Хамство на дорогах! гады гады

Все об автожизни:)

Модератор: Баги

Аватара пользователя
Mona
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:31

Хамство на дорогах! гады гады

Сообщение Mona » 01 июл 2008, 18:30

Наверное сказывается берменность, ГВ и прочее, не могу поверить, что раньше я это не замечавла, но сил моих терпеть это больше нет.

Недавно ехала с аэродрома, на пол пути передо мной выехала жигули, ехали по гравийке, скорость была километров 40 от силы. Поскольку я обычно там еду 60, я решила его обогнать. Начала обгон, а этот хрен мне не уступает. То есть тупо скорость набирает и не дает мне его объехать. Мы с ним на одном уровне ехали около километра со скоростью 80-90 км когда я решила, что пусть уже едет вперед, стала снижать скорость в меня полетели камни, и теперь трещина на лобовом стекле. А с этим дядькой ехали какие то бабы, они смотрели на меня и ржали Базару мало, очень смешно. У меня ребенок в машине, и что самое интересное у них тоже был мальчик лет пяти.
В городе я их догнала и остановила. Говорю, почему вы меня не пропускали? Этот хрен мне ответил "А может я не хотел" Я ему показала трещину, он сказал, что я не докажу, что это его вина. Телефон не дал, а его телки еще мне в след сказали "не надо было обгонять".

Только я успокоилась, забыла все, простила этого мужика сто раз, как на тебе Лена еще порцию )

И мне опять не повезло
Я мужа завозила в банк, и когда его высаживала встала на проезде. Он кстати вообще на проезд не похож, скорее как тротуар, но из-за руля не выходила. Сзади подъехала учебная машина, я собралась уже сдавать назад, как услышала, что мне надо проколоть колеса Отъехав назад я спросила, кто там что сказал про колеса и зачем, ведь я и так уже отъезжаю, в ответ услышала следующее: "права что ли купила" и еще много всего. Проезд уже открыт был, но мужик посчитал своим долгом добавить "мозгов нет"
Когда я машину переставила, не смогла сдержаться и разревелась Не могу больше терпеть в свой адрес хамства. Муж увидев что я плачу (уже пришел) пошел с ними разбираться. Они как начали на него орать, уже и я подошла с ребенком на руках и вся заплаканная, но их это не остановило, они орали, что извиняться не будут и грубого слова мне не сказали. Поразило, что женщина курсант, которая была за рулем тоже говорила, что не грубили. Я ей сказала, что упрек в отсутствии мозгов для мне оскорбление, незнаю как для нее. Блин, при этом она же постоянно тыкала,, что постарается учиться так, что бы не делать как я Несмотря на то, что я проездила почти 5 лет без единой аварии! Я ее, кстати, предупредила, что получив права она меня вспомнит.
Люди, ну скажите мне, неужели видя девушку, которая плачет с ребенком на руках можно продолжать себя так вести??? В чем проблема сказать "Извини"? Зачем, после того как ситуация исчерпана, кричать в след гадости?

Блин еду никого не трогаю, че все от меня надо? Я понимаю, что мой цвет волос и пол сказывается, но может хватит быть свиньями? ДАвайте люди уважать друг друга. Осталось надеятся, что Бог не Тимошка, видит немножко
:hlop:
Последний раз редактировалось Mona 04 июл 2008, 20:16, всего редактировалось 2 раза.


Аватара пользователя
Mona
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:31

Re: Я больше не могу

Сообщение Mona » 01 июл 2008, 18:33

Сейчас понимаю, что надо было уйти вообще, но не выдержала :-( Боюсь ребенок переволновался, стоит толпа орут на маму и папу, мама плачет, жесть вообще.

