ЖК ТНЦ СО РАН

Модератор: Беременная Улиточка

mamadvoih
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 10:59

ЖК ТНЦ СО РАН

Сообщение mamadvoih » 30 июн 2010, 10:04

Девочки? Кто наблюдался или наблюдается у Толмачевой? Какие отзывы?


mamadvoih
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 10:59

Re: ЖК ТНЦ СО РАН

Сообщение mamadvoih » 30 июн 2010, 10:07

Я к этой ЖК прикрепилась недавно. Говорят человек душевный, но как специалист слабый. Так ли это?

Аватара пользователя
тётка Ирка
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:08
Откуда: Томск

Re: ЖК ТНЦ СО РАН

Сообщение тётка Ирка » 30 июн 2010, 10:19

Т.Ш. писал(а):Я к этой ЖК прикрепилась недавно. Говорят человек душевный, но как специалист слабый. Так ли это?

Ну да, как женщины, как люди- точно очень приятные и гинеколог, и акушерка :vo: На счет профессионализма... В первую беременность загоняли по урологам, по сохранениям и т.п из-за цистита, пиелонефрита(?)так и не ясно, который проявился во время беременности. В итоге ничего так и не помогло. Проблема исчезла сама собой как только дочь родилась.
Во вторую беременноть всё было и так идеально, так что помощь врача мне в принципе не требовалась.
Вне беременностей возникали небольшие проблемки по женской части, вроде, правильно лечение назначали, всё быстро проходило.
свадебные,вечерние,клубные ПЛАТЬЯ!можно на фотосет!(300-1000 руб)
УКРАШЕНИЯ! белые ШУБКИ!(500руб.) есть НАТУРАЛЬНЫЕ тепленькие!БЕЛАЯ НОРКА!!! (5000руб.прокат)

mamadvoih
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 10:59

Re: ЖК ТНЦ СО РАН

Сообщение mamadvoih » 30 июн 2010, 10:36

Я все же хочу перестраховаться и по месту жительства встать на учет, т.е. в ЖК ТНЦ СО РАН и в ЖЦЗ, так как думаю, если беременность сложная будет, то в ЖК не помогут шибко, а родовой сертификат в ЦЖЗ не дают. Правда не знаю, как акушерка и врач на это отреагируют в ЖК! :?:

Аватара пользователя
тётка Ирка
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:08
Откуда: Томск

Re: ЖК ТНЦ СО РАН

Сообщение тётка Ирка » 30 июн 2010, 10:40

Т.Ш. писал(а):Я все же хочу перестраховаться и по месту жительства встать на учет, т.е. в ЖК ТНЦ СО РАН и в ЖЦЗ, так как думаю, если беременность сложная будет, то в ЖК не помогут шибко, а родовой сертификат в ЦЖЗ не дают. Правда не знаю, как акушерка и врач на это отреагируют в ЖК! :?:

Пусть в ЖК заведут карту беременной, походите к ним пока. Если будут проблемы и здесь их не смогут решить- обращайтесь в ЦЖЗ. Как я понимаю, в ЦЖЗ всё ведь платно? А если нет необходимости, зачем платить?
свадебные,вечерние,клубные ПЛАТЬЯ!можно на фотосет!(300-1000 руб)
УКРАШЕНИЯ! белые ШУБКИ!(500руб.) есть НАТУРАЛЬНЫЕ тепленькие!БЕЛАЯ НОРКА!!! (5000руб.прокат)

Аватара пользователя
Груня Мандаринова
Хозяюшка года
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 17:11

Re: ЖК ТНЦ СО РАН

Сообщение Груня Мандаринова » 30 июн 2010, 11:02

ЖК ТНЦ СО РАН а что это за консультация? где она находится?
Все дома =папа+мама+сыночек+дочка. Хотя может и не все
 
Изображение
0-53/3700, 1-57/4900, 2-61/5700, 3-63.5/6800, 4-66,5/7600, 5-69,5/8150, 6-70/8600, 7-71\9200 2 зубика, 8-73/9250 3 зубика, 9-74/9550 6 зубиков, 10-76/10000, 11-77/10000, 12-78/10150 9 зубиков

mamadvoih
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 10:59

Re: ЖК ТНЦ СО РАН

Сообщение mamadvoih » 30 июн 2010, 11:07

Она находиться в Академе.
634055, г.Томск, пр. Академический, 7.

