Штамп - имеет ли значение?

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Amigo
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:41

Re: Штамп - имеет ли значение?

Сообщение Amigo » 06 май 2011, 14:30

Кэсси писал(а):из недавно прочитанного...
 "А свободная любовь? – спросила романтично настроенная Зозо.
– Свобода и любовь – это как огурец с молоком. То есть берутся две неплохих по отдельности вещи, а получается из них явная ерунда… Все! Точка!"
а это тут зачем? :surpr: :?:
мы же вроде не свободные отношения обсуждаем


Аватара пользователя
zarya
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 13:49

Re: Штамп - имеет ли значение?

Сообщение zarya » 06 май 2011, 21:47

Только недавно с удивлением узнала, что Аршавины официально не женаты, хоть уже имеют двоих детей и у Юли почему-то фамилия- Аршавина. Никто не знает как так получилось? И они только сейчас задумываются над тем чтобы пожениться. Это веяние времени такое что-ли, что мужчины в загс не торопятся или просто женщины их совсем разбаловали?
Изображение

Нужна работа в интернете на дому? Обращайтесь в лс.

добрулька

Re: Штамп - имеет ли значение?

Сообщение добрулька » 06 май 2011, 21:59

он так свои капиталы охраняет

Аватара пользователя
zarya
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 13:49

Re: Штамп - имеет ли значение?

Сообщение zarya » 06 май 2011, 22:17

4444
Но все же собирается же женится. И вообще двух детей родить, это каг-бы теперь не считается ответственным шагом, а вот в ЗАГС, это надо время, надо подумать, взвесить :rolleyes: Это я сейчас даже не про Аршавиных, а вообще. Часто можно теперь встретить, что рожают детей, а как оформить отношения, так - "а чо торопитьсянадопритеретьсяпосмотретьвзвесить"
Изображение

Нужна работа в интернете на дому? Обращайтесь в лс.

добрулька

Re: Штамп - имеет ли значение?

Сообщение добрулька » 06 май 2011, 22:35

Hasenweibchen
без штампа она до последнего будет за него цепляться

Аватара пользователя
zarya
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 13:49

Re: Штамп - имеет ли значение?

Сообщение zarya » 06 май 2011, 22:39

4444
Что значит цепляться? А со штампом, что не будет? Вон Виктория за Бекхема мертвой хваткой держится несмотря на штамп, и то, что сама не последний по значимости человек в обществе, уже целую футбольную команду ему родила.
Изображение

Нужна работа в интернете на дому? Обращайтесь в лс.

JulieDEM
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 01:39

Re: Штамп - имеет ли значение?

Сообщение JulieDEM » 07 май 2011, 01:29

Кэсси писал(а):Девушки-которые-сожительницы,а если вам ваш какбымуж сделает предложение,вы откажетесь? Если да - то почему?
Я сожительница, мне делал, я отказалась. Сначала не до того было после смерти мамы, потом забеременела, была непростая беременность, сохранялась постоянно, то дома лежала, не вставая, то в больнице. Сейчас ребенку почти 1,5 года, может, кому смешно покажется, тупо некогда поехать подать заявление и расписаться. Он как работал так и работает до ночи без выходных, просто когда появляется свободные минуты проводим их втроем в кайф :yes: Никуда по официальным заведениям лишний раз ходить не хочется. Но все равно распишемся, каждый раз обсуждаем, что "надо", "надо", все-таки уже и ребенок. А зачем "надо" так ни я ни он понять не можем. Наверное, потому что все так говорят, что надо. Только одно я сразу сказала - фамилию менять не буду, причина как у Стерляди - как подумаю, сколько беготни с документами.... :rolleyes:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lena_brit
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 22:39

Re: Штамп - имеет ли значение?

Сообщение Lena_brit » 07 май 2011, 01:37

JulieDEM, я тоже не собиралась менять фамилию, всю жизнь так говорила, особенно, когда встретила своего единственного и неповторимого Иванова :D , по выходу из ЗАГСА все мне за плечом, ну, вот замуж вышла, а фамилию не сменила, а я ее тихонечно у регистраторши в доках исправила, она разрешила, так и стала я Ивановой, все были в шоке, даже не знаю, почему сделала так, но не жалею, хоть моя фамилия мне до сих пор дорога :)
А печать в самом деле ничего особо не изменила для меня. Мы прожили вместе 6 лет, на седьмом году поженились...А муж говорит, что у него отношение к семье и всему прочему изменилось, так что не буду спорить, у всех по-разному. Изначально просто женщина даже когда живет в гражданском браке (сожительствует), она относится к мужчине, как к мужу, а мужчина чувствует себя свободнее, природой заложено.

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Штамп - имеет ли значение?

