Хакасия

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
ПостороннимВ
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:10
Откуда: Мкр "Радужный"

Re: Хакасия... оз.Белё

Сообщение ПостороннимВ » 31 май 2011, 09:20

berinka писал(а):а может кто подскажет где можно взять палатку на прокат?? на время поездки дней на 10 ??
На пр.Ленина, 8 был раньше прокат (деревянный двухэтажный дом около "Дома обуви").


Маркуша
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:45
Откуда: иркутский

Re: Хакасия... оз.Белё

Сообщение Маркуша » 31 май 2011, 11:20

nika1, спасибо. Будем эксперементировать или покупать не долго думать осталось 20.06 стартуем)
Девочке кто с палатками може скинете список в ЛС что ссобой брать, на Тус будем ставить палаточный лагерь боюсь как бы чего не забыть. И кто в прошлом году был на Тусе , там же домики есть, не понравится в палатке в домик хотим перебраться.
Изображение

Маркуша
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:45
Откуда: иркутский

Re: Хакасия... оз.Белё

Сообщение Маркуша » 31 май 2011, 11:21

berinka писал(а):а может кто подскажет где можно взять палатку на прокат?? на время поездки дней на 10 ??
Сейчас в СП часто в пристрой выкладывают палатки и не очень дорогие я думаю за прокат те же деньги отдадит, за то будет ваша на всегда)
Изображение

Аватара пользователя
норкКошка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:17
Откуда: Siberia

Re: Хакасия... оз.Белё

Сообщение норкКошка » 31 май 2011, 11:33

Маркуша
вы палатку собираетесь ставить на базе или дикарем?
яб в следущий раз купила мобильный туалет(как палатка), воду в бутылках и на базе не останавливалась..платить там не за что, вонючий стремный туалет, где слыхать всех соседей, вода в душе нагревается только от солнца(будет ли оно??), а горячий душ платно, можно и просто приходить, не живя на базе. и домики, меня жаба бы задавила за них платить, кажется 2 тр стоили.

Маркуша
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:45
Откуда: иркутский

Re: Хакасия... оз.Белё

Сообщение Маркуша » 31 май 2011, 13:14

мы раз просто на диком пляже отдыхали, в этот раз хотим так же только на пару дней в палатке, вода же на базе в колонке есть бесплатно не знаете? а туалет решила взять палатку для зимней рыбалке и из него сделать нормальный туалет )) как в деревне
Изображение

Аватара пользователя
норкКошка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:17
Откуда: Siberia

Re: Хакасия... оз.Белё

Сообщение норкКошка » 31 май 2011, 13:21

на базе она в цистерне на колесах, для проживающих бесплатно, а вот будут ли спокойно выпускать за пределы тащащих воду - не знаю..через дырку в заборе)) я была на базах, которые справа от въезда на Тус

Маркуша
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:45
Откуда: иркутский

Re: Хакасия... оз.Белё

Сообщение Маркуша » 31 май 2011, 15:49

норКошка, спасибо учтем, будем искать дырку в заборе. Приеду расскажу, как выкручивались.
Изображение

Аватара пользователя
Криsтина
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:55

Re: Хакасия... оз.Белё

Сообщение Криsтина » 31 май 2011, 16:52

Девочки подскажите плиззз,хотим отдохнуть дней на 5-7 с ребенком 1,7,хотелось чтоб было теплое озеро и чистое,и проживание недорогое,особых партаментов нам не надо)) Ну конечно загар охото хороший! В общем на солнце побыть и покупаться! Может кто какую базу посоветует? Спасибочки!
:flow:
Изображение

eed
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 19:35

Re: Хакасия... оз.Белё

Сообщение eed » 12 июн 2011, 23:42

Знатоки Хакасии! Помогите, плиз! Есть ли там возможность снять благоустроенный дом (с удобствами)? Может на сайтик какой дадите ссылочку? Буду признательна за явки-пароли, если есть :sharik:

Tanori
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:16
Откуда: ул. Лебедева
Контактная информация:

Re: Хакасия... оз.Белё

Сообщение Tanori » 13 июн 2011, 00:11

eed писал(а):Знатоки Хакасии! Помогите, плиз! Есть ли там возможность снять благоустроенный дом (с удобствами)? Может на сайтик какой дадите ссылочку? Буду признательна за явки-пароли, если есть :sharik:
+1

Аватара пользователя
Сама_Доброта
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 08 май 2009, 15:20
Откуда: Сибирская, 66
Контактная информация:

