Солнечные зайчики 2007г.

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы

Модератор: zelya

Муми-мама

Re: Солнечные зайчики 2007г.

Сообщение Муми-мама » 15 мар 2008, 18:10

Всех с зубками, у кого вылезли и лезут! :buket:
НаТо, выздоравливайте :(
А у нас тоже есть кварц, но круглый :crazy:

Анастасияя

Сообщение Анастасияя » 15 мар 2008, 18:12

Ирина_Т,с зубиком!
а кто нибудь знает может ли сразу вылазить 1 нижний и 1 верхний? просто я насколько слышала вылазят 2 снизу или 2 сверху...у нас первый внизу вылез,а сегодня нашла второй- лезет напротив сверху

Mango

Сообщение Mango » 15 мар 2008, 18:49

Зубы вообще помоему как им приспичит так и лезут :crazy:
у нас сначала 3 снизу вылезло,а потом 4 сверху :nerv:

Ирина_Т
Кулинар года

Сообщение Ирина_Т » 15 мар 2008, 19:08

У меня у сына вообще с верхних резцов зубы прорезываться начали, а тот, который должен быть 1-ым (резец снизу), прорезался 9-ым. :o
Изображение
Изображение

Анастасияя

Сообщение Анастасияя » 15 мар 2008, 19:52

в общем похоже у нас все в порядке...

PLENA

Сообщение PLENA » 15 мар 2008, 20:15

Мы сегодня обнаружили тоже зуб сверху и похоже на днях еще и четвертый вылезит, даже не заметили, зато на 2 нижних температурили очень сильно.
Изображение

кошь

Сообщение кошь » 15 мар 2008, 20:31

все! не могу больше нашу тему читать - вы как назло все про зубы и про зубы :x
а у нас опять нету зубов!!! даже десны опять в нормальное состояние вернулись :(
Изображение

Изображение

Изображение

Надя (Элениэль)

Сообщение Надя (Элениэль) » 15 мар 2008, 20:54

Mango писал(а):Зубы вообще помоему как им приспичит так и лезут :crazy:
у нас сначала 3 снизу вылезло,а потом 4 сверху :nerv:

а моей знакомой врач сказала, что зубы лезут не в том порядке в каком обычно из-за недостатка витамина Д

Земляника

Сообщение Земляника » 15 мар 2008, 21:18

Надя писал(а):а моей знакомой врач сказала, что зубы лезут не в том порядке в каком обычно из-за недостатка витамина Д

Хорошо, напомнили, а то я давно не давала. Все время забываю, старая склеротичка :crazy: .

Ирина_Т
Кулинар года

Сообщение Ирина_Т » 15 мар 2008, 21:26

Я в свое время интересовалась этой темой, консультировалась на разных форумах у врачей, т.к. у меня у сына 1-е зубы полезли в 11,5 мес. Так вот, сроки и порядок появления от вит.Д не зависит. В т.ч. и от кальция тоже. Сроки появления больше определяются генетически. А порядок прорезывания - он у всех индивидуален. Хотя чаще бывает как в книжках (сперва нижние резцы, потом верхние и т.д.), но у кого по-другому, это просто его особенность. Вит.Д тут не причем. Наш педиатр, кстати, тоже так считает. И всегда нам говорила, что беззубыми мы точно не останемся.
Изображение
Изображение

НаТо

Сообщение НаТо » 15 мар 2008, 21:32

Девочки, спасибо за поддержку :rev: Чеснок лежит по всей квартире, афлубин пьем бутылками :crazy: Но, когда в семье есть ребенок, который ходит в садик, профилактические меры не очень помогают. Нам еще повезло - Максим мало болеет ( с сентября - первый раз заболел в конце января ветрянкой, а теперь вот грипп). И все из-за ненормальных родителей, котрые потащили больных кашляющих, сопливых детей на утренник 8-мартовский :nerv: :evil: ...зла не хватает.
кошь писал(а):все! не могу больше нашу тему читать - вы как назло все про зубы и про зубы :x
а у нас опять нету зубов!!! даже десны опять в нормальное состояние вернулись :(

Таня, расслабься. Мы кажется уже на старом форуме писали, что чем позже зубки лезут - тем легче ребенок их переносит. У Максима только в конце 10 месяца зуб вылез, в год было только 4. Зато я с егозубами проблем не знала - без проблем, незаметно как-то повылазили. И витамин Д здесь не причем, хоть запейтесь, это зависит от внутриутробного развития, то есть уже тогда закладывается.
О, Ирина тоже саме написала :lol: ;)
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

Надя (Элениэль)

Сообщение Надя (Элениэль) » 15 мар 2008, 21:41

Ирина_Т писал(а): беззубыми мы точно не останемся.

;) это точно

Лунная радуга

Сообщение Лунная радуга » 15 мар 2008, 21:42

Скажите, сколько длится обычно у детишек период хождения за ручки? Когда уже деть сам пойдет?

