Время рожать третьего?

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

алёна

Время рожать третьего?

Сообщение алёна » 02 авг 2008, 17:24

внесена в каталог
1. Мамы двух детей: хотели бы Вы родить ещё ребёнка? Когда? Сколько лет должно быть, по Вашему, старшему, младшему ребёнку? а) Объясните, пожалуйста, Ваше желание родить третьего через какое - то время или в конкретный срок.
б) Есть ли сомнение в том, что Ваше здоровье выдержит ещё одни роды и ГВ?
в) Есть ли переживания, что для старших будет меньше времени или им, по - Вашему, уже не требуется внимания в прежнем объёме и деток надо учить быть самостоятельными?
г) оставляете ли Вы уже сейчас одежду старших для третьего, или считаете, что ребёнку будет неприятно быть в обносках, особенно в школе?
д) Вы обдумывали как будете справляться с тремя детьми: как например, выйти куда нибудь (дет. клуб, кино - театр, парк, гости, отправится в путешествие)?
е) У Вас есть машина: как разместить в легковом автомобиле семью из пяти человек (у детей должны быть автокресла?)?
ж) У каждого ребенка должна быть своя комната? Кровать?

2. Мамы трёх детей: какая разница в возрасте детей удобнее для матери, или лучше для детей? Когда родился третий, старшие посещали сад?
3. Будущие мамы: сколько детей хотели бы Вы и Ваш муж иметь?
4. Вы - третий ребёнок в семье? Или выросли в семье с тремя детьми? Поделитесь, пожалуйста, воспоминаниями о детстве. Вы сами хотите иметь трёх детей: нет, да - почему?
5. Мамы одного или двух детей, думаете:"Трое? Это слишком!"
6. кто хочет рожать третьего, расчитываете на свои силы или есть надежда на помощь мамы, свекрови, няни?
Последний раз редактировалось алёна 02 авг 2008, 23:34, всего редактировалось 5 раз.


Аватара пользователя
Tirella
Сообщения: 6044
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 17:30
Откуда: Конец Сибирской
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/astrogems

Re: Время рожать третьего?

Сообщение Tirella » 02 авг 2008, 17:32

Алёна :vo: прям мои мысли читаешь :oops:
Я столько думаю об этом в последнее время :D
1) да/через годик/сколько есть :)
3) троих-четверых (это я); муж - троих
4) Я - первый... Хочу троих, потому что двое - это однозначно мало!
:rev:

Йцук1234

Re: Время рожать третьего?

Сообщение Йцук1234 » 02 авг 2008, 17:48

Мы хотим троих-четверых(менее вероятно)...

Аватара пользователя
vnv
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 11:34
Откуда: Иркутский тракт

Re: Время рожать третьего?

Сообщение vnv » 02 авг 2008, 17:51

3. Хотелось бы троих или четверых, но смотря как будет позволять материальное положение и в каком жилье будем жить, а то думаю в нашей трешке это слишком тесно, да и вообще посмотрим как перенесем рождение второго)), но думаю все будет отлично

5.Соответсвенно нет, я так не думаю
Изображение

Аватара пользователя
Masher
Сообщения: 9657
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:59
Откуда: д.Кисловка

Re: Время рожать третьего?

Сообщение Masher » 02 авг 2008, 20:12

1) Я почти мама двух детей, очень хотела бы троих, но всё зависит от здоровья. Хотелось бы чтобы разница между вторым и третьим была года три.
3) Я бы хотела троих, а муж и от четверых бы не отказался...
5) Думаю трое это в самый раз :vo:
Мальчишки-братишки: Данила 31.01.2000 и Ярослав 4.12.2008
Изображение

алёна

Re: Время рожать третьего?

Сообщение алёна » 02 авг 2008, 23:16

Отлично, что появилось столько ответов! Мне казалось, что я одна сосредоточилась :hihi: на деторождении ;) Я добавила вопросы (отмечено синим).

Аватара пользователя
Santana
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:46
Откуда: Каштак

Re: Время рожать третьего?

Сообщение Santana » 03 авг 2008, 01:15

***
Последний раз редактировалось Santana 17 июн 2012, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
3 дочки :love:

Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Re: Время рожать третьего?

