ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД, МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ, ДЕТСКИЙ ХИРУРГ Слизовский Григорий Владимирович. ЧАСТНАЯ ДЕТСКАЯ — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

Только для детей от 10 до 12 лет! Развитие современных навыков и компетенций: ораторское мастерство, креативное мышление, работа в команде, видеомонтаж. Узнайте подробнее!

Скидка 20% на игрушки, одежду и обувь в БубльГум в ТЦ "Город" по секретному промокоду. Только 11 и 12 ноября. Узнать промокод =»

Ежегодная ВИКТОРИНА! ГЕНЕРАЛЬНЫЙ спонсор - СУШИКОТ. Убойные суши в Томске! https://sushikot.ru
Детская парикмахерская "Кеша хороший"
Конкурс детских сказок! Генеральный спонсор "Мир развивающих игрушек"

Верните вашему дивану былую свежесть и чистоту, ковру – мягкость и пышность, матрасу – гигиену.
Избавьтесь от пылевых клещей, пятен и неприятных запахов. Пусть в доме будет чистота и уют!
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА КОВРОВ И ДИВАНОВ. +79528877357. Консультация бесплатно!

БИЗНЕС МОЛОДОСТЬ в Томске. Бесплатный МК 20.11, как заработать первые 100000₽!>>

Беременность при риске резус-конфликта

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Tanya.com

Re: Беременность при риске резус-конфликта

Сообщение Tanya.com » 27 окт 2010, 13:11

Аманита у мужа со слов его мамы отрицательная, говорит что проверяли 2 раза, решила начать искать ошибку с ребенка (сына) скорее всего в роддоме как попало сделали
в субботу схожу в Здоровье, потом отпишусь про нашу загадку ;)
Изображение

Аривидерчи

Сообщение Аривидерчи » 06 янв 2011, 12:05

У меня тоже отрицательный резус,у отца ребёнка положительный. Сын взял мой резус,поэтому проблемм не возникло.
Сейчас планируем с мужем второго ребёнка. В прошлую Б сдавала кровь на антитела постоянно.
У меня вопрос. А что будет,если вдруг второй малыш возьмёт положительный резус? Антитела обязательно начнут вырабатываться или не факт? И ещё... Если вдруг они всё же начнутся,то должны вводить эту иньекцию(как предлагали после родов за 7 тыс.) каждый месяц? :o

Сестренка

Сообщение Сестренка » 06 янв 2011, 13:00

Lady_Ann писал(а):Антитела обязательно начнут вырабатываться или не факт? И ещё... Если вдруг они всё же начнутся,то должны вводить эту иньекцию(как предлагали после родов за 7 тыс.) каждый месяц? :o

Не факт далеко! У меня "-", ребенок родился "+". Все ОК. Чтобы предотвратить выработку антител, иммуноглобулин вводят на (могу соврать) 28й неделе 1раз!

Аривидерчи

Сообщение Аривидерчи » 06 янв 2011, 14:14

Ksanka,вы второго рожали?
А почему на 28?

Сестренка

Сообщение Сестренка » 06 янв 2011, 15:29

Lady_Ann
первого.
У тебя ребенок-то первый с твоим резусом родился, поэтому никакого влияния на твою кровь не было.
На 28 - ну так эффективнее, видимо. :hihi:
Вообще его ставят, если ДО 28 недель антител не появилось. Если они появились раньше, то ставить нет смысла потом.
А если во время Б не поставишь, а ребенок родится с "+", то можешь в теч. 72 часов после родов поставить, чтобы в послед. бер-ть избежать проблем. Я ставила! :da:

Аривидерчи

Сообщение Аривидерчи » 06 янв 2011, 16:41

Ksanka,чёт я запуталась....
Меня вот что интересует. К примеру,у Б женщины в начале срока пошли уже антитела,что будут делать до 28 недели?
Кстати,мне не ставили в 28 ничего. И что то не вижу логики. Смысл ставить в 28,если антител нет?

