Как вы избавились от животика после родов?

Все о послеродовом периоде.
Все о послеродовом периоде: контрацепция, послеродовая депрессия, восстановление фигуры на нашем сайте
MolodayMama

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение MolodayMama » 01 дек 2010, 18:17

У меня всегда был животик, сколько я себя помню, не отвратительный конечно, но все же. На то что бы качать постоянно пресс - всегда находилась отговорка. А после родов - я сама себе теперь завидую - живота не стало! :) Как так получилось: после родов я сразу затянулась бандажом, и одевала около месяца - пока не прошел "послеродовой" животик, а потом слинг-шарф утягивал. Каждый день пешие прогулки с ребеночком в слинге, а теперь в рюкзаке - вот все мои усилия! Гуляем очень долго до такой степени что потом болят мышцы ног и бедер! Живот плоский:yes:


Аватара пользователя
Морячка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:14
Откуда: Томск, ул. Белинского

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение Морячка » 03 дек 2010, 17:08

После родов нам уже в роддоме сециалст по лечебной физкультуре показывала упражнения, в том числе и на пресс, правда в основном на косые мышцы.. но все же сразу после родов!!!!! У меня сйчас только жирок набранный за Б на животе остался, а пресс в норме!! Если до Б был хороший пресс, то восстановить его легко. А еще я обруч каждый день круу, кстати, пока живот был не в тонусе было сложно, как-будто разучилась :hihi:

Аватара пользователя
gertruda
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:42

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение gertruda » 18 дек 2010, 10:21

*Мартини* писал(а):•●ღ Зефираღ●•
:o запугали рассказами,что когда завершу ГВ , то меня разбарабанит :o
Девушки не пугайте! Объясните толком почему? Я кормлю 11 мес,стала худее,чем до беременности. Элементарно,пожрать некогда( Надеюсь, после ГВ сохранить результат,добавив фитнесс. Неужели после гв растащит?!?
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".

юлка
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:49

Re: Размер живота после Кесарева сечения

Сообщение юлка » 19 дек 2010, 20:48

А нам 6 месяцев, где-то в 5 хотела пресс качать больно как было!!! Сейчас депрессия по поводу жимвотика, он не большой,но все же. И еще шрам свой ненавижу!!! Прямо человеком себя не чувствую. Девочки есть ли какой-то способ сделать его менее видимым?

панда
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:10

Re: Размер живота после Кесарева сечения

Сообщение панда » 19 дек 2010, 21:00

не надо качать пресс,зачем
акваэробика,бег-и нет живота
шрам побледнеет позже,через год

юлка
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:49

Re: Размер живота после Кесарева сечения

Сообщение юлка » 20 дек 2010, 10:29

Панда!
Спасибо! :flow:

Аватара пользователя
ЕвГеНиЯ*
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:16
Откуда: Томск, пр. Фрунзе

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение ЕвГеНиЯ* » 14 янв 2011, 14:17

Devyshka писал(а):КАТЕРИНОЧКА09
не уходит то жирок, какая разница ЕР или КС :hihi:
Я считаю есть разница и очень большая, после кесарево очень плохо, а у некоторых так вообще живот может не уйти, этож мышцы разрезают, а они очень долго восстанавливаются.
Изображение

Аватара пользователя
ЕвГеНиЯ*
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:16
Откуда: Томск, пр. Фрунзе

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение ЕвГеНиЯ* » 14 янв 2011, 14:20

Певчая писал(а):
*Мартини* писал(а):•●ღ Зефираღ●•
:o запугали рассказами,что когда завершу ГВ , то меня разбарабанит :o
Девушки не пугайте! Объясните толком почему? Я кормлю 11 мес,стала худее,чем до беременности. Элементарно,пожрать некогда( Надеюсь, после ГВ сохранить результат,добавив фитнесс. Неужели после гв растащит?!?
Не знаю правда нет, но мне говорили, что после завершения ГВ худеешь, а одна знакомая сказала, что наоборот поправляешься, ну это я думаю у каждого по разному, у меня вот 9 мес. как прошло, а живот дряблый (было КС), сходила 1 раз на мануальную терапию, к сожалению никак нимогу туда еще выбраться, что в ней хорошо, так это мышцы мне расслабили, я хоть втягивать живот начала, и там массажист сказала кстати, что пресс качать не нужно, достаточно 3 раза в день по 12 раз хотя бы, возле зеркала стоя втянуть живот расслабить.
Изображение

Аватара пользователя
Касьянка
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:56
Откуда: Томская область

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение Касьянка » 29 апр 2011, 13:09

Прочла в литературе, что животик после родов сам начинает "уходить" после 6-8 месяцев ГВ, так как в женском организме возникают определенные гормональные перестройки. Ждем :)

Аватара пользователя
Мяуманя
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:02

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение Мяуманя » 10 май 2011, 15:17

Касьянка, поверь мне, это не совсем так. На ГВ мой ребёнок был больше 2 лет, а живот портил мою фигуру, несмотря на то, что я обжорством не занимаюсь, да и разве позволишь себе что-то лишнего, когда ребёнок на ГВ? Сладкого не ела, хлеб тоже не люблю. В общем, не помогло. (да и не видела я таких результатов, как Вы пишите, среди множества своих знакомых кормящих мам. Надо работать над животом)
Изображение

мама Санечки
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 08:42
Откуда: Алтайская 124

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение мама Санечки » 20 май 2011, 09:54

