Мастер класс! Вяжем повязку на голову без спиц и крючков , только руками !
Запись и подробная информация по телефону: 201-595. 8 (952) 881-21-04 Центр Мозаика. instagram.com/mozaikatomsk/

Диагностика и лечение аденоидов Медицинский центр DRDOLGUN
ул. Новосибирская 43б; ул. Красноармейская 96; тел. 32-35-49
тема на форуме

Языковые каникулы в Праге! 25 уроков английского в неделю, экскурсии (Мюнхен, Вена). От 59 тыс рублей (2 недели).
Набираем группы в Уэльс и Торонто! А также: Сингапур, США, Германия, Япония и др. Контакты: 30-30-24 сайт: https://excelente.travel/
Тема на форуме

29 февраля в эту субботу - большой праздник Масленицы на парковке ТЦ Город!
Игры, конкурсы, масленичный фудкорт, фотосессия с маламутами, снежный тир, хоккей с яблоком, детское научное Шоу с ГРЯДКИ и сжигание огромного чучела Масленицы!
Приглашаем Вас и Ваших детей! Вход свободный! =»Узнайте больше! «=

Тематические приемы, посвященные мерам социальной поддержки семей с детьми, проходят в Томске 26-28 февраля.
Приемы ведут специалисты Пенсионного Фонда, Департамента социальной защиты населения ТО, Центра «Семья», а также депутаты.

Линекс

Медицинские препараты, БАДы

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

puzan

энтеролом и линексом кто лечил дисбак подскажите!

Сообщение puzan » 20 авг 2008, 12:13

врач назначила лечение дисбактериоза энтерол 10 дней, свечи кипферон 10 дней, ЗАТЕМ линекс 14 дней. смущает слово "затем", это значит пролечиваюсь энтеролом и свечами, а потом линексом или все вместе. Подскажите кто лечился или знает!!!!!!!!
Последний раз редактировалось puzan 20 авг 2008, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

PERSONA

Re: кто лечил линексом дисбак подскажите!

Сообщение PERSONA » 20 авг 2008, 12:45

Что-то много сразу?! Я своей давала линекс ( по совету подруги ) результата ноль врач прописала Бифидум-БАК за три дня все как рукой сняло ,но мы пропили полный курс. О дисбактериозе есть отдельная тема загляните.

AlenaPlus

Сообщение AlenaPlus » 20 авг 2008, 12:48

Мы лечились линексом после того как побывали в инфекционной больнице и нам проставили курс антибиотиков. Нам помогло. Мы пили 3 раза в день в течение 2 месяцев (мы чуть меньше пили). Если забывала давать капсулы, то сразу начинались проблемы (или понос или запор). Сейчас уже давно не пьем его и все нормально со стулом.

puzan

Сообщение puzan » 20 авг 2008, 13:11

да я уже все форумы перечитала, мноооогим назначали бактериофаги, а нам свечи кипферон и энтерол о которых вообще я первый раз слышу. мне просто не понятно линекс сразу пить или после лечения энтеролом?

Юлла

Сообщение Юлла » 20 авг 2008, 13:23

свечи кипферон очень хорошие , ставьте обязательно.
если сказали затем ,наверно после основного лечения.
Сынуля 25.09.2006г и доча 21.09.2016г.

PERSONA

Сообщение PERSONA » 20 авг 2008, 13:33

puzan писал(а):врач назначила лечение дисбактериоза энтерол 10 дней, свечи кипферон 10 дней, ЗАТЕМ линекс 14 дней. смущает слово "затем", это значит пролечиваюсь энтеролом и свечами, а потом линексом или все вместе. Подскажите кто лечился или знает!!!!!!!!
Инфекция у старшего,как я поняла по кол-ву препаратов действуите как прописано энтерол+кипферон ,а после этого ,как я поняла линекс. Главное прочтите инструкцию (первых двух) не является какой нибудь из них антибиотиком ,если да ,то линекс давайте совместно с двумя.

puzan

Сообщение puzan » 20 авг 2008, 13:44

назначили маленькому 1 месяц и 3 недели, старшего в свое время личилм бифидо и лакто бактериями. сколько мамочек спрашиваю никто энтеролом не лечился, вот и волнуюсь что за препарат

puzan

Сообщение puzan » 20 авг 2008, 13:46

в инструкции энтерола написано что это противодиарейное средство

Dushka

Сообщение Dushka » 20 авг 2008, 14:06

Нам лучше всех помогает Бифидум-бактерин в маленьких баночках и очень быстро, а Линекс надо пить очень долго, прежде чем будет виден результат.
:group: :mama:

PERSONA

Сообщение PERSONA » 20 авг 2008, 14:34

Н-да ,что-то многовато для лялечки .Моей было 2,5мес когда возникла инфекция попили лактобактерин,ромашку.Смекта не помогала поила водичкой чтоб не было обезвоживания .Курс прошли все нормализовалось.А вы анализы сдавали? Когда подхватили вторично (5мес) уже стали пить Бифидум-БАГ. Сыну моей подруги врач тоже прописала линекс им не помог, а Бифидум-БАГ да.Но вот свечи нам не прописывали, а они какого действия? А вы на каком вскармливании?

