Рассказы о будущих родах (игра)

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Аватара пользователя
Almira Mustafina
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:00
Откуда: Томск, Лебедева

Re: Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение Almira Mustafina » 27 мар 2011, 22:23

Как я представляю свои вторые роды...
Мне думается, что это
28 марта (еще в начале Б. мне эта дата в голову пришла).
По времени это длится 5-6 часов, из которых 2-3 часа я в РД. Приезжаю туда уже на 6-7см раскрытия.
Муж со мной. Он мне очень помогает.
Схватки не такие болючие, т.е. активная фаза где-то 2часа.
Рожаю в дневное время суток.
Вес ребенка примерно 3350гр и рост 53см.
Я продыхиваю схватки, пробую разные методы обезболивания и они мне реально помогают!
Здоровенький, 9 баллов по Апгар, длиноногий ))
Я не порвалась. Все ХОРОШО!!! Я очень довольна своими вторыми родами!
Выписывают на третьи сутки!


Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение Leto » 27 мар 2011, 22:59

всегда представляла, что вторую буду рожать в ночь, как первую дочку, а рожала самым что ни на есть днем :hihi:
очень неожиданно для меня было, но интересно, да) :laugh2:
подробностей не представляла, только общую атмосферу) :love:

Аватара пользователя
МаркOFFка
Сообщения: 8093
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 17:15

Re: Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение МаркOFFка » 27 мар 2011, 23:36

Я с самого начала была уверена, что рожать буду ночью легко и недолго. Так все и получилось. Только вот с датой немного ошиблась, ПДР была на 22.10, думала рожу 21....а сынок захотел 20-го. Вторую очень хочу доченьку, но думаю роды начнуться рано утром, и будут еще быстрее первых. Хотелось бы, конечно, летом или весной, часиков в 7 утра, когда солнышко уже встает. :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

Re: Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение Vasiliska » 05 апр 2011, 20:03

Vasiliska писал(а):никто в этом году тему не поднимал))а я подниму. как раз в журнале и в нашей темке недавно говорили об этом))
1- пдр -14/15 апреля, рожу 5 (днем) или 7-8 (в ночь или утро). может и не в эти дни, но точно дохожу март и точно не дотяну до Гагарина))
2- на родах будет папа присутствовать, сам настоял.
3- т.к. я вот-вот лягу на дородовую, то паники никакой не будет, ошалелой езды и срочных вызовов папы с квадратными глазами с работы тоже не будет))
4- вес чуть выше среднего (3600) рост.. не знаю ..56 может? без разницы, в общем))
5- когда положат дочу на живот - буду плакать от радости

ну если в первых пунктах я почти убеждена, то теперь на что надеюсь:
1-не буду ругаться как сапожник на род. столе))
2- все пройдет без разрывов ,стимуляций и т.д.
3- не буду мужа обижать всячески
итак отчет))
по пунктам
1 - воообще не угадала)) 29 марта родила)) в 3-15 дня
2- так и было. абсолютно от начала и до конца. за что ему огромное спасибо
3 - тоже так и было, только легла и уже в ночь отошли воды)) паника правда была, у папы, когда я ему про воды позвонила сказала и сказала спать до утра ибли до звонка))
4- почти попала вес 3580 и 57 см
5- вроде не плакала, но эйфория была такая, что я по-моему просто растворилась в ощущениях счастья)))

1-как сапожник не ругалась, хотя 1 раз все таки помянула словом нехорошим беспрерывные схватки
2- стимулировали, ибо матке не хватало сил, разрывов не было, ибо заранее подрезали. так что все равно со швами.
3- мужа не обижала. (вот по этому пункту была уверена, что буду обижать)))

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение Wellbeing » 05 апр 2011, 21:09

Vasiliska
здоровья вам и детёнку тоже)))
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

Re: Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение Vasiliska » 05 апр 2011, 22:11

TanyaKish
Спасибо :flow:

