Встречи со сверхъестественным

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Отоми » 11 мар 2008, 19:15

Раиса:))))) писал(а):Я уже чувствую себя инцеклопедийной Бабулькой по всяким таким делам..

Да простит меня Раиса :buket: , но эта ее фраза вдохновила меня на эту тему :)
Последний раз редактировалось Отоми 11 мар 2008, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Изображение


Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Re: Встречи со сверхъестественным

Сообщение Отоми » 11 мар 2008, 19:18

Я работаю в здании на площади Ленина. Когда там делали капитальный ремонт лет 8 назад, то под полом нашли человеческие кости, а в одном из кабинетов - маленький гробик.
Сижу я один раз одна в кабинете, работаю. Вдруг слышу, что в другом конце кабинета такой явный вздох, как от усталости или расстройства. Я подумала, что это женщина-коллега сидит. Еще хотела пошутить, чего это она только что после обеда вздыхает. Я подняла глаза и увидела, что в кабинете никого нет...
А еще мне коллега рассказывала, что слышала в коридоре такой звук, который издают мокрые босые ноги.
Надо сказать, что больше никто не остается один у нас в отделе на обед...
Изображение

Аватара пользователя
0льга
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:55

Re: Встречи со сверхъестественным

Сообщение 0льга » 11 мар 2008, 21:08

Ирина, а можно в личку, что за адрес, любопытная я?...

Аватара пользователя
Раиса:)))))
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 02:29
Откуда: там где счастлива

Re: Встречи со сверхъестественным

Сообщение Раиса:))))) » 12 мар 2008, 11:15

:o Я бы умерла наверное сразу. :lol: :lol: :crazy:
всё что ты делаешь за спиной у людей, ты делаешь на глазах у Бога!

Аватара пользователя
таютка
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Re: Встречи со сверхъестественным

Сообщение таютка » 12 мар 2008, 13:34

ой я столько случаев знаю и сама ни один раз была свидетелем, у нас в деревне был такой случай:
поехал зять с тестем на охоту и рыбалку, и вот через 3 дня узнаем, что тесть умер ,когдя зять ездил сети проверять, причем тестя убили и в полатке все было перевернуто. убийцу не нашли. а я дружила с дочерью этого мужчины и вот она однажды мне и говорит, что ей приснился отец и рассказал кто и как его убил, они вместе с матерь заново заставили возбудить дело, нашлись улики, про которые рассказал ей отец- это оказалось зять убил. вот так.

я сама встречалась с домовым и подруга моей свекровки:
у неё в спальне на против кровати стоит книжный шкаф и вот как то ночью она просыпается от шума и видит напротив кровати не шкаф, а зеркало и мужика бородатого в нем. та так испугалась, что убежала из комнаты. а через несколько дней
к ней в гости пришел друг и спрашивает её, а что эта за мужик у тебя в спальне по комнате ходит, она после этого батюшку на дом приглашала,дом чистила
Папуте 13 лет :jump:
Уточке 9 лет ♡( ◡‿◡ )

Аватара пользователя
Раиса:)))))
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 02:29
Откуда: там где счастлива

Re: Встречи со сверхъестественным

Сообщение Раиса:))))) » 12 мар 2008, 14:50

Я с домовым тоже встречалась он мне помог.
всё что ты делаешь за спиной у людей, ты делаешь на глазах у Бога!

Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Re: Встречи со сверхъестественным

Сообщение Esfir » 12 мар 2008, 16:07

к ней в гости пришел друг и спрашивает её, а что эта за мужик у тебя в спальне по комнате ходит

А у нас дома "кошка" живет :P Ее тоже видят даже приходящие в гости мои подруги, к одной на кровать запрыгивала ночью :crazy: Я тоже иногда "глючу" ночью в коридоре. Сперва пугалась, а теперь привыкла.
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Аватара пользователя
Лапка
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:13
Откуда: к.п. Радужный

Re: Встречи со сверхъестественным

Сообщение Лапка » 12 мар 2008, 16:24

Esfir, а как кошка эта выглядит? :roll:
Сынок зимний 19.12.2006
Сынок летний 19.08.2014

Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

Re: Встречи со сверхъестественным

Сообщение Артемида » 12 мар 2008, 17:23

А моя мама говорит, что я в детстве домового видела.
Только я его не помню. :crazy:
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Аватара пользователя
0льга
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:55

Re: Встречи со сверхъестественным

Сообщение 0льга » 12 мар 2008, 17:28

У моих родителей есть такая "кошка". Ее видно боковым зрением. При этом ей ничего не мешает соседствовать с реальным котом. И у меня первая мысль, когда я ее замечаю, что это наш кот, но потом смотришь, а кот спит рядом на стуле спокойно. На спину ночью она мне запрыгивала и мурлыкала, на ноги ложилась. Тогда еще кота не было, поэтому он не мог этого делать... Появилась она после смерти нашей кошки.

