Обсуждаем ЗАГСы,кафе, рестораны, лимузины,платья и т.п.Где?Как?

Обсуждаем где и как что-нибудь отметить, подарки, кафе и прочие развлечения
Ulianka

Re: Готовимся замуж

Сообщение Ulianka » 17 авг 2011, 21:50

сегодня покоробило-зашла в один магазин, там где продают свадебные и вечерние платья, говорю - нужно платье на свадьбу, только чем менее свадебным оно будет, тем лучше, мне продавец - у вас будет не торжественная свадьба что ли, я отвечаю - ну да, расписаться и домой, а она мне - ну раз у вас нет денег, то можно в прокат на вечер взять совсем дешево! меня это просто убило, я вроде на нищую не похожа, с деньгами все в порядке... обидно так стало, психанула и ушла, решила на свадьбу идти в джинсах.. :surpr:
Будьте зайками. И жизнь изменится. (с)

Me4ta

Сообщение Me4ta » 17 авг 2011, 22:18

Ulianka, забейте на таких продавцов:) они привыкли, что большинство спрашивают "чем пышнее, тем лучше" :) В каком салоне были?

AnnyTIME
Профиль Vkontakte: https://vk.com/annytimes
Контактная информация:

Сообщение AnnyTIME » 17 авг 2011, 22:19

а мне не нравится на енисейской ЗАГС((
Внизу красиво, а наверху эти ширмочки.... ((
Изображение

Изображение

ЕвГерда
Профиль Vkontakte: https://vk.com/foto_tomsk_seversk

Сообщение ЕвГерда » 17 авг 2011, 23:07

Ulianka писал(а):сегодня покоробило-зашла в один магазин, там где продают свадебные и вечерние платья, говорю - нужно платье на свадьбу, только чем менее свадебным оно будет, тем лучше, мне продавец ......

Это не в "Романе" случайно? Зашли мы на днях там повыбирать. Дэушки были явно недовольны тем, что мы оторвали их от трапезы, грубили не стесняясь. Примерили мы по быстрому 2 платья и ......купили в соседнем магазине, где продавцы ведут себя нормально.

AnnyTIME
Профиль Vkontakte: https://vk.com/annytimes
Контактная информация:

Сообщение AnnyTIME » 18 авг 2011, 00:10

Ulianka писал(а):сегодня покоробило-зашла в один магазин, там где продают свадебные и вечерние платья, говорю - нужно платье на свадьбу, только чем менее свадебным оно будет, тем лучше, мне продавец - у вас будет не торжественная свадьба что ли, я отвечаю - ну да, расписаться и домой, а она мне - ну раз у вас нет денег, то можно в прокат на вечер взять совсем дешево! меня это просто убило, я вроде на нищую не похожа, с деньгами все в порядке... обидно так стало, психанула и ушла, решила на свадьбу идти в джинсах.. :surpr:

мне очень нравятся продавцы в салоне на 905-м :)
Свадебный мир что-ли...
Изображение

Изображение

ЯблоневаяПлодожорка

Сообщение ЯблоневаяПлодожорка » 18 авг 2011, 00:37

Ulianka писал(а): решила на свадьбу идти в джинсах.. :surpr:

Купишь белый корсет красивый и вообще шикааарно будет! Я б была посмелее в эпатаже-так бы и сделала.

Изображение

МАМАнтёнок.

Сообщение МАМАнтёнок. » 18 авг 2011, 07:48

А я одна, ходила по салонам, платье присматревала...Так меня везде спрашивали, почему одна...я говорю свадьба для двоих, да и пока есть время забегаю, примеряю. Так меня уму разуму учили, что для выбора платья нужно выбирать специальные дни, брать маму. подруг, идти примерять..короче ответственноо относиться, Одна сказала, Как то вы халатно относитесь к этому вопросу( выбор платья), наверно так и жениха выбирали :crazy: Культурно ничего не скажешь :hihi:
К маме 100 вопросов в минуту: что поесть, что одеть, что купить, где носки лежат....К папе один: где мама?

