Дом около трамвайной линии. Отзывы

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

mamaNikito4ki

Re: Дом около трамвайной линии. Отзывы

Сообщение mamaNikito4ki » 25 авг 2011, 10:21

Всем привет! Живем в частном доме рядом с трамвайной линией. ни капли не мешает. Главное,наверное,чтобы рядом с домом не было автодорог - для безопасности детей.

Эленка

Сообщение Эленка » 25 авг 2011, 10:38

Cчастье есть писал(а):Арктика
У нас тоже такая двушка. Каждый день ругаю проектировщиков :crazy: ужасно, ходим, грязь разносим. Только вымоешь - опять кто-то пришел, все растаптывается.

Мы жили в двух квартирах с таким входом: в старой двушке 75-ой серии, где входная дверь была у зала, там мы делали так: клали маленький коврик, только на котором можно было разуваться (шаг за него - расстрел на месте :crazy: ) и закрывали одну створку двери в зал, поэтому путь по коридору через этот коврик не проходил. А в новой 2-ке 75-ке у нас вход был у ванны, там еще проще, там не проходное место получалось.

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 25 авг 2011, 10:54

У нас у зала вход. пыталась класть коврики- дети сносят, коврик стаптывает, створка двери открывается :rolleyes: не с моими архаровцами такой коридор(((
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Эленка

Сообщение Эленка » 25 авг 2011, 10:58

Cчастье есть, муж делал так, чтобы створку невозможно было сшибить, как-то крепко ее закреплял. Ну и дети у нас дрессированные :oops: - сами за грязный коврик в обуви шагу не ступят и без уличной обуви на этот коврик их ничем не загонишь.

Кот_Бориска

Сообщение Кот_Бориска » 25 авг 2011, 11:12

Аида Беспредельнова писал(а):Я бы на вашем месте не за трамваи переживала, а из-за пр. Комсомольского. там же шум сутками, окно не откроешь - оглохнешь. И пыль от дороги. Трамвай проехал и все, ночью не дребезжит, а по Комсу ночью на машинах с турбинами гоняют.
*это я про дом Лебедева, 57

А вы там живете, что так авторитетно заявляете?
У меня там живет сестра: ни от трамвая, ни от Комсомольского никакого шума.

Эленка

Сообщение Эленка » 25 авг 2011, 11:15

Кот_Бориска, имхо, дело не в шуме, а в пыли от дороги. От близкой дороги жильцы домов, чьи окна на эти дороги выходят, что только не получают в организм. Так что лично я против. 8-)

Аида Бес

Сообщение Аида Бес » 25 авг 2011, 13:38

Кот_Бориска
нет, я там не живу, слава богу. Но живу в данном городе и по данной дороге езжу 3 раза за день. Вроде как в курсе.

за сестру очень рада, люди разные, кому-то нравится\кто-то внимание не обращает на недостатки\а кто-то будет говорить, что все круто, т.к. не сможет признаться, что купил плохую квартиру

Если окна выходят на комс, то шум будет (а также вибрация), пыль и грязь. И никакие окна не спасут.

ЮВиЯ

Сообщение ЮВиЯ » 25 авг 2011, 13:46

Живём на пр. Кирова 61. Трамваи не мешают, правда у нас часть окон во двор выходят. Но мама, приезжая в гости, от трамваев просыпается. А нам их уже не слышно... :)
Занятия по флористике в ЦДТ "Луч"
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=26&t=935522

Злючка

Сообщение Злючка » 26 авг 2011, 00:42

В первом подъезде не трамвай не пр.Комсомольский не беспокоили, а вот угловая. Поисчите серёдку.

Кот_Бориска

Сообщение Кот_Бориска » 26 авг 2011, 08:44

Аида Беспредельнова писал(а):Кот_Бориска
нет, я там не живу, слава богу. Но живу в данном городе и по данной дороге езжу 3 раза за день. Вроде как в курсе.

за сестру очень рада, люди разные, кому-то нравится\кто-то внимание не обращает на недостатки\а кто-то будет говорить, что все круто, т.к. не сможет признаться, что купил плохую квартиру

Если окна выходят на комс, то шум будет (а также вибрация), пыль и грязь. И никакие окна не спасут.

Я бываю у нее в гостях минимум раз в неделю, а также ночую пару раз в месяц и могу сама судить о шуме и вибрации, а не с чьих то слов.
Пыль- это конечно, но вот трамваи совсем не мешают (у нее окна на трамвайную линию выходят)

Аида Бес

Сообщение Аида Бес » 26 авг 2011, 10:40

Кот_Бориска
вы мое самое первое сообщение читали вообще? :crazy: Че к трамваям-то докопались? Я и написала, что не за трамваи бы переживала, а за оживленный проспект под окнами. Трамвай 3 секунды проехал и все и ночью не ездит.

Юлиаnnа

Сообщение Юлиаnnа » 26 авг 2011, 11:31

Аида Беспредельнова писал(а):Кот_Бориска
вы мое самое первое сообщение читали вообще? :crazy: Че к трамваям-то докопались? Я и написала, что не за трамваи бы переживала, а за оживленный проспект под окнами. Трамвай 3 секунды проехал и все и ночью не ездит.