Аватара пользователя
Боча
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:49
Откуда: Каштак

Re: Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение Боча » 07 апр 2011, 11:58

Я пока сама не рожала, но не так давно родила моя подруга. Ей ставили срок 10-16 ноября. А я почему-то знала, что это будет 7-го числа (именно не была уверенна, а знала :) ). И когда 7-го ноября вечером никто не позвонил, подумала что ошиблась. Но 8-го рано утром подруга сообщила мне, что накануне вечером они стали мамом и папом)) :hihi:
Мне бы рассыпаться щебнем по выбоинам, чтобы ровной была твоя дорога...

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение Wellbeing » 07 апр 2011, 12:00

тоже хочу поиграть в эту игру, но поближе к дню Д :)
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

Re: Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение Vasiliska » 07 апр 2011, 15:00

TanyaKish
а ты сейчас предположи, а потом подкорректируй, а то можно не успеть поиграть)))

Аватара пользователя
December
Сообщения: 10220
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:37
Откуда: Tomsk

Re: Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение December » 08 апр 2011, 02:07

у меня пдр 8мая,но я почему-то уверена,что рожу раньше :) в первых числах мая 1-3 :)
время - поздно вечером или ночью, утром уже буду с малышкой) в роддом поедем на своей машине,буду успокаивать мужа - он у меня мега-бояка :hihi: боли не боюсь,всё пройдёт легко и без разрывов :roll: из пожеланий-чтоб муж был рядом,не в самой родовой,а где-то поблизости. а утром обрадуем бабушек-дедушек :sharik:

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

Re: Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение Vasiliska » 08 апр 2011, 11:30

Лялькина
а родовая+схваточная+ временно послеродовая - это одно и тоже место. так что он может быть токо там, а выйти на сам процеес родов, либо ловить нервняка рядом с больницей)) и кстати, бояка внезапно может оказаться оч. даже смелым;) удачи вам всем! :flow:

Elena CHASTIE
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 11:48

Re: Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение Elena CHASTIE » 08 апр 2011, 14:53

как я представляю свои роды:
сейчас я жду уже третьего ребятеночка, поэтому думаю что сами роды пройдут быстро и очень надеюсь, что безболезненно.
рожать буду обязательно ночью, прошлые два раза так и было и как мне кажется, данное таинство должно происходить в это время суток.
рожу 22 октября 2011года, мальчика рост 54 и вес 3750 (мне так хочется), ребеночек обязательно с волосиками. мы здоровы, все без осложнений, без разрывов. папа наш будет просто счастлив! по 2 раза к нам будет бегать в больницу! и как положено нас через 4-5 дней выпишут!

клубничнаЯ

Re: Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение клубничнаЯ » 08 апр 2011, 18:46

Я тоже напишу. Мне ПДР поставили с 26 по 30 мая, а мне кажется, что я рожу в начале июня, числа до 5 (1-5 июня). Хочу родить так : утром проснусь и почувствую слабую боль в животе, это будут схватки, интервал между ними будет уменьшаться и когда он будет через каждые 6 мин поеду в роддом. Рожу без разрывов часов в 5 вечера здоровенькую доченьку около 3500, 53 см, похожую на папу. Выпишут нас через три дня.

Аватара пользователя
December
Сообщения: 10220
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:37
Откуда: Tomsk

Re: Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение December » 09 апр 2011, 01:05

Vasiliska писал(а): а родовая+схваточная+ временно послеродовая - это одно и тоже место. так что он может быть токо там, а выйти на сам процеес родов, либо ловить нервняка рядом с больницей))
мы не опытные ещё,не знаем таких нюансов :oops:
Vasiliska писал(а):и кстати, бояка внезапно может оказаться оч. даже смелым;) удачи вам всем! :flow:
я где-то глубоко в душе очень на это надеюсь :roll: спасибо :sharik:

