Встречи со сверхъестественным

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
coolmama
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 07:24
Откуда: телецентр

Re: Встречи со сверхъестественным

Сообщение coolmama » 15 мар 2008, 12:20

и у меня "кошка" жила, где-то с год, у меня был котенок, прожил месяц, а потом толи сбежал, то ли украли. А потом появилась "кошка", ее тоже видно было боковым зрение, и иногда я путала ее с шапкой, бывало ощущаешь тяжесь на коленках ( обычно когда в телек пялишся), и когда встаешь ноги как будто подзатекли. Через 3-4 года у меня появилась реальная кошка весом 3,5 кг, и тогда я поняла , что те ощущения именно от "кошки" были


Аватара пользователя
lilac
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

Re: Встречи со сверхъестественным

Сообщение lilac » 15 мар 2008, 13:20

Я еще вспомнила интересные случаи. Когда мы с мужем поженились, и я переехала к нему насовсем, дом меня сначала не принял. Надо отметить, что дом у них старинный, настоящее родовое гнездо со старинной мебелью и атмосферой. Поначалу мне здесь было очень неуютно, даже страшно, боялась в душ ходить перед сном, а потом по темноте возвращаться. А по ночам вообще ужасы были. У нас раньше была узкая кровать, и я спала с краю. Мне постоянно казалось, что кто-то ходит по комнате, какие-то звуки-голоса слышались. Представляете, как в фильме ужасов показывают-шепот странный. Мне так жутко было, закрывалась одеялом и к мужу прижималась. А один раз я открыла глаза и увидела как что-то белое медленно пролетело мимо нашей кровати и вылетело в дверь. На следующую ночь я легла возле стенки, опять слышала шепот и даже чувствовала, что кто-то пытается до меня дотянуться через мужа, но у него не получается. Такое продолжалось некоторое время, а потом все прошло, дом меня принял. Теперь вообще не страшно, могу по темноте ходить. А мой ребенок иногда кого-то видит, кому-то машет и улыбается.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лунная радуга
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:10
Откуда: Томск, Каштак

Re: Встречи со сверхъестественным

Сообщение Лунная радуга » 15 мар 2008, 13:45

Читаю, а у самой мурашки по телу бегают!
Никогда не встречалась ни с домовыми, ни с привидениями, ни с НЛО.
Хотя, где-то в глубине души хочется :crazy:

Аватара пользователя
lilac
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

Re: Встречи со сверхъестественным

Сообщение lilac » 15 мар 2008, 15:18

Лунная радуга писал(а):Читаю, а у самой мурашки по телу бегают!
Никогда не встречалась ни с домовыми, ни с привидениями, ни с НЛО.
Хотя, где-то в глубине души хочется :crazy:


Мне раньше тоже хотелось, когда было повальное увлечение аномальными вещами, а когда с этим сталкиваешься, хочется, чтобы все поскорей закончилось и вообще тебя больше не касалось. Мне одно время хотелось НЛО увидеть, а потом приснилось, что они хотят меня забрать, в ужасе проснулась, больше об НЛО не мечтала. :crazy:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Раиса:)))))
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 02:29
Откуда: там где счастлива

Re: Встречи со сверхъестественным

Сообщение Раиса:))))) » 15 мар 2008, 15:33

:lol: :lol: :)
всё что ты делаешь за спиной у людей, ты делаешь на глазах у Бога!

Аватара пользователя
Раиса:)))))
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 02:29
Откуда: там где счастлива

Re: Встречи со сверхъестественным

Сообщение Раиса:))))) » 15 мар 2008, 15:39

Незнаю писать сюда или нет. На старом форуме писала , как домовой мне в Хакасси у бабушки помог. Мало того, что я его видела, но ещё и чувствовала.
Потом когда одна на несколько минут оставалась в доме. Благодарила его и просила, чтоб моей дочери помог. Люба там общалась с животными и т.д. и у ребёнка ни разу небыло приступа. Однажды пред отъездом мы разговаривали совснми вечером . Посиделки некие с бабушкой, я всем опять рассказываю, а доча прибежала и говорит. Мама , а я дедушку видела с бородой. Правда или нет незнаю, но видно когда ребёнок шутит и когда правду говорит.
всё что ты делаешь за спиной у людей, ты делаешь на глазах у Бога!