Аватара пользователя
тётка Ирка
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:08
Откуда: Томск

Re: ЖК ТНЦ СО РАН

Сообщение тётка Ирка » 30 июн 2010, 11:09

Пчелка писал(а):ЖК ТНЦ СО РАН а что это за консультация? где она находится?

Это Академгородок. Прикрепляют сюда в основном по месту жительства или если кто-то из челов семьи имеет отношение к ТНЦ СО РАН.
свадебные,вечерние,клубные ПЛАТЬЯ!можно на фотосет!(300-1000 руб)
УКРАШЕНИЯ! белые ШУБКИ!(500руб.) есть НАТУРАЛЬНЫЕ тепленькие!БЕЛАЯ НОРКА!!! (5000руб.прокат)

mamadvoih
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 10:59

Re: ЖК ТНЦ СО РАН

Сообщение mamadvoih » 30 июн 2010, 11:11

Спасибо за совет, Frau Sommer! А как с УЗИ в ЖК и анализами? На редкие инфекции у них сдают?

mamadvoih
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 10:59

Re: ЖК ТНЦ СО РАН

Сообщение mamadvoih » 30 июн 2010, 11:39

Мне не понравилось, что когда я пришла по вопросу планирования к Толмачесвой, сразу же после прикрепления, она мне без анализов назначила во второй фазе Дюфастон. Читала некоторые записи про дюфастон на форуме, девочки говрят, чо многие врачи так делают. Но мне кажется это неправильно, надо хотя бы анализы какие-ниб. посмотреть, узи и т.д., а потом назначение делать. Теперь шибко в ней сомневаться стала. Еще слышала, от знакомой девочки, что она не сторонница назначать всякие дополнительные анализы, даже если они и положены, приходиться у ней назначения выпрашивать.

Аватара пользователя
тётка Ирка
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:08
Откуда: Томск

Re: ЖК ТНЦ СО РАН

Сообщение тётка Ирка » 01 июл 2010, 09:19

Про анализы- да! Назначает только стандартные: кровь общий и, извините, моча :hihi: про всякие редкие инфекции и пр. мне она ни слова ни разу не сказала. На УЗИ я ездила в 1 Частную- не доверяю аппарату и специалистам пол-ки ТНЦ. Т.е. что я хочу сказать: если проблем по женской линии никогда не было, беременность протекает отлично- можно походить к Толмачовой. (Для галочки в основном. Взвеситься, объем пузика измерить :hihi: ) А вот если сложности- лучше заплатить в ЦЖЗ или еще где-то...
свадебные,вечерние,клубные ПЛАТЬЯ!можно на фотосет!(300-1000 руб)
УКРАШЕНИЯ! белые ШУБКИ!(500руб.) есть НАТУРАЛЬНЫЕ тепленькие!БЕЛАЯ НОРКА!!! (5000руб.прокат)

LGK
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 16:04

Re: ЖК ТНЦ СО РАН

Сообщение LGK » 03 сен 2010, 23:15

:-(
Последний раз редактировалось LGK 24 фев 2012, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
тётка Ирка
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:08
Откуда: Томск

Re: ЖК ТНЦ СО РАН

Сообщение тётка Ирка » 04 сен 2010, 12:58

Коготок писал(а):Толмачова - врач вредитель! Она меня чуть на тот свет не отправила.

Как так получилось? А у нас тётки её любят, в т.ч. моя свекровь её хвалит очень...
свадебные,вечерние,клубные ПЛАТЬЯ!можно на фотосет!(300-1000 руб)
УКРАШЕНИЯ! белые ШУБКИ!(500руб.) есть НАТУРАЛЬНЫЕ тепленькие!БЕЛАЯ НОРКА!!! (5000руб.прокат)

rfxtr

Re: ЖК ТНЦ СО РАН

Сообщение rfxtr » 04 сен 2010, 13:18

Мне тоже интересно.Я туда отношусь и как то душа не лежит к этому гинекологу. Так вроде хвалят её.

