Тортики, бисквиты, кексы

Много есть вредно, мало - скучно.

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
K/S
Сообщения: 8709
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:14

Re: Тортики, бисквиты, кексы

Сообщение K/S » 11 янв 2011, 16:01

Где-то вроде бы уже читала, что в кучерявого мальчика можно добавить вишню!? Если да, то какую лучше использовать? Замороженную или из консервированную?


Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Тортики, бисквиты, кексы

Сообщение lerusia » 16 янв 2011, 23:30

Добрый вечер всем! Простите, если уже писали - всю темку не прочтешь - удержаться не могу ;)
Во внешке нарыла - обычный бисквит - классический, но в уже готовое для переливания в форму тесто кладется предварительно целиком сваренный в течении часа и измельченный сильно апельсин - далее, ок 150-160 гр - минут 40 (от духовки - у кого как время выпечки). понравилось - вкус и аромат.
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Тортики, бисквиты, кексы

Сообщение Ирина_Т » 17 янв 2011, 08:17

Lerusia, ты мне напомнила о моем любимом апельсиновом кексе, который когда-то был у меня "дежурной" выпечкой. Там тоже апельсин варится, потом измельчается и в тесто.
Рецепт я не давала, напишу. Фотки, к сожалению, нет.

АПЕЛЬСИНОВЫЙ КЕКС

1 апельсин (с кожурой), 180 г. размягченного слив. масла, 3 яйца, 1 ст. сахара, 1 1\2 ст. муки с разрыхлителем.
Для сиропа: 1\2 ст. апельсинового сока (я беру пакетик детского сока) смешать с 2 ст. л. сахара или сах. пудры.

Положить в кастрюльку апельсин, залить водой, довести до кипения. Вылить воду, снова залить холодной водой и повторить процесс. Затем крупно нарезать апельсин внутри миски. Поместить в блендер нарезанный апельсин и остальные продукты, и смешать. (Я пару раз так сделала и тесто выходило тяжелое, как будто непропеченное. Лучше сваренный апельсин потереть на терке, а цедру порезать ножиком. И все смешивать вручную. Тогда получается структура обычного кекса).

Полученную смесь вылить в смазанную маслом форму и выпекать 40 мин при 180 град. Когда кекс готов, приступить к приготовлению сиропа: в маленькой кастрюльке нагреть апельсиновый сок с сахаром до полного растворения сахара.
Полить кекс сиропом.


Кекс вкусный, очень ароматный. Единственное, он очень нежный и при выемке из формы так и норовит сломаться пополам. Вытаскивать из формы надо с помощью двух тарелок.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
IVeta
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 15:50
Откуда: Томск

Re: Тортики, бисквиты, кексы

Сообщение IVeta » 17 янв 2011, 15:53

помечу темку

Plusik
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 19:42

Re: Тортики, бисквиты, кексы

Сообщение Plusik » 17 янв 2011, 16:34

Прошу помощи!!!! Пекла торт "Дамские пальчики" В духовке эти пальчики все супер, как стоит духовку открыть все они падают... (лепешки) Что делать? Может муки мало? Делаю по рецепту и не первый раз и все токо выход лепешки...

Аватара пользователя
Olcha
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:48
Откуда: Томск, Авангард, Сибирская

Re: Тортики, бисквиты, кексы

Сообщение Olcha » 17 янв 2011, 17:14

Markizza
Во время приготовления заварного теста, духовку открывать нельзя, пока оно печется, даже на чуть-чуть - посмотреть :). Из-за этого заварноые пироженые могут опадать потом в конце.

Plusik
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 19:42

Re: Тортики, бисквиты, кексы

Сообщение Plusik » 17 янв 2011, 21:30

Olcha писал(а):Markizza
Во время приготовления заварного теста, духовку открывать нельзя, пока оно печется, даже на чуть-чуть - посмотреть :). Из-за этого заварноые пироженые могут опадать потом в конце.
Да, я знаю и не открываю, даже их держала дольше обычного (очень загорелые получились), а в итоге опять лепешки.