Сообщение Esfir » 03 авг 2008, 11:12

1. Хотела бы, возможно, через пару лет. Не раньше, чем младшему исполнится четыре (старшей, соответственно, восемь), но вполне может быть, что и позже.
а) Не хочется обделять младшего вниманием, да и самой хочется отдохнуть от младенчества.
б) нет
в) Уже есть опыт - четырехлетка вполне справляется со снижением количества внимания. А уж в восемь лет маму вообще начинают игнорировать :)
г) Оставляю. Сама всю жизнь носила "обноски", ни разу не напрягалась.
д) При большой старшей - не думаю, что будут проблемы, с двумя я справляюсь нормально.
е) Машины нет - проблемы, соответственно, тоже. Такси у нас без автокресел пока.
ж) У разнополых детей - да, с определенного возраста. Так как у меня уже разнополые, планируем лет через пять отдать свою спальню старшей, а самим перебраться в гостиную. Так что еще один ребенок ничего не меняет. Кровать, конечно, должна быть у каждого своя, как и шкафчик под личные вещи.

4. Я - третья из трех детей в семье, возможно, поэтому настроена именно на это количество. Мне было комфортно, внимания всегда хватало, потому что старшие тоже достаточно опекали.

6. Мои родители мне сейчас много помогают, поэтому по привычке расчитываю на них.
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Аватара пользователя
Сива
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:07
Контактная информация:

Re: Время рожать третьего?

Сообщение Сива » 03 авг 2008, 11:26

3. Будущие мамы: сколько детей хотели бы Вы и Ваш муж иметь? - лет через десять, если все хорошо будет, второго хочу :)
4. Вы - третий ребёнок в семье? Или выросли в семье с тремя детьми? Поделитесь, пожалуйста, воспоминаниями о детстве. Вы сами хотите иметь трёх детей: нет, да - почему? - я первый из троих. не могу сказать, что меня это напрягало.
5. Мамы одного или двух детей, думаете:"Трое? Это слишком!" - нет. я вообще семью с тремя детьми не считаю многодетной. может быть потому что у меня в окружении было много семей с тремя детьми, и никто из них в связи с этим особых трудностей не испытывал.

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Время рожать третьего?

Сообщение Larica » 03 авг 2008, 18:56

Я мама одного ребёнка.
Есть ли сомнение в том, что Ваше здоровье выдержит ещё одни роды и ГВ? Не сомневаюсь, что для моего здоровья это будет только полезно.
Есть ли переживания, что для старших будет меньше времени или им, по - Вашему, уже не требуется внимания в прежнем объёме и деток надо учить быть самостоятельными? Думаю, я не решусь на 2-го и 3-го ребёнка, пока не буду уверена, что смогу обеспечить всех своим вниманием.
оставляете ли Вы уже сейчас одежду старших для третьего, или считаете, что ребёнку будет неприятно быть в обносках, особенно в школе? Оставляю одежду немножко для второго и последующих. Думаю, до определённого возраста ребёнку пофиг, во что его одевают. А после определённого возраста постараюсь не напрягать ребёнка "обносками". Хороший способ - донашивать одежду за детьми из других семей. У меня много знакомых с детками: я сама часто отдаю одёжки, мне дают ненужные. Если вещи в хорошем состоянии (а иначе смысла нет "меняться"), а ребёнок не видел, как их носит старший брат/сестра, то они воспринимаются как новые. В крайнем случае, придётся учиться хорошо шить. :hihi:
Вы обдумывали как будете справляться с тремя детьми: как например, выйти куда нибудь (дет. клуб, кино - театр, парк, гости, отправится в путешествие)? Думаю, третий ребёнок предполагает наличие как минимум мужа, а как максимум старшего взрослого ребёнка. Думаю, кто-нибудь из них мне поможет :da:
У Вас есть машина: как разместить в легковом автомобиле семью из пяти человек (у детей должны быть автокресла?)? Машина пока вмещает 5 человек с 1 автокреслом. Представляю себе, куда можно разместить ещё одно, либо два, но уже тогда без второго взрослого. Значит, либо придётся добывать машину побольше, либо ездить на 2-х машинах (в семье оба водители, 2 машины, хоть одна и древняя, плюс у родителей есть машина), либо ждать, пока один из детей вырастет из необходимости автокресла.
У каждого ребенка должна быть своя комната? Кровать? Будем плясать от наличия комнат в арсенале. В идеале - да. Но лучше жить без своей комнаты, чем без брата/сестры. Мы с сестрой делили один диван. Если дети однополые, это не проблема. Конечно, хочется иногда собственного угла... будем работать в этом направлении :rolleyes:
сколько детей хотели бы Вы и Ваш муж иметь? Я - 3-4, муж - 2-3. Ещё зависит от превратностей судьбы. Если что случится - аборт делать не буду. Хотя, ко мне детки приходят только когда я этого хочу.
Я первая из 2 детей. Младшая - сестра. Постараюсь смягчить те напряги, которые у меня были при рождении сестры. Сейчас мы с сестрой - лучшие друзья. Постараюсь, чтобы такие же отношения были и у моих деток.
Мамы одного или двух детей, думаете:"Трое? Это слишком!" Моя мама считает, что один - это самое то. Двое - это вынужденно, чтобы первый эгоистом не рос. Трое - это уже слишком-слишком. Я пока придерживаюсь мысли, что двое - это самый минимум. Инстинкт размноженияпродолжения рода преобладает. Хотя, кто знает, может быть, передумаю. 8-)
расчитываете на свои силы или есть надежда на помощь мамы, свекрови, няни?
Надежда на помощь мамы есть всегда. Нет уверенности в том, что мама в этот момент не окажется в другом городе. Вообще надежд на помощь бабушек меньше с увеличением количества детей (бабушки не молодеют, им будет всё тяжелее). С первым мне бабушки очень помогали, но сейчас уже чувствуется усталость. Есть надежда, что муж позволит мне самой сидеть со следующими детками хотя бы лет до 3-х, либо я найду источник дохода, позволяющий не разлучаться с детьми.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Niavey
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 08:10
Откуда: Солнечный

