Время рожать третьего?

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Аватара пользователя
Тусик
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 15:47
Откуда: Томск

Re: Время рожать третьего?

Сообщение Тусик » 14 сен 2008, 21:57

да..мы тоже решились..и планируем третьего..(вроде как удачно :yes: )
Разница в возросте: у меня разница 8 лет..между первым и вторым..отличная разница..всем советую :vo:
между вторым и третьем 4 года будет..будем надеятся что будет все хорошо..
Изображение


Аватара пользователя
Santana
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:46
Откуда: Каштак

Re: Время рожать третьего?

Сообщение Santana » 14 сен 2008, 22:18

Тусик, какие вы молодцы! Прямо молодая мамочка будете! Детки вырастут, а Вы цвести только-только начнёте! :D
3 дочки :love:

Аватара пользователя
Алёнка Игоревна
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:10
Откуда: Томск, Каштак

Re: Время рожать третьего?

Сообщение Алёнка Игоревна » 14 сен 2008, 22:31

Скажите мне, а между первыми двумя у вас какая разница? А то я вот о втором подумывать стала.. :oops:

Аватара пользователя
Мессалина луноходовна
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 16:05

Re: Время рожать третьего?

Сообщение Мессалина луноходовна » 15 сен 2008, 00:15

Тусик писал(а):разница 8 лет..между первым и вторым..отличная разница..всем советую :vo:

:flow:

Аватара пользователя
Sphinxa
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:20
Откуда: Томск

Re: Время рожать третьего?

Сообщение Sphinxa » 15 сен 2008, 11:41

Я старшая из трех сестер, разница 2 года и 9 лет. Полгода назад мама чуть не собалась родить 4го ребенка - не получилось:( (маме 45 в этом году) Так что, как видите - это не предел, может еще и родит, говорит - вы мне внуков не даете, придется самой. Папа был жутко против, сказал, что в таком возрасте терпеть крики по ночам и все прочее уже несолидно, но смирился:) Сама хочу двоих, но загадывать не буду, тут уж как получится. Считаю, что с большой разницей в возрасте не очень хорошо, с младшей сестрой мы совершенно друг друга не понимаем, все-таки сейчас очень быстро меняется мировоззрение, а со средней раньше дрались, сейчас все отлично, планируем вместе нарожать кучу4 детей и устроить детский сад:)
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА
Сообщения: 8026
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:33
Откуда: Томск, Шарики, 89234044270

Re: Время рожать третьего?

Сообщение САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА » 02 дек 2008, 02:08

У нас двое. Хотим четверых. Роды беременность и ГВ - это счастье, я этим наслаждаюсь, а не "выдерживаю"! :)
В семье у меня с мужем было по 2 ребенка, объяснить родителям, что "больше - лучше" очень тяжело. Хотя... по секрету, когда после генетиков звонила маме сообщать о еще одной внучке, она успокоила "Ну ничего, третий мальчишка будет :da: " - хотя привыкала к моим словам о многодетной семье долго! :D
Машины у нас пока нет, проблем с выходом в гости-поездки-и т.д. нет тоже, а сейчас еще и друзья начинают рожать деток (просто повально как-то! :rolleyes: ), это здорово!
Третьего хочу уже сейчас, но подождем маленько (хочу дочку кормить до года точно - грудью, боюсь за молочко :P ), чем меньше разница, тем лучше взаимопонимание у деток! :vo:
Пока им не нужно много места, кровати всем хватит места разместить, а в будущем хочу дом! 8-)

И про помощь, у нас с мужем здесь только его сестра, учится так, что помощи ждать не приходится, вроде справляемся! :vo: После родов приезжала мамочка, помогала несколько недель, в отпуске, а сейчас сами. :P
Няню - наверное не смогла бы нанимать.
Многосчастье - Вика, Саша, Лев, Тим, Глеб

Аватара пользователя
Almira Mustafina
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:00
Откуда: Томск, Лебедева

Re: Время рожать третьего?