Аватара пользователя
Лапка
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:13
Откуда: к.п. Радужный

Re: Встречи со сверхъестественным

Сообщение Лапка » 12 мар 2008, 18:39

Получается, и я кошку видела :nerv: как удто тень мелькает чёрная, или кажется, что кошка сидит, голову пверну-нету.
А вот мурлыкать и в ногах лежать- ничего себе ощущения! Я бы с ума от стараха сошла!
Сынок зимний 19.12.2006
Сынок летний 19.08.2014

Марина Н

Re: Встречи со сверхъестественным

Сообщение Марина Н » 12 мар 2008, 18:43

да девченки, ну даете..
у меня мурашки по коже, сегодня тоже кого то увижу.. :crazy:

Мика

Re: Встречи со сверхъестественным

Сообщение Мика » 12 мар 2008, 22:11

А я привидение видела. Давно уже, в студенчестве, осталась у подруги ночевать в старом деревянном доме. Легла спать на пол (уж сильно подруженца моя лягалась во сне), лежу на боку лицом к стене и вдруг, как будто в бок пихнул кто - открываю глаза и вижу, что у моих ног стоит женщина в белом и очень добро улыбается. Причем она в тот момент, когда я ее увидела, как-бы склонялась к моим ногам, ну как-будто одеяло там поправляла. Я смотрела на нее не в силах даже рта раскрыть, не то чтоб встать. Потом она распрямилась, прошла вдоль стены мимо меня и исчезла за моей головой у полки со старинной иконой святой Анастасии, кажется. Тут с меня оцепенение слетело, стало до жути страшно и я с дикими воплями понеслась на кровать к подруге. И почему-то не захотела ей ничего рассказывать вплоть до того момента, как на следующий день мы с ней из дома вышли. Только на улице я решилась поведать ночную историю своей подруге. До сих пор помню, как вчера было.

Аватара пользователя
lilac
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

Re: Встречи со сверхъестественным

Сообщение lilac » 12 мар 2008, 22:15

У нас тоже жила такая "кошка", мы ее даже назвали Несси. Я читала еще давно, что у барабашек энергии хватает только на кошачий образ. Нашу Несси мы тоже видели только боковым зрением, но почему-то совсем не страшно было.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Re: Встречи со сверхъестественным

Сообщение Esfir » 12 мар 2008, 22:22

Да-да, у нас такая :) Видно краем глаза, черная, маленькая. Мне не мурлыкала, а к подруге, которая иногда ночует, в ноги забирается :crazy: Хорошо, подруга не из пугливых 8-)
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Аватара пользователя
НАдия
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:29
Откуда: главпочтамт

Re: Встречи со сверхъестественным

Сообщение НАдия » 12 мар 2008, 23:45

У меня мама расказывала(лет 25 назад) ждала отца с работы,смотрит домой идет мимо окон-только хотела пойти дверь открывать,но передумала,сидит ждет-а его нет и нет.Ей даже не по сибе стало-а он в это время вообще в другом месте был!
Изображение

Аватара пользователя
Раиса:)))))
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 02:29
Откуда: там где счастлива

Re: Встречи со сверхъестественным

Сообщение Раиса:))))) » 13 мар 2008, 00:05

[quote="Милая мама"]Получается, и я кошку видела :nerv: как удто тень мелькает чёрная, или кажется, что кошка сидит, голову пверну-нету.
А вот мурлыкать и в ногах лежать- ничего себе ощущения! Я бы с ума от стараха сошла![/qu
И у меня так же. Только я сразу вспоминаю фильм матрица. Там тоже кошка чёрная мелькала.
всё что ты делаешь за спиной у людей, ты делаешь на глазах у Бога!

Аватара пользователя
таютка
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Re: Встречи со сверхъестественным

Сообщение таютка » 13 мар 2008, 16:00

а мою маму домовой душил. она у меня одна живет, вот я и переживаю за нее. как то рассказала, :
сплю ночью и в друг чувствую тяжесть на груди, открываю глаза и вижу волосатую руку, которая из-за подлокотника к шее тянется и мне говорит дышать нечем стала , шевельнутся не могу. потом стала живые помощи читать и рука пропала