Аватара пользователя
Черепаха
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 15:50
Откуда: Краснодар

Re: ЖК ТНЦ СО РАН

Сообщение Черепаха » 04 сен 2010, 15:39

8 лет назад обращалась к Толмачевой с признаками молочницы. Обычный мазок сделали, больше ничего не назначали. Выписала лечение на несколько тысяч руб. В то время я сидела в декрете, сумма была для нас астрономическая, короче - не смогла приобрести лекарства и пролечиться. Через пару месяцев начался цистит - опять к ней, объяснила что не могу такие лекарства купить. В ответ только:" Вы себя не любите, другой схемы лечения нет". Хорошо еще, что направление к урологу дала - та выписала таблетки за 20 руб, на следующий день проблемы исчезли и больше не беспокоили. После этого "сбежала" от Толмачевой в Семашко, хотя и живу в Академгороде.

LGK
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 16:04

Re: ЖК ТНЦ СО РАН

Сообщение LGK » 16 окт 2010, 12:12

Я однозначного мнения об этом "специалисте" ( см. выше). Ленивая старая некомпетентная тетка! Но плюс ко всему, что выбесило меня в свое время окончательно, она обсуждает свои пациенток с другими , причем не как случаи из практики, а с упоминанием имен и фамилий! А ведь наш академ это большая деревня!!!

Маргарита413

Re: ЖК ТНЦ СО РАН

Сообщение Маргарита413 » 16 окт 2010, 14:10

Девочки, извините, что не в тему, посоветуйте врача во второй жк?

Аватара пользователя
тётка Ирка
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:08
Откуда: Томск

Re: ЖК ТНЦ СО РАН

Сообщение тётка Ирка » 16 окт 2010, 21:26

Коготок писал(а):Я однозначного мнения об этом "специалисте" ( см. выше). Ленивая старая некомпетентная тетка! Но плюс ко всему, что выбесило меня в свое время окончательно, она обсуждает свои пациенток с другими , причем не как случаи из практики, а с упоминанием имен и фамилий! А ведь наш академ это большая деревня!!!

Ага. Лично я, например, не просила её сообщать моей свекрови, что беременна! А для неё видимо в порядке вещей...
свадебные,вечерние,клубные ПЛАТЬЯ!можно на фотосет!(300-1000 руб)
УКРАШЕНИЯ! белые ШУБКИ!(500руб.) есть НАТУРАЛЬНЫЕ тепленькие!БЕЛАЯ НОРКА!!! (5000руб.прокат)

podsnegnik

Re: ЖК ТНЦ СО РАН

Сообщение podsnegnik » 18 ноя 2010, 21:12

Я по полису отношусь тоже к ТНЦ поликлинике, но ЖК у меня почему-то на Тверской в Семашко, они сейчас все туда прикрепляют почему-то. Но я когда была на медосмотре у Толмачевой, она даже мазок брать не стала, только посмотрела и поставила мне диагноз - Кандидоз :o :o :o Я в этот же день поехала в платную клинику и сдала анлизы на вобще все инфекции, в т.ч. кандиды - все ОТРИЦАТЕЛЬНО! Вот теперь думаю, когда заБ куда вставать.... на Тверскую далеко ехать, здесь хотя и ближе, но зато врач как специалист = 0.