Аватара пользователя
Фрау Муркисия
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:21

Re: Встречи со сверхъестественным

Сообщение Фрау Муркисия » 15 мар 2008, 19:17

Esfir писал(а):
к ней в гости пришел друг и спрашивает её, а что эта за мужик у тебя в спальне по комнате ходит

А у нас дома "кошка" живет :P Ее тоже видят даже приходящие в гости мои подруги, к одной на кровать запрыгивала ночью :crazy: Я тоже иногда "глючу" ночью в коридоре. Сперва пугалась, а теперь привыкла.

Девочки, простите, но я вам не верю. :buket:

Аватара пользователя
Paprika
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:54
Откуда: Калининград
Профиль Vkontakte: https://vk.com/feed
Контактная информация:

Re: Встречи со сверхъестественным

Сообщение Paprika » 15 мар 2008, 21:24

много лет назад, примерно15, когда мы ещё в Казахстане жили, я осталась дома одна.. пошла в ванну.. до этого я нечаянно испортила замок с внутренней стороны ванны и отец совсем его убрал, то есть дверь в ванную можно было только снаружи закрыть на щеколду.
Вообщем пошла я в ванну, прикрыла дверь, села на край и стала по своей тогда ещё дурной привычке прыщики давить... :umora:
потом вспомнила что забыла полотенце, толкаю дверь, а она заперта... причем в квартире никого нет, родители на работе, брат в школе, входная дверь закрыта на щеколду снаружи. У меня был шок, я стояла как замороженная не знаю сколько минут.. потом ещё толкнула дверь, закрыто... я разревелась от страха... умылась, открываю глаза, а дверь приоткрыта...
помню вылетела на улицу и к бабушке в соседний дом... так и не поняла что это было..

Аватара пользователя
Фрау Муркисия
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:21

Re: Встречи со сверхъестественным

Сообщение Фрау Муркисия » 15 мар 2008, 22:25

Девочки, ну признайтесь, сказки вы тут рассказываете! :) :P

Аватара пользователя
Paprika
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:54
Откуда: Калининград
Профиль Vkontakte: https://vk.com/feed
Контактная информация:

Re: Встречи со сверхъестественным

Сообщение Paprika » 15 мар 2008, 22:49

ага, больше негде и некому их рассказывать, а здесь вот решили фантазией померяться..

Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Re: Встречи со сверхъестественным

Сообщение Отоми » 15 мар 2008, 22:54

Мурка писал(а):Девочки, ну признайтесь, сказки вы тут рассказываете! :) :P

Я правду сказала.
И кошку я вижу, только почему-то в чужих домах.
Изображение

Мика

Re: Встречи со сверхъестественным

Сообщение Мика » 16 мар 2008, 08:57

Ваше право верить или нет. Я тоже не верила, пока не увидела.

Аватара пользователя
Фрау Муркисия
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:21

