Сбербанк

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
Kotya_Ya
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 16:28
Профиль Vkontakte: http://vk.com/taro_profy

Сбербанк

Сообщение Kotya_Ya » 12 авг 2011, 15:51

В принципе, недовольна была всегда здоровенными очередями, качеством обслуживания и квалификацией персонала (искл. офис на южной). Также раздражает, что периодически, когда надо положить деньги или перевести на карту, "банкомат временно не работает", причем все в округе, дозвониться до филиалов практически невозможно (тот же южный, например). Ну это мелочи, хотя учитывая их оборот, их можно было бы решить: провести модернизацию, а не вкладываться в новый имидж. Так тут вообще: у них произошел сбой, в результате которого, у меня образовался минус по карте. Потратив добрых 40 минут, чтобы подождав 6 минут ответа оператора, потом 4 минуты, 3 и т.д., поговорив с 3-мя людьми, прояснила ситуацию. Долг свой перед ними погасила через час. Звонят из службы безопасности на следующий день и утверждают, что я им до сих пор должна и обязана подойти в головной офис. С чего это интересно вдруг? Послать на 3 буквы дяденьку не позволяет воспитание и понимание, что это всего лишь работник :-(


Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Сбербанк

Сообщение Аида Бес » 12 авг 2011, 15:54

сбер на киевской-герцена очень нравится. Заходишь, сразу - здравствуйте, а вам помочь? И к банкомату проводят и помогут. И там сразу на входе можно талончик взять с номером очереди и не стоять, а сидеть на диванчике. :vo:

Аватара пользователя
3лата
Сообщения: 12619
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:24

Re: Сбербанк

Сообщение 3лата » 12 авг 2011, 15:54

на тверской 18 тоже все нормально и на белинского где баскин роббинс

Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Re: Сбербанк

Сообщение Доброжелательная мама » 12 авг 2011, 16:00

В терминале на телецентре (Антонов двор) ОПЯТЬ не выдаются чеки. Хотя операции делает. Наверно. Проверить не удалось.:rolleyes:

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Сбербанк

Сообщение Изумрудный удав » 12 авг 2011, 16:42

На Тверской 18 деньги принимает только один из двух терминалов. По очереди. Стоишь в один, он тебе фигу, идешь в другой. В следующий раз идешь уже в тот, но фиг, не угадал :crazy: Вчера вообще объявление повесили, что временно терминалы работать не будут :crazy:

Smetanochka
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 21:05
Откуда: Каштак

Re: Сбербанк

Сообщение Smetanochka » 12 авг 2011, 17:10

Это заговор владельцев магазинов! Они подкупили банки, чтобы те ломали терминалы, чтоб закупки СПшникам срывать)

Аватара пользователя
Бяшка
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:49
Откуда: Гномск, Спичка сити

Re: Сбербанк

Сообщение Бяшка » 12 авг 2011, 18:57

у меня тоже по моей карте сберовской какой-то минус образовался. Пользуюсь ей только для расчетов СПшных, панику не стала поднимать. Потом смска пришла, что все нормально, разобрались.
Не люблю ходить в Сбер вообще, меня очереди добивают, особенно когда ты в верхней одежде зимой. Вот сейчас надо идти платить транспортный налог, банк в моем доме, а меня аж ломает туда идти :crazy:
Валерия

Тим 29.02.2016

rainse

Re: Сбербанк

Сообщение rainse » 12 авг 2011, 19:04

постоянно банкомат не работает, пользуюсь картой для сп :rolleyes:
и чеки последнее время очень редко дает банкомат :rolleyes:

Muchacha
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:52

Re: Сбербанк

Сообщение Muchacha » 12 авг 2011, 19:07

Самый лучший филиал Сбера в Радужном :vo: , а на Розочке самый плохой персонал и очереди
Работайте, братья!

uchitelka

Re: Сбербанк

Сообщение uchitelka » 12 авг 2011, 19:08

Последнее время стала разочаровываться в Сбере. Сбой был в сети -деньги мои ушли и оплата не прошла в магазине, стулья под заказ делали 3000 пропали, вчера сбой до 4 вечера был, ипотеку полдня не могла заплатить.То на карту не переводит, то деньги на счет не принимает, короче хуже стали работать.

Аватара пользователя
ДочкаЛиза
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 19:54
Откуда: Томск

Re: Сбербанк

Сообщение ДочкаЛиза » 12 авг 2011, 19:29

предлагаю тему переименовать: в банки города.

Газпромом тоже последнее время не радует, сломалась у них так-то вся система , ни с банкомата денег не снять, ни в магазине по карте не рассчитаться и так три дня было, капец. Деньги есть,а купить еду не могли.
 