Аватара пользователя
Кsюха
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:02
Откуда: Северск

Re: Я больше не могу

Сообщение Кsюха » 01 июл 2008, 18:52

Mona, забей и успокойся...дураков везде хватает!
Изображение дочка Маруся - - сынок Изображение Матвейка - - дочка МатрёнкаИзображение

фрося

Re: Я больше не могу

Сообщение фрося » 01 июл 2008, 18:58

нет, Мона, скажи нам номера машин этих. Мы из если встретим - закидаем тухлыми помидорами :crazy:

Матрена
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:14
Откуда: Северск

Re: Я больше не могу

Сообщение Матрена » 01 июл 2008, 19:09

Вам не стоит все принимать близко к сердцу. Первая ситуация проста и типична- хамов везде хватает и с эти ничего не поделать их пожалеть надо, ну не воспитали их мама с папой. Вам не стоит в таком случае обгонять тем более с ребенком, а то что они рискуют своим -их проблема. Во втором случае- у людей может был очень тяжелый день, нелегко быть инструктуром по вождению, нервы сдали. Так что забудьте и не переживайте, это мелочи жизни.

LuLu

Re: Я больше не могу

Сообщение LuLu » 01 июл 2008, 19:37

Ему наверное не хотелось дышать пылью, на гравийке же так, кто сзади тот и задыхается, тем более он на жигулях. :crazy: НЕ стоит обращать внимания :) в жизни ещё столько чудаков на дороге встретится, что нервов на всех не хватит реагировать:)
А что вас так далеко занесло с дочуркой, аж на аэродром? Головино?
отмодерировано juliette

Аватара пользователя
Mona
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:31

Re: Я больше не могу

Сообщение Mona » 01 июл 2008, 19:44

ДА я там все выходные, наш папа и деда там чуть ли не живут :hihi:

Ой, я понимаю что мелочи, но я же потом не погла на всех ругаться, хотя тоже нервничала. И почему я, попавшись под горячую руку, должна стоять и реветь с ребенком на руках, а у человека оправдание - нервы сдали? Нет, товарищи, так не пойдет.
А обгонять начала нормально, скорость была маленькая ,пыли почти не было - я за ним потом всю дорогу ехала спокойно. Тут не в пыли дело :-(

Аватара пользователя
Beladonna
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:14

Re: Я больше не могу

Сообщение Beladonna » 01 июл 2008, 19:50

в общем, без шила в следующий раз за руль не садись!
будут доставать - ты так спокооойненько, без нервов подходишь - и в заднее место обидчику (сразу отпустит!) :hihi:
вежливых людей вообще с каждым днём всё меньше, а на дорогах их и вовсе нет (кроме нас с тобой ;))
Катюшка 06.10.2002
Танюшка 14.04.2005

Аватара пользователя
Beladonna
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:14

Re: Я больше не могу

Сообщение Beladonna » 01 июл 2008, 19:54

давно мечтаю увидеть статистику удельного количества аварий, произошедших по вине женщин и такие же цифры в отношении мужчин.
для укрепления чувства женской солидарности, так сказать :hihi:
Катюшка 06.10.2002
Танюшка 14.04.2005

Аделина

Re: Я больше не могу

Сообщение Аделина » 01 июл 2008, 20:26

мы недавно на рабочей машине ездили в район. за рулем был матерый водитель, лет 30 стажу. так вот начали мы обгонять какого-то урода, а он добавлял газу и нас не пропускал. наш водитель достает из-под сиденья булыжник и говорит: "кидай в него!"
не успела я высунуть руку с камнем в окно, так нас сиюминутно пропустили!

водитель сказал, что когда он гонял тачки из Владика, все так делали 8-)

Аватара пользователя
Mona
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:31

Re: Я больше не могу

Сообщение Mona » 01 июл 2008, 20:35

Блиин, мне бы пригодилось на гравийке :hihi:

Аватара пользователя
Exe
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:08

Re: Я больше не могу

Сообщение Exe » 01 июл 2008, 23:27

Лен, ну про булыжник на будущее ты уже поняла :hihi: а в целом, сама же понимаешь, что так себя вести может только чудо без мозга и воспитания, чего с ними разбираться-то - их и так Бог обидел 8-)
Гипертрофированная мансипамаИзображение
 
Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Аватара пользователя
делоТонкое
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:02

Re: Я больше не могу

Сообщение делоТонкое » 01 июл 2008, 23:47

Про булыжник мне очень понравилось :vo:

Аватара пользователя
Mona
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:31

