Дом около трамвайной линии. Отзывы

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Юлиаnnа
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 11:17
Откуда: оттуда

Дом около трамвайной линии. Отзывы

Сообщение Юлиаnnа » 22 авг 2011, 23:00

Хотим купить квартиру, но дом у самой трамвайной линии. Поделитесь, кто живет у линии, дом не трясет? В 6-ть утра не мешают трамваи? ;)
Про работу: "И такая дребедень целый день-то тюлень зайдет, то олень"...


Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Дом около трамвайной линии. Отзывы

Сообщение Аида Бес » 22 авг 2011, 23:28

Я бы на вашем месте не за трамваи переживала, а из-за пр. Комсомольского. там же шум сутками, окно не откроешь - оглохнешь. И пыль от дороги. Трамвай проехал и все, ночью не дребезжит, а по Комсу ночью на машинах с турбинами гоняют.
*это я про дом Лебедева, 57

Аватара пользователя
Этаниэл
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:19
Откуда: Академгородок

Re: Дом около трамвайной линии. Отзывы

Сообщение Этаниэл » 22 авг 2011, 23:36

Мы занимались на 4 этаже педунивера, трамвайная линия через дорогу. Здание потрясывало. Одно время с месяц жила в кирпичном доме на Советской, утром трамвайчики будили. Оживленный проспект и правда хуже. Мне кажется, к трамваям быстрее привыкнешь, но я бы пробовать не стала. :flow:
Всё будет хорошо! Обещаю

Аватара пользователя
Алма
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:49
Откуда: Томск родной
Профиль Vkontakte: vk.com/ukrasheniyatomsk

Re: Дом около трамвайной линии. Отзывы

Сообщение Алма » 23 авг 2011, 08:56

Мы живем в доме, к которому примыкают почти в плотную трамвайные линии. по первости было не привычно, а сейчас нормально, уже в 6 утра не слышим их, ребенок не просыпается. При чем у нас на 5 этаже слышно громче чем на первом.
Сыночек 13.04.2010 и доченька 05.10.2011

Юлиаnnа
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 11:17
Откуда: оттуда

Re: Дом около трамвайной линии. Отзывы

Сообщение Юлиаnnа » 23 авг 2011, 10:48

Аида Беспредельнова писал(а):Я бы на вашем месте не за трамваи переживала, а из-за пр. Комсомольского. там же шум сутками, окно не откроешь - оглохнешь. И пыль от дороги. Трамвай проехал и все, ночью не дребезжит, а по Комсу ночью на машинах с турбинами гоняют.
*это я про дом Лебедева, 57
За что цены такие задирают :-( ? Чуть дальше, например, Никитина, 56 уже цены на 2 миллиона больше :rolleyes:
Выбор, между Охотским, 7 и Лебедева, 57..один фиг на Комсомольский выходят...На Охотском хоть этаж высокий.
Про работу: "И такая дребедень целый день-то тюлень зайдет, то олень"...

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Дом около трамвайной линии. Отзывы

Сообщение Аида Бес » 23 авг 2011, 14:25

А охотский, 7 сдали дом? Там же Алмаз строил...давно.
Я в доме от этого застройщика жила - кроме плохой звукоизоляции - все норм.

Юлиаnnа
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 11:17
Откуда: оттуда

Re: Дом около трамвайной линии. Отзывы

Сообщение Юлиаnnа » 23 авг 2011, 15:15

Аида Беспредельнова писал(а):А охотский, 7 сдали дом? Там же Алмаз строил...давно.
Я в доме от этого застройщика жила - кроме плохой звукоизоляции - все норм.
Сказали сентябрь-октябрь. Застройщик "Юнион". До отопительного сезона должны сдать. Отапливать дом придется, а платить за это не хотят. Думаю, что сдадут. :?:
Про работу: "И такая дребедень целый день-то тюлень зайдет, то олень"...

