Поликлиника на Профсоюзной.

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
ИринаЛ
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:08
Откуда: Томск

Re: Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение ИринаЛ » 05 авг 2011, 12:11

Вот мы сейчас эту фигню с прививками проходить будем.У нас отказ с рождения по моей инициативе. наша участковая всю плешь проела с этими прививками.особенно "приятно" обсуждение меня еще не успевшую выйти из кабинета) и игнорирование моих осовных вопросов по болезни,но тема ПрививоК у них очень насущная. Хотя в саду заведущая восприняла меня абсолютно нормально и адекватно.Но участковая возмущается))- не смогу я вам подписать форму,эпидемии там были когда-то. Будем стоять на своем законном мнении.

Скажите девочки,что вот делать с окулистом теперь.Никуда нет напрвлений в другие больницы,и в нашей его нет,а нам нести уже надо скоро в сад заполненую карту.
Где не дорого пройти его можно-для галочки
Маникюр,педикюр,покрытие гель-лаки,восстановление,защита,укрепление ногтей.


Аватара пользователя
Ленорик
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:55
Откуда: томск

Re: Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение Ленорик » 05 авг 2011, 14:46

ИринаЛ
они должны дать направление на телецентр в пол-ку или на Смирнова,обязаны.я б даже сказала :da:
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!

Тонюш
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:09

Re: Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение Тонюш » 06 авг 2011, 12:29

Мы окулиста проходили платно на Кирова 58, стр. 47, в НМУ "Лечебно-диагностический центр". 360руб. Врач супер! Готман И.З.
Причем у меня ребенок со скандалами заходит в кабинет. Сначала в "Здоровье" пробовали 2 раза. А здесь он поорал, пока глаза капали. А когда смотрели она его так заинтересовала, что сын врачу стал помогать держать стеклышки. И разговаривала она с ним много. Мы довольны. :D

Тонюш
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:09

Re: Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение Тонюш » 06 авг 2011, 12:30

А с заведующей муж у меня поговорил, даже заявление не пригодилось, сказала и так все подпишет. Вот осталось только анализы сдать.

Аватара пользователя
ИринаЛ
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:08
Откуда: Томск

Re: Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение ИринаЛ » 07 авг 2011, 13:11

ЛЕНОРИК
и участковая и регистратура меня неделю кормили завтраками.Но в пятницу сказали-нетврача-не знаю что вам делать.и на Пушкина нашу больницу не берет окулист,на Кирова в отпуске до 15го. а нам уже 17-18 принести надо готовую карту в сад. а платно проходить...ну как-то здорового ребенка платно не хочется
Тонюш
ваш муж поговорил о подписании полной карты без просмотра и отметки окулиста или без прививок???
Маникюр,педикюр,покрытие гель-лаки,восстановление,защита,укрепление ногтей.

Тонюш
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:09

Re: Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение Тонюш » 07 авг 2011, 20:57

ИринаЛ
Без прививок, без манту и спавки от фтизиатора. А то она меня заставляла к фтизиатору сходить и карту не подписывала.

А мы кстати тоже пошли к окулисту здоровые, а оказалось левый глаз "5". Она 3 раза перепроверяла...

Аватара пользователя
Оксана М.
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:01
Откуда: Профсоюзная

Re: Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение Оксана М. » 08 авг 2011, 15:43

Кто-нибудь знает кто сейчас врача на 4 участке замещает? Она что -то даже не представилась и вообще я :evil:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Криsтина
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:55

Re: Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение Криsтина » 11 авг 2011, 16:00

