Где, как, зачем и почему кормить грудью

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
Esme
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:08
Откуда: Томск

Re: Где, как, зачем и почему кормить грудью

Сообщение Esme » 06 июн 2011, 00:47

Neji писал(а):
Esme писал(а): у нас даже бытует поверие, что нельзя ребенка до года показывать - сглазят!!!
сурово у вас. а это где так?
Везде! :hihi: Че, никогда не слышала такого суеверия? Молодец! :hihi:
ну и кроме того, день здорового ребенка - это день здорового ребенка. а не день грудного ребенка.
Да? А мою дочь ,когда она пришла к окулисту, отправили со словами ,что день здорового ребенка - это день грудного ребенка. :oops: Так что пусть и другие не ходят - раз мою отпарвили ! :hihi: А то ишь? Развели двойные стандарты
большие ребята ходят в другие дни, равно как и кормящие матери. на массаж, например, к узким специалистам, мало ли еще зачем.
... а когда я заявилась к узкому специалисту - хирургу - не в "Здоровый" день, она так орала! Так кричала на меня, мол деньги в "Здоровый" и в "Не здоровый" день у нее разные, и нечего мне когда попало приходить!!! Я решила ее наказать, и вообще у нее никогда не показываться.
На массаж - да, это тема. Тут пока еще не все ясно. А у тебя какие предложения?

"...Ведь, если враг рискнёт проверить нашу силу,
Его мы навсегда отучим проверять!"
9 мая 2015, Красная Площадь


Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Re: Где, как, зачем и почему кормить грудью

Сообщение Ada » 06 июн 2011, 00:52

Esme писал(а): Везде! :hihi: Че, никогда не слышала такого суеверия? Молодец! :hihi:
я много ерунды слышу периодически, но обычно я не пишу перед этой фигней "у нас"
У нас маразмом не страдают пока, ттт
А у тебя какие предложения?
дай-ка подумать... о! титьки пеленкой прикрывать! :D
Война покажет план

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Re: Где, как, зачем и почему кормить грудью

Сообщение Ada » 06 июн 2011, 00:56

А если серьезно, меня удивляет, как это наши активные мамочки не отвоевали себе до сих пор право на комнату для кормления в поликлинике. Вот куда бы энергию-то направить, дозор там организовать, я не знаю, пикет с титьками наголо... Это ведь логично, согласитесь, если врачи ратуют за естественность, то надо же и условия предоставить
Война покажет план

Аватара пользователя
Esme
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:08
Откуда: Томск

Re: Где, как, зачем и почему кормить грудью

Сообщение Esme » 06 июн 2011, 01:01

Neji писал(а): я много ерунды слышу периодически, но обычно я не пишу перед этой фигней "у нас"
У нас маразмом не страдают пока, ттт
ну, так я и говрю - молодец! Никаких суеверий! И даже не плюешь через левое плечо :hihi: :hihi: :hihi: :P
дай-ка подумать... о! титьки пеленкой прикрывать! :D
Т.е., если мама вытащила пеленку - все ок?

"...Ведь, если враг рискнёт проверить нашу силу,
Его мы навсегда отучим проверять!"
9 мая 2015, Красная Площадь

Аватара пользователя
Мирама
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:44
Откуда: Томск

Re: Где, как, зачем и почему кормить грудью

Сообщение Мирама » 06 июн 2011, 01:03

Если это естественно, то зачем прятать. :hihi:

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Re: Где, как, зачем и почему кормить грудью

Сообщение Ada » 06 июн 2011, 01:05

Esme писал(а): Т.е., если мама вытащила пеленку - все ок?
Если она ей прикрылась. Меня не смущает сам факт кормления ребенка. Как и почти всех в этой теме, однако. Но демонстрацию груди я считаю невоспитанностью. Ну, это мое право, так же как и право любителей блеснуть естеством причислить меня к закомплексованным бабкам.
Война покажет план