Маркуша

Сообщение Маркуша » 18 авг 2011, 09:09

jane-8410 писал(а):
Ulianka писал(а):сегодня покоробило-зашла в один магазин, там где продают свадебные и вечерние платья, говорю - нужно платье на свадьбу, только чем менее свадебным оно будет, тем лучше, мне продавец ......

Это не в "Романе" случайно? Зашли мы на днях там повыбирать. Дэушки были явно недовольны тем, что мы оторвали их от трапезы, грубили не стесняясь. Примерили мы по быстрому 2 платья и ......купили в соседнем магазине, где продавцы ведут себя нормально.

Я ношу 48 размер в РОман зашла мне с порого сразу сказали на вас ни чего нету )))))
ТАк смешно стало , ну говорю поищите мне в прелелах 20 тр надо, сразу забегали наволокли кучу , мерить там ни чего не стала .обидно стала, себя очень красивой и аккуратной считаю, ну не 42 но тоже красотка. Купила платье в свадебном мире девочка из Афродиты очень вежливая (пошла со мной после салона афродита напротив, это тоже их филиал), все учла мои пожелания. Еще заметила что есть несколько видов платье, и если какой то фасон идет то можно смело заказывать в сп. В каком то салоне на меня пытались одеть 54 размер, и приговаривали что все ушьют и буду красотка))
Изображение

ЕвГерда
Профиль Vkontakte: https://vk.com/foto_tomsk_seversk

Сообщение ЕвГерда » 18 авг 2011, 10:43

Маркуша, да-да....У нас невеста тоже 46-48. Когда она примеряла, я просила принести это или это платье, на что мне говорили: "Вы что??? Это же коллекционная модель! Они больше 44-46 не бывают!"
Придётся , видно, всем у кого больше 44-46 в платье из мешковины замуж идти.... :P

Купили платье на 905-ом, не помню как называется салон (вход со стороны остановок). Продацы вежливые, расторопные, внимательные. Еще и цены там хорошие. :vo:

Ulianka

Сообщение Ulianka » 18 авг 2011, 10:45

я была на 905-м, название салона не помню, просто по всем ходили :surpr: в свадебном мире была когда подруге платье брали в прокат, как-то там мне тоже не очень понравилось, потому что продавей сказала что замуж нельзя выхожить в серебре и в босоножках :crazy: а у нас невеста стоит мерит платье в серебряных серьгах и босоножках :laugh2: да и вечерних платьев там не очень много я заметила
Будьте зайками. И жизнь изменится. (с)

Ульяна 2

Сообщение Ульяна 2 » 18 авг 2011, 10:54

Ulianka писал(а):я была на 905-м, название салона не помню, просто по всем ходили :surpr: в свадебном мире была когда подруге платье брали в прокат, как-то там мне тоже не очень понравилось, потому что продавей сказала что замуж нельзя выхожить в серебре и в босоножках :crazy: а у нас невеста стоит мерит платье в серебряных серьгах и босоножках :laugh2: да и вечерних платьев там не очень много я заметила

Попробуйте в невесте люкс в прошлом году было много выбора вечерних платьев.

Eklektika

Сообщение Eklektika » 18 авг 2011, 12:57

jane-8410 писал(а):Маркуша, да-да....У нас невеста тоже 46-48. Когда она примеряла, я просила принести это или это платье, на что мне говорили: "Вы что??? Это же коллекционная модель! Они больше 44-46 не бывают!"
Придётся , видно, всем у кого больше 44-46 в платье из мешковины замуж идти.... :P