Аватара пользователя
Апрельская
Сообщения: 25266
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:32

Re: Дом около трамвайной линии. Отзывы

Сообщение Апрельская » 23 авг 2011, 15:21

Я жила в деревяшке возле трамвайной линии на Советской))) Мне нравилось))) Трамвай ощущался, но не было в этом ничего неприятного - привыкаешь быстро. а по утрам я не слышала - сплю крепко. :hihi: Правда, мне и было тогда чуть больше двадцати. :D
Изображение

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Дом около трамвайной линии. Отзывы

Сообщение Эленка » 23 авг 2011, 15:48

Юлиаnna писал(а): Выбор, между Охотским, 7 и Лебедева, 57..один фиг на Комсомольский выходят...На Охотском хоть этаж высокий.
Мы регулярно ездим по Комсомольскому и каждый раз я не могу не думать зачем же покупают квартиры в этих домах (особенно Комсомольский 37). :rolleyes: Мне страшно даже представить сколько в квартиру попадает всякой гадости от оживленно трассы. Ну может это мои личные тараканы, не настаиваю. 8-)

А трамвайная линия меня бы не волновала, т.к. от трамваев нет выхлопа.

Юлиаnnа
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 11:17
Откуда: оттуда

Re: Дом около трамвайной линии. Отзывы

Сообщение Юлиаnnа » 23 авг 2011, 16:05

Расстроили вы меня. Не хочу уже ничего покупать :hihi: :crazy:
Про работу: "И такая дребедень целый день-то тюлень зайдет, то олень"...

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Дом около трамвайной линии. Отзывы

Сообщение Cчастье есть » 23 авг 2011, 16:10

Юлиаnna
Трамваи еще скрипят. Правда, больше на поворотах :hihi: я на Колхозной жила, дом не ближний к трамвайной линии- и то каждое утро, как будильник, трамваи слышали. Привыкли- а куда деваться. Но если хотелось выспаться, то вот это дребезжание и скрип- очень раздражали. С утра они еще вереницей тянутся, один за одним :hihi:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Дом около трамвайной линии. Отзывы

Сообщение Cчастье есть » 23 авг 2011, 16:12

Эленка
И тут согласна :da: подумываю квартиру поменять- возле оживленной трассы покупать не буду. Особенно дома, где буквально тротуар- и сразу дорога. Гадость наверняка летит. У меня дом сейчас не так близко к дороге и то- на балконе постоянно чернота, окна такие же грязно-черные постоянно. Даже не представляю, как там на Комсомольском :crazy: форточки открыть нельзя.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Дом около трамвайной линии. Отзывы

Сообщение Эленка » 23 авг 2011, 16:33

Cчастье есть, когда квартиру выбирали, я сразу ставила одно из главных условий - дом "в глубине квартала". Риэлтеры так удивлялись, типа редко такие требования встречаются. А мож просто вид делали, что странное требование.

Юлиаnnа
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 11:17
Откуда: оттуда

Re: Дом около трамвайной линии. Отзывы

Сообщение Юлиаnnа » 23 авг 2011, 19:07

Эленка писал(а):Cчастье есть, когда квартиру выбирали, я сразу ставила одно из главных условий - дом "в глубине квартала".
У нас главное, это сад на Никитина и 4-ая школа. Работаем с мужем до 21.00 забирать будут бабушки, которые близко живут. А еще бабушка дочку в школе 4-ой учить будет. В этом районе дикие цены, если в глубине брать. Хочется новостройку. :cry:
Про работу: "И такая дребедень целый день-то тюлень зайдет, то олень"...

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Дом около трамвайной линии. Отзывы

Сообщение Аида Бес » 23 авг 2011, 19:12

ой. точно, Юнион же на Охотском строит. Но все равно в их дом жила)). Это тсж алмаз назывался в их доме.
Помню. что в черновой стяжку они даже не делали, м.б. сейчас исправились. Но дом стоит гораздо лучше, чем этот, на Лебедева-Комс.

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Дом около трамвайной линии. Отзывы

Сообщение Эленка » 23 авг 2011, 20:49

Юлиаnna, а Алтайская 24, например, не вариант?

хотя нет, сама написала и поняла, что не лучше

Аватара пользователя
*Зеленка*
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 22:46
Откуда: Томск

Re: Дом около трамвайной линии. Отзывы

Сообщение *Зеленка* » 23 авг 2011, 20:51

Была в гостях в квартире где трамваи-там в шкафу, в серванте, бумажки под рюмашки подставляли-чтоб не звякали

Юлиаnnа
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 11:17
Откуда: оттуда

Re: Дом около трамвайной линии. Отзывы

Сообщение Юлиаnnа » 23 авг 2011, 23:40

Эленка писал(а):Юлиаnna, а Алтайская 24, например, не вариант?
Посмотрела цены на квартиры в этом доме, что-то не реально дешевые. Что с этим домом не так? :o
Про работу: "И такая дребедень целый день-то тюлень зайдет, то олень"...