Аватара пользователя
лилиана
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:38
Откуда: СЕВЕРСК
Контактная информация:

Re: Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение лилиана » 06 май 2011, 21:36

А можно мне? Я расскажу как я планировала второго ребеночка(нам уже почти 3 годика).Беременность была запланированной и очень желанной.И вот когда я узнала что во мне растет мой будущий сынишка(а в поле ребенка я почему то не сомневалась не на секунду: я когда узнала что Б еду в автобусе от врача и думаю где бы мне прикупить голубенькую ленточку(хотя срок был очень маленьким)) я перестала ходить- я просто летала.Когда мы с мужем планировали я почему то сразу знала что все будет ок(хотя первые роды были ужасными),срок родов ставили 27.07-02.08,а я была уверенной что рожу 15.08(у меня д\р),а еще я мужу говорила что хочу родить 2-го ребятенка до 25 лет,на что он только усмехался и говорил что не до тяну(хотя с дочкой переходила 2,5 недели).А я была права: я сама родилась в 18-00,а сыночку родила 15 августа в 15-00,по времени я успела родить до своего двадцатипятилетия. :hihi: Сыночку родила легко,рожали с папой,было весело все звонят шлют смс с поздравлениями,в гости напрашиваются а у меня в это время схватки:это очень отвлекает и не так больно проходят схватки.Девочки удачи Вам! и помните боль от родов проходит в тот момент когда Вы увидите своё сокровище! :love:
Сувенирная продукция, полиграфия. наружняя реклама http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p12984676
Мешки для обуви в наличии и под заказ. Футболки. Подушки. Открытки, сертификаты и многое другое
для любого Вашего события!

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение Wellbeing » 07 май 2011, 09:25

девочки. нам на курсах дали задание описать свои роды. Я описала на полтора листа...потом отпишусь что совпало, а что нет...а то я не осилю сюда полтора листа переписывать)
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
СветаЯ
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:41
Откуда: конецФрунзе

Re: Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение СветаЯ » 11 май 2011, 15:00

я тоже хочу поиграть)))
ПДР у меня на 12 августа. понимаю, что совпадает редко, но я как-то настроилась :hihi: или 13 августа (согласна). Думаю, перехаживать срок не буду)
начнется все утром, схваточки чаще и чаще, в р/д приеду уже с небольшим открытием, где без стимуляций и пройдет дальнейшее открытие. Потом - хлоп - и лопнет наш пузырик. И, правильно тужась, я без разрывов рожу малявочку. Малявочка будет стандартных размеров, не крупный (рожать-то без разрывов надо))). И вообще будет эдаким кряхтушей) не плаксивый и не крикуша, мужик жеж, в папку :hihi:
Вот с таким настроем и живу) потом поделюсь как оно на самом деле... Думаю все так и будет ;)

Аватара пользователя
toPSecret
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:39

Re: Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение toPSecret » 11 май 2011, 20:16

:laugh2: очень весело вас читать
Поиграю и я тогда уж...
ПДР нам ставят на 7 июня, по узи на 3! Но я хочу родить на недельке 38-39 т.к мне уже тяжело!У мамы отпуск начинается с 25.05, она собирается приехать мне помогать(с другого города), я хочу чтобы она побыла у меня недельки 2 как минимум, вот еще одна причина родится пораньше :D Вобщем я согласна на после 25-го мая рожать, кроме 29 числа (у тети ДР она очень просила на старость лет не занимать этот день :hihi: )
Если это будет будний день, то я поеду в РД на скорой, не буду папика отвлекать, напишу ему смс что поехала!Если начнется все ночью то повезет муж! Хочу чтобы наследственность мне досталась все таки мамина (рожала 2их детей скоротечно первого за 4часа от самого начала легеньких схваток, а меня вобще за 2 часа :o ), я конечно же настраиваюсь родить без разрывов, но даже если и будут маленькие то не беда! Роды у меня страховые, врач будет ответственен и будет меня учить что и как, а я буду его слушать и у меня будет все получаться! Я уже не один раз представляла как мне сыночку положат на живот, я думаю этот момент будет именно таким! Сынок родится 3500-3600 кг, ростом где то около 60см! Я буду летать в эйфории и не на секундочку не оторву своего взгляда от масика, потом папа к нам придет в палату и увидит впервые своего ребеночка, на глаза навернутся слезы и он мне скажет как же сильно он меня любит :love:
Никогда не поздно быть тем, кем хочется. Исполняй мечты.

