Лечение зубов под общим наркозом

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение Эльнара » 27 фев 2011, 14:32

склеила темы


banan
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:47

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение banan » 11 июл 2011, 21:04

Мне знакомый стоматолог (работает в 3ГБ) сказал, что зубы в томске по общим наркозом удаляют только особо беспокойным детям. Стоит это около 6000 рублей только за наркоз. Кто то готов столько заплатить??? Взрослым наркоз не дают. Если есть такой страх перед стоматологами, советую сходить к психологу, он обязательно поможет :roll:

Kaplyama
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 11:38
Откуда: г.Томск

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение Kaplyama » 18 авг 2011, 12:07

почитала темку ничего дельного не нашла, вопрос был в каких клиниках делают, а в ответ одни обсуждения, меня тоже этот вопрос интересует, так как нужно будет удалять лежачие в десне восьмерки, а это операция очень серьезная

Аватара пользователя
Бонита
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:36
Откуда: Tomsk

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение Бонита » 18 авг 2011, 12:24

реклама шла по томскому каналу что клиника открылась в томске - лечат зубы под общим наркозом. там еще так и сказали "выспался и зубки полечил" я еще удивилась, а оказывается спрос есть
Я об одном всевышнего молю: храни людей, которых я люблю...
 
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
rose2101
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 01:53
Откуда: Северск

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение rose2101 » 19 авг 2011, 14:00

лечат только в 3гб в челюстно-лицевой хирургии, да и то не всем, а лишь шипко буйным и детям с психическими отклонениями. Сейчас на самом деле очень широкий выбор анестетиков, которые превосходно подавляют боль на 1-5 часов в зависимости от вида анестезии! Да и для наркоза нужны особые показания, никто не станет вам применять его просто потому, что вам хочется! Кроме того куча осложнений!!! Лично мне кажется, что если вы слишком боитесь, переборите себя, настройтесь, запишитесь на консультацию в ХОРОШУЮ клинику (я имею ввиду частную, поскольку в городских просто может не быть качественных анестетиков), вам там все расскажут, покажут, составят план лечения, скажут на какую сумму рассчитывать. А за 3 дня до лечения попейте легенькие седативные, типа Персен-форте или Новопассит, и все будет хорошо!!!! :vo: ;)
Изображение

Аватара пользователя
Wellary
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:26

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение Wellary » 21 авг 2011, 18:17

Я точно не могу сказать под каким наркозом мне лечили(скорее восстанавливали) зубы, мне все зубы восстанавливали. Мое восстановление происходила в 4х клиниках, остановились на клинике Все свои, наиболее подходила по всем параметрам. Довольны результатом.

kadar
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:28

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение kadar » 23 авг 2011, 17:39

Здравствуйте,Вам под общим наркозом делали?

Аватара пользователя
Hara Mamburu
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:10

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение Hara Mamburu » 04 дек 2012, 18:31

часто вижу, что у совсем маленьких детей 2-3 лет уже почти сгнили передние зубки :cry: родители их все как один говорят "серебрим - толку ноль" :rolleyes:
возможно ли лечение зубов таким маленьким непоседливым пациентам под общим наркозом?
конечно страшно это, но ведь и остаться совсем без зубов + повреждение зачатков постоянных - тоже ведь, не айс..:-(

Аватара пользователя
December
Сообщения: 10220
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:37
Откуда: Tomsk

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение December » 04 дек 2012, 20:47

Hara Mamburu
насколько я знаю-общий наркоз - серьёзный стресс для организма(и отрава :crazy: ). а уж для ребенка то тем более :rolleyes:

Аватара пользователя
Hara Mamburu
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:10

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение Hara Mamburu » 05 дек 2012, 14:42

стресс, я не спорю :-(
но вот это считаю печальнее:
кариес – источник инфекции и может вызывать заболевания внутренних органов ребенка. Осложненные формы раннего кариеса у детей могут привести к поражению, и даже гибели зачатков постоянных зубов.