Re: Я больше не могу

Сообщение Mona » 02 июл 2008, 00:25

Exe писал(а):Лен, ну про булыжник на будущее ты уже поняла :hihi: а в целом, сама же понимаешь, что так себя вести может только чудо без мозга и воспитания, чего с ними разбираться-то - их и так Бог обидел 8-)


Дык не справедливо, их Бог обидел а они меня :crazy:

Я вообще себя корю, за то что так реагирую. Ребенок плачет весь вечер, мне кажется она испугалась :cry:

Кстати какой то чувак с пивом меня жалеть приходил, говорил "Не пугай ребенка" и пытался выснить что произошло :hihi: Вот, мир не без добрыз пьяных людей :hihi:

А если честно печально мне стало до жути. Детей жалко, что в таком мире живут. А ведь и эти люди и отцы, и деды. :-(

LuLu

Re: Я больше не могу

Сообщение LuLu » 02 июл 2008, 00:27

Mona писал(а):ДА я там все выходные, наш папа и деда там чуть ли не живут :hihi:

Ой, я понимаю что мелочи, но я же потом не погла на всех ругаться, хотя тоже нервничала. И почему я, попавшись под горячую руку, должна стоять и реветь с ребенком на руках, а у человека оправдание - нервы сдали? Нет, товарищи, так не пойдет.
А обгонять начала нормально, скорость была маленькая ,пыли почти не было - я за ним потом всю дорогу ехала спокойно. Тут не в пыли дело :-(


Они прыгают с парашутом или летать учатся? Сорри, за назойливость:)

А по статистике почему-то уверена, что женщины за рулём, да ещё и с ребёнком в машине самые аккуратные водители :vo:

Аватара пользователя
Exe
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:08

Re: Я больше не могу

Сообщение Exe » 02 июл 2008, 00:32

Mona писал(а):Дык не справедливо, их Бог обидел а они меня :crazy:
А ты не обижайса - на дураков не обижаются ;)

по статистике (ссылок не дам): женщины совершают больше мелких аварий без жертв (ну типа фара или бампер, когда парковалась...), а мужчины - лидеры по авариям типа "машина восстановлению не подлежит, есть жертвы" :crazy: так что тут усё очевидно, имхо 8-)
Гипертрофированная мансипамаИзображение
 
Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Аватара пользователя
Mona
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:31

Re: Я больше не могу

Сообщение Mona » 02 июл 2008, 01:22

LuLu писал(а):
Они прыгают с парашутом или летать учатся? Сорри, за назойливость:)




Один летает, другой аппараты летательные чинит и тоже летает, тока на дельтаплане. А че, тоже там кто нибудь тусуется? :hihi:

Девочки, мне уже легче! Но за ребенка я все же волнуюсь, точнее за ее психику. Завтра хожу пешком!

juliette
Оптимист года
Сообщения: 8407
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 00:23
Откуда: Томск

Re: Я больше не могу

Сообщение juliette » 02 июл 2008, 01:33

Мона, имхо, забей.
А я щас езжу, как завещал мне брат))) С дальним светом посередине дороги, еще и сигналю. Надело, блин, всякое чмо терпеть. Вот седня ситуевина тупая до невозможности. Еду по Комсомольскому в левой полосе, а мне надо направо уходить, ибо скоро поворот, а я как-то не привыкла из крайней левой направо поворачивать :crazy: Никто, есессно, не пускает. Останавливаюсь на светофоре, впереди никого, в среднем ряду дама на праворульной мазде, в правом автобус. Я начинаю подкатываться, чтоб как только зеленый загорится, шмыгнуть вправо. Чо вы думаете? Дама тоже начинает подкатываться. Вот ей чо, зудит что ли?! Пришлось начинать движение еще на красный и газу побольше давать. Вот никогда не щемлюсь на светофоре, если мне не надо перестраиваться или чо-нить в этом роде. Прикола не понимаю, зачем так делать? А уж про мущщинок на жигулях можно бесконечно рассказывать. Кстати, я обратила внимание, что пока я ездила на Демке, ко мне относились как-то лояльнее что ли, или не замечали. А теперь... блин, сколько ухмылок и злобных взглядов из соседних машин... Причем, ведь и повода не даю думать, что я "обезьяна с гранатой", машину вожу нормально, хоть и не привыкла еще до конца к ее габаритам и механике.