А я расскажу свою историю! Не хотела ,но достала она меня!!!
1 участок-Мелихова Ирина Алексеевна
Заболели мы ангиной,прописали нам пропить антбиотики,вроде помогли.Начали пить во вторник,приходит она к нам в пятницу и говорит "Мол антбиотики допивайте до конца недели и ко мне в понедельник на прием". Хорошо,(получается 6 дней). В понедельник пришли,все нормально, "Мол анаферон попьете всё",а к вечеру тем-ра 39,8. Сбили. Во вторник вызвали ее,т.к. тем-ра поднималась. Пришла прописала уколы "цифотаксим", "Мол не допили антибиотики,надо было дней 10" (так извените,ты то куда смотрела? Врач...)Написала на листочке прийти в пятницу в часы приема. Начали ставить уколы,поставили вечером во вторник,через 3 часа темп-ра 39,5, сбили,до утра все нормально,только ставить антибиотик,через 3-3,5 часа,ее начинает просто из себя выворачивать,тем-ра под 40,и так до четверга. Только укол поставим,через какое то время начинает жаловаться на живот,и опять растет тем-ра. А так днем ничего не беспокоит. Я не могу смотреть на ребенка как она страдает,решила в четверг не ставить укол утром,вызываю врача. Приходит ,диалог:
- Может мы ей антибиотики поменяем,раз тем-ра не спадает,да еще и ребенок на живот начал жаловаться?!
-А вы почему не пришли ко мне сегодня? ( ты ж сама на листке написала В ПЯТНИЦУ!!!) Как поменяем?,я вам самый лучший назначила( мне то какая разница,лучший не лучший,мне надо чтоб он моему дитю подошел)
- Я не ставила ей утром сегодня,мне на нее смотреть жалко!
- КАК НЕ СТАВИЛИ...и т.д. и т.п. Значит поедем в стационар лечится.
- А что дома нельзя?
- Но вы же не соблюдаете то,что я вам прописала!( нее ну вроде порядочная женщина,она не понимает видимо что я от нее хочу)
- Что мы в стационаре делать будем?
-Лечиться,антибиотики колоть!
-Какие?
-Те же самые (тут мне охото было по голове чем-нибудь стукнуть ее)
Ладно выписывает направление в Обл. Дет.Больницу,уточняем на К.Маркса? "ДА" Переспрашиваем позже,ну чтоб совсем не дураками смотреться(т.к. с ангиной туда не возьмут), "Я ж сказала,на К.Маркса,возле центр.рынка."
Собираемся едем туда ,нас доктор встречат и говорит " Так эт не к нам,это в Сибирцего,видимо ВРАЧ перепутала" Думая вот ну что ты за врач то такой,ну не могли мы вдвоем ступить с мужем! Ладно приезжаем туда,назначают нам другой антибиотик,он нам подходит,лежим лечимся. Врач попросил передать карту мед.ребенкат из пол-ки. В пятницу приходит моя мама,ей говорят.
- Карту заполнить не успели,мы вам с курьером отправим! (карту надо сразу заполнять,опять ее косяк . Лежим до сих пор здесь, прошло 6 дней,карты как нет видимо так уже и не будет, курьер в НСК наверное повез,перепутал)
В общем про нее всё,вот так много,душа просто просила написать....
Изображение

Аватара пользователя
Красная_Шапочка
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:32
Контактная информация:

Re: Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение Красная_Шапочка » 04 сен 2011, 16:23

Мы в прошлом году пришли оформлять сан-курортную карту. Нам сказали, если путевку покупали сами, то и сан-курортную карту оформляйте за деньги :hihi: Дошли до заместителя мэра, чтобы санаторно-курорную карту бесплатно оформили! это заняло ровно 5 минут. В этом году уже умнее были, в санатории оформляли.
...если долго-долго-долго..

Аватара пользователя
Красная_Шапочка
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:32
Контактная информация:

Re: Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение Красная_Шапочка » 04 сен 2011, 16:26

ЛЕНОРИК писал(а):ИринаЛ
они должны дать направление на телецентр в пол-ку или на Смирнова,обязаны.я б даже сказала :da:
На телецентре с направлением на опреленный час, 2 часа сидели в очереди ждали. Типа у нас больных повторных много, а вы же просто за справкой, можете подождать.
...если долго-долго-долго..

Бастинда
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 23:09

Re: Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение Бастинда » 26 окт 2011, 00:12