Аватара пользователя
Белая и пушистая
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 16:12
Откуда: Томск, тел. 89618923328 и 89528052213
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id131490534

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение Белая и пушистая » 05 дек 2012, 19:03

Да вы что, общий наркоз... детям... для лечения зубов :-o :-o :-o ВЫ ЧТО?
Сейчас прекрасные обезболивающие средства, и ужасный кариес полечить можно очень небольно у хорошего детского доктора.
Добро пожаловать в Томский Арбат! https://vk.com/tomsk_arbat
Изображение

Аватара пользователя
Hara Mamburu
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:10

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение Hara Mamburu » 06 дек 2012, 12:52

Белая и пушистая
:dada:
будет двухлетка спокойно сидеть минут сорок с широко открытым ртом у доктора, который укол обезболивающий только что ему засандалил, ага :crazy:

Аватара пользователя
December
Сообщения: 10220
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:37
Откуда: Tomsk

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение December » 06 дек 2012, 14:55

Hara Mamburu
доктора разные бывают.
я слышала как лечат зубы у мелких - сначала помажут,потом - а закрой глазки сильно-сильно,чтоб снежинка не попала - ставят укол,ребенок ничего не видит. потом во время лечения сказки-шутки-прибаутки,сверло - волшебная палочка и т.д. и т.п.
знакомая рассказывала - ребенок с удовольствием ходит на такие "сказки" :hihi:
так что я думаю,тут дело в подходе к ребенку и во враче

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение ПрЫнцесса » 06 дек 2012, 15:23

Hara Mamburu писал(а):часто вижу, что у совсем маленьких детей 2-3 лет уже почти сгнили передние зубки :cry: родители их все как один говорят "серебрим - толку ноль" :rolleyes:
возможно ли лечение зубов таким маленьким непоседливым пациентам под общим наркозом?
конечно страшно это, но ведь и остаться совсем без зубов + повреждение зачатков постоянных - тоже ведь, не айс..:-(
передние зубы не лечат детям.. и дело не в наркозе
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Hara Mamburu
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:10

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение Hara Mamburu » 06 дек 2012, 15:59

Лялькина
:D тиресненько. а сколько лет ребенку было на тот момент?
помню как мне лечили зубы в 5-6ти летнем возрасте :rolleyes: тогда в основном вот такие тети-врачи были --> :medsestra:: :evil:

ПрЫнцесса
чем передние зубы хуже остальных? :o
то, что "все равно выпадут" не аргумент, я приводила цитату почему.

http://tschelkunchik.ru/services/lechen ... -narkozom/
http://www.tribuna.ru/publications/lech ... kozom.html

в Томске подобного рода услуг не нашла, но может у кого есть опыт лечения зубов таким образом в других, возможно близлежащих городах :?:

Аватара пользователя
Севела
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 14:21
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club113674999

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение Севела » 06 дек 2012, 16:19

Hara Mamburu
Мы лечили ребенку зубки в Бердске (филиал новосибирской клиники), зубов было много испорченных, 2 удалили, остальные вылечили))3 часа под наркозом понадобилось (сразу скажу, это не тот общий наркоз, о котором все знают, здесь ребенка вводят в состояние глубокого сна, после лечения довольно легко выходит из сонного состояния и из клиники своими ножками выходит:)) Работает бригада из 4 человек. Но у нас по-другому лечения бы не получилось, мы остались довольны.
В Новосибирске к лечению под наркозом проще относятся, вот такие глаза :o никто не делает)))

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение ПрЫнцесса » 06 дек 2012, 16:40

Hara Mamburu

если честно - я не спрашивала почему.. я со своим ходила в 3 года..
у нас было черное пятнышко на переднем зубе.. и рядом зуб шатался.. шатающийся удалили.. зуб с пятном - серебрили.. аргумент - передние зубы не лечим..
мой сидел и не пикал даже кода удаляли.. так что лечить можно было и я согласна была платить..
и не потому что все равно выпадут.. ибо дальние зубы лечат..
я подозреваю не лечат в связи с тем, что передние зубы очень тонкие.. взрослым то обычно штифт ставят.. а детям как?
у нас кстати за 3 года как было маленькое пятнышко - так и осталось.. я не знаю отчего зависит состояние зубов...
единственное - я до двух лет не давала ребенку сахара.. вообще.. ни в компотах, ни в чае, ни каких конфет.. повлияло ли это - не знаю..
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Hara Mamburu
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:10