Аватара пользователя
Mona
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:31

Re: Я больше не могу

Сообщение Mona » 02 июл 2008, 01:39

ДЖу, дык я на Делике ездила почти год, не один хрен слова не сказал :crazy:
А как на кубике так все, наверное превосходство чувствуют )))
Кстати, по моей личной статистике, не беря во внимания водителей лад, чаще хамло встречается в Волгах и Камри. Это че на них так влияет, премьер класс? :hihi:

IvankA
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:20

Re: Я больше не могу

Сообщение IvankA » 02 июл 2008, 01:57

Девочки, а у нас за оскорбление личности в милицию можно заявление написать??? Штрафы какие то предусмотрены??? (это я про вышеописанную ситуацию)

У меня недавно ситуация была-подъехала к Форуму , а там этот долбаный шлагбаум, только для работников банка и по форумовским картам проезд (карты у меня с собой не оказалось), припарковалась около будки, при этом вышла посмотрела что любая машина проедет, быстро в банк забежала счета оплатить, выхожу стоит дама, которая этот самый шлагбаум открывает-она мне говорит, ой девушка это ваша машина ??? ой сколько уже проклятий в ваш адрес??? я стою и улыбаюсь, настроение хорошее, в конфликт вступать не охота, говорю -сейчас я уеду, улыбаюсь, думаю не буду опускаться до ее уровня , я тут никому не мешаю и проезд открыт, а припарковаться вообще негде!!!
Сажусь в машину и говорю- а про проклятия, вы так не говорите, вам все вернется-села и уехала- а дама.................!!! Поняла она или нет!!!??? Вот сколько злости , что такими фразами кидаются!
Я эту фразу отразила от себя, а раньше бы грузилась бы по этому поводу!!! :-( :-( :-(
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Mona
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:31

Re: Я больше не могу

Сообщение Mona » 02 июл 2008, 02:11

Да какая милиция может быть, больше нервов попортишь.
Я уже совсем терпимо отношусь к хамству на дороге, подрезал, занял проезд и тд. Но откровенные обзывания в свой адрес терпеть не научилась! Не могу я молчать когда меня обзывают, притом что ребенок сидит рядом. Хотя понимю умом, что проще вообще не реагировать. Эх, надо себя воспитывать :crazy:

juliette
Оптимист года
Сообщения: 8407
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 00:23
Откуда: Томск

Re: Я больше не могу

Сообщение juliette » 02 июл 2008, 02:37

надо превентивно хамить :hihi:
я на днях припарковалась около шлагбаума, на котором висела табличка "машины не ставить, проезд не загораживать!"
я ее прочитала, закрыла машину и побежала по своим делам (ну некуда больше было вставать). возвращаюсь, около шлагбаума стоит машина, в ней недовольный мужик, увидел меня и давай на меня орать. я даже слушать не стала, подошла, спросила, в каком месте висит дорожный знак, запрещающий в этом месте остановку и стоянку, тут же на этот вопрос сама и ответила, а потом сказала мужику, чтоб подвинулся, дабы я его ненароком не зацепила, когда буду сдавать назад, и не помяла об него свою машину :crazy:
мужик онемел и отъехал :crazy: я была весьма собой довольна)))

Аватара пользователя
Mona
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:31

Re: Я больше не могу

Сообщение Mona » 02 июл 2008, 03:02

Джу, я могу, но блин с ребенком как то не очень :-(
Хотя попробовать надо.

Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Re: Я больше не могу

Сообщение Sorriso » 02 июл 2008, 03:47


Аватара пользователя
Vlana
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:21
Откуда: Черных

Re: Я больше не могу

Сообщение Vlana » 02 июл 2008, 08:09

juliette писал(а):С дальним светом

Давайте все так будем ездить. А че, на дорогах все должны быть взаимно вежливы и взаимно хамы.

Ответить

Вернуться в «Автофорум»