относимся к уч.№10. Наш педиатр - Селиваненко В.В. - рассеян и жалуется на жизнь постоянно,ну т.е. на "начальство"- что его ругают...писанины много, нет медсестры. Как врач-устраивает - не травит ребенка антибиотиками. Дал рецепт на витамин D из списка бесплатных только в 5 мес. Работает без медсестры поэтому -взвешиваю и измеряю детё-самостоятельно. Прием по 20-40 мин. на одного ребенка. Невролог,та,что моложе - вроде ничего,та,что полная и в возрасте- мягко говоря-не устроила-на основе записи окулиста,не глядя ребенка- дала направление на электрофарез и выписала лекарство в каплях какое-то...Запись на электрофарез неделю назад была на 5 декабря-на всякий случай записалась.Женщина,что делает УЗИ-вроде нормальная,действительно,что-то ела когда мы у нее были,но была немного не в духе.Уролог- адекватная женщина,всё четко разъяснила. На днях сделали новую входную дверь на крыльце........Угнетает отсутствие колясочной(((Тёти,что принимают в окошечке анализы-доброжелательные.Вопрос,где баночки можно брать у них для анализов потом на следующий раз (кроме аптеки)? Вроде в каб.№ 6........ Хирург не особо вызвала доверие,досдадим анализы все и к платному сходим по рекомендациям. Однажды вызвали врача на дом после 11 ч.-приехала к нам врач из кабинета,что напротив Селиваненко-прописала кучу жаропонижающих 2-х мес. ребенку при темп-ре 37,5, настои шиповника и ромашки, и вообще,с порога заявила-"звоните до 11 ч.- пусть ваш врач приезжает!"...вот вроде и всё.а,заведующая- приятная женщина-больше ничего не могу сказать. Нашу карточку однажды теряли-терь на руках у нас она....

Murochka77

Re: Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение Murochka77 » 28 окт 2011, 00:25

Ох, девочки! когда я пришла в первый раз после долгих лет в эту пол-ку, мне показалась конюшня-конюшней. Зато простора - забегайся!!! Да, ремонта надо этой больнице, но поверьте мне, здесь врачи как родные! Год назад переехали на Каштак, прикрепили нас к первой пол-ке на Пушкина. В первое же посещение хотелось разрыдаться когда ждали очереди: очень узкий, душный и вонючий коридор. Если проходишь мимо сидений, наступаешь на ноги сидящим, а если из кабинета внезапно выходят, то ты получаешь дверью в лоб, т.к. отойти некуда! Регистратура - хамки! Педиатр - халатно относится к своим обязанностям, абы-кабы... Очень негативное впечатление от врачей!!!! ОЧЕНЬ! Хоть она и отремонтированная, зато очень тесная, на всю пол-ку 3 пеленальных столика! Вы говорите про колясочную, сходите на Пушкина, там коляски стоят в предбаннике, никому не нужные! Бери любую, никто и не заметит, что украли. При мне наркоманы шныряли по пол-ке и НИКТО ИЗ МЕД ПЕРСОНАЛА НЕ СПРОСИЛ, ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ ИЩИТЕ! Да, еще, в этой пол-ке и первая и четвертая принимают детишек. Так что сами судите сколько там бывает народа каждый день!!!!! Все познается в сравнении, я сравнила. Жалею что переехала. Мы относились ко 2му участку. У нас была, если не ошибаюсь Гульнора Ямиловна (простите, если не правильно написала) и медсестра Любовь Витальевна. НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН! НАМ БЕЗ ВАС ОЧЕНЬ ПЛОХО!

Rose
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:48

Re: Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение Rose » 30 окт 2011, 13:37

Ваша Любовь Витальевна теперь с Селиваненко работает :) , нехватает персонала в поликлинике...

Аватара пользователя
Чудо
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:54
Откуда: Кировский р-он

Re: Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение Чудо » 30 окт 2011, 20:31

Подскажите, как перевестись на другой участок?
 
Изображение
Не ждите чуда - чудите сами! :dance3:

Аватара пользователя
Ленорик
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:55
Откуда: томск

Re: Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение Ленорик » 30 окт 2011, 20:32

Rose писал(а):Ваша Любовь Витальевна теперь с Селиваненко работает :) , нехватает персонала в поликлинике...
нет!она на 12 участке со Свинцовым И.В
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!