PERSONA

Сообщение PERSONA » 20 авг 2008, 14:38

Dushka писал(а):Нам лучше всех помогает Бифидум-бактерин в маленьких баночках и очень быстро, а Линекс надо пить очень долго, прежде чем будет виден результат.

Согласна на 100% :da:

КЕЛ

Сообщение КЕЛ » 20 авг 2008, 14:40

Мы тоже лечились линексом, очень давольны. Нам помогло
Изображение
Изображение

Kotenka

Сообщение Kotenka » 20 авг 2008, 14:48

Линекс пропивали два раза и результата ноль, много слышала что его подделывакют, возможно нам именно такой и попадался :rolleyes:

Миланочка 04.03.07
Изображение

PERSONA

Сообщение PERSONA » 20 авг 2008, 16:15

Все может быть ведь импорт,а Бифидум Новосиб делает я сомневаюсь ,что тут подделывают.Главное правильно транспортировать.

puzan

Сообщение puzan » 20 авг 2008, 16:28

мы на грудном вскармливании, но ребенка живот беспокоит и кал пенистый, желтый водянистый на каждый пук и врач сказала если не лечить то может кишечник воспалиться, поэтому боюсь на самотек все пускать, вот если бы не плакал и не пучило то тогда ничего бы не давала. а кипферон это свечи иммуноглобулиновые

PERSONA

Сообщение PERSONA » 20 авг 2008, 17:06

Вы доверяете своему лечащему врачу тогда лечите по его инструкции.А на счет стула то да, в вашем случае имеет место быть. Стул часто? если да то свеча может не успеть всосаться внимательно изучите инструкцию сколько суточная норма для малыша и вообще НЕ ПАНИКУЙТЕ и ничего вы не запустите ,не думайте даже об этом. Начинайте курс лечения и все. :flow: После курса мой дейный совет сдайте обязательно анализ на диздактериоз на Ул.Учебной 39(дробь не помню ) там они делают развернутый анализ микрофлоры стоит порядка 300руб.

puzan

Сообщение puzan » 20 авг 2008, 17:22

я сдавала развернутый на розочку 485 рублей, там стафилакок золотистый высеился и какие то е. коли, дрожжевые грибки. я ребенка начала поить ромашкой и энтеролом он еще больше закатывается, или просто я вся на нервах, боюсь что плохое лекарство даю.
был пример старшего поила по назначению врача найзом, а через пару месяцев его запретили к приему и изъяли из аптек( в нем нашли тяжелые вещества которые не выводятся из организма). вот и урок на всю жизнь..

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 20 авг 2008, 18:10

PERSONA писал(а):
Dushka писал(а):Нам лучше всех помогает Бифидум-бактерин в маленьких баночках и очень быстро, а Линекс надо пить очень долго, прежде чем будет виден результат.

Согласна на 100% :da:

я в бифидумбактерин и лактобактерин вообще не верю..
лучше уж бифилиз...
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

PERSONA

Сообщение PERSONA » 20 авг 2008, 18:40

я в бифидумбактерин и лактобактерин вообще не верю..
лучше уж бифилиз...[/quote] Я верю в эти препараты т.к помогли нам.

yola

Сообщение yola » 20 авг 2008, 18:47

энтерол намного эффективнее линекса (тем более у последнего так часто подделки всякие бывают((). инфо от хорошего педиатра.

Алёшкина

Сообщение Алёшкина » 20 авг 2008, 20:59

А Вы анализ сдавали?Такое лечение назначают когда сдан анализ и видно каких именно и в каком количестве бактерий не хватает,нам тоже так сдавали.А Линекс оч эффктивен,если настоящий.Но в Томске его сложно найти,сами аптеки не знают даже ,что продают.Замените Линекс на Бифиформ(есть в пакетиках для грудных и Бифиформ-малыш),аналогичное лекарство,но подделок нет, т к еще не раскрученное.

puzan

Сообщение puzan » 20 авг 2008, 21:14

да меня больше энтерол интересует, а с линексом я вроде разобралась что его после лечения пить надо

PERSONA

Re: кто лечил энтеролом и линексом дисбак подскажите!

Сообщение PERSONA » 21 авг 2008, 08:59

Да ,Алешкина тоже оч. хороший препарат рекомендует на сколько помню Новосиб делает. Про него мне знакомая рассказывала, у них в меде конфиренция была там про него и узнала. Бифиформ я на то момент не нашла в аптеке взяла Бифидум-баг .Они по косистенции как ряженка вот по вкусу кислее ,но приятно на вкус .

puzan

Сообщение puzan » 28 авг 2008, 16:50

ну энтерол, ну противопоносное средство, теперь наоборот прокакаться не можем...................................

ленок

Сообщение ленок » 02 сен 2008, 11:08

у ребенка клебсиеллу нашли и дизбактериоз полнейший,т.к будучи беременной пила антибиотики.нам врач назначала бифиформ малыш,бактериофаг,ромашку.успешно вылечились и теперь в туалет без клизьмы ходим,стул регулярный,каждый день утром
Изображение

Ответить

Вернуться в «Медицинские препараты, БАДы»