Re: Встречи со сверхъестественным

Сообщение Фрау Муркисия » 16 мар 2008, 11:01

Ну тогда мне страшно... :nerv: :obm: Я, если честно, начитавшись на ночь ваших рассказов, в туалет ночью сходить боялась (простите за интимную подробность). :lol:
Если серьёзно. В сверхъестественное верю, но сама ни разу ни с чем подобным не сталкивалась. Предполагаю, что это не всем дано, не у всех есть связь с этим сверхъестественным. А вообще все эти явления нормальны и, возможно, вовсе и не из ряда вон выходящи, просто они не изучены, мы о них ничего не знаем, не умеем с ними связываться, "общаться" что ли.
Или же, второй вариант: всё это плод нашего воображения, наши страхи (больше всё же склоняюсь к этому). А боковым зрением чего только ни увидишь. И привидение увидеть можно, если бояться.
Вот мой случай из детства (да и не только детства). Я очень боялась оставаться дома одна (кстати, до сих пор боюсь ночевать одна в квартире), даже днём. Как-то я в очередной раз заболела. Мама пошла в аптеку, я остлась лежать в кровати. Напротив, в коридоре, полированный шкаф. Я смотрю на него, и вдруг - чётко вижу на нём изображения чёрта! :obm: Морда с глазами, носом, рогами! И до сих пор он там есть. Конечно, не появилась она там вдруг. Она и была там. Просто так полировка легла, так совпало. Но как я тогда напугалась!!! :obm: И долгие годы боялась мимо этого шкафа ходить. :obm:
А ещё дико боюсь находиться одна в квартире моей бабушки, даже средь бела дня. После того, как умерла моя прабабушка, царствие ей небесное! Боюсь и всё. Однажды по глупости осталась там одна ночевать! Боже, что я пережила! Я чуть не умерла от страха. Никого не видела и не слышала! Просто было ТАК страшно, что словами описать не могу! Включила свет, ушла в другую комнату (до этого пыталась уснуть на кровати, на которой прабабушка умерла :obm: ), и всё время поглядывала в ту комнату, боялась, что она оттуда выйдет вдруг. Она мне очень часто снится. Страшно! :obm:

Мика

Re: Встречи со сверхъестественным

Сообщение Мика » 16 мар 2008, 11:50

ааааа, вот где собака зарыта :crazy: ! Напугалась и давай нас во вранье уличать :umora: !
А если это все наши страхи, то почему животные-то реагируют? Я в одной книге читала, что если дома чегой-то творится и при этом ваша кошка или собака (более чувствительны именно кошки и собаки) рычит, фырчит и вообще ведет себя крайне неадекватно, то вы таки столкнулись со сверхъесстественным, но.... если вокруг вас кишмя кишат страсти-мордасти, а домашний любимец мирно посапывает в кресле, то вам пора обратиться к психиатру! :crazy: :crazy: :crazy:

Мика

Re: Встречи со сверхъестественным

Сообщение Мика » 16 мар 2008, 12:01

моя бабушка умерла в моей нынешней квартире у меня на руках, ночью. Мы жили с ней одни, я училась на 5-м курсе. Почему-то никогда не боялась спать потом там. Даже сама удивлялась, что не боюсь. Хотя ногда бывает такое - накатывает беспричинный страх, сердце колотиться начинает по-бешенному.
А бабулька моя мне тож часто снится. Вот помню очень четко до сих пор один такой сон. После смерти бабули прошло около месяца, отпели мы ее заочно и батюшка сказал, что этот песочек надо увезти неа могилу и там рассыпать в виде креста, тогда отпевание можно будет считать завершенным. Так вот, я больше месяца не могла выбраться на кладбище с этим песочком. Одной страшновато в самый конец кладбища топать, февраль на улице к тому ж. Ну и ждала все знакомого с машиной, когда ему удобно будет. Вот в этом контексте и снится мне сон - стоит моя бабуля в прихожей, но в комнату не идет, стоит там на одном месте и грустно так мне говорит: "Тяжело мне, когда ж ты крест-то мне привезешь?". Так несколько раз было, пока не съездила я наконец. Может это, конечно, просто мои переживания во сне вылились так, не знаю.