А то у меня спина уже не держит-целый день туда-сюда мотаемся из комнаты в комнату :crazy:
Сегодня- хорошоооо, бабушку уработала :roll:

Надя (Элениэль)

Сообщение Надя (Элениэль) » 15 мар 2008, 21:45

Анастасияя писал(а): мне сегодня будут сниться всякие там экономичекские показатели... :crazy:

а ты на кого учишься коллега? я информатик-экономист ;)

Ирина_Т
Кулинар года

Сообщение Ирина_Т » 15 мар 2008, 21:52

Лунная радуга, ну тут тебе никто не может сказать, когда пойдет твой ребенок. Все индивидуально. Кого-то из детей прикалывает хождение за ручки, зачем самому ходить, когда мама может? Кто-то боится отпуститься. У меня у подруги дочка когда пошла, для уверенности все-равно что-то держала в руках, а если в руках ничего не было, сразу падала. :D Можно еще чем-то заинтересовать. У меня сын пошел, когда увидел у меня в руках музык.открытку. А я Алену за ручки не вожу, она у меня с табуретом ходит, толкает его и идет. Летом уж точно все будут ножками топать. :fly:
Изображение
Изображение

Ирина_Т
Кулинар года

Сообщение Ирина_Т » 15 мар 2008, 21:54

Надя писал(а): я информатик-экономист ;)

А ты не с ТУСУРа? Я тоже инженер-экономист-информатик. :)
Изображение
Изображение

НаТо

Сообщение НаТо » 15 мар 2008, 22:05

А я принципиальный противник вождения ребенка за ручки, если ребенок сам ходить еще не может, значит его мышцы, связки, вестибулярный аппарат и пр. еще не готовы к прямохождению - пусть ползает!!!А то родители сами начинают раньше времени ребенка за ручки водить, а потом жалуются - спина болит (Имхо)
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

Земляника

Сообщение Земляника » 15 мар 2008, 22:09

Ирина_Т писал(а): Летом уж точно все будут ножками топать. :fly:

Это уж точно, бегать все будем :crazy: . И зубы у всех вылезут :rotate:
Лунная радуга, а сделайте что-то навроде шлейки, и за руки не надо держать, спина цела будет :buket:

Танюшка

Сообщение Танюшка » 15 мар 2008, 22:10

Я очень редко вожу Натали за ручки, она больше сама ходит, держась за что нибудь, мебель или стенка или еще что нибудь!

Лунная радуга

Сообщение Лунная радуга » 15 мар 2008, 22:23

Танюшка писал(а):Я очень редко вожу Натали за ручки, она больше сама ходит, держась за что нибудь, мебель или стенка или еще что нибудь!

Аришка тоже ходит держась за диван, стенку, но последнее время ей надо очень быстро перемещаться в пространстве (ползком быстро, но не так как за ручки ;)

Земляника писал(а):
Ирина_Т писал(а):
Лунная радуга, а сделайте что-то навроде шлейки, и за руки не надо держать, спина цела будет :buket:
) Надо попробовать :idea:

НаТо писал(а):А я принципиальный противник вождения ребенка за ручки, если ребенок сам ходить еще не может, значит его мышцы, связки, вестибулярный аппарат и пр. еще не готовы к прямохождению - пусть ползает!!!А то родители сами начинают раньше времени ребенка за ручки водить, а потом жалуются - спина болит (Имхо)

Соглашусь, но Аришка, боится отпуститься от опоры еще, а ходить ой как хочетсяяяя! :)

АнириC

Сообщение АнириC » 15 мар 2008, 22:25

а у нас опять нету зубов!!! даже десны опять в нормальное состояние вернулись

Кошь, не переживайте! Нам зубы пророчили с 3 месяцев, слюны много, десны тверже стали, ну я и ждала, потом в 5 месяцев, а их все нет. Как и все, думаю, може что не так? Моя мама говорит, что у меня в 5 месяцев вылезли. Ну и что вы думаете? Нашли мою детскую карту, а там четко написано: зубы - 9 месяцев (мама то и не помнит :) ). Я и перестала метаться. У нас первый появился в 8,5 мес, сынок чуть опередил мамашку. Читала старый форум, там люди в год переживать начали, что зубов нет, и то норма.
Мне педиатр советовала массировать десны своим пальцем, Диме очень нравится, прямо пищит.

Анастасияя

Сообщение Анастасияя » 15 мар 2008, 22:48

Наша Елизавета когда ходить училась, обязательно что нить в руках держала. мне кажется увереннее себя чувствовала,ну и для равновесия.
Кошь, да вылезут у вас зубы!не переживайте даже! мы вот ждали тоже очень долго. слюней текло ууу,тоже где то с 3-4 месяцев,а полезлив 8 с хвостиком(а вам сейчас 7). Детишки они ж такие индивидуальные!
Надя, я на финансиста учусь. но нам уже третий семестр читают помимо остальных дисциплины,связанные с применением информатических, математичесих методов в экономике:):):)эконометрика,эконом.моделирование, инфомрац.технологии и т.д. что очень близко к специальности информатик-экономист:)

Анастасияя

Сообщение Анастасияя » 15 мар 2008, 23:28

загляните сюда, поднимите натроение :)
http://www.ellf.ru/nem/smile/
правда это внешка

Надя (Элениэль)

Сообщение Надя (Элениэль) » 15 мар 2008, 23:35

Ирина_Т писал(а):
Надя писал(а): я информатик-экономист ;)

А ты не с ТУСУРа? Я тоже инженер-экономист-информатик. :)

неее..я из бывшего филиала политеха. Ныне северская гос.техн.академия ФТУ

Надя (Элениэль)

Сообщение Надя (Элениэль) » 15 мар 2008, 23:37

здорово :vo:

Закрыто

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»