клубничнаЯ

Re: Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение клубничнаЯ » 28 май 2011, 17:28

ольга1978 писал(а):Я тоже напишу. Мне ПДР поставили с 26 по 30 мая, а мне кажется, что я рожу в начале июня, числа до 5 (1-5 июня). Хочу родить так : утром проснусь и почувствую слабую боль в животе, это будут схватки, интервал между ними будет уменьшаться и когда он будет через каждые 6 мин поеду в роддом. Рожу без разрывов часов в 5 вечера здоровенькую доченьку около 3500, 53 см, похожую на папу. Выпишут нас через три дня.
Родила я не позже ПДР, как хотела, а раньше на 9 дней. Ночью начались предвестники, до трех не спала, а утром поехала в ОПБ(лежала на предродовой госпитализации), там то и начались настоящие схватки в пять вечера. Так что из ОПБ прямая дорога мне была в физиологию второго род дома. Там - то я и родила в 10 вечера доченьку и правда очень похожую на папу без разрывов и эпизио.

Аватара пользователя
toPSecret
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:39

Re: Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение toPSecret » 01 июн 2011, 16:19

mcira писал(а)::laugh2: очень весело вас читать
Поиграю и я тогда уж...
ПДР нам ставят на 7 июня, по узи на 3! Но я хочу родить на недельке 38-39 т.к мне уже тяжело!У мамы отпуск начинается с 25.05, она собирается приехать мне помогать(с другого города), я хочу чтобы она побыла у меня недельки 2 как минимум, вот еще одна причина родится пораньше :D Вобщем я согласна на после 25-го мая рожать, кроме 29 числа (у тети ДР она очень просила на старость лет не занимать этот день :hihi: )
Если это будет будний день, то я поеду в РД на скорой, не буду папика отвлекать, напишу ему смс что поехала!Если начнется все ночью то повезет муж! Хочу чтобы наследственность мне досталась все таки мамина (рожала 2их детей скоротечно первого за 4часа от самого начала легеньких схваток, а меня вобще за 2 часа :o ), я конечно же настраиваюсь родить без разрывов, но даже если и будут маленькие то не беда! Роды у меня страховые, врач будет ответственен и будет меня учить что и как, а я буду его слушать и у меня будет все получаться! Я уже не один раз представляла как мне сыночку положат на живот, я думаю этот момент будет именно таким! Сынок родится 3500-3600 кг, ростом где то около 60см! Я буду летать в эйфории и не на секундочку не оторву своего взгляда от масика, потом папа к нам придет в палату и увидит впервые своего ребеночка, на глаза навернутся слезы и он мне скажет как же сильно он меня любит :love:
Родила как и хотела на 39 неделе :D даже не думала когда ехала на осмотр к врачу что с роддома я уже вернусь не одна :hihi: Посмотрела меня тетя врач, сказала раскрытие 6 пальцев или сантиметров :?: вобщем я уже рожала...ничего не чувствовала, воды не отошли без прокола, после начались схваточки, не обошлось без помощи окситоцина (не хватило сил немного у моих схваток), вобщем врач действительно был ответственен, все подсказывал и говорил как надо, но мое тело меня вобще не слушалось :rolleyes: вобщем на самом родовом я просидела где то час и после потуг 10 :o родила сыночка :love: было эпизио, но ничего страшного, все остальное как по плану :hihi:
Никогда не поздно быть тем, кем хочется. Исполняй мечты.