Re: Время рожать третьего?

Сообщение Niavey » 04 авг 2008, 08:32

Хочу троих и муж тоже хочет троих. Я третий ребенок в семье, вообще не представляю, что детей может быть меньше, чем трое, кстати и муж тоже в семье третий... Счастливое детство, нам всегда было весело. 2 старших брата, есть кому заступиться, жизни поучить :hihi: Вещи от дочки оставляю, трепетно лелею мысли о втором малыше :love: Что касается ГВ, то второго больше года кормить не хочу, дочка до сих пор сосет и при том очень активно, я устала :rolleyes:, а так здоровья на всех хватит :D Что касается "обносок", я их не носила, не пришлось, потому что единственная девочка в семье, а вообще в родне принято было передавать мешок с вещами детскими (в хорошем состоянии) следующей родственнице, которая рожает. Мама рассказывала, что, когда мы уезжали к бабушке, например, все трое, отец очень уставал от тишины и просил нас вернуть :hihi:
Лизаветке - конфетке 10 лет.
Шутке - Мишутке 7 лет.
Ванюшке 5 лет.

Аватара пользователя
ptichka
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:28
Откуда: Подсолнухи

Re: Время рожать третьего?

Сообщение ptichka » 04 авг 2008, 14:25

Можно и мне вклиниться,хотя дите пока только одно
1. Мамы двух детей: хотели бы Вы родить ещё ребёнка? Когда? Сколько лет должно быть, по Вашему, старшему, младшему ребёнку? а) Объясните, пожалуйста, Ваше желание родить третьего через какое - то время или в конкретный срок.
Второго хочу когда доче будет года два,так и я уже отдохну и разница маленькая.
б) Есть ли сомнение в том, что Ваше здоровье выдержит ещё одни роды и ГВ?
Боюсь,смогу ли троих с узким тазом родить сама,но то,что родила первую сама,и врачь у меня отличная - подает мне надежды!
в) Есть ли переживания, что для старших будет меньше времени или им, по - Вашему, уже не требуется внимания в прежнем объёме и деток надо учить быть самостоятельными?
Постараюсь не обделять вниманием детей,но и самостоятельность -обязательно.(так папа воспитывал меня-ему удалось).
г) оставляете ли Вы уже сейчас одежду старших для третьего, или считаете, что ребёнку будет неприятно быть в обносках, особенно в школе?
Да,но только то,что в хорошем состоянии.
д) Вы обдумывали как будете справляться с тремя детьми: как например, выйти куда нибудь (дет. клуб, кино - театр, парк, гости, отправится в путешествие)?
В гости только видимо к тем у кого есть дети или к родне. Насчет путешествий-с двумя легко,а с третьим - пока не знаю...
ж) У каждого ребенка должна быть своя комната? Кровать?
Кровать каждому своя-обязательно. Комната-как получится. Вообще хотим домик за городом,но это пока мечты...
3. Будущие мамы: сколько детей хотели бы Вы и Ваш муж иметь?
Оба хотим троих.
5. Мамы одного или двух детей, думаете:"Трое? Это слишком!"
Как шутит муж: двое заменят нас,а третий для государства :hihi:
6. кто хочет рожать третьего, расчитываете на свои силы или есть надежда на помощь мамы, свекрови, няни?
Только я и муж:не терплю в большом количестве бабушек - я от них нервничаю(к счастью живем одни),няню тем более нет. Иногда помогают друзья и сестры и отец- им огромное спасибо!
Лизонька (13 мая 2008) и Никитушка (15 июня 2012).