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение Hara Mamburu » 06 дек 2012, 17:33

Севела
:flow: спасибо за ответ
а дорогое удовольствие? :oops: можно в лс

ПрЫнцесса
у моей ведь тоже пятно на переднем зубе маленькое серое уже с год :rolleyes: сладкое даю в первой половине дня, потом никаких - особенно перед сном :nono:
как вижу эти сгнившие зубы у ровесников - в холодный пот бросает.. :obm: :cry:
наш стоматолог сказал осматриваться как можно чаще, и в случае чего - посеребрим ( это больше для самоуспокоения, считаю), по мне так не надо обходиться только косметическими и гигиеническими процедурами - надо лечить основательно.

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение ПрЫнцесса » 06 дек 2012, 17:35

ну моему уже 6,5.. пора уже и выпасть им :hihi:
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
December
Сообщения: 10220
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:37
Откуда: Tomsk

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение December » 06 дек 2012, 21:53

Hara Mamburu писал(а): сладкое даю в первой половине дня, потом никаких - особенно перед сном :nono:
можно спросить - не поняла связь? а как это связано в какой половине дня есть сладкое :?:

Аватара пользователя
Таблеточка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:37

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение Таблеточка » 07 дек 2012, 06:38

Сладкое можно есть хоть целый день, если только вы готовы чистить полноценно зубы после каждой конфетки.
дочка(2006)
сынок(2010)

Аватара пользователя
Hara Mamburu
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:10

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение Hara Mamburu » 07 дек 2012, 09:55

Лялькина
ну во второй половине дня спит, чтобы к этому времени ничего сладкого в зубах сильно не оставалось, да и потом это хорошая привычка: с утра есть углеводистую пищу, а вечером белковую и богатую волокнами... ну как я щитаю :oops: тема не об этом :P

Аватара пользователя
December
Сообщения: 10220
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:37
Откуда: Tomsk

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение December » 31 янв 2013, 20:11

Севела писал(а):Hara Mamburu
Мы лечили ребенку зубки в Бердске (филиал новосибирской клиники), зубов было много испорченных, 2 удалили, остальные вылечили))3 часа под наркозом понадобилось (сразу скажу, это не тот общий наркоз, о котором все знают, здесь ребенка вводят в состояние глубокого сна, после лечения довольно легко выходит из сонного состояния и из клиники своими ножками выходит:)) Работает бригада из 4 человек. Но у нас по-другому лечения бы не получилось, мы остались довольны.
В Новосибирске к лечению под наркозом проще относятся, вот такие глаза :o никто не делает)))
недавно была в Нске в одной из клиник по своим делам и там попались на глаза буклеты - как лечат зубы во сне :laugh2: и взрослым и детям. оказывается,прогресс не стоит на месте :hihi: это какой-то не наркоз,а что-то другое,после него легко просыпаешься и сразу топаешь домой. правда цен там не было,но на заметку я взяла :laugh2:

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение марфа » 31 янв 2013, 21:35

:hihi: Ага, пропафол этот ненаркоз называется. Ну, ни разу не наркоз. Выход легкий, что делает его особенно приятным.
Кстати, я воплне понимаю желание людей лечить зубы под наркозом. Я не любитель вивисекции.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
December
Сообщения: 10220
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:37
Откуда: Tomsk

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение December » 31 янв 2013, 22:15

пошла ещё раз глянула - написано используют севоран и пропофол.
марфа
т.е. они как-то опасны?
я знаю,что в буклетах могут много написать :hihi: и красиво :laugh2:
но вот как для детей то,насколько это безопасно :?:

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»