Аватара пользователя
L'amie
Сообщения: 18589
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 17:46
Откуда: ключевская

Re: Где, как, зачем и почему кормить грудью

Сообщение L'amie » 06 июн 2011, 01:07

Neji писал(а):А если серьезно, меня удивляет, как это наши активные мамочки не отвоевали себе до сих пор право на комнату для кормления в поликлинике. Вот куда бы энергию-то направить, дозор там организовать, я не знаю, пикет с титьками наголо... Это ведь логично, согласитесь, если врачи ратуют за естественность, то надо же и условия предоставить
на пушкина размещаются 2 детских поликлиники :rolleyes: я удивляюсь как там туалет не заняли под какого-нибудь специалиста :rolleyes:
Тарас и Варюша есть у меня

Аватара пользователя
Esme
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:08
Откуда: Томск

Re: Где, как, зачем и почему кормить грудью

Сообщение Esme » 06 июн 2011, 01:11

Neji писал(а):А если серьезно, меня удивляет, как это наши активные мамочки не отвоевали себе до сих пор право на комнату для кормления в поликлинике. Вот куда бы энергию-то направить, дозор там организовать, я не знаю, пикет с титьками наголо... Это ведь логично, согласитесь, если врачи ратуют за естественность, то надо же и условия предоставить
Возможно ,потому что активыне мамочки с голой титькой в основном существуют в воображении? :surpr:

"...Ведь, если враг рискнёт проверить нашу силу,
Его мы навсегда отучим проверять!"
9 мая 2015, Красная Площадь

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Re: Где, как, зачем и почему кормить грудью

Сообщение Ada » 06 июн 2011, 01:13

L'amie писал(а): на пушкина размещаются 2 детских поликлиники :rolleyes: я удивляюсь как там туалет не заняли под какого-нибудь специалиста :rolleyes:
ужас. это временно, надеюсь?
Война покажет план

Аватара пользователя
L'amie
Сообщения: 18589
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 17:46
Откуда: ключевская

Re: Где, как, зачем и почему кормить грудью

Сообщение L'amie » 06 июн 2011, 01:17

Neji писал(а):
L'amie писал(а): на пушкина размещаются 2 детских поликлиники :rolleyes: я удивляюсь как там туалет не заняли под какого-нибудь специалиста :rolleyes:
ужас. это временно, надеюсь?
это "временно" уже года 3 длится, а то и все 5 :crazy:
Тарас и Варюша есть у меня

Аватара пользователя
GLA
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 07:25

Re: Где, как, зачем и почему кормить грудью

Сообщение GLA » 06 июн 2011, 01:18

Neji
нет, это всерьез и надолго :crazy:
Изображение Изображение

Аватара пользователя
L'amie
Сообщения: 18589
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 17:46
Откуда: ключевская

Re: Где, как, зачем и почему кормить грудью

Сообщение L'amie » 06 июн 2011, 01:19

Esme писал(а):
Neji писал(а):А если серьезно, меня удивляет, как это наши активные мамочки не отвоевали себе до сих пор право на комнату для кормления в поликлинике. Вот куда бы энергию-то направить, дозор там организовать, я не знаю, пикет с титьками наголо... Это ведь логично, согласитесь, если врачи ратуют за естественность, то надо же и условия предоставить
Возможно ,потому что активыне мамочки с голой титькой в основном существуют в воображении? :surpr:
:wallbash:
я тоже была в этом уверена, даже заподозрила автора темы во вранье, но не могут же столько человек врать
пишут что голые титьки на каждом шагу :pauk:
Тарас и Варюша есть у меня

Аватара пользователя
Esme
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:08
Откуда: Томск