Еленнна
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 21:03
Откуда: томск

Re: Время рожать третьего?

Сообщение Еленнна » 04 авг 2008, 14:36

у нас 2-е ребятишек первого я родила в2000г. когда мне было 20 лет (дочка) в прошлом году (июль) родила сына.Может лет через 5-7 подумаем о третьем ребёнке.

Аватара пользователя
Юльчитай
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 08:25
Откуда: Томск

Re: Время рожать третьего?

Сообщение Юльчитай » 04 авг 2008, 23:37

1. Мамы двух детей: хотели бы Вы родить ещё ребёнка? Когда? Сколько лет должно быть, по Вашему, старшему, младшему ребёнку? Да, когда- не знаю. Если "залечу" - с радостью восприму этот факт. Если нет, то когда буду планировать - еще не решила.
а) Объясните, пожалуйста, Ваше желание родить третьего через какое - то время или в конкретный срок.
б) Есть ли сомнение в том, что Ваше здоровье выдержит ещё одни роды и ГВ? Нет
в) Есть ли переживания, что для старших будет меньше времени или им, по - Вашему, уже не требуется внимания в прежнем объёме и деток надо учить быть самостоятельными? Опыт мамы двоих детей подсказывает, что все поправимо ;)
г) оставляете ли Вы уже сейчас одежду старших для третьего, или считаете, что ребёнку будет неприятно быть в обносках, особенно в школе? не оставляю. Просто некуда складывать :crazy:
д) Вы обдумывали как будете справляться с тремя детьми: как например, выйти куда нибудь (дет. клуб, кино - театр, парк, гости, отправится в путешествие)? Где двое - там и трое. Не думаю, что в этом плане будет тяжелее с тремя, чем с двумя
е) У Вас есть машина: как разместить в легковом автомобиле семью из пяти человек (у детей должны быть автокресла?)? машина есть, но о такой конкретике не задумывалась. У двоих подруг трое детей, как-то возят в машине
ж) У каждого ребенка должна быть своя комната? Кровать? комната - в идеале, кровать - конечно (с определееного момента ;) )
2. Мамы трёх детей: какая разница в возрасте детей удобнее для матери, или лучше для детей? Когда родился третий, старшие посещали сад?
3. Будущие мамы: сколько детей хотели бы Вы и Ваш муж иметь? троих
4. Вы - третий ребёнок в семье? Или выросли в семье с тремя детьми? Поделитесь, пожалуйста, воспоминаниями о детстве. Вы сами хотите иметь трёх детей: нет, да - почему? Я росла одна и именно поэтому хочу большую семью
5. Мамы одного или двух детей, думаете:"Трое? Это слишком!"
6. кто хочет рожать третьего, расчитываете на свои силы или есть надежда на помощь мамы, свекрови, няни? рассчитываю на свои силы и силы мужа. Няни, бабушки - по возможности

Аватара пользователя
Aelita
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 23:34
Откуда: Лебедева 41

Re: Время рожать третьего?

Сообщение Aelita » 05 авг 2008, 10:47

elena13 писал(а):у нас 2-е ребятишек первого я родила в2000г. когда мне было 20 лет (дочка) в прошлом году (июль) родила сына.Может лет через 5-7 подумаем о третьем ребёнке.