Аватара пользователя
ЛиТа Весенняя
Сообщения: 6253
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 22:40
Откуда: Уже Краснодарский край

Re: Тортики, бисквиты, кексы

Сообщение ЛиТа Весенняя » 18 янв 2011, 10:12

Девочки, подскажите, хочу обычный проверенный классический такой хороший бисквитный торт. Может где-то уже писали такие рецепты. А то я все как сделаю, все не то. :-( То тяжелый как непропеченый, то не очень вкусный.
Счастье - когда все любимые рядом!

Аватара пользователя
Olcha
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:48
Откуда: Томск, Авангард, Сибирская

Re: Тортики, бисквиты, кексы

Сообщение Olcha » 18 янв 2011, 11:22

Тут по-моему уже про это писали. Я всегда делаю классический бисквит так: 3 яйца, стакан сахара, 1 ч.л. соды (погасить), 1 ст. муки.
Яйца с сахаром хорошо взбить, смешать с остальными ингридиентами. Тесто должно получиться по консистенции как сметана. Выпекать в предварительно смазанной форме в зависимости от вашей духовки. У меня минут 40 на 180-200 град.

Аватара пользователя
d.o.l.
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:37
Откуда: Мкр. Солнечный

Re: Тортики, бисквиты, кексы

Сообщение d.o.l. » 18 янв 2011, 11:41

ЛиТа
Сделайте Молочную девочку. Шикарный торт!!! Делала на новогодние праздники. Умяли втроем в два присеста.
Сыночек 2009г.
Доченька 2017г.

Аватара пользователя
Olcha
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:48
Откуда: Томск, Авангард, Сибирская

Re: Тортики, бисквиты, кексы

Сообщение Olcha » 19 янв 2011, 10:06

Markizza писал(а): Да, я знаю и не открываю, даже их держала дольше обычного (очень загорелые получились), а в итоге опять лепешки.
Возможно еще это из-за того, что духовка недостаточно прогретая была.
Вот еще возможную причину в интернете вычитала: "Чтобы в процессе выпечки избежать осадки изделий, не взбивайте заварное тесто очень долго. Общая продолжительность этой процедуры не должна превышать 12—15 минут."

Аватара пользователя
Nikulka
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 13:40
Откуда: Зеленые горки

Re: Тортики, бисквиты, кексы

Сообщение Nikulka » 19 янв 2011, 14:40

Девочки подскажите, пожалуйста, какой-нибудь тортик, который можно сделать в чудо-печке. Есть такая печь чудо, а что можно испечь не знаю :?: И сколько в ней нужно выпекать по времени?
Изображение

Аватара пользователя
Olcha
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:48
Откуда: Томск, Авангард, Сибирская

Re: Тортики, бисквиты, кексы

Сообщение Olcha » 19 янв 2011, 15:03

Nikulka писал(а):Девочки подскажите, пожалуйста, какой-нибудь тортик, который можно сделать в чудо-печке. Есть такая печь чудо, а что можно испечь не знаю :?: И сколько в ней нужно выпекать по времени?
Это типа такой сковородки, которая сверху накрывается крышкой? И нагрев идет сверху у нее с этой самой крышки?

Аватара пользователя
Искорка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 18:30
Откуда: Томск-Н.Новгород