Rose
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:48

Re: Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение Rose » 30 окт 2011, 22:53

ой, точно на 12)))(мне почему-то, что Свинцов, что Селиваненко :hihi: )

Аватара пользователя
madlen
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 16:05
Откуда: радужный

Re: Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение madlen » 29 ноя 2011, 12:45

а мы относимся к 10 участку(Селиваненко) он по моему мнению отработал уже свое,приходя к нему на прием к 9 мы сидит до 12-30,в это время начинает прием уже другая врач. Взвешиваем и измеряем ребенка всегда самостоятельно.Не всегда даже интересуется есть ли жалобы,его прием больше напоминает какие то отписки. Тут все пишут что врач Попова не очень,но как говорится на вкус и цвет,все мамочки нашего дома побывав у нее на приеме были больше информированы чем от приемов Селиваненко.
Изображение

Аватара пользователя
Аметист
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:23

Re: Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение Аметист » 29 ноя 2011, 22:40

Попова любит лапшу на уши повешать, ага :crazy:

Аватара пользователя
Татик
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:01
Откуда: Томск

Re: Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение Татик » 30 ноя 2011, 20:33

а Попова с мед.сестрой работает?

Rose
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:48

Re: Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение Rose » 30 ноя 2011, 22:12

за 5 лет нашего наблюдения на участке у Поповой - она почти всегда без медсестры работает .
 
с ней не просто, это да. Придерживается стандартов лечения, но по крайней мере с ней всегда можно обсудить и не согласится, в тетради она так и записывает "лечились" или "не лечились"

Аватара пользователя
madlen
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 16:05
Откуда: радужный

Re: Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение madlen » 03 дек 2011, 13:49

может кому то она и вешала лапшу,а мне она все четко объяснила,Селиваненко когда ему задаешь вопросы он толи их просто не слышит или не хочет слышать.Она принимает без медсестры,но прием у нее проходит быстрее чем у Селиваненко.
Изображение

Аватара пользователя
Аметист
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:23

Re: Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение Аметист » 03 дек 2011, 21:49

madlen, ну дай Бог, чтоб у вас с ней все было замечательно.
У нас в округе все соседи, у которых дети есть, от нее сбежали.И я их понимаю. :hihi:

Аватара пользователя
madlen
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 16:05
Откуда: радужный

Re: Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение madlen » 05 дек 2011, 13:36

к сожелению мы ходим к селиваненко,у нее были всего два раза.
Изображение

Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:15
Откуда: Томск, Залесье

Re: Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение Алиса Селезнева » 05 дек 2011, 14:39

Мы недавно прикрепились к этой поликлинике, наш участок 9, поделитесь впечатлением.

Аватара пользователя
Аметист
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:23

Re: Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение Аметист » 07 дек 2011, 10:35

madlen, тогда понятно.
Мне первые разы она тоже показалась супер-доктором. Нарадоваться на нее не могла.
А потом сын стал кашлять. Кашлял месяца 3 к ряду. Я к ней каждую неделю ходила с жалобами на кашель сына. Потом, волей случая, мы попали к другому врачу. Сына посмотрели, и сказали, что у него хронический танзилит - результат постоянного недолечивания простуд. :surpr: И кашель из-за танзилита.
Врач мне" Что ж вы мама такая невнимательная! За ребенком не следите!" Я ей:" Посмотрите карточку, мы ж каждую неделю с жалобами на кашель к врачу приходили!" Врач посмотрела и говорит:" Приемы есть, а жалоб нет. Вот, смотрите сами. Написано - "жалоб нет". Надо ли описывать мои чувства, и мое возмущение. Мне даже в голову не приходило, что Попова делает неверные записи, потому в карточку я не заглядывала, доверяя врачу. Высказала Поповой, все что думаю по этому поводу. Она долго орала:"Да как вы смели к платным врачам обращаться! Вы мне не доверяете!" :crazy:
Но я после этого от нее не ушла, а стала внимательно смотреть за ее записями.
Однажды пришла сестра в гости. И рассказала интересную историю. Она была в детской поликлинике по своим делам и встретила там Попову. Попова "по секрету" рассказала моей сестренке, что мы плохие родители - не следим за ребенком и не выполняем назначения врача. Сестра моя - человек разумный, мне все рассказала.
На следующий день я ушла от Поповой к Селиваненко.
А Селиваненко - хороший доктор. Деток хорошо лечит, не смотря на свою неразговорчивость. Мне если сильно надо было что-то узнать, то несколько раз спрашивала и получала вполне развернутые ответы.
А сейчас мы в ЛДЦ перевелись и забыли про километровые очереди, хамское отношение, отсутствие специалистов и т. д. :roll:

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»