я сама домового не видела, зато проделки его ощущала. Мы с мужем ещё в общежитии жили, вот переселяют нас из одной комнаты в другую, а в это время муж слег в больницу. я одна дома. ложусь первую ночь ночевать, а у меня привычка все дверцы у шкафов на ночь закрывать. вот значит закрыла я все дверцы и легла спать и вот часика так в 3 ночи просыпаюсь от грохота, включаю свет, а все дверцы настеж распахнуты. ну я конечно перепугалась.
на другу ночь опять все закрыла и спать, а самой страшно. вроде заснула и слышу сквозь сон что-то в тазике железном шуршит, как будто кошка спать в него ложиться и опять скрип. вскакиваю, включаю свет, гляжу опять все дверцы на распашку.
на третью ночь перед тем как спать ложиться я говорю домовому:
домовой,домовой, давай с тобой дружить и друг друга не обижать
и с тех пор он проказничать перестал
Папуте 13 лет :jump:
Уточке 9 лет ♡( ◡‿◡ )

Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:15

Re: Встречи со сверхъестественным

Сообщение Анна » 14 мар 2008, 12:47

0льга писал(а):У моих родителей есть такая "кошка". Ее видно боковым зрением. При этом ей ничего не мешает соседствовать с реальным котом. И у меня первая мысль, когда я ее замечаю, что это наш кот, но потом смотришь, а кот спит рядом на стуле спокойно. На спину ночью она мне запрыгивала и мурлыкала, на ноги ложилась. Тогда еще кота не было, поэтому он не мог этого делать... Появилась она после смерти нашей кошки.

Моя свекровь раньше часто видела такой "кошачий призрак", считала, что это призрак кошки, которая у них жила, а потом умерла. А теперь они завели другую кошку, и свекровь говорит, что реальная кошка и призрак "слились между собой".
А еще на нее ночью нападала какая-то кошка, когда она ночевала у нас (у нас тогда кошки не было). Это было вскоре после смерти моей бабушки, как раз накануне девяти дней. Может, это бабушка приходила?
Изображение
 дети
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
lilac
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

Re: Встречи со сверхъестественным

Сообщение lilac » 14 мар 2008, 15:10

Когда я приехала в Томск, жила первое время у тети, видно, не взлюбил меня их домовой, пугал все время. Я постоянно там какие-то звуки слышала, спать боялась без света. Однажды легла спать, а листик бумаги, который на столе лежал , начал шелестеть, я потом всю ночь со светом просидела. Как-то посреди ночи проснулась, лежа на спине , и увидела у себя в ногах большую пантеру, она сидела и смотрела прямо на меня, я от страха пнула ее ногой, и она тут же рассыпалась.
Я там вообще спать не могла, начинаю засыпать и чувствую, что кто-то рядом ходит, трогает меня, а сама пошевелиться не могу, в какое-то оцепенение впадала, не могла даже глаза открыть. Один раз вообще жуть. Учила лекции и заснула на диване, слышу сквозь сон, что телевизор работает, хотя он был выключен и дома я одна была. Потом слышу, кто-то ходит по комнате, чувствую, что меня как-будто парализовало, глаза еле-еле открываю и через ресницы вижу женские ноги в тапочках. От ужаса сразу засыпаю, проснулась от телефонного звонка.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
таютка
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Re: Встречи со сверхъестественным

Сообщение таютка » 14 мар 2008, 16:08

вам надо было в угол конфетку подвесить и сказать: домовой,домовой, давай с тобой дружить и не ссориться, я по крайне мере так с домовым договариваюсь, когда он начинает нашего кота гонять
Папуте 13 лет :jump:
Уточке 9 лет ♡( ◡‿◡ )

Аватара пользователя
Бяшка
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:49
Откуда: Гномск, Спичка сити

Re: Встречи со сверхъестественным

Сообщение Бяшка » 14 мар 2008, 22:01

ужас, страсти какие пишете... а я одна дома...
Валерия

Тим 29.02.2016

Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

Re: Встречи со сверхъестественным

Сообщение Артемида » 14 мар 2008, 22:15

А я тоже.
:crazy:
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Аватара пользователя
Я улыбаюсь тебе
Модератор года 2009
Сообщения: 25516
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 06:48
Откуда: Северск

Re: Встречи со сверхъестественным

Сообщение Я улыбаюсь тебе » 14 мар 2008, 23:02

Боже мой,что вы рассказываете? Больше не смогу дома одна оставаться...

Аватара пользователя
Лапка
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:13
Откуда: к.п. Радужный

Re: Встречи со сверхъестественным

Сообщение Лапка » 14 мар 2008, 23:29

Олеся, ну ты жуть рассказываешь. :nerv: Вот угораздит постоянно на тему это на ночь наткнуться :crazy:
Сынок зимний 19.12.2006
Сынок летний 19.08.2014

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»