Давайте познакомимся. :friends: У нас с Вами дети одного возраста и мы тоже думаем о третьем в те же сроки. :)
Тоже первая девочка (август 2000г), второй мальчик (январь 2007г) и лет через 5 планируем третьего (если раньше сам не спланируется случайно :) ). И мы с Вами почти ровесницы. :)
Последний раз редактировалось Aelita 05 авг 2008, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Систематизирую ваши финансы, вместе мы найдем сильные места в движении денежных средств и усилим их , слабые закроем совсем. Пишите.
Хотите сделать доброе дело? Оплатите час работы нянечки для малыша, который лежит в больнице один. Подробнее: http://blagovest.tomsk.ru

Аватара пользователя
Lea
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51

Re: Время рожать третьего?

Сообщение Lea » 05 авг 2008, 10:56

1) я хочу родить третьего ближе к 35-ти :oops:
2) роды выдержу. ГВ может будет, а может и нет
3) насчет старших не переживаю, т.к уверена - будут помощники. в общем такая же схема,как и сейчас
4) одежду старшей оставляла, т.к планировали погодков. но до третьего копить точно не буду :) (места и так нет)
5) я с двумя маленькими умудряюсь ездить и ходить везде. главное- грамотные помощники :vo:
6) в моей машине трое разместятся без проблем, и даже три кресла. (у мужа машина еще больше)
7) у детей после 3-х должна быть своя отдельная комната, либо своя зона в общей комнате. это железное правило

детей главное любить - тогда со всем справишься. :yes: муж хочет 4-х. но для меня трое - идеально. и много-много внуков :love:

Аватара пользователя
одуванчик
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 17:04
Откуда: г Томск.

Re: Время рожать третьего?

Сообщение одуванчик » 07 авг 2008, 00:54

А я мама троих детишек.Самого младшенького родила в 33 года,старшеньких-см. линеечку.Роды прошли хорошо.Я так давно об этом мечтала.Одежду мы давно всю раздали и ничего не оставляли т.к. 3го не планировали.Но зато мы все так сейчас счастливы.Девченки если вы хотите родить еще ребенка,не раздумывайте,рожайте и будете самые счастливые. :)
Инъекции и системы на дому т.89061984310 Наталья

Аватара пользователя
Оля-ля
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:25
Откуда: Томск-Калининград

Re: Время рожать третьего?

Сообщение Оля-ля » 07 авг 2008, 01:29

Ну вот мой пост с ответами удалили... :crazy:
дубль два
1. Мамы двух детей: хотели бы Вы родить ещё ребёнка? Когда? Сколько лет должно быть, по Вашему, старшему, младшему ребёнку? Хотим и работаем над этим. :oops:
б) Есть ли сомнение в том, что Ваше здоровье выдержит ещё одни роды и ГВ?
Нет.
в) Есть ли переживания, что для старших будет меньше времени или им, по - Вашему, уже не требуется внимания в прежнем объёме и деток надо учить быть самостоятельными?Разница между детьми большая, поэтому особых переживаний нет.
г) оставляете ли Вы уже сейчас одежду старших для третьего, или считаете, что ребёнку будет неприятно быть в обносках, особенно в школе?Кое что осталось от младшего сына.

е) У Вас есть машина: как разместить в легковом автомобиле семью из пяти человек (у детей должны быть автокресла?)?
Есть, все разместятся. Старшему уже кресло не нужно. :)
ж) У каждого ребенка должна быть своя комната? Кровать? [/color]
Кровать конечно! Комната по возможности.
3. Будущие мамы: сколько детей хотели бы Вы и Ваш муж иметь?
3
4. Вы - третий ребёнок в семье? Или выросли в семье с тремя детьми?Поделитесь, пожалуйста, воспоминаниями о детстве. Вы сами хотите иметь трёх детей: нет, да - почему?Я и муж из семей, где трое детей. Вопоминания о детстве самые приятные!
6. кто хочет рожать третьего, расчитываете на свои силы или есть надежда на помощь мамы, свекрови, няни?В основном на свои. :)

Весна
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:24

Re: Время рожать третьего?