Жесть :rolleyes: Такого я еще не встречала.. хотя сама 48 размера. Столкнулась лишь с ооочень маленьким ассортиментом платьев на свои аппетитные формы)) а уж о качестве этого ассортимента я вообще молчу. Я уже раньше писала, что платье купила в Romance, и то сначала остановилась на одном, хотела уже покупать, но все-таки решила дождаться их нового поступления, в итоге не пожалела и купила платье из испанской коллекции, еще лучше :love:

Елена Девяшина
Профиль Vkontakte: http://vk.com/e.devyashina
Контактная информация:

Сообщение Елена Девяшина » 18 авг 2011, 15:52

Кирюшина мама. писал(а): Так меня уму разуму учили, что для выбора платья нужно выбирать специальные дни, брать маму. подруг, идти примерять..:

я б повесилась, если б о мной толпа ходила. Итак магазины не люблю, а тут еще куча советчиков ...нееееее
лучше самой-спокойно побродить и ни от кого не зависеть))
Изображение
тел: 8-923-403-2974 Свадебный и семейный фотограф

Маркуша

Сообщение Маркуша » 18 авг 2011, 15:59

И худеть то не худеется пож эксклюзив :hihi:
К слову о том чтоб платье не кричала что невеста я. Мне очень понравились стиль амфир, только те что прямые , если взять еще бежевую расцветку и чуток добавить от себя то вообще красота получитяс и свадебное и вечернее. Себе такое и взяла.
Все вроде готово и кольца и платье и жених в сборе и штукатурку с мастером подобрали а вот с прической не могу . Кто посоветует мастера , который мне бы совет дал )) Не могу образ закончить сама ))
Изображение

Liberty

Сообщение Liberty » 18 авг 2011, 16:06

Маркуша писал(а):стиль амфир

может, ампир? ;)
Славный мальчуган 03.04.2009
Милая девочка 24.02.2016

Маркуша

Сообщение Маркуша » 18 авг 2011, 20:26

Liberty писал(а):
Маркуша писал(а):стиль амфир

может, ампир? ;)

он самый :flow:
Изображение

ЯблоневаяПлодожорка

Сообщение ЯблоневаяПлодожорка » 18 авг 2011, 23:52

Маркуша писал(а):Я ношу 48 размер в РОман зашла мне с порого сразу сказали на вас ни чего нету )))))
ТАк смешно стало , ну говорю поищите мне в прелелах 20 тр надо, сразу забегали наволокли кучу , мерить там ни чего не стала .

Я вообще 50го размера мне в Романе сразу принесли достаточно моделей на выбор, вроде не обговаривали цену и тд. Продавцы хорошо работали, как мне показалось...
Не в одном салоне кста ничего не сказали о том, что я хожу и мерию одна.
Насчет того что в босоножках замуж не выходят-это примета такая, а пошла она от того, что надо пить жениху с туфля невесты, а с босоножка не попьешь, вот и обросло.

Изображение

Лючик

Сообщение Лючик » 19 авг 2011, 08:54

Ншла целый толмуд свадебных примет. Почитала и над половиной посмеялась))) этож сколько нужно держать в голове, чтоб все правильно было?!!! :hihi:

Вот далеко не полный список свадебных примет и суеверий:

• Гостям нельзя одевать на свадьбу черное.
• Последнюю ночь перед свадьбой жених и невеста должны провести порознь.
• Сидеть на углу стола - семь лет не выйти замуж.
• Помыть порог в доме после отъезда невесты - к скорому возвращению невесты к родителям (распаду брака).
• Нельзя жениться в високосный год.
• У молодых на свадьбе вино не должно оставаться в бокалах — это не вино, а слезы остаются.
• Если вдруг у невесты во время бракосочетания зачесалась левая ладонь, значит будет жить богато, а если правая — в доме всегда будет полно гостей и веселья. (Вам понравилась примета? Тогда ни в коем случае не мойте руки в течение трех дней перед свадьбой… )
• Если на свадьбе потянуть на себя скатерть со стола — быть замужем. (Скатерть тяните медленно, скромно, а то решат, что вы перебрали.)
• Если молодожены сами берут штучные угощения, то брать нужно обязательно по два — иначе будут жить врозь.
• Невеста не должна одна переступать порог нового дома. Муж должен перенести ее на руках. Тогда молодую в новом доме всю жизнь будут "на руках носить". Примета не действует в том случае и не выполняется, если молодые уже живут вместе в доме, в который приходят после бракосочетания.
• По окончании свадебной церемонии невеста становиться спиной к гостям и бросает через голову свой свадебный букет. Той девушке, которая поймает букет, предстоит скорая свадьба (этот обряд особенно распространен в европейских странах). (Не забывайте о весе букета при совершение броска)
• После этого обряда новоиспеченный муж снимает с ноги своей жены подвязку и также бросает за спину. Тот, кто поймает подвязку, раньше всех найдет спутницу жизни.
• Невесте нельзя позволять подругам становиться впереди себя перед зеркалом, дабы не увели любимого. (Веселая потасовочка получится….невеста защищающая зеркало)
• Разбить перед свадьбой зеркало – дурное предзнаменование.

Свадебные приметы, связанные с ЗАГСом:

• Нельзя жениху и невесте дорогу переходить, чтобы не лишить их удачи в жизни. Если существует опасность, что кто-то может перейти дорогу молодоженам нарочно или случайно, то свидетель и свидетельница должны идти чуть впереди (на полшага) молодых. (Правильно молодым должен быть обеспечен эскорт телохранителей)

• После выкупа и до ЗАГСа, между женихом и невестой не должен никто проходить, поэтому их одежду скрепляют булавкой.
• Плохая примета - гулять до поездки в ЗАГС.
• Чем запутаннее дорога, которой едут молодые, тем счастливее будет их семейная жизнь. В древности "свадебные поезда" выбирали самые извилистые пути к церкви.
• Если по дороге в ЗАГС свадебной процессии встречаются похороны, надо поехать другой дорогой, не то накличешь беду.
• Если у ЗАГСа жених споткнулся, значит, он не уверен в своем выборе, так утверждает молва. Если споткнулась невеста - к неуверенности с ее стороны.

Свадебные приметы, связанные со свидетелями:

• Если свидетели на свадьбе - разведенные, это к разводу молодоженов.

• Если свидетели женатые - тоже к несчастью.
• Если один свидетель женат на другом, то брак свидетелей распадется.

Свадебные приметы, связанные с обручальными кольцами:

• Обручальные кольца должны быть непременно гладкими (классическими), а не вычурными, с камнями, насечками - тогда и жизнь молодоженов будет гладкой.
• Потеря обручального кольца - к распаду брака, расставанию.
• Дать померить обручальное кольцо - к несчастной судьбе.
• Если хотите, чтобы кольцо украшал камень, запомните: рубин означает страстную любовь, изумруд – нежную, а бриллиант – долгую.
• Жениться с родительскими кольцами — повторить их семейные отношения.
• Если дотронуться до колец жениха и невесты на свадьбе, значит, скоро на своей свадьбе гулять будешь.

• Плохая примета - уронить обручальное кольцо прежде, чем надеть его на палец. Если вы все же уронили кольцо, то через него продевают ниточку, которая должна быть заранее заготовлена свидетелями и которая соберет на себя плохие предзнаменования. После этого кольцо можно надеть. Ниточку после окончания регистрации нужно сжечь, сказав при этом: "сожги огонь все мои беды и печали". Сжигает ниточку тот, кто уронил кольцо.

Свадебные приметы, связанные с украшениями:

• Нельзя надевать жемчуг на свадьбу. Это - к слезам невесты.
• Нельзя надевать на свадьбу драгоценности, нужно - бижутерию.
• Нельзя в день свадьбы одевать кольца, кроме обручального.
• Чтобы невесте хорошо жилось замужем, серьги ей надевает счастливая замужняя подруга

Свадебные приметы, связанные с платьем невесты:

• Жених не должен видеть свадебного платья до дня свадьбы и не должен накануне свадьбы видеться с невестой.
• Если у невесты на свадьбе порвалось платье, то свекровь будет злая.