Re: Где, как, зачем и почему кормить грудью

Сообщение Esme » 06 июн 2011, 01:20

Neji
Если она ей прикрылась. Меня не смущает сам факт кормления ребенка. Как и почти всех в этой теме, однако. Но демонстрацию груди я считаю невоспитанностью. Ну, это мое право, так же как и право любителей блеснуть естеством причислить меня к закомплексованным бабкам.
я тоже так считаю. Но если ребенок в больнице - после массажа, процедур ,УЗИ, снятия кардиограммы и прочее - пеленку сбросил, то взрослый человек "простит" маму - она пыталась быть культурной. А вот подросток все равно получит психологическую травму. (А видела бы ты ,как издевается окулист над младенцами! :rolleyes: )

"...Ведь, если враг рискнёт проверить нашу силу,
Его мы навсегда отучим проверять!"
9 мая 2015, Красная Площадь

Аватара пользователя
Esme
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:08
Откуда: Томск

Re: Где, как, зачем и почему кормить грудью

Сообщение Esme » 06 июн 2011, 01:26

L'amie писал(а): на пушкина размещаются 2 детских поликлиники :rolleyes: я удивляюсь как там туалет не заняли под какого-нибудь специалиста :rolleyes:
Вообще ,там есть угол, который можно было б использовать как "специальный" - в конце правого коридора , напротив процедурного кабинета. Там такая ниша. В общем, там я и кормила те два раза, когда приспичило. Проблема в том, что туда иногда ходят папы позвонить :( Вот если б там повесили плакат "место для кормления" - уже хлеб! :yes:

"...Ведь, если враг рискнёт проверить нашу силу,
Его мы навсегда отучим проверять!"
9 мая 2015, Красная Площадь

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Re: Где, как, зачем и почему кормить грудью

Сообщение Ada » 06 июн 2011, 01:27

Esme
я себе с трудом представляю титьку, от которой хотя бы подросток получит травму :crazy: хотя, исключить нельзя, конечно. просто - это неприлично, имхо.
Война покажет план

Аватара пользователя
Esme
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:08
Откуда: Томск

Re: Где, как, зачем и почему кормить грудью

Сообщение Esme » 06 июн 2011, 01:34

L'amie писал(а): :wallbash:
я тоже была в этом уверена, даже заподозрила автора темы во вранье, но не могут же столько человек врать
пишут что голые титьки на каждом шагу :pauk:
Да, читала, помню :hihi: :hihi: Люди могут не врать ,а преувеличивать - поэтому в каждом конкретном случае надо подробно выяснять где, как и сколько сантиметров называется "Голая титька" :hihi: Я поняла ,что пеленочка - гуд. А просто слинг и просто одежда - нет.

"...Ведь, если враг рискнёт проверить нашу силу,
Его мы навсегда отучим проверять!"
9 мая 2015, Красная Площадь

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Re: Где, как, зачем и почему кормить грудью

Сообщение Ada » 06 июн 2011, 01:37

Esme
почему слинг-то не гуд? если в нем якобы ничего не видно
Война покажет план

Аватара пользователя
Esme
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:08
Откуда: Томск

Re: Где, как, зачем и почему кормить грудью

Сообщение Esme » 06 июн 2011, 01:39

Neji писал(а):Esme
я себе с трудом представляю титьку, от которой хотя бы подросток получит травму :crazy: хотя, исключить нельзя, конечно. просто - это неприлично, имхо.
Здесь некоторые мамы опасались именно этого - травмы для сына-подростка в больнице.

Выясняя правила поведения в общественных местах, я предлагаю больницы выделять особо. Это не просто общественное место, а испытание для мам. Туда ходят не по доброй воле и отдыхать, а по принуждению и "перетерпевать" :-(

"...Ведь, если враг рискнёт проверить нашу силу,
Его мы навсегда отучим проверять!"
9 мая 2015, Красная Площадь

Аватара пользователя
Esme
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:08
Откуда: Томск

Re: Где, как, зачем и почему кормить грудью

Сообщение Esme » 06 июн 2011, 01:42

Neji писал(а):Esme
почему слинг-то не гуд? если в нем якобы ничего не видно
ну потому что опять "якобы". Маленького младенца внутри слинга (на кольцах) с головой ,действительно, не видно. Т.е., без пеленки поверх всего этого никто даже не догадается, что мама кормит. Но в этой теме каждый раз когда звучала реплика "в слинге не видно" - тут же напоминали и про пеленку и про то что "видно".