Re: Тортики, бисквиты, кексы

Сообщение Искорка » 19 янв 2011, 15:05

ТИРАМИСУ
Печенье «Савоярди» или похожее печенье(дамские пальчики)
500 гр. «Маскарпоне»(можно заменить на сладкие сырки, Филадельфию, Альметте слив или с йогуртом...)
300 -400 мл сливок жир. 33-35%
5 ст. л. сахара (мелкого)
Какао-порошок
молоко150 мл
Рецепт(не оригинальный)изменен ,т.к готовила и для детей,поэтому убрала кофе ,алкоголь и сырые яйца (которые присутствуют в оригин. классическом рецепте)
Кофе заменила молоком,яйца заменила сливками.
Сливки взбить с сахаром в крепкую пену.Ввести взбитые сливки в «Маскарпоне», осторожно перемешать.Молоко немножко подогреть.Печенье слегка и быстро обмакиваем в молоко и выкладываем в глубокую тару первый слой,хорошо промазываем кремом(слив-творож),потом снова печенье(обмакивая в молоко) и слой крема,и т,д.Сверху в завершении посыпаем торт-десерт какао (через ситечко).Готовый десерт охладить в холодильнике часов 6-8,а лучше ночь.
P.S.Способ подачи десерта как на фото.Бортик разъемной формы (без дна) поставить на блюдо, на котором вы будете подавать десерт, по окружности выставить печенье(я немного их укоротила,чтоб не падали,да и слишком они длинные были),так же выложить печеньем нижний слой(обмакив. в молоко),сверху крем и т.д.Между слоями можно прсыпать шоколадной стружкой или добавить ягоды...Сверху украшаем любыми ягодами,листиками мяты.Кольцо разъемной формы снимаем перед подачей.Чтобы клубника не заветрилась и перед подачей имела красивый вид ,ее можно смазать абрикосовым, персик. конфитюром или джемом(или любым другим).

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Искорка 20 янв 2011, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ЮТА
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:34
Откуда: Северск

Re: Тортики, бисквиты, кексы

Сообщение ЮТА » 19 янв 2011, 15:56

Искорка
я прям любуюсь)))
:love: :sharik: :sharik:

Аватара пользователя
Nikulka
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 13:40
Откуда: Зеленые горки

Re: Тортики, бисквиты, кексы

Сообщение Nikulka » 19 янв 2011, 20:24

Olcha писал(а):
Nikulka писал(а):Девочки подскажите, пожалуйста, какой-нибудь тортик, который можно сделать в чудо-печке. Есть такая печь чудо, а что можно испечь не знаю :?: И сколько в ней нужно выпекать по времени?
Это типа такой сковородки, которая сверху накрывается крышкой? И нагрев идет сверху у нее с этой самой крышки?
Да
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия24
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:44
Откуда: Томск иркутский

Re: Тортики, бисквиты, кексы

Сообщение Анастасия24 » 19 янв 2011, 23:16

Искорка
:vo: :vo: :vo: .А как такие печеньки называются ?

Аватара пользователя
Tobik
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 май 2010, 18:32

Re: Тортики, бисквиты, кексы

Сообщение Tobik » 20 янв 2011, 00:16

Искорка
глаз не оторвать :) где такие печеньки продают?
Изображение

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Тортики, бисквиты, кексы

Сообщение lerusia » 20 янв 2011, 00:49

ЛиТа писал(а):Девочки, подскажите, хочу обычный проверенный классический такой хороший бисквитный торт. Может где-то уже писали такие рецепты. А то я все как сделаю, все не то. :-( То тяжелый как непропеченый, то не очень вкусный.

Если еще актуально - есть няюансы при выпечки классического бисквита :) . Так, чтобы наверняка - сначалав пену яйца с сахаром, медленно, или ложкой муку, и сразу в форму и в уже нагретую духовку. Мне нравится его сушить :) минут 40 при 150-160 гр - и не сразу открывать духовку. (можно, если не уверены, в начале, так сказать бисквито-печения :sharik: , чуть разрыхлителя). И сиропчиком его перед кремеком...ммм., получится классно! :flow: Удачи!
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
ЯблоневаяПлодожорка
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:58
Откуда: Дом Книги