сыну 20, дочери 9

Аватара пользователя
~ Judy~
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 21:42
Откуда: Пос.Апрель

Re: Сбербанк

Сообщение ~ Judy~ » 12 авг 2011, 19:32

Я как то утром мамочке с форума денежку перевела за оказанную мне услугу :love: .Часов в 21-22 читаю от нее ЛС :crazy: .Я- :o .Не сразу поняла в чем проблема.Позже отписалась, что деньги пришли.А за СП сразу поступили.Сбой ,наверное, был. :sharik: Мне было неудобно :oops:
Последний раз редактировалось ~ Judy~ 12 авг 2011, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Каждый человек ,по-своему,не понимает своего счастья....

Любушка1
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 16:19
Откуда: Елизаровых

Re: Сбербанк

Сообщение Любушка1 » 12 авг 2011, 19:37

А когда они хорошо работали? Сейчас хоть что-то делать пытаются, а как вспомню несколько лет назад почти нулевой счет пыталась закрыть(обычную сберкнижку), замучилась очередь дожидаться :rolleyes:
Меня в очередной раз прибило: в соцзащите говорят - льготу переводим только в Сбербанк, идите открывайте сберкнижку (как, у вас её нет? :o ) Пару месяцев помучилась с получением по почте, дошла до сбера. Выясняется: книжки - вещь устаревшая, открываем новые счета искл-но с картами. Ладно, давайте. Обслуживание в год 300 руб. Я в шоке :rolleyes: ... Мне говорю за год получить на неё 6000 руб. надо, я с них 300 отдать должна? В общем говорила очень мрачно видимо, потому что мне "в виде исключения" предложили оформить "пенсионный" счет, с ограниченными возможными операциями. Это 25 руб. в год :hihi:
Дают договор, а там очень мелко : "социальная карта для расчетов и т.д...." То есть как раз мой случай! Я спрашиваю, интересно, а почему мне её сразу же не предложили? Нам, говорят, начальник ЦУ дал, только пенсионерам "дешевые " оформлять, остальным - за 300 рэ. У меня слов нет...

Аватара пользователя
Ksene4ka
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 10:47
Откуда: Томск

Re: Сбербанк

Сообщение Ksene4ka » 12 авг 2011, 20:18

Любушка1 писал(а):книжки - вещь устаревшая, открываем новые счета искл-но с картами.
На самом деле, там только один такой вид вклада появился с картами и его активно сейчас впихпредлагают.
Вы так же можете открыть клад со сберкнижкой( их выдают теперь по желанию клиента). А вообще в СБ сейчас столько ерунды стало с этими новшествами, что страшно... Все что-то переделывают, потом все назад :rolleyes:
А очереди - это да... Но тут не только клиентам проблема, но и работникам. У меня мама порой домой приходит и просто в тишине сидит :o
 
Изображение
Изображение

Любушка1
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 16:19
Откуда: Елизаровых

Re: Сбербанк

Сообщение Любушка1 » 12 авг 2011, 20:42

Ksene4ka
я свое желание предельно конкретно заявила, а толку? Не открываем, и всё тут :rolleyes: Причем я ведь знаю некоторых работников сбера - сами по себе замечательные люди, работают часто сверхурочно, з/плата невысокая (или может уже всё изменилось? :hihi: ) Но сама СИСТЕМА...жуть просто, а послушать их начальника - так у них всё в шоколаде 8-) Интересно, он сам-то хоть раз в качестве клиента в "час пик" пробовал в очереди постоять? Иногда впечатление, что этот пресловутый "час" у них тянется от открытия и до закрытия :-(

Аватара пользователя
Мурмышка
Сообщения: 5444
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:29
Откуда: ост.Пушкина

Re: Сбербанк

Сообщение Мурмышка » 12 авг 2011, 21:02

Любопытная мама писал(а):В терминале на телецентре (Антонов двор) ОПЯТЬ не выдаются чеки. Хотя операции делает. Наверно. Проверить не удалось.:rolleyes:
Операции делает-проверила :da:

Аватара пользователя
Мурмышка
Сообщения: 5444
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:29
Откуда: ост.Пушкина

Re: Сбербанк

Сообщение Мурмышка » 12 авг 2011, 21:09

Вставлю тогда я тоже свои 5 копеек: по роду своей деятельности мне приходиться участвовать в электронных торгах, так вот на Сберовскую электронную площадку уж ооооочень долго деньги зачисляются, недавно пришлось на ММВБ-шную площадку средства зачислять, так даже не поверила что деньги могут так быстро доходить до пункта назначения. :?:

Аватара пользователя
Luvy
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 20:08