"...Ведь, если враг рискнёт проверить нашу силу,
Его мы навсегда отучим проверять!"
9 мая 2015, Красная Площадь

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Re: Где, как, зачем и почему кормить грудью

Сообщение Ada » 06 июн 2011, 01:45

Вообще, про травму никто не писал, это некоторые впечатлительные товарищи дофантазировали. :hihi:
понятно, что в больницы не развлекаться ходят, но если для каждого места изобретать отдельные правила, мы так далеко зайдем. Маршрутка, к примеру, тоже не Диснейленд. Особенно в час-пик в жару
Война покажет план

Аватара пользователя
Esme
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:08
Откуда: Томск

Re: Где, как, зачем и почему кормить грудью

Сообщение Esme » 06 июн 2011, 01:54

Neji писал(а):Вообще, про травму никто не писал, это некоторые впечатлительные товарищи дофантазировали. :hihi:
ну, нет так нет - и слава богу! Значит, подростков вычеркиваем. :roll:
Neji писал(а):понятно, что в больницы не развлекаться ходят, но если для каждого места изобретать отдельные правила, мы так далеко зайдем. Маршрутка, к примеру, тоже не Диснейленд. Особенно в час-пик в жару
Правила в общем одни - помогать друг другу, уважать друг друга, не требовать от других больших трудозатрат ,чем от себя.
В маршрутке в час пик (в пробке) в жару - пусть кормит. (Хотя в июле в Томске нет пробок, это "мертвый" сезон) ;)

"...Ведь, если враг рискнёт проверить нашу силу,
Его мы навсегда отучим проверять!"
9 мая 2015, Красная Площадь

Аватара пользователя
Мирама
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:44
Откуда: Томск

Re: Где, как, зачем и почему кормить грудью

Сообщение Мирама » 06 июн 2011, 02:03

Пеленкой предлагали прикрываться тем, у кого в нужный момент нет слинга на кольцах с хвостом. Кто-то же и трех леток кормит и тех, что постарше.
 

Аватара пользователя
Pie
Сообщения: 7729
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:57

Re: Где, как, зачем и почему кормить грудью

Сообщение Pie » 06 июн 2011, 06:34

Мирама
да не кормятся трехлетки на улице.
Борщ- вот тот столп на котором держится семья. Женщина, умеющая искусно готовить борщ, автоматически становится чаровницей и прелестницей. Где нет борща, там разврат, пьянство и гомосексуализм.

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Re: Где, как, зачем и почему кормить грудью

Сообщение Нимирэн » 06 июн 2011, 08:58

Да, ПК на пушкина-больной разговор :-(
а еще мне несколько непонятно поведение некоторых людей :crazy: были в поликлинике, ребенок заплакал и захотел есть. Сидели мы как раз в конце того самого правого коридора, а кроме нас-еще куча народу, в том числе и чей-то папа. Причем сидел он отдельно от жены и ребенка, ничем им не помогал, ничего не держал, просто устроился на лавочке и глядел аккурат вдоль коридора. Было весьма неудобно под этим пристальным взглядом шарться под слингом, вытаскивая грудь и кормя ребенка :crazy: причем я не одна там кормила. Неужели ему трудно было хотя бы отвеннуться, я уж молчу про выйти :?:
Изображение

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Re: Где, как, зачем и почему кормить грудью

Сообщение Ada » 06 июн 2011, 09:03

Цирилла
:) ну не должен он выходить. это ты должна прикрыться. ну перенеси ситуацию в маршрутку - там тоже всем выйти вон? он выйдет, в это время его супруге помощь понадобится. мало ли зачем этого папашку с собой взяли.
Война покажет план

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»