Аватара пользователя
lilac
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

Re: Встречи со сверхъестественным

Сообщение lilac » 16 мар 2008, 12:17

Мурка писал(а):Девочки, ну признайтесь, сказки вы тут рассказываете! :) :P

Я раньше тоже не верила, пока сама с этим не столкнулась. А вообще лучше ничего и никого не видеть, так спокойнее!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Maya
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:47
Откуда: г.Томск, мкр.Высотный

Re: Встречи со сверхъестественным

Сообщение Maya » 16 мар 2008, 14:53

У меня такая история
ночью сниться сон, будто я приехала в деревню к бабуле. Она(бабушка) застыла на пороге, и протянула мне руку. Собственно меня это особо не удивило, непонятно было то, что она была седая и растрепанная. (у бабушки что-то с щетовидкой было, потому в 65 лет седых волос небыло вообще:o )
внезапно просыпаюсь от звонка, в котором дедушка сообщает что бабушка только что умерла...
:cry: Мистика какая-то!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Раиса:)))))
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 02:29
Откуда: там где счастлива

Re: Встречи со сверхъестественным

Сообщение Раиса:))))) » 16 мар 2008, 16:47

:o :o Девочки или у МНУ сосвсем голова заболела или что??
Вчера (не первый раз кстате) , но именно обратьила на это вчера внимание. Один сапог мой когда собираюсь одевать ЗАСТЁГНУТ и всегда ЛЕВЫЙ. Что это??? Буду наблюдать канечно, но вчера уже наехала на мужа типа, что за шутки. Он обиделся и сказал что домовой шуутит с тобой. Хотя с ним о таких вещах я не разговариваю. :crazy:
всё что ты делаешь за спиной у людей, ты делаешь на глазах у Бога!

Аватара пользователя
Daboia
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:07
Откуда: Северск

Re: Встречи со сверхъестественным

Сообщение Daboia » 16 мар 2008, 16:59

А я всегда боялась потусторонних сил.Началось всё в 11 лет,когда я посмотрела "Вий" ,всё,с тех пор я спала только со светом,его включала не только у себя в комнате,везде - в туалете,в ванной,в коридоре...родители возмущались...Обожала ужасы,смотрю меня трясёт от страху,после подобных фильмов спала только с родителями(не важно,с молодым человеком),крепко прижавшись до 25 лет( :crazy: ).У нас всегда жили кошки,собаки и постоянно почему-то после 12 кошка шипела на кого-то в коридоре,собака смотрела и скулила.
Мои многолетние мучения кончились,когда мама принесла из церкви большую освещённую икону,которя теперь стоит над подушкой.
Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.(с)

Аватара пользователя
таютка
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Re: Встречи со сверхъестественным

Сообщение таютка » 16 мар 2008, 18:14

Мурка писал(а):Девочки, ну признайтесь, сказки вы тут рассказываете! :) :P

ага, сказки :nerv: особенно утром просыпаешься и все дверцы на распашку и так три дня подряд, а вообще со сверестественным я сейчас редко встречаюсь, а в детстве постоянно. у моей мамы мачеха, потомственная ведьма. девочки, я когда её увидела очень сильно испугалась, баба-яга из сказки- волосы до лопаток и седые преседые, нос длинный с горбинкой, а на подбородке огромная красно-коричневая родинка, вся морщинистая. жуть :crazy: . вот если бы сама не видела её, не поверила бы такому описанию, а история какая у меня с ней приключилась ужас :crazy: :crazy:
Папуте 13 лет :jump:
Уточке 9 лет ♡( ◡‿◡ )

Мика

Re: Встречи со сверхъестественным

Сообщение Мика » 16 мар 2008, 18:27

Таютка! Историю в студию! Я попкорн приготовила.... :crazy:

Аватара пользователя
Раиса:)))))
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 02:29
Откуда: там где счастлива

Re: Встречи со сверхъестественным

Сообщение Раиса:))))) » 16 мар 2008, 18:30

:umora: :vo:
Нет это канечно всё интересно, но вот меня смущает постоянно застёгнутый сапог мой левый. Буду за собой наблюдать. Может сама при снятии застёгиваю, не пойму. Но мне кажеться я обычно их снимаю и сразу ставлю. Вчера так же и было после йоги пришла сняла(была с сёстрами) и сразу пошла мужа кормить. Немогла я его застёгивать стоять(сапог) потому, что это заняло бы время,.. Вообщем наблюдать буду. :crazy:
всё что ты делаешь за спиной у людей, ты делаешь на глазах у Бога!