Сообщение Весна » 07 авг 2008, 13:47

Случайно наткнулась на темку... :)

1. Мамы двух детей: хотели бы Вы родить ещё ребёнка? Когда? Сколько лет должно быть, по Вашему, старшему, младшему ребёнку? а) Объясните, пожалуйста, Ваше желание родить третьего через какое - то время или в конкретный срок. Да, хочу. Думаю, что уже можно планировать, так как младшему зимой будет 4, старшему - 6.
б) Есть ли сомнение в том, что Ваше здоровье выдержит ещё одни роды и ГВ? Нет.
в) Есть ли переживания, что для старших будет меньше времени или им, по - Вашему, уже не требуется внимания в прежнем объёме и деток надо учить быть самостоятельными? По-моему, для старших будет полезно появление младенца в семье.
г) оставляете ли Вы уже сейчас одежду старших для третьего, или считаете, что ребёнку будет неприятно быть в обносках, особенно в школе? Самое хорошее оставляю, остальное раздаю, считаю так: был бы ребёнок, а одежда найдётся.
д) Вы обдумывали как будете справляться с тремя детьми: как например, выйти куда нибудь (дет. клуб, кино - театр, парк, гости, отправится в путешествие)? Не вижу проблем.
е) У Вас есть машина: как разместить в легковом автомобиле семью из пяти человек (у детей должны быть автокресла?)? Есть, две машины, одна из них семиместка. :D
ж) У каждого ребенка должна быть своя комната? Кровать? Кровать - да, комната - как получится. Пока мы живём в двушке.
4. Вы - третий ребёнок в семье? Нас в семье было двое, сейчас двое мне кажется мало.
6. кто хочет рожать третьего, расчитываете на свои силы или есть надежда на помощь мамы, свекрови, няни?
В основном на свои силы, так как родители желание третьего ребёнка не поддерживают, да и живут не рядом.

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Время рожать третьего?

Сообщение Валерия Поженко » 07 авг 2008, 19:44

алёна писал(а):1. Мамы двух детей: хотели бы Вы родить ещё ребёнка? Когда? Сколько лет должно быть, по Вашему, старшему, младшему ребёнку? а) Объясните, пожалуйста, Ваше желание родить третьего через какое - то время или в конкретный срок.

У меня сейчас двое. Мальчик и девочка кроха. Разница между старшим и младшей 4, 5 года. между вторым и третьим хочу 5- 5, 5 лет. Почему хочу еще...просто хочется любить еще одного человечка....
б) Есть ли сомнение в том, что Ваше здоровье выдержит ещё одни роды и ГВ?
На все воля Божья....в моих силах только следить за своим здоровьем....
в) Есть ли переживания, что для старших будет меньше времени или им, по - Вашему, уже не требуется внимания в прежнем объёме и деток надо учить быть самостоятельными?
Нет, переживаний нет. В 10 лет не надо столько внимания ребенку как в 5 лет или в 3 года.
г) оставляете ли Вы уже сейчас одежду старших для третьего, или считаете, что ребёнку будет неприятно быть в обносках, особенно в школе?
Простую одежду раздаю, а дорогую оставляю. Я из разряда мамочек шмутниц. Я покупаю одежды больше , чем детям надо и есть вещи , которые дети одевали 1- 2 раза за сезон.
д) Вы обдумывали как будете справляться с тремя детьми: как например, выйти куда нибудь (дет. клуб, кино - театр, парк, гости, отправится в путешествие)?
Для меня это не проблема. Мои знакомые ездили отлично в Турцию с детьми 7, 4 лет и 6 месяцев
е) У Вас есть машина: как разместить в легковом автомобиле семью из пяти человек (у детей должны быть автокресла?)?
У нас есть машина. С 5 детьми можно разместиться в семиместной машине.
ж) У каждого ребенка должна быть своя комната? Кровать?

У каждого ребенка должна быть своя комната. Сейчас над этим работаем.


5. Мамы одного или двух детей, думаете:"Трое? Это слишком!"
нет.
6. кто хочет рожать третьего, расчитываете на свои силы или есть надежда на помощь мамы, свекрови, няни?


В основном на свои силы. Родители помогают сезонно- летом живем на даче по 3- 4 дня.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Йцук1234

Re: Время рожать третьего?

Сообщение Йцук1234 » 07 авг 2008, 21:03

кстати, про автокресла...в Шевроле мы без проблем размещали 3 автокресла с детьми :) на задних сидениях, конечно

Аватара пользователя
Medzuma
Человек года
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:31

Re: Время рожать третьего?

Сообщение Medzuma » 07 авг 2008, 22:48

Оля-ля, сорри :flow: Спать очень хотелось...

Аватара пользователя
Lana24
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:08
Откуда: г.Северск

Re: Время рожать третьего?