Лерочка
Профиль Vkontakte: https://vk.com/mrtomsk

Сообщение Лерочка » 06 янв 2011, 19:24

Lady_Ann

Если ранее женщина не встречалась с резус-положительной кровью, то у нее нет антител, а следовательно, и риска резус-конфликта с плодом. При первой беременности антител вырабатывается не так много (это ведь "первая встреча"). Если же количество проникших в кровь матери эритроцитов плода было значительным, в организме женщины остаются "клетки памяти", которые при последующих беременностях организуют быструю выработку антител против резус-фактора.

Если резус антитела обнаружены и их количество увеличивается, это говорит о начале резус-конфликта и требует лечение в медицинском центре, специализирующемся на ведении беременности с риском резус-конфликта

Сестренка

Сообщение Сестренка » 06 янв 2011, 22:25

Lady_Ann писал(а):К примеру,у Б женщины в начале срока пошли уже антитела,что будут делать до 28 недели?

Ничего! Остается просто наблюдать...
Кстати,мне не ставили в 28 ничего.
Не все врачи предлагают, некоторые надеются на авось.
И что то не вижу логики. Смысл ставить в 28,если антител нет?
Они, если не поставить, могут появиться потом.

Сестренка

Сообщение Сестренка » 06 янв 2011, 22:31

Именно после 28 недель опасно возникновение резус-конфликта. Введение иммуноглобулина не оправдано ранее 28 недель по причине низкой вероятности сенсибилизации матери

Мусюля

Сообщение Мусюля » 07 янв 2011, 05:31

Lady_Ann писал(а):Ksanka,чёт я запуталась....
Меня вот что интересует. К примеру,у Б женщины в начале срока пошли уже антитела,что будут делать до 28 недели?
Кстати,мне не ставили в 28 ничего. И что то не вижу логики. Смысл ставить в 28,если антител нет?

Если антитела возникнут в начале беременности и будут колебаться, то плод погибнет, при этом есть большой риск и гибели матери.
Иммуноглобулин не воздействует на антитела, он влияет так сказать на сам механизм, если его поставили в 28 недель, при условии отсутствия антител, то они не возникнут.
Для человека, чей родной язык - русский, разговоры о политическом зле столь же естественны, как пищеварение.(с)

Сестренка

Сообщение Сестренка » 07 янв 2011, 11:53

Мусюля писал(а): Если антитела возникнут в начале беременности и будут колебаться, то плод погибнет, при этом есть большой риск и гибели матери.

Откуда такая информация? :obm: :crazy:
Че людей-то пугать зря? :crazy:

Аривидерчи

Сообщение Аривидерчи » 07 янв 2011, 19:11

Ksanka,моя акушер-гинеколог очень хороий специалист. И она не могла надеятся на авось. Значит это просто необязательно. Я ей очень доверяю,жаль что она в Москву уехала на ПМЖ. :-(
Я в перинатальном центре наблюдалась,а там ко всему относятся с большим вниманием. :da:

Аривидерчи

Сообщение Аривидерчи » 07 янв 2011, 19:12

Мусюля,а у вас тоже резус-конфликт?

Сестренка

Сообщение Сестренка » 07 янв 2011, 21:20

Lady_Ann писал(а):Ksanka,моя акушер-гинеколог очень хороий специалист. И она не могла надеятся на авось. Значит это просто необязательно.

Ну да. :crazy:
Вас в принципе никто и не заставляет ставит этот иммуноглобулин. Это дело каждого.
"Хороший спец-т" и "не могла надеяться на авось" - как знать. :roll:
Как вы считаете, зам.главврача роддома - неплохой пади специалист? ;) Так вот это специалист, можно сказать, отговаривала покупать иммуногл-н. И прямо сказала, что очень большая редкость, когда ставят. И чаще всего надеются на авось.