Сообщение Almira Mustafina » 13 май 2009, 20:39

5. Мы с мужем хотим как раз троих!!!
Помню в универе на лекции по социологии препод-ль говорила, что самая крепкая семья - это семья 2 родителя + 3 детей!!!
Пока у нас 1 дочь (почти 2г.), но задумываемся о втором. А дальше - видно будет :P
Что касается помощи, то у мне с дочерью бабушки помогают! Они хоть и работают обе, но неполный день.
А мама моя живет через дом от меня. Так что помочь есть кому :vo:

Аватара пользователя
ЛиТа Весенняя
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 22:40
Откуда: Уже Краснодарский край

Re: Время рожать третьего?

Сообщение ЛиТа Весенняя » 25 май 2009, 13:46

Девченки, какие вы молодцы!!! Я мама двоих деток, но пока не решусь на третьего. Может я ленива немного ;) Сама я в семье одна, у мужа есть старший брат. Я очень счастлива, что имею двоих детей! В моем положении кажется, что пока мы не сможем обеспечить троих, да и живем пока в однешке. Вообще то я всегда хотела двоих мальчика и девочку - вот это мне Бог и подарил. Ну а дальше видно будет...
Счастье - когда все любимые рядом!

Аватара пользователя
KenDaRat
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 18:47
Откуда: Елена

Re: Время рожать третьего?

Сообщение KenDaRat » 01 июн 2009, 22:48

1. Мамы двух детей: хотели бы Вы родить ещё ребёнка? Когда? Сколько лет должно быть, по Вашему, старшему, младшему ребёнку? - хочу, только старшую хотя бы в школу отдать надо, значит 7 и 5
а) Объясните, пожалуйста, Ваше желание родить третьего через какое - то время или в конкретный срок. - чтобы старшие дети были более-менее самостоятельные
б) Есть ли сомнение в том, что Ваше здоровье выдержит ещё одни роды и ГВ? - мы вместе со здоровьем очень постараемся, и заранее подготовимся :hihi:
в) Есть ли переживания, что для старших будет меньше времени или им, по - Вашему, уже не требуется внимания в прежнем объёме и деток надо учить быть самостоятельными? - время на деток найдется всегда, а самостоятельности их надо учить независимо оттого сколько их в семье
г) оставляете ли Вы уже сейчас одежду старших для третьего, или считаете, что ребёнку будет неприятно быть в обносках, особенно в школе? - только на память что-то
д) Вы обдумывали как будете справляться с тремя детьми: как например, выйти куда нибудь (дет. клуб, кино - театр, парк, гости, отправится в путешествие)? - просто надо больше денег с собой брать на детские запросы :crazy:
е) У Вас есть машина: как разместить в легковом автомобиле семью из пяти человек (у детей должны быть автокресла?)? - машина есть, пока хватает, а на будущее надо просто побольше (не всю жизнь же на одной и той же :roll: )
ж) У каждого ребенка должна быть своя комната? Кровать? - на двоих пока и двухярусной хватит, но в планах дом строить, а там и по комнате каждому можно соорудить (надеюсь что в планах не останется эта затея)...
2. Мамы трёх детей: какая разница в возрасте детей удобнее для матери, или лучше для детей? Когда родился третий, старшие посещали сад? - когда родился второй ребенок, первый ходил и ходит в сад, выручает свое авто, а зимой в садик и на такси приходилось...
3. Будущие мамы: сколько детей хотели бы Вы и Ваш муж иметь? - муж бы остановился уже, а мне все мало...
5. Мамы одного или двух детей, думаете:"Трое? Это слишком!" - трое не предел :D
6. кто хочет рожать третьего, расчитываете на свои силы или есть надежда на помощь мамы, свекрови, няни? - только на себя, а от бабушек-дедушек гостинцев ;)
А после трех своих в планах взять на воспитание ребятенка (может даже парочку) из дома ребенка... Только все-же дом сперва построить надо :?:
Дочь 20.03.2006, Сынок 30.10.2008.Сынок 30.11.2020.