Сообщение Lana24 » 08 авг 2008, 00:36

У меня уже есть двое детей. Сейчас ждём 3-го. Не планировали, сам спланировался. :da: Значит так было положено. Вещей конечно же ни каких нет. Буду снова вязать и шить. Девочки ждут с нетерпением и уже мечтают, как будут мне помогать. Думаю первое время драться будем :hihi: кто нянчиться будет.
8-960-972-44-91 Светлана

Аватара пользователя
Мамаша Кураж
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:04
Откуда: Томск, Московский тракт

Re: Время рожать третьего?

Сообщение Мамаша Кураж » 09 авг 2008, 12:34

У нас тоже третий сам спланировался. Осенью уже родится. Будем жить как в сказке: "Было у отца три сына", но надеюсь , что умные будут все!!!
Лучшее, что отец может сделать для своих детей, - это любить их мать. (Теодор Хесберг)

Аватара пользователя
Alenushka
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula
Контактная информация:

Re: Время рожать третьего?

Сообщение Alenushka » 15 авг 2008, 00:38

1. Мамы двух детей: хотели бы Вы родить ещё ребёнка? Когда? Сколько лет должно быть, по Вашему, старшему, младшему ребёнку?

В начале этого года я решила остаться мамой двух мальчиков. Но у третьего оказались свои планы, и он родится уже осенью. Честно сказать, я жутко рада и отправлюсь еще за девочкой, даже если решу когда-то остаться мамой трех мальчиков.
Про разницу между детьми меня лучше не спрашивать, не хочу быть в этом деле рациональной. Всегда хотела погодков, против всех логических доводов. И сейчас хочу. Старшему было 2,9, когда родился брат, и он воспринял это событие гораздо более спокойней и адекватней, чем сейчас младший воспринимает рождение третьего, хотя ему уже 4 года.

б) Есть ли сомнение в том, что Ваше здоровье выдержит ещё одни роды и ГВ?

ну у меня еще не было очевидных проблем со здоровьем. Моя бабушка выдержала рождение и гв пятерых, и я бы не сказала, что даже к старости она была как-то сильно больна. Я буду думать, что я в нее.

в) Есть ли переживания, что для старших будет меньше времени или им, по - Вашему, уже не требуется внимания в прежнем объёме и деток надо учить быть самостоятельными?

хм... я не думаю, что я им буду уделять как-то меньше времени.

г) оставляете ли Вы уже сейчас одежду старших для третьего, или считаете, что ребёнку будет неприятно быть в обносках, особенно в школе?

нет, одежда просто "горит" на моих детях, поэтому я даже не задумывалась над этим вопросом. Хотя на младенчество кое-что осталось... и это так приятно... ностальгия. Относительно обносок: у меня младший отказывается носить кроссовки, которые ему этой весной купили, потому что "они уже старые", что уж говорить о вещах старшего брата :rolleyes:

д) Вы обдумывали как будете справляться с тремя детьми: как например, выйти куда нибудь (дет. клуб, кино - театр, парк, гости, отправится в путешествие)?

я не обдумывала... сейчас попробовала обдумать... не вижу препятствий для выхода куда-нибудь. А как буду справляться, я еще не знаю.

е) У Вас есть машина: как разместить в легковом автомобиле семью из пяти человек (у детей должны быть автокресла?)?

у нас 7 мест в машине.

ж) У каждого ребенка должна быть своя комната? Кровать?

конечно, должна. :roll:

2. Мамы трёх детей: какая разница в возрасте детей удобнее для матери, или лучше для детей? Когда родился третий, старшие посещали сад?

я другой разницы не пробовала. Но погодкам интересно друг с другом, а иметь в старших 10-15-летку удобно для мамы. У меня старшему 6, младшему 4, третий родится осенью. Старшие не посещали сад, когда родится третий. но самый старший в этом году идет в первый класс :hlop:

3. Будущие мамы: сколько детей хотели бы Вы и Ваш муж иметь?

Порог того, сколько детей хотел иметь мой муж, мы уже пересекли (правда, я не отследила когда именно), так что теперь он согласен на все. А я не имею как-то четкой цифры.

6. кто хочет рожать третьего, расчитываете на свои силы или есть надежда на помощь мамы, свекрови, няни?


на свои... и параллельно, у меня есть надежда.

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»