Re: Тортики, бисквиты, кексы

Сообщение ЯблоневаяПлодожорка » 20 янв 2011, 01:01

Nikulka писал(а):Девочки подскажите, пожалуйста, какой-нибудь тортик, который можно сделать в чудо-печке. Есть такая печь чудо, а что можно испечь не знаю :?: И сколько в ней нужно выпекать по времени?
Помню в детстве на каникулах у бабушки экспериментировала с этой печью )) Трухлявый пень выходил очень вкусно!!! Попробуй его и пофантазируй с кремом, тогда точно пальчики оближут!!! Время выпикания к сожалению не помню совсем :?:
 
Изображение

Аватара пользователя
ЯблоневаяПлодожорка
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:58
Откуда: Дом Книги

Re: Тортики, бисквиты, кексы

Сообщение ЯблоневаяПлодожорка » 20 янв 2011, 01:04

ТОРТИКИ ДЛЯ ЧУДО_ПЕЧКИ
1.Трухлявый пень или негр в пене
Для теста: 2 яйца
стакан сах. песка
стакан кефира
стакан варенья (чёрная смородина или слива без косточек)
1 столовая ложка соды
2
5 стакана муки
(на три коржа). На крем: 500гр густой сметаны
1 стакан песка.


Яйца взбить со стаканом песка, добавить кефир и варенье, столовую ложку соды, перемешивать постоянно. Объём теста увеличится. Затем всыпать муку. Перемешать. Тесто получится как густая сметана. Разделить на 3 части и выпекать. Не бойтесь цвета теста, ведь это трухлявый пень. Крем: сметану взбить с сахаром.
Можно вместо кефира 1 стакан сметаны. яиц 3-4 штуки и лучше взбить.муки достаточно2 стаканов. Варенье клубничное или земляничное.
2. вкусный торт
4 яйца,
2 стакана сахара,
1 стакан мёда,
2.5 стакана муки,
1 столовая ложка соды,
1 стакан сметаны.

Яйца, сахар и мед - перемешать. Далее - сода, погашенная 3 столовыми ложками кипятка. Потом добавляем муку. Все перемешиваем, делим тесто на две части. Выпекаем в чудо-печке. Перед выпечкой дно чудо-печки смазываем маслом и посыпаем манкой. Выпекаем два коржа, разрезаем коржи пополам (горизонтально) и пропитываем кремом. Сверху полить глазурью.
Для крема взбить сметану и 1 стакан сахара.
 
Изображение

Аватара пользователя
stasija
Сообщения: 3550
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 09:59

Re: Тортики, бисквиты, кексы

Сообщение stasija » 20 янв 2011, 01:49

Сделала "Молочную девочку". Торт, конечно, в целом вкусный получился, хотя муж и сказал, что самое вкусное в нём это шоколадная глазурь сверху. :) Но я вот что хочу спросить: коржи получились тонкие, нежные очень, поэтому очень сильно пропитались кремом, и мне показалось, что тортик какой-то мокрый вышел. Может, я недостаточно ждала, пока крем превратится в холодильнике в суфле? Или он такой и есть? Делала по рецепту Иры Т.

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Тортики, бисквиты, кексы

Сообщение Ирина_Т » 20 янв 2011, 09:32

Коржи нежные :da: По высоте, вроде были 7-8 мм. Возможно, действительно надо было крем подержать подольше. У него консистенция должна быть такая суфлеобразная. Вот ложку крема на корж выкладываешь и она не растекается. Пропитался он у меня за ночь, часов 8 в холодильнике был. Он нежный, но я бы не назвала его мокрым.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
stasija
Сообщения: 3550
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 09:59

Re: Тортики, бисквиты, кексы

Сообщение stasija » 20 янв 2011, 09:53

Ира, а ты долго крем в холодильнике держала?

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Тортики, бисквиты, кексы

Сообщение Ирина_Т » 20 янв 2011, 10:00

Точно не помню :oops: Я помню, что периодически подходила и перемешивала его. Раза 4, наверное, каждые 10 минут. Но вроде не больше часа он у меня там стоял.
А у тебя в итоге крем весь впитался или как на моем фото получилось? У меня слой желе между коржами по толщине вышли как сами коржи .
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Вкусная жизнь»