• Чтобы брак был удачным, невеста должна надеть что-нибудь старое, что-нибудь новое, что-нибудь чужое (в прокат) и что-нибудь голубое. Голубое, например голубую ленточку. Считалось, что это является знаком ее любви и верности. Под старым подразумевается какой-нибудь подарок от матери. Он символизирует мир и мудрость в замужестве. Чужое - эту вещь можно взять у замужней женщины, счастливой в браке с благословением на хорошую семейную жизнь. (эта традиция появилась совсем недавно и пришла к нам из западных культур).
• На свадебном платье должно быть чётное количество пуговиц, если, конечно, они имеются.
• Говорят, что платье невесты должно быть именно платьем, а не корсетом с юбкой, иначе будет раздельная жизнь.
• Платье невесты должно быть белым.
• Нельзя невесте надевать свадебное платье через ноги, а только через голову.
• На подоле платья невеста должна сделать несколько стежков синими нитками от сглаза.
• Неудача поджидает невесту, если до свадьбы она увидит себя в зеркале в полном свадебном наряде. Во избежание этого примерить свадебный наряд, например, без одной перчатки (конечно постигнет, она вдруг резко осознает, что платье которое она мерила 5-м по счету с этими перчатками смотрелось бы лучше)

Свадебные приметы, связанные с цветом платья невесты:

• Белое платье - символ Божьей Благодати.
• Серебряное (серое) платье - кратковременный брак.
• Красное платье - конфликтный брак.
• Синее платье - скорое охлаждение супругов.
• Голубое платье - муж будет иметь любовниц.
• Зелёное платье - безденежный брак.
• Жёлтое платье - проживут ровно шесть лет.
• Цвет золота - богатый брак.
• Коричневое платье - будут делить то, что наживут.
• Чёрное платье - рано овдоветь.
• Розовое платье - долгая любовь.

Свадебные приметы, связанные с цветом костюма жениха:

• Чёрный костюм - брак по любви.
• Серый костюм - брак поспешный, но в основном долгий.
• Белый костюм - жених пострадает.
• Синий костюм - муж изменять будет.
• Голубой костюм - дрязги из-за денег.
• Зелёный костюм - брак на смех людям.
• Красный костюм - к недолголетию жениха.
• Коричневый костюм - строгий муж.

Свадебные приметы, связанные с другими элементами одежды:

• Венчаться в шляпке - к разводу.
• Венчаться в короткой фате - к больным детям.
• Венчаться без фаты - к страданиям и обману.
• Если жених в бабочке - изменять будет.
• Нижнее белье невесты должно быть только белым

Свадебные приметы, связанные с обувью:

• Если жених в сапогах - драться будет.
• Если жених в серых, светлых или белых туфлях - будет иметь хрупкое здоровье и недолгий век.
• Очень важная примета. Выходить замуж нужно обязательно в туфлях, чтобы был закрыт носок и пятка - счастье из дома не утечет
• Нельзя выходить замуж в босоножках - жизнь будет босая.
• Если в день свадьбы сломается каблук – семейная жизнь будет "хромать".

Свадебные приметы, связанные с венчанием:

• Если невеста надела свадебное платье до венчания, свадьба не состоится. (Русская примета). Считалось: надела платье - вышла замуж.
• Никто не должен переходить дорогу жениху и невесте, идущим на венчание.
• У кого из новобрачных венчальная свеча сгорит быстрее, тот умрет первый. Можно примету повернуть иначе: чья свеча дольше горит — тому и дольше жить на белом свете.
• Если невеста, стоя под венцом, уронит платок, значит, муж умрет и быть ей вдовой.
• Если вы случайно уроните обручальное кольцо до того, как одели на палец - это к разлуке.
• Внезапно погасшая венчальная свеча предвещает трудную жизнь в браке или раннюю смерть.