Аватара пользователя
Лёлик
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 00:17

Re: Время рожать третьего?

Сообщение Лёлик » 01 июн 2009, 23:01

У нас друзья скоро третьего родят, старшему будет пять, а младшей 2.5. Мы на них посмотрим и через пару-тройку годиков тоже родим :) , хотя в идеале хочу в пять лет младшего...

-Томичка-

Re: Время рожать третьего?

Сообщение -Томичка- » 15 июн 2009, 13:31

у меня трое детей .очень весело есть кому с кем поговорить и подраться.в целях экономии тоже хорошо.можно было еще но сказали врачи больше нельзя а жалко... :-(

delfi

Re: Время рожать третьего?

Сообщение delfi » 04 апр 2010, 22:58

) я хочу родить третьего уже сейчас, у меня мальчики погодки, страший в школу пойдет и я хочу в декрет, чтобы дома быть, как раз и второй под присмотром в школу пойдет. Только очень хочется дочку!
2) роды выдержу, у меня вторые вообще безболезненные были, ГВ - старший до 10 месяцев кормился, а младший в 8 месяце сильно кусаться стал, сама отказалась, но им уже и не надо было.
3) насчет старших не переживаю, они мне сейчас помогают, и сами просят сестренку или братишку,
4) одежду старшего оставляла, т.к планировали погодков, но не все младший донашивал, тк. рос крупнее чем старший. До третьего одежду не копила, все раздала сестрам, у них как раз маленькие появились.
5) я с двумя везде езжу и хожу, если куда-нибудь надо с мужем отправться, есть родственники которые всегда выручают, а сейчас можно и одних оставлять ненадолго, им же вместе не скучно и не страшно!
6) в моей машине трое разместятся без проблем 3 кресла тоже влезут.
7) у нас сейчас трешка, у детей отдельная комната, если родим дочу, придется спальню освобождать, но у меня уже есть планы как гостиную переделать, но хотелось бы 4 комнатную, жаль что ТДСК 4-х комнатных не строит

Аватара пользователя
Лёлик
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 00:17

Re: Время рожать третьего?

Сообщение Лёлик » 04 апр 2010, 23:09

Лёлик писал(а): Мы на них посмотрим и через пару-тройку годиков тоже родим

:hihi: получилось раньше :hihi:

Аватара пользователя
Анастасия24
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:44
Откуда: Томск иркутский

Re: Время рожать третьего?

Сообщение Анастасия24 » 07 апр 2010, 10:26

а я вот тоже бы хотела 3-го ребенка !!! :) девочку желательно !!!! но муж говорит, не потянем мы пока(( ...потерпеть нужно ,пока младшие на ноги встанут !! у нас 2 мальчика ( 3г. и 6 л.)

Аватара пользователя
zaika78
Сообщения: 6130
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 13:21
Откуда: Ив.Черных

Re: Время рожать третьего?

Сообщение zaika78 » 07 апр 2010, 10:50

Анастасия24
:hihi: у меня у знакомых наоборот две девочки - хотят мальчика
Изображение
Катенька 28.09.1999

Аватара пользователя
Анастасия24
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:44
Откуда: Томск иркутский

Re: Время рожать третьего?

Сообщение Анастасия24 » 09 апр 2010, 00:05

zaika78 писал(а):Анастасия24
:hihi: у меня у знакомых наоборот две девочки - хотят мальчика

:D НУ ТАК ЧАСТО БЫВАЕТ!!!

Аватара пользователя
Исиладия
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 07:49

Re: Время рожать третьего?