Сообщение Аривидерчи » 07 май 2011, 01:45

Hasenweibchen писал(а):4444
Но все же собирается же женится. И вообще двух детей родить, это каг-бы теперь не считается ответственным шагом, а вот в ЗАГС, это надо время, надо подумать, взвесить :rolleyes: Это я сейчас даже не про Аршавиных, а вообще. Часто можно теперь встретить, что рожают детей, а как оформить отношения, так - "а чо торопитьсянадопритеретьсяпосмотретьвзвесить"
+1000 :vo:
Я вот тоже этого не понимаю. У меня соседка живёт,вторым беременна. Может уж хоть сейчас распишутся. Раньше от армии косили,наверное чтобы не палиться. :hihi:

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Штамп - имеет ли значение?

Сообщение Аривидерчи » 07 май 2011, 01:52

Lena_Brit писал(а):Изначально просто женщина даже когда живет в гражданском браке (сожительствует), она относится к мужчине, как к мужу, а мужчина чувствует себя свободнее, природой заложено.
Вот поэтому и нужно регистрировать свои отношения,если всё серьёзно. Потому как мужчина,если он уйдёт,то женщина как после развода будет,а мужику хоть бы хны. Зато сразу будет понятно с кем живёшь,и в качестве кого. Некоторые мужчины за спинами так и говорят,что мол мне удобно,она мне всё делает как жена,но в то же время свалить могу когда мне вздумается.

JulieDEM
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 01:39

Re: Штамп - имеет ли значение?

Сообщение JulieDEM » 07 май 2011, 09:07

Ой, а сколько за спиной говорят, так хочется развестись, да ребенок, дележка имущества и прочее... :rolleyes: Все же все от конкретной ситуации зависит, я думаю :dada:
Последний раз редактировалось JulieDEM 07 май 2011, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

JulieDEM
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 01:39

Re: Штамп - имеет ли значение?

Сообщение JulieDEM » 07 май 2011, 09:11

JulieDEM, я тоже не собиралась менять фамилию, всю жизнь так говорила, особенно, когда встретила своего единственного и неповторимого Иванова :D , по выходу из ЗАГСА все мне за плечом, ну, вот замуж вышла, а фамилию не сменила, а я ее тихонечно у регистраторши в доках исправила, она разрешила, так и стала я Ивановой, все были в шоке, даже не знаю, почему сделала так, но не жалею, хоть моя фамилия мне до сих пор дорога :)
Ой, не дай бог у меня такой порыв случиться в ЗАГСе :hihi:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: Штамп - имеет ли значение?

Сообщение Кэсси » 07 май 2011, 12:15

Amigo писал(а):
Кэсси писал(а):из недавно прочитанного...
 "А свободная любовь? – спросила романтично настроенная Зозо.
– Свобода и любовь – это как огурец с молоком. То есть берутся две неплохих по отдельности вещи, а получается из них явная ерунда… Все! Точка!"
а это тут зачем? :surpr: :?:
мы же вроде не свободные отношения обсуждаем
мммм а сожительство это разве не свободные отношения?...
Нет, ну можно возразить, что сожительство это серьезно, а вот свободная любовь - это уже всё, собачья свадьба как в Доме-2... но я все же считаю, что сожительство это именно свободные отношения.

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: Штамп - имеет ли значение?

Сообщение Кэсси » 07 май 2011, 12:18

JulieDEM писал(а): тупо некогда поехать подать заявление и расписаться.
Да не, не настраивайтесь заранее на долгую волокиту...
Времени подать заявление - максимум полчаса, ну у меня именно столько и занимало, а первый раз так вообще мой мч приплатил сколько надо расписали тут же...правда не в томске дело было...но думаю, тут тоже все делается быстро, вам же дата не принципиальна, типа 11.11.11...."

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Штамп - имеет ли значение?

Сообщение Весенняя Кобылица » 07 май 2011, 12:48

если дети есть - расписывают быстрее
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Штамп - имеет ли значение?

Сообщение Эленка » 07 май 2011, 12:57

JulieDEM писал(а):Только одно я сразу сказала - фамилию менять не буду, причина как у Стерляди - как подумаю, сколько беготни с документами.... :rolleyes:
Одна я такая дура, наверное. Уже три раза меняла фамилию. :crazy: Сначала на фамилию первого мужа, потом после развода обратно на девичью, потом на фамилию второго мужа. :hihi: Переделка документов: :wallbash: :wallbash: :wallbash:

Аватара пользователя
~ Judy~
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 21:42
Откуда: Пос.Апрель

Re: Штамп - имеет ли значение?

Сообщение ~ Judy~ » 07 май 2011, 13:04

Эленка,
:hihi: не одна .Кого я знаю,дурами себя не считают :oops: ;)
Каждый человек ,по-своему,не понимает своего счастья....

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Штамп - имеет ли значение?