Свадебные приметы, связанные с днем или временем свадьбы:

• Жениться 13 числа - плохая примета.
• Выходите замуж после полудня. Такие браки считаются более удачными и долговечными.
• Браки, заключенные в мае, не бывают счастливыми. "В мае добрые люди не женятся", "кто в мае женится, тот будет век маяться"
• Несчастье постигнет молодую пару, которая объявляет о предстоящем браке в конце одного квартала года, а венчается в начале следующего.

Свадебные приметы, от сглаза (порчи):

• Мать невесты перед бракосочетанием должна прикрыть лицо дочери фатой. После завершения церемонии жених откидывает фату и целует невесту.
• Молодым, едущим в ЗАГС или в церковь венчаться, нужно воткнуть в платье и в рубашку булавки, чтобы новобрачных во время свадьбы не сглазили.
• Чтобы порча не пристала к молодоженам, нужно, чтобы жених перенес невесту через порог на руках

Свадебные приметы, на удачу(на счастье):

• Хорошим предзнаменованием в день свадьбы считается дождь.
• Жених должен перенести невесту через мост, чтобы совместная жизнь была долгой и счастливой.
• Принято после бракосочетания молодым смотреться в одно зеркало.
• На свадьбе посуда бьется к счастью. Обязательно разбейте первый бокал с шампанским на счастье. (Обрызгав всех гостей….они будут счастливы)
• Обычай бить на свадьбе посуду. В настоящее время обычно бьют либо бокалы жениха и невесты, либо тарелки. Делают это на счастье. А затем смотрят по осколкам, кто первым появится у молодых: мальчик или девочка. Крупные осколки - к мальчику, мелкие - к девочке
• Для того чтобы быть счастливой в браке, невеста в день свадьбы должна поплакать (и испортить весь макияж…фотки будут офигенные)
• За свадебным столом молодоженам, необходимо, сидеть на одной скамье (не на стульях), тогда семья будет дружной, в противном случае брак будет неудачным.
• Путь жениха и невесты выстилают коврами, чтобы им мягче ступалось по жизни.
• Выходя после венчания, невеста раздаёт мелочь, чтобы избежать неприятностей в своей семейной жизни.
• Чтобы в семье был достаток, по дороге молодожёнов осыпают зерном, монетами и конфетами, а монеты, положенные во время свадьбы в рюмки жениху и невесте, хранятся дома под скатертью.
• Если перед ЗАГСом жених и невеста украдкой съедят одну шоколадку на двоих — жизнь будет сладкой.
• Жених и невеста всегда должны находиться рядом друг с другом и не позволять, чтобы между ними кто-нибудь вставал, иначе разойдутся.
• Если в свидетели брать неженатого, незамужнюю (при этом не разведенных) - это к счастливой семейной жизни.
• Когда родители благословляют молодых, жених и невеста должны встать вместе на один коврик (полотенце, специально вышитое для этой церемонии), чтобы жили в согласии с родственниками и между собой.
• Когда молодоженам готовят постель, подушки укладывают так, чтобы соприкасались разрезы наволочек (где пришиты пуговицы) - чтобы жили дружно.

Свадебные приметы, к богатству

• Новобрачных за столом надо посадить на шубу, вывернутую вверх шерстью, чтобы жили богато.
• Монеты, во время свадьбы положенные в рюмки жениху и невесте, нужно хранить дома под скатертью, тогда семья будет жить богато.
• При выходе из ЗАГСА или церкви невесту и жениха осыпают "дождем" из: зерна или пшена, чтобы в семье было много ребятишек как в колоске зерен; из конфет чтобы жизнь была сладкой; из мелких монеток, чтобы был достаток в семье.