Re: Сбербанк

Сообщение Luvy » 12 авг 2011, 21:11

Злата Б. писал(а): и на белинского где баскин роббинс
Мне тоже там понравилась. Обычно хожу в офис на Московском тракте, т.к. карты не было, оплачивала сп там. Про карты постоянно говорили, но все время пытались подсунуть ту, за которую обслуживание 750 р. в год. А на Белинского сразу сказали про социальную карту и я сразу же согласилась :hihi: .
Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

Юлиаnnа
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 11:17
Откуда: оттуда

Re: Сбербанк

Сообщение Юлиаnnа » 12 авг 2011, 21:18

Любушка1 писал(а):Ksene4ka
я свое желание предельно конкретно заявила, а толку? Не открываем, и всё тут :rolleyes: Причем я ведь знаю некоторых работников сбера - сами по себе замечательные люди, работают часто сверхурочно, з/плата невысокая (или может уже всё изменилось? :hihi: ) Но сама СИСТЕМА...жуть просто, а послушать их начальника - так у них всё в шоколаде 8-) Интересно, он сам-то хоть раз в качестве клиента в "час пик" пробовал в очереди постоять? Иногда впечатление, что этот пресловутый "час" у них тянется от открытия и до закрытия :-(
Работаем на износ. Домой приходим в 21-22. Система-жуть, компы постоянно тормозят, доисторические, связь фиговая. :cry: Из-за этого текучка и следовательно, постоянно учат новый персонал, что и отображается на качестве обслуживания. :-(
Про работу: "И такая дребедень целый день-то тюлень зайдет, то олень"...

Аватара пользователя
Лануся
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 00:46

Re: Сбербанк

Сообщение Лануся » 12 авг 2011, 21:24

я оформила социальную за 25 р
какого хрена дарить им 300 р в год за такое паршивенькое обслуживание, у меня виза голд была другого банка-бесплатно все годы
по России социальная самое то
еще впаривают смс подключить за 30 р в месяц- мне оно нафиг не надо, а представьте, сколько млр рублей сбер сшибает со всей россии, так они так удивились- как не надо, им приказ дан- впарить все услуги платные. еще суют лотерейки :crazy: - я уже ору-не надоооо мне ничего от вас :crazy: даже ипотеки :hihi:
Она хотела бы жить на Манхэттене, но не бросать же торговлю котлетами.

Аватара пользователя
onewoman
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:48

Re: Сбербанк

Сообщение onewoman » 12 авг 2011, 21:32

хожу в Сбер на Тимакова и Плеханова. в последнем бывают очереди - но где их нет днём? но обслуживание и там, и там отличное. уж поверьте, есть с чем сравнить...

Юлиаnnа
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 11:17
Откуда: оттуда

Re: Сбербанк

Сообщение Юлиаnnа » 12 авг 2011, 21:32

:roll:
Последний раз редактировалось Юлиаnnа 13 авг 2011, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Про работу: "И такая дребедень целый день-то тюлень зайдет, то олень"...

Аватара пользователя
Лануся
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 00:46

Re: Сбербанк

Сообщение Лануся » 12 авг 2011, 21:34

Юлиаnna
ты ж в декрете ;)
2 года прошло, и ничего не поменялось?
Она хотела бы жить на Манхэттене, но не бросать же торговлю котлетами.

Аватара пользователя
Лануся
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 00:46

Re: Сбербанк

Сообщение Лануся » 12 авг 2011, 21:36

надо устроить флешмоб :crazy:
не пользуйтесь их платными услугами, они и так имеют всех за 3%
Она хотела бы жить на Манхэттене, но не бросать же торговлю котлетами.

Аватара пользователя
~Selena~
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:02
Откуда: Seversk

Re: Сбербанк

Сообщение ~Selena~ » 12 авг 2011, 21:36

У меня нет никаких проблем со Сбером :?: всегда тоже по карте оплачиваю СП либо рассчитываюсь в противных Северских супермаркетах, чтобы со сдачей не париться (МНЕ, а то их идиотская привычка "буду 50 копеек должна"). Один раз связи с банком на кассе только не оказалось, хорошо наличка была и сумма небольшая :)
Единственное, раз отстояла очередь (когда только втянулась в СП), пополнила карту мужа на 5000 (чтобы потом в банкомате оплатить :crazy: , ну не умела просто я тогда класть тут же через банкомат нам карту наличку :hihi: ), парень-операционист спрашивает номер карты, а я ему тут же с карты мужа диктую :crazy: он на меня, как на идиотку, смотрит, говорит, а не проще через банкомат. Злой такой, главно. :-( Мне так обидно стало :sad: , я говорю: так надёжнее! Ушла, потом сутки ждала, пока деньги дойдут. После этого случая научилась в банкомате пополнять моментально :hihi:

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»