Мика

Re: Встречи со сверхъестественным

Сообщение Мика » 16 мар 2008, 19:00

Камеру установи, чтоб за собой проследить! :umora: :umora: :umora:
Может и правда у тебя фишка такая - сапог один застегивать! И левый, кстати, обычно первым снимают, если не левша. У мну супруг, например, ложку обнюхивает, когда сахар в чае ею размешает и не замечает этого! Я его спросила, зачем он это делает, так он посмотрел на меня, как на сумасшедшую! :crazy: Правда, ну. Помешает, вынет ложку, понюхает ее и на стол кладет. :umora:

Аватара пользователя
Раиса:)))))
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 02:29
Откуда: там где счастлива

Re: Встречи со сверхъестественным

Сообщение Раиса:))))) » 16 мар 2008, 19:07

:umora: :umora: :umora: :vo: Ага, наверное сама так делаю. Потому что в этот же день и после йоги обнаружила в раздевалке что левый сапог застёгнут, но с нами ходила маленькая девочка дочь подруги. Они одевшись вышли из раздевалки первыми, я тогда просто подумала вдруг ребёнок баловался и так подшутил. потом дома обнаружила тоже самое в этот же день. :crazy:
всё что ты делаешь за спиной у людей, ты делаешь на глазах у Бога!

Аватара пользователя
таютка
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Re: Встречи со сверхъестественным

Сообщение таютка » 16 мар 2008, 21:27

история про то как я к дедушке ездила :nyam: :

приехали я и мама к дедушке и вот значит всречает меня мачеха бр...р...р :crazy: , кушаем, туда-сюда приходит время ложиться спать.( А у мачехи дочка на голову больная). думаем где будем спать. домик маленький- кухня, зал и спальня. В кухне дед на диване, в спальне мачеха, а в зале стоят две кровати и кресло. маму с Олей по кроватям, меня на кресло, спиной к входу спальни где мачеха спит.
Я не могу уснуть, т.к. за день до этого наслушалась историй про бабку, ну и вне дома спать тяжело. Лежу, глаза закрыты и часико так с 3 ночи начинает поскрипывать пол, как буд-то за спиной кто-то ходит, страшно стало аж волосы дыбом встали, поворачиваюсь - никого нет. Сонливость как рукой сняло, лежу ,слышу опять скрип, поворачиваюсь - никого. Начала успокаиваться, думаю дом старый, рассказов понаслушалась вот и мерещется. Когда снова раздался скрип я не стала поварачиваться, но когда услышала дыхание повернулась и тут в шаге от меня стоит бабка, вся такая страшная, в белой длиной сорочке(блин Вий и рядом не стоял) и на меня уставилась и че-то бормочет
я думала помру тут же со страху, у тут слышу деда: что встала, бродишь. она ни слова не сказала развернулась и пошла спать.
в ту ночь из нас спала только её дочь.
на следующую ночь я спала уже с мамой в кровати, мама тоже тогда сильно напугалась.
на этом дело не закончилось через день заправляя кровать на которой мы с мамой спали, я нахожу воткнутую булавку в матрас (это сейчас я бы ни за что к ней не притронулась, а тогда....) и вытаскиваю, через два часа у меня начинается дикая рвота, ни какие таблетки не могут остановить, я уже не могла даже пить, мама сгрибает меня и увозит из деревни, тетка меня поит святой водой и все прекращается.
:crazy:
Папуте 13 лет :jump:
Уточке 9 лет ♡( ◡‿◡ )

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»