Разделение полномочий

• Кто из молодожёнов первый ступит на ковёр в зале загса или в церкви перед алтарём, тот и будет главой семьи.
• Встречая молодых из ЗАГСА, свекровь со свекром подносят им хлеб-соль. Каждый из молодоженов должен откусить кусок пирога, не дотрагиваясь до него руками. Кто откусит больший кусок, тот и будет главой семьи (будьте осторожны с челюстью, бывали случаи ее вывиха)
• Кто переступит первым порог дома, тот и будет хозяином

Прощайте, ссоры

• На свадьбу не дарят наборы ножей и вилок, чтобы не было ссор в семье. Если дарят столовые принадлежности (особенно с ножами), отдайте монетку - иначе быть раздорам.
• Свадебное платье, кольцо и фату нельзя давать никому мерить.
• Мужу и жене нельзя есть с одной ложки на свадьбе, чтобы не быть потом недовольными друг другом.

Разводу — «Нет»

• Мамы жениха и невесты должны быть одеты в цельные платья и ни в коем случае — в костюмы.

По традиции

• Перед сном накануне свадьбы невеста кладёт под подушку зеркало.
• На свадьбу приглашают нечётное число гостей.

Вы сами решаете, верить ли вам в свадебные приметы и суеверия или нет, однако помните – уделяя излишне много внимания различным приметам и суевериям, вы сильно ограничиваете себя в свободе действий и выбора. Ведь главная свадебная примета - чувства молодых, поэтому любите и будьте счастливы!

mararu
Контактная информация:

Сообщение mararu » 20 авг 2011, 17:13

Девочки нужен ваш совет! Как думаете для такой фаты 3000руб-это дорого?
Вложения
SAM_0189 копия копия.jpg
Последний раз редактировалось mararu 20 авг 2011, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Фата,украшения на свадебные автомобили.
89528074540 Ирина.

pancu

Сообщение pancu » 21 авг 2011, 00:32

mararu
практически для любой фаты это дорого!

rose2101

Сообщение rose2101 » 21 авг 2011, 02:49

ну не знаю... когда я выбирала фату, мне дешевле 4000 и не показывали... была в шоке от цен, но куда деваться... :rolleyes:
и ,кстати, фата, на сколько я знаю, должна быть обязательно своя... ни мамина, ни бабушкина, ни на прокат...
Изображение

Лючик

Сообщение Лючик » 21 авг 2011, 09:19

Для такой фаты не дорого, только я сама сшила и уложилась в 2 т.р.
На фото одна часть перекинута на голову на время фото.
Изображение

pancu

Сообщение pancu » 21 авг 2011, 10:46

платье можно купить за 7, а тут фата :o

Me4ta

Сообщение Me4ta » 21 авг 2011, 11:48

pancu, ну да.. я представляю что за платье будет за 7 тысяч :o
Фаты с кружевом стоят дорого - а насколько дорого зависит от самого кружева. Здесь, я полагаю, оно не дорогое.. поэтому 2,5 - 3 т.р. нормальная цена.

mararu
Контактная информация:

Сообщение mararu » 21 авг 2011, 13:01

НЕт девочки кружево на самом деле дорогое, просто по оптовой цене в Москве обошлось в 2300р(Итальянский кардалон) Плюс фатин 165руб. И 500руб за работу. длина -до бёдер, ширина 1,5метра.Если бы в салоне продавалась, то дороже была бы, а на дому всегда цены меньше.

Я вот одной девочке недавно собирала фату 3 метровую и тоже с кардалоном по всей окружности . Она кружево в Белой розе брала 12метров за 2600 по оптовке.Но оно раза в три меньше чем на этой фате.
Последний раз редактировалось mararu 22 авг 2011, 06:35, всего редактировалось 1 раз.
Фата,украшения на свадебные автомобили.
89528074540 Ирина.

Закрыто

Вернуться в «Все о праздниках, развлечениях и выходах в свет:)»