Я наблюдалась в ЦЖЗ - тоже не забегаловка. ;)

Мусюля

Сообщение Мусюля » 08 янв 2011, 04:03

Ksanka писал(а):
Мусюля писал(а): Если антитела возникнут в начале беременности и будут колебаться, то плод погибнет, при этом есть большой риск и гибели матери.

Из личного опыта. Никого я за зря не пугаю, просто лучше быть информированным, как говориться вооруженным, а в панику и от насморка можно впасть. Если антитела начинают воздействовать на плод на раннем сроке (когда ничего еще сделать нельзя), то начинается водянка и он гибнет. Правда у меня не такая ситуация, но это достоверно известно.
Для человека, чей родной язык - русский, разговоры о политическом зле столь же естественны, как пищеварение.(с)

Мусюля

Сообщение Мусюля » 08 янв 2011, 04:09

Lady_Ann, считается, что риск возникновения резус-конфликта в первой беременности минимален поэтому большинство врачей и не заостряют внимание на иммуноглобулине, что с моей точки зрения является преступлением, т.к. могут возникнуть проблемы либо после 28 недели либо с последующими.
Да я столкнулась с резус-конфликтом в своей жизни именно поэтому так однозначно высказываю свое мнение, считаю, что нужно владеть информацией для своей же безопасности.

Аривидерчи

Сообщение Аривидерчи » 08 янв 2011, 12:28

Это была не первая моя беременность. Был аборт до. Только вот мне врач сказал,что т.к. он был до 8-ми недель,то за этот срок не могло произойти конфликта. Как то так. :?:

Мусюля

Сообщение Мусюля » 08 янв 2011, 15:09

Все верно сказал, просто при след. беременности будете еще более внимательны с этим моментом.

Сестренка

Сообщение Сестренка » 08 янв 2011, 18:18

Мусюля писал(а):
Ksanka писал(а):

Из личного опыта. Никого я за зря не пугаю, просто лучше быть информированным, как говориться вооруженным, а в панику и от насморка можно впасть. Если антитела начинают воздействовать на плод на раннем сроке (когда ничего еще сделать нельзя), то начинается водянка и он гибнет. Правда у меня не такая ситуация, но это достоверно известно.

Но не мать же гибнет. Тут подобие выкидыша получается. (Не будем вдаваться в его последствия, тут уже причиной будут не антитела, а др. процессы).

МамаДениса

Сообщение МамаДениса » 08 янв 2011, 18:51

Девочки,хочу о себе сказать,у меня отрицательный резус,у мужа положительный.Первый ребятёнок полностью унаследовал папину группу крови и резус,Б прошла на ура.С первенцом ничего не ставила.Вторая беременность тоже без проблем,каждый месяц кровь на антитела,под конец Б чаще сдаю,правда врач предупредила,что если решимся на третьего,то можно поставить нужный препарат,но это мой выбор будет.Просто если не поставить,то с третьей Б могут быть в этом плане проблемы,но опять же не факт,что будут.

Аривидерчи

Сообщение Аривидерчи » 08 янв 2011, 19:01

Lel4ik,спасибо вам что отписались,мне как раз нужен был опыт мамочки с отрицательным резусом,имеющий не одного ребёнка.
А можно узнать у кого вы наблюдаетесь? Я так понимаю в 1-ой ЖК.

МамаДениса

Сообщение МамаДениса » 08 янв 2011, 19:19

Нет,я наблюдаюсь в Семашко,рожать поеду в 1РД

Мусюля

Сообщение Мусюля » 08 янв 2011, 19:29

Ksanka, я чудом осталась жива, именно из-за резус-конфликта, риск для жизни матери появляется при попадании крови малыша в ее кровоток, я имею ввиду роды.

МамаДениса

Сообщение МамаДениса » 08 янв 2011, 19:31

Да,и правда каждый случай индивидуален.

Сестренка

Сообщение Сестренка » 08 янв 2011, 20:54

Мусюля
Ну тогда этому риску подвержена любая женщина с "-" кровью, имеющая "+"малыша... :?: Но только не во время Б., а во время родов.

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»