверняка обрадуется.

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Re: От 16-ти и старше...

Сообщение Ada » 12 авг 2010, 20:38

Что такое неокуб?
Война покажет план

Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Re: От 16-ти и старше...

Сообщение Sorriso » 12 авг 2010, 20:42

И йо-йо? :oops:

Аватара пользователя
Эля Фиолетова
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:10

Re: От 16-ти и старше...

Сообщение Эля Фиолетова » 12 авг 2010, 20:43

Bionda
В 16 лет уже такой подарок- ерунда.

Аватара пользователя
Яната
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:39
Откуда: Томск

Re: От 16-ти и старше...

Сообщение Яната » 12 авг 2010, 23:36

Neji
Это про неокуб
http://www.neocub.ru/

А тут, видео, что из него можно делать.
http://www.youtube.com/watch?v=RvvVuEzFa98

У нас щас этот куб на полке стоит, но когда купили ребенок с удовольствием с ним играл. :D

Хотя для 16 лет уже поздновато, наверное.
Изображение
Чтобы изменить мир, надо его увидеть. (с)

Аватара пользователя
shloc
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 12:51
Откуда: США
Профиль Vkontakte: https://vk.com/secrets_english
Контактная информация:

Re: От 16-ти и старше...

Сообщение shloc » 14 авг 2010, 18:55

права на машину :hihi:
Если книги, то про оружие или авто
можно mp3 плеер подарить или телефон
Если увлекается спортом, то гантели, эспандер, ну и т.п.
Do you speak English? I do
¿Habla Usted español? Yo hablo

Mamarita2
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 07:54

Re: От 16-ти и старше...

Сообщение Mamarita2 » 14 авг 2010, 19:04

да-да. хотела про мп3 сказать. Племяннику дарили (вернее дарили деньги под целевое использование) сам потом купил плейер (под присмотром матери :hihi: )
Еще наш любит хороший парфюм, с другой стороны, очень обрадовался навороченному джойстику. Вот и пойми этих подростков: усы растут, а сам детё детём

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение Cin » 19 апр 2011, 11:11

я думаю, здесь маловато таких мам со взрослыми детьми. однако попытаюсь.

в общем следующий год у нас 9 класс. учится мягко говоря не важно, попросту не учит и все. и хоть тресни. сил у меня уже нет.
кинулась сейчас искать куда пойти после 9 класса. если честно не знаю, вообще что делать, то ли идти в 10 класс, вроде законом у нас принято обязательное образование 11 классов и школа не имеет право отчислить ребенка, будь он хоть трижды троечником или двоечником. а в 10 классе ждать вдруг свершится чудо чудесное и сын вдруг поймет, что учеба нужна ему, а не мне, и начнет учиться на одни пятерки, чтобы поступить в ВУЗ получить хорошее образование и престижную работу (твержу ему как молитву - чтобы жить хорошо, иметь возможность съездить отдохнуть и купить себе тот же самый его желанный ноутбук - нужна высокооплачиваемая работа, ее находят те у кого есть хорошее образование)....
или все таки не ждать чудес и определить его в какой нибудь колледж, техникум или прочую шняжку. а то может получится как у моего знакомого, которого мама допихала его до 11 класса правдами-неправдами, репетиторами и подарками преподавателям, воткнула на платное в один ВУЗ, в другой...в итоге у он ничего не закончил, ему 31 год и у него за спиной 11 классов и по 2 года в разных по профилю ВУЗах - и ни одной специальности.

порылась по интернету, есть интересные сайты, делюсь:
http://vshkole.tomsk.ru/index.php/pupils.html (это сайт для школьников, электронный дневник и прочее, в основном в стадии разработки)
http://profcentr.tomsk.ru/esta/no/no11.html (это электронный справочник томского абитуриента)
http://www.fpo.ru/pravo/zakon.html (собственно Закон Российской Федерации
«Об образовании»(с изменениями от 16 ноября 1997 г., 20 июля, 7 августа, 27 декабря 2000 г., 30 декабря 2001 г., 13 февраля, 21 марта, 25 июня, 25 июля, 24 декабря 2002 г., 10 января, 7 июля, 8, 23 декабря 2003 г., 5 марта 2004 г.)

З.Ы. очень хочется послушать мам подростков 8-9-10-11 класс по этой теме. надеюсь такие есть.

Bacuba
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 15:41

Re: Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение Bacuba » 19 апр 2011, 11:25

Cin
конечно, идите в 10-й класс, а вдруг и правда поумнеет?
в колледжах и техникумах контингент еще тот...
вы ж сами написали "шняжка" :hihi:
а что, совсем не хочет? а как у него обстановка в классе? вдруг у них считается западло хорошо учиться? если весь класс такой, то что вы от ребенка хотите? может, его перевести тогда в другую школу? у вас в подписи стоит "дом книги", там рядом вторая гимназия...
у меня сын там учится, очень приличная школа, именно в плане обстановки и дети там почти все хотят хорошо учиться, мне так кажется, и учителя доброжелательные...

fkbcf
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 09:33

Re: Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение fkbcf » 19 апр 2011, 15:32

Сама хотела поднимать аналогичную тему, но правда у меня проблема в другом. Сыну 17, пока до 18 на инвалидности (отстает в психическом и физическом развитии), сменили 3 школы ( не по нашей вине, а из-за расфомирования коррекционных классов), друзей нет, во дворе играет только с младшими ребятишками. Сейчас заканчиваем 9 класс (очень-очень слабенько), а куда податься дальше- ума не приложу. Может у кого-нибудь есть положительные отзывы об училищах? Если нетрудно напишите пжта. Или может где-нибудь в городе есть клубы для таких детей? Сын очень сильно увлекается темой о футболе, постоянно изучает футбольные газеты, журналы. Составляет какие-то свои таблицы. Буду благодарна за любые рекомендации.