мне делали кесарево, думала, что живот останется, но сегодня всего 10 дней после родов, а живот ушел, осталось над швом маленько жирка, попозже будем пресс качать....
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Аватара пользователя
Мяуманя
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:02

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение Мяуманя » 20 май 2011, 16:15

даже не знаю, когда Вы начнете пресс качать - у меня после кесарева несколько месяцев болело место шва, прикасаться даже больно было, какой уж тут пресс!
Изображение

Tabu Retka

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение Tabu Retka » 08 окт 2011, 03:42

спортом занимаюсь, постепенно уходит

Аватара пользователя
Tirella
Сообщения: 6044
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 17:30
Откуда: Конец Сибирской
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/astrogems

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение Tirella » 08 окт 2011, 04:12

дефки, а что делать с порванной кожей на животе? когда много-много растяжек...
первый деть порвал грудь (живот оставался как новенький) , второй живот чуть надорвал, третий порвал окончательно :cry:

Tabu Retka

Re: Пупочная грыжа после родов

Сообщение Tabu Retka » 08 окт 2011, 14:39

Лапка писал(а):Скорее всего, планировать беременность можно с прооперированной грыжей. При грыже тяжести поднимать нельзя, а вторая берем-ть- это как раз нагрузка.
я второго с грыжей родила и всю Б с ней проходила. Все хорошо. У взрослых грыжа убирается только хирургическим путем, у детей бывает сама проходит. Не путайте

Tabu Retka

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение Tabu Retka » 08 окт 2011, 14:41

Tirella писал(а):дефки, а что делать с порванной кожей на животе? когда много-много растяжек...
первый деть порвал грудь (живот оставался как новенький) , второй живот чуть надорвал, третий порвал окончательно :cry:

похоже, что только косметическими операциями(
у меня та же проблема (

Аватара пользователя
Лапка
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:13
Откуда: к.п. Радужный

Re: Пупочная грыжа после родов

Сообщение Лапка » 10 ноя 2011, 21:22

Я путаю? :o Что именно? Внимательнее читайте пост ;)
Сынок зимний 19.12.2006
Сынок летний 19.08.2014

Аватара пользователя
ErikaL
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 04:17

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение ErikaL » 15 ноя 2011, 23:24

Да никак не избавлялась. Через три недели стал таким же, как и до родов был

Chloe
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 00:03

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение Chloe » 17 дек 2011, 16:59

подскажите, как размер бандажа подобрать? не пойму, на что ориентироваться. если на теперешние объемы (От-Об 80-102), то как он утягивать будет? если на те, которые были (65-93), то боюсь не влезу :?: хочу бандаж в виде трусиков купить, по аптекам ходить примерять сейчас сложно.

Аватара пользователя
Tirella
Сообщения: 6044
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 17:30
Откуда: Конец Сибирской
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/astrogems

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение Tirella » 17 дек 2011, 20:46

имхо бандаж нужен максимум в первую неделю.

Аватара пользователя
3лата
Сообщения: 12619
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:24

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение 3лата » 17 дек 2011, 20:59

Tabu Retka писал(а):
Tirella писал(а):дефки, а что делать с порванной кожей на животе? когда много-много растяжек...
первый деть порвал грудь (живот оставался как новенький) , второй живот чуть надорвал, третий порвал окончательно :cry:

похоже, что только косметическими операциями(
у меня та же проблема (
только хирург путем
каждую растяжку заново надрезают скальпилем, срастается образуя более тонкий шрам
потом отшлифовать маленько можно

Аватара пользователя
WonderAlice
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 20:15
Откуда: ул. Лебедева

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение WonderAlice » 17 дек 2011, 22:40

Chloe писал(а):подскажите, как размер бандажа подобрать? не пойму, на что ориентироваться. если на теперешние объемы (От-Об 80-102), то как он утягивать будет? если на те, которые были (65-93), то боюсь не влезу :?: хочу бандаж в виде трусиков купить, по аптекам ходить примерять сейчас сложно.
Я заранее бандаж не покупала, когда родила, муж поехал в аптеку, взял два бандажа разных размеров на выбор, привез мне в роддом. я их померила, выбрала подходящий, оставшийся отвез обратно :) Когда я была еще беременная, заранее присмотрелась к этим бандажам и договорилась с консультантами в аптеке о такой схеме с мужем :rolleyes: Брала трусиками, высокий с косточками, чтоб уж наверняка :)

Аватара пользователя
goldy
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:26

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение goldy » 18 дек 2011, 18:54

у меня вот тоже вопрос о подборе бандажа: сейчас измерила 104-104.5см ОБ, бандаж у меня в размерной сетке 100-104, интересно я когда рожу в него влезу, сейчас примерить пыталась на бёдрах кое-как сходится :?: может поменять на больший размер или не надо? хелп девочки!!

Chloe
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 00:03

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение Chloe » 18 дек 2011, 20:03

по интернету порылась - про размер пишут, что надо на добеременный ориентироваться, если прибавка в параметрах не астрономическая. про необходимость и полезность прямо противоположные мнения... кому-то только бандаж помог, кто-то через неделю сам в норму пришел... кто-то несколько дней носил, кто-то несколько месяцев постоянно...

Аватара пользователя
goldy
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:26

Re: Как вы избавились от животика после родов?

Сообщение goldy » 18 дек 2011, 22:26

мне все знакомые говорят что бандаж нужен обязательно и прямо в РД. и врач тоже с которой рожать буду -сказала купить,вообщем надеюсь налезет :D

Ответить

Вернуться в «После родов»