Сообщение Эленка » 07 май 2011, 13:24

не, ну три раза - мало кто менял, наверное :champ:

Аватара пользователя
~ Judy~
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 21:42
Откуда: Пос.Апрель

Re: Штамп - имеет ли значение?

Сообщение ~ Judy~ » 07 май 2011, 13:55

Моя тетя выходила замуж четырежды официально,каждый раз с переменой фамилии есно :rolleyes: .Так,что есть куда расти (шутка)У сестры ситуация под копирку с твоей(первый раз меняла,думая раз и навсегда.второй раз при разводе,чтобы не носить фамилию "этого козла" .Третий раз -при повторном браке."Этот" тоже оказался "козлом" -ой, чую и четвертой смены фамилии не избежать....
Каждый человек ,по-своему,не понимает своего счастья....

JulieDEM
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 01:39

Re: Штамп - имеет ли значение?

Сообщение JulieDEM » 07 май 2011, 15:19

Кэсси писал(а):
JulieDEM писал(а): тупо некогда поехать подать заявление и расписаться.
Да не, не настраивайтесь заранее на долгую волокиту...
Времени подать заявление - максимум полчаса, ну у меня именно столько и занимало, а первый раз так вообще мой мч приплатил сколько надо расписали тут же...правда не в томске дело было...но думаю, тут тоже все делается быстро, вам же дата не принципиальна, типа 11.11.11...."
если штамп не принципиален, дата тем более :laugh2:
Изображение
Изображение

JulieDEM
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 01:39

Re: Штамп - имеет ли значение?

Сообщение JulieDEM » 07 май 2011, 15:21

Эленка писал(а):
JulieDEM писал(а):Только одно я сразу сказала - фамилию менять не буду, причина как у Стерляди - как подумаю, сколько беготни с документами.... :rolleyes:
Одна я такая дура, наверное. Уже три раза меняла фамилию. :crazy: Сначала на фамилию первого мужа, потом после развода обратно на девичью, потом на фамилию второго мужа. :hihi: Переделка документов: :wallbash: :wallbash: :wallbash:
У меня сестра так же :hihi: Ну смотря сколько документов, лет в 18 я бы особой проблемы не видела. Кроме паспорта ничего за душой не было :hihi:
Изображение
Изображение

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Штамп - имеет ли значение?

Сообщение Аривидерчи » 07 май 2011, 17:34

У меня сейчас фамилия бывшего. Не стала менять когда снова вышла замуж,т.к. сын пока не может этого сделать(маленький). Муж конечно растроен был чуточку,но понимает. Сменю когда сын сможет это сделать,потом у него уже будет выбор.
К счастью мне с фамилиями везёт,и у мужа хорошая,и у бывшего тоже. :)

Просто Пани
Сообщения: 6525
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:49
Откуда: не отсюда:-)

Re: Штамп - имеет ли значение?

Сообщение Просто Пани » 07 май 2011, 19:24

Lady_Ann писал(а):У меня сейчас фамилия бывшего. Не стала менять когда снова вышла замуж,т.к. сын пока не может этого сделать(маленький). Муж конечно растроен был чуточку,но понимает. Сменю когда сын сможет это сделать,потом у него уже будет выбор.
К счастью мне с фамилиями везёт,и у мужа хорошая,и у бывшего тоже. :)
:o Т.е. Вы считаете, что сын должен сменить фамилию своего отца на фамилию Вашего мужа? И когда у него будет выбор?
Скажем так, при столь рьяном отношении к наличию штампа в ситуации со сменой фамилии Вы сами себе противоречите :da: .
А выделенное курсивом мне вообще никогда не понять :rolleyes: ... Если я люблю человека, ставлю штамп официальный и решаю взять его фамилию, да будь она хоть Голопупенко, мне будет все равно 8-) .

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Штамп - имеет ли значение?

Сообщение Аривидерчи » 07 май 2011, 19:37

ЗанудищЕ,вы хоть смысл прочитанного как то понимате? :o Выбор у него будет,менять фамилию или нет. Сейчас у него выбора нет никакого. Я не собираюсь принуждать ребёнка менять фамилию с которой он проходил много времени. Смысл был в том,что я хочу быть одной фамилией с сыном,пока у него нет выбора и возможности её сменить. А потом пусть решает сам.
А я что,писала что я не приняла бы фамилию мужа? Я писала что мне ВЕЗЁТ с красивыми фамилиями! А если у вас "Голопупенко",так это ваши проблемы,и не нужно чужие посты вверх дном переворачивать. :rolleyes: Вот откуда сплетни то берутся. :crazy:

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Штамп - имеет ли значение?

Сообщение Притя » 07 май 2011, 20:10

Lady_Ann
с такой скоростью, пока сын вырастет - ты раз десять уже фамилию сменишь :hihi:
сын замучается думать, на какую ж ему свою фамилию менять :crazy:

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»