Аватара пользователя
СветаЯ
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:41
Откуда: конецФрунзе

Re: Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение СветаЯ » 02 июн 2011, 09:12

ольга1978, mcira
поздравляем вас!!!

То ли настрой делает свое дело, то ли интуиция диктует настрой :hihi:

Аватара пользователя
пастила
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:18

Re: Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение пастила » 14 июл 2011, 11:36

Тоже помечтаю)))) :roll:
Срок 27-31 июля. Но, я думаю (скорее мечтаю), что 19-21го это свершится :oops: А будет всё так:
Ночью или под утро начнутся схватки, чаще и чаще))) Я в душ, "все дела" и ... в путь! Поедем на "скорой", т. к. папа собрался на роды, а после них, я думаю, ему за руль не надо. :crazy: Да и его выхода из РД будут ждать моя сестра с мужем и шампанским :hihi: Так, в РД, схватки несильно болючие, пузырь лопнет и начнется :crazy: На всё про всё - 2-3 часа (+час-два дома были). Орать не буду :da: Материться тоже :hihi: . Рожу без разрывов. Родится мой малыш, примерно, 3700-3900 и 57-59 см :) Буду плакать от счастья :love: На живот положат сыночка, а я ревууууу :oops: Потом нас оставят троих, хотя бы не надолго :)
Ну, ждём, как он получится))))
 
Изображение
0-3450/54 1-4250/57 2-5770/58 3-6350/63 4-6580/65 5-7060/66 6-7190/67,5 7-7810/71 8-8000/72 9-8970/75 10-9430/75 11-9500/76 12-9570/76,5
Пусть кто-то скулит про морщины и складки, у нас, ОПТИМИСТОК, всегда всё в порядке!!!

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение Larica » 14 июл 2011, 20:56

пастила писал(а):одится мой малыш, примерно, 3700-3900 и 57-59 см :) )
Длинный и худой :hihi:
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
пастила
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:18

Re: Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение пастила » 14 июл 2011, 22:37

Larica писал(а):Длинный и худой
Лучше чем маленький и толстый :hihi: :hihi: :hihi:
3700-3900 худой что ли?)))) Мне больше не надо :hihi:
 
Изображение
0-3450/54 1-4250/57 2-5770/58 3-6350/63 4-6580/65 5-7060/66 6-7190/67,5 7-7810/71 8-8000/72 9-8970/75 10-9430/75 11-9500/76 12-9570/76,5
Пусть кто-то скулит про морщины и складки, у нас, ОПТИМИСТОК, всегда всё в порядке!!!

Аватара пользователя
Blacky
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 13:42
Откуда: Сибирская

Re: Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение Blacky » 14 июл 2011, 22:52

Я тоже расскажу. У меня пдр было 8 ноября. Я думала судя по активности дочи рожу в полпервого ночи. И больше всего не хотела рожать 13 ноября. Так и получилось 00.25 13 ноября. При чем я не чувствовала, что вот у меня отойдут воды и мы поедем, а как то мне хотелось, чтобы быстро все было. Так и получилось. Были в сауне с друзьями (я конечно не грелась и не плавала) и как-то корчится от схваток не хотелось, я ела напоследок корейские салаты и улыбалась. Выходя из сауны я уже улыбаться не могла, но держалась. Это было 22.30. Думаю съездим домой, приму душ, в туалет схожу - не получилось, схватили готовую сумку и рд. Приехали в начале 12 ночи, пока оформились, подняли в родильное и уже рожать пора - потуги начались. Вот так все быстро впопыхах можно сказать доча и родилась за одну схватку))) Только тетки в приемном покое удивлялись: что вы мол корчитесь, у вас ребенок далеко и не такие сильные схватки еще.
 Мои детки
Изображение

Ответить

Вернуться в «В животике»