Re: Хакасия... оз.Белё

Сообщение Сама_Доброта » 13 июн 2011, 14:00

я сама родом из Абакана, но училась в Томске и замуж тут вышла и осталась, но эти озера мои самые любимые! мы этим летом, числа 5 или 6 поедим на Беле! там вообще замечательно, Шира уже загадили :cry: Беле еще собственники следят более-менее, мы поедим и будем снимать домик (домик нам забронируют 15 числа, моя сестра из Абакана, так как там бронь за пол месяца идет, по приезду совсем ничего не будет) но мы поедим на дорогой участок, так как там лучше всего!
Домик там на 7 человек, с человека за СУТКИ 850р, если весь домик не заселяете, то подселят чужих людей, там и посуда и туалет и вода, свет одним словом, очень хорошие условия для проживания (для примера, есть участки с домиками, где за сутки 500р с человека, но там туалет один общий, воды нет, посуды тоже и свет не постоянно)+все аттракционный , катамараны за отдельную плату
совет новичкам: приезжайте среди недели, так как на выходных и цены выше и народу больше :P
Удачного Всем отдыха!
 
Изображение
 
Изображение

eed
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 19:35

Re: Хакасия... оз.Белё

Сообщение eed » 13 июн 2011, 14:52

Сама_Доброта
А Вы можете дать телефон хозяев? Это отдельно стоящий дом или на базе какой-то? Душ есть в доме ( с горячей водой)? Туалет, я так поняла с ваших слов, тоже в доме? За детей тоже по 850 берут? Сколько там комнат? Ой, у меня много вопросов :)

Аватара пользователя
ПостороннимВ
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:10
Откуда: Мкр "Радужный"

Re: Хакасия... оз.Белё

Сообщение ПостороннимВ » 14 июн 2011, 14:31

А мы вчера вернулись с Беле :roll:
Были на соленой части (база "ВСК"). Въезд на базу - 250 р./с машины, народу достаточно много. Все стоят почему-то прямо около воды (в прошлом году по-моему 100 метров санитарной зоны было). Вода уже достаточно теплая, погода была прекрасная - один раз дождь покапал минут 20 и все. Накупались, назагорались :love: Уже "банан" и "плюшки" привезли - катают желающих :) Магазин на базе не работал, говорят, что откроется через неделю.
В Хакасии бензин дорогой - до 27 рублей доходит за литр 92-го.
Заезжали на Тус. Вода вообще теплая :) Но разговаривали там с отдыхающими, говорят, что погода не очень, часто дожди идут.

Аватара пользователя
nika1
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 22:24
Откуда: р-н Авангарда, сот.+7-952-161-55-05

Re: Хакасия... оз.Белё

Сообщение nika1 » 14 июн 2011, 15:02

Ой, как здорово :yes:
Мы в середине июля поедем, мыслями уже там :)

Аватара пользователя
ПостороннимВ
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:10
Откуда: Мкр "Радужный"

Re: Хакасия... оз.Белё

Сообщение ПостороннимВ » 14 июн 2011, 15:52

Комаров в этом году много :(

Маркуша
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:45
Откуда: иркутский

Re: Хакасия... оз.Белё

Сообщение Маркуша » 14 июн 2011, 16:08

Как дорога до Мариинска , не изменилась ??
Изображение

Аватара пользователя
Я улыбаюсь тебе
Модератор года 2009
Сообщения: 25516
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 06:48
Откуда: Северск

Re: Хакасия... оз.Белё

Сообщение Я улыбаюсь тебе » 14 июн 2011, 16:41

Иллюзия
:cry: как же я туда хочуууу :cry:

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Хакасия... оз.Белё

Сообщение Эленка » 14 июн 2011, 16:51

Иллюзия писал(а):Комаров в этом году много :(
Мы в 2003 в июне были, 11-14 июня, комаров было ужас сколько. :rolleyes: С тех пор ездим только в июЛе.