Чёт у меня все упало. Теперь я в прострации, что покупать и где :-(
Про работу: "И такая дребедень целый день-то тюлень зайдет, то олень"...

Аида Бес

Сообщение Аида Бес » 26 авг 2011, 12:47

Юлиаnna
вы же днем пойдете квартиру смотреть. Посиди там и подожди когда трамваи поедут. Ну и вообще звуки послушай от дороги.
Ну а от пыли никуда не деться((
а на Сибирской и Алтайской варианты смотрели?

Эленка

Сообщение Эленка » 26 авг 2011, 12:55

Аида Беспредельнова, чёт мне кажется, что Юлиана не по поводу трамваев переживает, а по этому (про Лебедева 57):
Жили в этом доме, в угловой квартире. Промаялись 2 зимы и съехали, температура 17-19 градусов, а если ещё с маленьким ребёнком.... Квартира была солнечная, планировка замечательная, но холодная. Зимой от стен шёл поток холодного воздуха. У соседей аналогичная ситуация. Прошло 1,5года может ситуация и изменилась, спросите у жильцов.

Кот_Бориска

Сообщение Кот_Бориска » 26 авг 2011, 13:22

По поводу холода - да, у сестры практически везде теплые полы, не на весь периметр конечно, но там где ходят (по паре квадратов на комнату). Когда делали ремонт, теплые полы положили только на кухне, на след год перестилали, теперь и в детской, спальне, зале, коридоре лежат. Ну и они еще утепляли лоджию и ставили другие окна на лоджии, в комнатах те же стоят.

Аида Бес

Сообщение Аида Бес » 26 авг 2011, 13:24

аа, вон чего. Тут только соседей спрашивать. :?:

Я сама в угловой квартире живу. но никаких проблем нет, в угловой комнате зимой +30 :crazy:

Эленка

Сообщение Эленка » 26 авг 2011, 14:13

Аида Беспредельнова, мы в моем далеком детстве жили в угловой квратире (кирпич, 86 серия) - у нас промерзали стены, в зале в первую зиму было чуть ли не +10.

Юлиаnnа

Сообщение Юлиаnnа » 26 авг 2011, 19:31

Аида Беспредельнова писал(а):Юлиаnna

а на Сибирской и Алтайской варианты смотрели?

Мы сейчас живем на Алтайской, но у нас в низине, а это скопления пакости со всего р-на. Все что ниже пр. Комсомольского не рассматриваем, конец Сибирской тоже, это совсем низина + (Старый золоотвал ГРЭС-2 был введён в эксплуатацию в 1973 году и находится в долине Ушайки (в районе конца ул. Сибирской). А что выше ( в сторону Белинского) дорого :hihi:
Про работу: "И такая дребедень целый день-то тюлень зайдет, то олень"...

Джейн

Сообщение Джейн » 05 сен 2011, 08:44

5 лет жили в доме, который стоял вплотную к трамвайной линии. Быстро привыкаешь и перестаешь слышать трамваи. У нас там старший ребёнок родился, не было проблем со сном. Думаю жить возле оживленной улицы гораздо хуже.

Бастинда

Сообщение Бастинда » 05 ноя 2011, 01:11

Жила на С.Щедрина 46 ,окна на трамвайную линию-быстро привыкаешь,и не замечаешь потом (посуда и дом не трясло).Жила на Пушкина 27 "Г" -хуже нет,мне кажется,окна выходили на СИБКАБЕЛЬ- пыль 2-3 см толщиной на аблконе и окнах,шумят авто до 3 ч. ночи с 6 утра.....бр.......как вспомню-так вздрогну. Автор темы,жила в конце Сибирской (Алтайская 132)-нормальный район))))

r547

Сообщение r547 » 05 окт 2012, 23:04

Да я знаю 3-шку на Лебедева продают квартира вообще отличная в кирпичном доме 4 этаж выходит на Лебедева но окна пластиковые и трамваев и не слышно а то что дорого зато и мило это элитный дом угол Комсомольского и Лебедева шума нет в этом доме черновые по4600 а готовая отделанная 5000 зто реально ведь каждый всёравно переделывает под себя если конечно позволяют финансы рядом 2школы и детские сады

rfxtr

Сообщение rfxtr » 06 окт 2012, 10:29

А мне нравится Лебедева 57. Трамваев не слышно практически.Пластиковый окна отлично спасают.Грязи от Комсомольского не больше чем у родителей от Красноармейской.Зимой тепло в квартире, летом прохладно.Соседи тихие.Вода подаётся отлично, горячей в этом году не было 2 недели. Классная планировка и высокие потолки.Кому интересны какие то подробности о доме - спрашивайте в личку

Аида Бес

Сообщение Аида Бес » 06 окт 2012, 16:32

а окна не открываете проветрить? У меня открыты часто :?:

rfxtr

Сообщение rfxtr » 06 окт 2012, 18:56

открыты практически постоянно.дома сейчас жарищааааа

Ответить

Вернуться в «Недвижимость в Томске. Выбор района города. Коммунальные вопросы.»