Сообщение Исиладия » 15 июл 2010, 20:43

Почитала темку и немного успокоилась.. у меня двое сыну 8 лет, дочке 2,5 года.. третьего пока не хочу категорически.. ужасно боюсь забеременеть, просто холодным потом покрываюсь от одной мысли! Хотя я всегда хотела троих... никогда не смогу убить своего ребенка, если получится. то рожу даже ценой собственной жизни ( врачи намекали после второго кесарева)... :-( Обе беременности были тяжелыми, никакой помощи от бабушек у нас нет, все сами.. дочка конечно донашивает все что осталось от сына, но вот после нее ничего уже для третьего не останется, на ней вообще все горит.. :hihi: А еще меня удручает отношение окружающих, ведь если вдруг случится у меня третья беременность меня осудят все окружающие, особенно свекровь.. она и вторую мою беременность восприняла как наказание, типа "сами виноваты что завели второго, вот теперь и мучайтесь"..

Аватара пользователя
Персик
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 15:15

Re: Время рожать третьего?

Сообщение Персик » 16 июл 2010, 14:43

Про третьего еще даже не думаю… Но смотрю на людей и понимаю – что трое это отлично. Знакомые недавно родили третьего и таааааакие счастливые, говорят что именно третьего в их жизни не хватало (первые двое у них погодки), а разница между 2 и 3 ребенком 7 лет. Настоятельно рекомендуют последовать их примеру.

На днях выписалась из стационара, так из 4х девочек в палате, двое с третьей беременностью и тоже тааааааакие счастливые. У одной первому 20, средней 10, ждут третьего. А вторая носит двойню (старшему реб 19).

У меня с сестрой 11 лет разница, я считаю что разница не очень, и если рожать ребятишек – то с разницей поменьше. Моя мама до сих пор жалеет, что «протянула» столько времени и не «успела» родить третьего.

Аватара пользователя
САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА
Сообщения: 8026
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:33
Откуда: Томск, Шарики, 89234044270

Re: Время рожать третьего?

Сообщение САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА » 16 июл 2010, 18:26

Еще разок отпишусь :hihi:
Машину купили, как показывает практика 2 кресла и бустер можно вместить на заднее сиденье практически любой машины 8-)
Многосчастье - Вика, Саша, Лев, Тим, Глеб

Аватара пользователя
Лёлик
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 00:17

Re: Время рожать третьего?

Сообщение Лёлик » 16 июл 2010, 18:29

САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА, с покупкой, а мы ждём когда наша автолюлька приедет, чтоб проверить войдёт всё или нет, если нет придётся сына на третий ряд отсаживать :hihi:

Любушка1
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 16:19
Откуда: Елизаровых

Re: Время рожать третьего?

Сообщение Любушка1 » 16 июл 2010, 18:46

Исиладия писал(а):Почитала темку и немного успокоилась.. у меня двое сыну 8 лет, дочке 2,5 года.. третьего пока не хочу категорически.. ужасно боюсь забеременеть, просто холодным потом покрываюсь от одной мысли! Хотя я всегда хотела троих... никогда не смогу убить своего ребенка, если получится. то рожу даже ценой собственной жизни ( врачи намекали после второго кесарева)... :-( Обе беременности были тяжелыми, никакой помощи от бабушек у нас нет, все сами.. дочка конечно донашивает все что осталось от сына, но вот после нее ничего уже для третьего не останется, на ней вообще все горит.. :hihi: А еще меня удручает отношение окружающих, ведь если вдруг случится у меня третья беременность меня осудят все окружающие, особенно свекровь.. она и вторую мою беременность восприняла как наказание, типа "сами виноваты что завели второго, вот теперь и мучайтесь"..

А вы зайдите в тему "Ждем третьего.Пообщаемся?" Там у многих те же проблемы, но мне лично было очень приятно найти там поддержку и понимание таких же многодетныхмам, какой и я недавно стала :vo:

Аватара пользователя
Maximina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Томск (Южная)

Re: Время рожать третьего?