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Дом около трамвайной линии. Отзывы

Сообщение Эленка » 24 авг 2011, 00:16

Юлиаnna, вот, тут 3 страницы про этот дом и соседние: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=46&t=155191

Юлиаnnа
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 11:17
Откуда: оттуда

Re: Дом около трамвайной линии. Отзывы

Сообщение Юлиаnnа » 24 авг 2011, 21:29

Эленка писал(а):Юлиаnna, вот, тут 3 страницы про этот дом и соседние: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=46&t=155191
Блин, этот дом еще в марте сдали, но цены маленькие слишком. Может потому, что там лифта нет и не будет :crazy: Или монолит холодный? :?:
Мои родители всю жизнь на пр. Дзержинского, 38 прожили, а это и трамвайные линии прямо около дома и пр. Кирова. Все живы и здоровы :hihi:
Наверное, остановимся на Лебедева, уж больно классная планировка квартиры...родители говорят, что мы с жиру бесимся :hihi:
Планировка: :love:
Изображение
В зал кухню вынести, и 2-е отдельные детские сделать и себе любимой спальню. Было бы побольше финансов, конечно, без вопросов взяла бы в глубине, но у меня таких финансов не будет никогда, чтобы платить за 3-ку 5-7 миллионов :crazy:
Про работу: "И такая дребедень целый день-то тюлень зайдет, то олень"...

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Дом около трамвайной линии. Отзывы

Сообщение Эленка » 25 авг 2011, 00:27

Юлиаnna, отличная планировка, только один минус (для меня лично): вход в квартиру прямо посреди проходного коридора, т.е. проходя по квартире просто из комнату в комнату все время идешь мимо самого грязного места. Ну а вообще планировка хорошая. :da:

Аватара пользователя
Арктика
Сообщения: 17087
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:42
Откуда: Радонежский

Re: Дом около трамвайной линии. Отзывы

Сообщение Арктика » 25 авг 2011, 05:10

Эленка
про коридор согласна очень очень. Каждый день мою полы и матерюсь, что у нас двушка 75ка :hihi:
Юлиаnna планировка прикольная да. У меня дом рядом с Лебедева 57, но в глуби и окна на 89 сад выходят. Стооолько пыли у нас на окнах, жесть, чернота. Хотя до основных дорог далековато. Но, если выбор не ососбо большой, то я бы и на такую согласилась треху :da: Только да, цена смущает немного.
Подумала подумала, еще смущает, что детские как бы угловые что-ли, да? Возможно холодные, не берусь судить.
Две дочки *13 лет*ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Дом около трамвайной линии. Отзывы

Сообщение Cчастье есть » 25 авг 2011, 09:04

Арктика
У нас тоже такая двушка. Каждый день ругаю проектировщиков :crazy: ужасно, ходим, грязь разносим. Только вымоешь - опять кто-то пришел, все растаптывается.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Мальчишкина мама
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: 23 май 2010, 08:38
Откуда: Томск, Сибирская-Киевская

Re: Дом около трамвайной линии. Отзывы

Сообщение Мальчишкина мама » 25 авг 2011, 09:58

у нас была гостинка возле тр.линии (5 этаж) и сейчас две квартиры рядом с тр.линиями - никогда не замечала чтоб "потряхивало" (4 и 6 этаж), даже летом с открытими окнами и балконом чтоб услышать что едет трамвай надо тщательно прислушаться :hihi: хотя может потому что как раз таки Комсмомольский под окнами и предприятие ТомМас :hihi: А пыль действительно неимоверная с Комсомольского несет, и вечерами шумахеры гоняют (не часто, но бывает)

Аватара пользователя
N_K
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 12:54

Re: Дом около трамвайной линии. Отзывы

Сообщение N_K » 25 авг 2011, 10:16

Жила на розочке,6 этаж за счет того что был балкон,трамвай не особо слышно,а вот погонять там тоже любят :rolleyes: а там где вы смотрите-вообще не взяла бы,посмотрите другие варианты,там новостройки на алтайской,сибирской,фрунзе,лучшн подальше,чуть дороже,но зато не будите жалеть!

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»