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Re: Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение Cin » 19 апр 2011, 16:53

Bacuba
нас в другую школу не возьмут, с такими оценками.... только по прописке, а это 23 школа. я туда вообще не хочу. ничего хорошего о ней не слышала.
обидно...никак не могу донести, что нужно учиться. просто тупо учиться.
класс обычный, с обычной программой, в классе много троечников, я так поняла основная масса. где то треть - хорошисты. круглых отличников по моему нет. 20 девок и 8-9 мальчиков. в классе друзей нет, отношения нормальные, без экстремизма.
спрашиваю, чем хочешь заниматься - не знает.... нравиться биология (но по ней тоже трояк), информатика. говорит хочу быть генным инженером, а то, что на него нужно долго учиться - не понимает.
вчера выставили оценки за 2 недели, я аж расплакалась. сплошные 2 и 3...понятно если трояки - недоучил, не понял, а пару ставят - только за незнание, не выполнение весь дневник - не готов, не принес и т.д.

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Re: Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение Cin » 19 апр 2011, 16:55

fkbcf
политехнический техникум, но там сложно учиться. коммунальный есть, у знакомой там достаточно успешно учатся сыновья, жуткие балбесы невылезающие из комнаты милиции (вообще проблемные, они у нее на психе лежали)

Аватара пользователя
my_party
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 23:46

Re: Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение my_party » 19 апр 2011, 17:16

вроде я еще помню школу, знаете, если учиться не хочет, то скорее всего и друзья такие же....думаю вам может помочь какие-нибудь курсы или дополнительные семинары по тому, что его интересует, там будут такие же мальчики, и общий интерес объединяет, видимо из-за того что в школе нет примеров для подражания, то вот они балду и пинают....он занимаеться спортом? ходит в качалку? вы писали что ему интересна информатика, сейчас мальчики хорошо шарят в программировании, и 9 класс прекрасное время начинать, отдайте его на курсы информационных технологий, ему очень в жизни пригодится, и будет очень интересно уверенна, ну конечно спросите хочет ли он этого...

Аватара пользователя
my_party
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 23:46

Re: Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение my_party » 19 апр 2011, 17:19

в 10 класс надо идти одназначно! сейчас все кто поглупее уйдут, а он останется и там учителя активно начинают подготовку к егэ и хорошо промывают мозги на счет образования в будущем! это заставляет учится!

Bacuba
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 15:41

Re: Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение Bacuba » 19 апр 2011, 17:26

вам школу менять надо однозначно, ну или класс, если основная масса - троечники, так ребенку вашему и стремиться не к чему... очень многое зависит от окружения, от того, какие друзья...
ну вы же еще не пробовали переводить его, откуда вы знаете, может и возьмут куда-нибудь... если договориться...
в 23-й у меня младший сын в началке учится, школа как школа, хотя его тоже планирую во вторую гимназию переводить...

Прелесть

Re: Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение Прелесть » 19 апр 2011, 17:31

Cin писал(а):fkbcf
политехнический техникум, но там сложно учиться. коммунальный есть, у знакомой там достаточно успешно учатся сыновья, жуткие балбесы невылезающие из комнаты милиции (вообще проблемные, они у нее на психе лежали)
зря вы так плохо о колледжах/техникумах..у меня муж в свое время, такой же троешник, пошел после 9 класса в жд техникум..плохих отзывов не слышала ни разу об этом техникуме..окончил на 4 и 5.после поступил на 2 курс в тусур.сейчас работает по специальности.
про коммунальный техникум-в организации, где я работаю-очень много оттуда молодежи

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Re: Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение Cin » 19 апр 2011, 17:35

Анфиска
это по моему исключение. мальчишки после техникума в армию, потом женяться и все. речи об учебе нет. и потом правила изменились. все таки на место программиста скорее возьмут с тиасура, а не с техникума.

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Re: Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение Ada » 19 апр 2011, 17:52

Эх..
Не знаю, девочки. Я вот тут в силу обстоятельств регулярно наблюдаю детей, которых родители запихнули в 10-й класс "чтобы совсем не разболтались". Унылое зрелище. В школе они уже откровенно просиживают штаны и юбки. Пытаются тусоваться - от скуки. Учиться нормально у них не получается - нагрузка большая, базы нет, способностей тоже. Ну, их натаскают к ЕГЭ. Они сдадут его, поступят в какой-нибудь ВУЗ - лишь бы взяли, а не туда, где интересно, и дальше маются уже там.
А ведь вполне возможно, что из этого ребенка вышел бы отличный человек с рабочей специальностью. И получал бы он, хороший рабочий, на порядок больше плохого инженера. И любимым бы делом занимался.
В общем, я не вижу ничего постыдного в техникуме или училище, если учеба ребенку никак не лезет. Два минуса вижу: контингент и армия. С этим - хз что делать.
Война покажет план

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Re: Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение Cin » 19 апр 2011, 18:00

вот меня эти два минуса и убивают. прям огромные такие минусищи. громадные.
потом еще в голове рассказы знакомых, у которых балбесы вдруг умнели брали докумнты и переходили в другую школу и потом успешно заканчивали и теперь хорошо учаться в ВУЗах, в тиасуре. помню, как мама одной девочки в истерик билась - дочь сплошны двойки приносила. и сейчас бац - 4 курс тиасура. девочка - сказка.
и я тоже в истерике уже бьюсь, что делать с почти 2-х метровым балбесом. :cry: вчера ноут отобрала, спрятала. думаю телефон отобрать, заменить его на простой, без интернета и игрушек.

Ответить

Вернуться в «Дети от 7 и старше»