Сообщение Maximina » 04 фев 2011, 09:47

1. Мамы двух детей: хотели бы Вы родить ещё ребёнка? Когда? Сколько лет должно быть, по Вашему, старшему, младшему ребёнку? Хочу, как только будет возможность (во всех смыслах), чем раньше - тем лучше :roll:
а) Объясните, пожалуйста, Ваше желание родить третьего через какое - то время или в конкретный срок. Хочу, чтобы мои детки были дружны, поэтому разницу в возрасте не большую хочу (не более ... видимо, уже 10 лет)
б) Есть ли сомнение в том, что Ваше здоровье выдержит ещё одни роды и ГВ? Сомнений в ГВ нет (раз смогли сохранить со второй дочей, то точно знаю, что в любой ситуации сможем сохранить), здоровье выдержит :da:
в) Есть ли переживания, что для старших будет меньше времени? Таких переживаний нет, наоборот, с рождением второго ребенка старшей стала уделять больше внимания, поэтому не беспокоюсь
г) оставляете ли Вы уже сейчас одежду старших для третьего, или считаете, что ребёнку будет неприятно быть в обносках, особенно в школе? оставляем, не вижу ничего зазорного, чтоб ходить "в обносках" (выражение-то какое), особенно до школы, дальше - посмотрим
д) Вы обдумывали как будете справляться с тремя детьми: как например, выйти куда нибудь? Без проблем, особенно путешествия - все вместе с большим удовольствием :)
е) У Вас есть машина: как разместить в легковом автомобиле семью из пяти человек (у детей должны быть автокресла?)? Автокресла должны быть обязательно. Поместятся ли 3 кресла - наверное, в любом случае, я за безопасность в первую очередь
ж) У каждого ребенка должна быть своя комната? Кровать? У каждого ребенка должна быть своя кровать, позже, возможно, и комната, но пока это недостижимо для нас. Пока девочки будут жить в одной комнате, а даст Бог третьего - посмотрим :)
3. Будущие мамы: сколько детей хотели бы Вы и Ваш муж иметь? Муж не уверен, но точно ему надо еще парня, а мне троих надо обязательно :D
4. Вы - третий ребёнок в семье? Или выросли в семье с тремя детьми? Выросла в семье из 3 детей, мы были дружные, никогда не скучали, всегда делились всем, да и сейчас достаточно близки. Хочу, чтобы у моих детей были такие же друзья на всю жизнь
5. Мамы одного или двух детей, думаете:"Трое? Это слишком!" НЕТ
6. кто хочет рожать третьего, расчитываете на свои силы или есть надежда на помощь мамы, свекрови, няни? Мама, бабушка, сестра и золовка очень и сейчас помогают, когда надо, поэтому, да, рассчитываю :da: , а свекрови, к сожалению, нет уже :cry:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мурмышка
Сообщения: 5444
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:29
Откуда: ост.Пушкина

Re: Время рожать третьего?

Сообщение Мурмышка » 04 фев 2011, 10:19

Я думаю,что тоже захочу лет через 5,когда мои девчонки подрастут (помощницы-няньки),и когда переедем в большую квартиру :roll: .А вообще хотелось бы 3-го родить до 35 лет. :)

Аватара пользователя
Оля-ля
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:25
Откуда: Томск-Калининград

Re: Время рожать третьего?

Сообщение Оля-ля » 04 фев 2011, 20:07

Классная темка!
У многих уже сбылось!
САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА
Тусик
Весна

Поздравляю!!! :flow:

Аватара пользователя
САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА
Сообщения: 8026
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:33
Откуда: Томск, Шарики, 89234044270

Re: Время рожать третьего?

Сообщение САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА » 06 фев 2011, 01:34

Спасибо, не понимаю как бы мы жили без сына, девочки... Какой он классный, затискала бы :love: Прям такая любовь иногда накатывает, смотрю на него, а в глазах слезы... :love: :love: :love:
Многосчастье - Вика, Саша, Лев, Тим, Глеб

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»