Аватара пользователя
МУР-Р-Р
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 20:24
Откуда: Академгородок

Re: ЖК ТНЦ СО РАН

Сообщение МУР-Р-Р » 18 ноя 2010, 22:01

Ну понаписали :?: Я у нее наблюдалась в беременность, приятный корректный человек, все делали вовремя, давала советы дельные, спокойно решали проблемы. Может мне повезло? или проблем особых не было. Как к специалисту у меня к ней претензий нет. С удовольствием приду к ней ещё раз, если будет необходимо.
Два сыночка 2002, 2006 и феечка 2010

Аватара пользователя
тётка Ирка
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:08
Откуда: Томск

Re: ЖК ТНЦ СО РАН

Сообщение тётка Ирка » 19 ноя 2010, 11:00

МУР-Р-Р писал(а): или проблем особых не было

вот именно! у меня тоже вторая беременность сама по себе идеально протекала- померили давление, направление на кровь дали, пузико измерить сантиметром- всё, что от врача и акушерки требовалось.
в первую были проблемы, так запичкали таблетками, уколами без толку. :rolleyes: родила и проблема исчерпала себя сама собой.

Аватара пользователя
БЖУЛИЧКА
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:42
Откуда: Академгородок

Re: ЖК ТНЦ СО РАН

Сообщение БЖУЛИЧКА » 19 ноя 2010, 15:17

Девочки, ну а зачем сразу прям настраиваться: "А вдруг будет плохо...." Ну зачем? не пойму. У меня тоже с ней хорошие отношения в принципе. Первую Б она вела, если что-то подозрительное - решаем что делать...
На счет анализов... ну тоже не знаю, когда я к ней пришла (еще по весне) с тем, что собираемся второго ребеночка рожать - она сразу направила на все инфекции в другую клинику, т.к. у них такое делают только Б, а когда уже Б пришла снова все у меня брали уже сами...
По поводу болтливости - может быть и так, не сталкивалась...
А по поводу ну прям ваще некомпитентности - не соглашусь. "Ленивая старая некомпетентная тетка!"- так отзываться о враче со стажем приличным тоже некрасиво. Если не нравится, просто ищите тогда хорошего, но так однозначно... вы уж меня простите...
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
...Манга...
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:32
Откуда: Академ

Re: ЖК ТНЦ СО РАН

Сообщение ...Манга... » 16 июл 2012, 22:31

Хочу прикрепиться к академовской ЖК (переехали в академ), но пугают отзывы :crazy: Напишите еще кто-нибудь что-нибудь про врача... 2 года спустя :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
тётка Ирка
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:08
Откуда: Томск

Re: ЖК ТНЦ СО РАН

Сообщение тётка Ирка » 17 июл 2012, 13:14

Прикрепляйтесь, врач однозначно не самый плохой. Или идите в платную. (для сравнения можете отзывы про ЖК Семашко почитать и тему про хамское отношение)
Личный опыт наблюдения у Толмачевой (продолжение):
Будучи в конце срока беременности пришла на очередную "явку". КТГ сделали, посмотрели. "Родишь не раньше, чем через неделю" Ребенок родился на следующее утро :crazy: , причем были серьезные проблемы с предлежанием, которые она не выявила. Отправь она меня на дополнительное УЗИ, было бы сделано плановое кесарево и ребенок бы не мучился всю ночь...
свадебные,вечерние,клубные ПЛАТЬЯ!можно на фотосет!(300-1000 руб)
УКРАШЕНИЯ! белые ШУБКИ!(500руб.) есть НАТУРАЛЬНЫЕ тепленькие!БЕЛАЯ НОРКА!!! (5000руб.прокат)

Аватара пользователя
...Манга...
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:32
Откуда: Академ

Re: ЖК ТНЦ СО РАН

Сообщение ...Манга... » 17 июл 2012, 14:38

Прокат Платьев!
Да вот меня это всё и пугает.. первую мою Б. вела Матиенко (1 жк), по многочисленным отзывам и направлениям я встала на учет именно у нее.. по мне так она - самый лучший врач .. я ей на 100% доверяла свою жизнь и жизнь ребенка, и она всегда в нужный момент все нужное делала, назначала доп. обследование, брала анализы, отправляла куда надо... и не экономила на рецептах, мазках, дополнительной перепроверке каких-то вещей..

Поэтому хочу адекватного врача... в 1 жк очень далеко ездить :crazy: и к врачу, и анализы сдавать и вообще... а в Толмачевой я что-то очень сильно сомневаюсь :crazy:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Отзывы о врачах и клиниках, мед.вопросы»