А как так, на Тусе дожди, на на Белё нет? Там же по прямой 10 км. :?:

Аватара пользователя
Сама_Доброта
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 08 май 2009, 15:20
Откуда: Сибирская, 66
Контактная информация:

Re: Хакасия... оз.Белё

Сообщение Сама_Доброта » 14 июн 2011, 18:40

eed свежая информация:
домик нам сегодня забронировали,НО на1 июля это был ПОСЛЕДНИЙ свободный домик :hihi: и, нам выбирать не приходилось брали то,что дают :hihi: хотя на этой турбазе 30 домиков, и уже все забронированы :D телефон я могу узнать у сестры, но это Абаканчкая тур фирма, она выписывает путевки (сестра все оплатит,а мы ей на месте деньги отдадим, она с нами поедет)
это тур база, на территории 30 домиков, сауна, магазинчик, и лес рядом (что удивительно, так как в основном там степь кругом :hihi: ) лес обрабатывается от всяких насекомых
домик нам достался на 4 человека, 700р с человека получается за этот дом, так как в нем нет душа с горячей водой, есть в домике туалет и холодная вода
в большом домике, где на 7 человек, 850р с человека в сутки, но там есть душ с горячей водой, туалет и холодная вода, а в маленьких домиках нет горячей воды
есть летний душ, и можно в баню сходить, 500р час неограниченное количество людей можно в баню :hihi: с детей денег не берут, только со взрослых, можно ставить палатки-250р сутки за свою палатку
если заинтересуетесь-пишите мне, я вышлю Вам номер, позвоните, спросите,.... может у них партнеры в Томске есть ;)

кстати, всем кто поедет на машине! доезжаете до Мариинска там есть кафешка "У Федора" там многие останавливаются и сразу за этим кафе есть дорога, (она сворачивает с общей трассы) надо ехать туда, это поворот на Тиссуль (там гравийка, правда, но гораздо лучше, чем гравика до Мариинска), потом, после Тиссуля надо ехать до Шарыпова (там совсем не далеко) потом на Ужур и потом на Шира а от Шира до Беле 12 км :hihi: тем самым вы сэкономите и время и деньги, получается от Томска до Шира 450км по этой дороги :hihi: часов до 6 доберетесь, а может и раньше :hihi:
 
Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
концентрат
Сообщения: 16115
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 16:59
Откуда: Кировский район

Re: Хакасия... оз.Белё

Сообщение концентрат » 14 июн 2011, 18:43

Иллюзия
:cry: :love: :vo:
ну, ты поняла....

Аватара пользователя
норкКошка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:17
Откуда: Siberia

Re: Хакасия... оз.Белё

Сообщение норкКошка » 14 июн 2011, 19:24

Сама_Доброта
:da: а по пути будет оз.Инголь, Большое, Малое и Круглое
Последний раз редактировалось норкКошка 14 июн 2011, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nika1
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 22:24
Откуда: р-н Авангарда, сот.+7-952-161-55-05

Re: Хакасия... оз.Белё

Сообщение nika1 » 14 июн 2011, 20:08

Сама_Доброта, дорога до Мариинска через Постниково- Тюменево такая же "убитая"?
Кто ездил в объезд Ижморский-Кр.Яр? Там лучше?

Аватара пользователя
Сама_Доброта
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 08 май 2009, 15:20
Откуда: Сибирская, 66
Контактная информация:

Re: Хакасия... оз.Белё

Сообщение Сама_Доброта » 14 июн 2011, 20:28

nika1да, дорога там желает лучшего, но мы другого пути до Мариинска не знаем, зато знаем короткий путь до Шира, выше его написала
а про озера я что-то не помню таких вообще :?:
 
Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Хакасия... оз.Белё

Сообщение Эленка » 14 июн 2011, 20:37

Сама_Доброта писал(а): кстати, всем кто поедет на машине! доезжаете до Мариинска там есть кафешка "У Федора" там многие останавливаются и сразу за этим кафе есть дорога, (она сворачивает с общей трассы) надо ехать туда, это поворот на Тиссуль (там гравийка, правда, но гораздо лучше, чем гравика до Мариинска), потом, после Тиссуля надо ехать до Шарыпова (там совсем не далеко) потом на Ужур и потом на Шира а от Шира до Беле 12 км :hihi: тем самым вы сэкономите и время и деньги, получается от Томска до Шира 450км по этой дороги :hihi: часов до 6 доберетесь, а может и раньше :hihi:
А другая дорога это какая? Мы так всегда и ездим. Просто интересно какой еще вариант дороги есть.
ой, наверное я тормоз, мы по какой то из двух дорог один раз сунулись и больше не хотим, пофиг, что она короче
Последний раз редактировалось Эленка 15 июн 2011, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
okshu(Оксана)
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:41
Откуда: Томск, д.Головина
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/shushmiltseva/?hl=ru
Контактная информация:

Re: Хакасия... оз.Белё

Сообщение okshu(Оксана) » 14 июн 2011, 23:09

а через Шарыпова уже асфальт? или все так же гравийка? Мы ездим через Ачинск и назарово, немного дальше, но по времени так же, и дорога лучше.

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»