Почему вы (ваш муж) развелись?

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Причина развода:

измена
102
22%
злоупотребление алкоголем
45
10%
побои
11
2%
наркомания
8
2%
материальные трудности
16
3%
фиктивный развод
4
1%
свободное от семьи времяпровождение
39
8%
не помогает в быту
20
4%
родственники рассорили
24
5%
другие причины
202
43%
 
Всего голосов: 471

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Re: Почему вы (ваш муж) развелись?

Сообщение Клета » 12 сен 2011, 13:20

Йа_Фейа писал(а):Я всегда поражалась тем, кто сранья в наш, 21-ый век, замуж выскакивает.
Вот понять никак не могу: ЧТО там интересного в 19 лет? Наоборот надо бы по клубам-кабакам-ресторанам-барам и кучу ухажеров иметь. Нет же, неймётся - надоть поскорее трахаря под бок. А потом рыдают. Тьху.
я выходила замуж еще в 20 веке, в 90-е. хотелось поскорей из родительского гнезда вылететь, мамин контроль надоел. клубов и кабаков еще не было и денег не было, сплошные кризисы. ипотом как-то я особо не гуляла, типа первый и на всю жизнь....


Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Re: Почему вы (ваш муж) развелись?

Сообщение Клета » 12 сен 2011, 13:24

Пани НудищЕ писал(а):
ТТТ писал(а):Вот, вот. всего и не опишешь.... А по поводу того, что пьющий - -он вроде пил, но не алкоголик. Это мне тяжело было мириться с этим - я выросла в непьющей семье.А его мать сказала, чтоб я не возмущалась, типа сама виновата, если что...
:da: Ну то, что второго ребенка родила, тут уж точно виновата.
спасибо за такие резкие высказывания, они даже помогаеют.
вы не первая, которая говорит, "зачем родила". и вообще ни один человек на этом свете не порадовался рождению моей младшей дочери, а она прекрасная (скорее всего маленький гений, опережает свое развитие года на 2). свекровь даже прокляла меня, кричала в трубку, что бог накажет.
а вот рождению его мальчика от новой жены все рады, даже общие друзья подарки готовят....чтож, своих детей любят только матери...

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Почему вы (ваш муж) развелись?

Сообщение Cчастье есть » 12 сен 2011, 13:47

ТТТ
зачем вы это пережевываете? что другому ребенку там рады, подарки делать собираются? Отключите свой мозг от этого совсем.
Что вторую родили- Бог вас как раз не накажет, успокойтесь) А кто так говорит- просто дурак (дура).
Займитесь детьми и своей личной жизнью. что работаете много- понятно. Но попросите старшую вечерком с младшей посидеть. Попробуйте со старшей говорить, как со взрослой девочкой, она ж у вас вообще девица уже совсем большая. Я думаю- должна понять, если вы сможете нужные слова найти.
Так что всегда можно найти время для личной жизни. А то так и будете себя кушать, вместо нормальной жизни :rolleyes:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Белый Трезвенник
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:55
Откуда: Киев-Москва

Re: Почему вы (ваш муж) развелись?

Сообщение Белый Трезвенник » 12 сен 2011, 13:49

ТТТ
а вот рождению его мальчика от новой жены все рады, даже общие друзья подарки готовят....чтож, своих детей любят только матери...
Жесть. Детей пожалейте, зачем внушать ребёнку
и вообще ни один человек на этом свете не порадовался рождению моей младшей дочери
Никого не волнует твой внутренний мир. Людям главное, чтобы ты хорошо одевался, смеялся над их шутками и не застревал в дверном проёме.
Задавайте вопросы в порядке значимости: если человек не любит водку и хардкор, скорей всего вам не нужно знать как его зовут..
Я не спрашиваю, почему мои друзья психи! Мне просто интересно, почему я чувствую себя комфортно в обществе больных на голову?

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Почему вы (ваш муж) развелись?

Сообщение Cчастье есть » 12 сен 2011, 13:49

У меня старшей дочке всего 9 лет и то ненадолго уже могу оставить с младшим посидеть, чтобы куда-то пойти. А вам вообще красота, с такой большой дочкой.Или няньку на вечерок найдите. ну хоть иногда делайте что-то для себя.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Почему вы (ваш муж) развелись?

Сообщение Весенняя Кобылица » 12 сен 2011, 13:55

вы не первая, которая говорит, "зачем родила". и вообще ни один человек на этом свете не порадовался рождению моей младшей дочери, а она прекрасная (скорее всего маленький гений, опережает свое развитие года на 2). свекровь даже прокляла меня, кричала в трубку, что бог накажет.
а вот рождению его мальчика от новой жены все рады, даже общие друзья подарки готовят....чтож, своих детей любят только матери...
сколько же в тебе обиды не только на мужа, но и на мир, сколько комплексов и злости.. Избавляйся от этого СРОЧНО... иначе капец будет
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Лануся
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 00:46

Re: Почему вы (ваш муж) развелись?

Сообщение Лануся » 12 сен 2011, 13:58

ТТТ писал(а):(скорее всего маленький гений, опережает свое развитие года на 2)
гыы :crazy:
Она хотела бы жить на Манхэттене, но не бросать же торговлю котлетами.

Аватара пользователя
GLA
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 07:25

Re: Почему вы (ваш муж) развелись?

Сообщение GLA » 12 сен 2011, 14:01

ТТТ
ну зачем вы слушаете этих убогих алкашей ;) :nono: ... они от злости бесятся, а жену новую обхаживают, что б не прозрела и не бросила :hihi:
и как так второго ребенка никто не любит, Вы ЛЮБИТЕ, а остальные эти чужие люди... да ну их всех в баню, меньше внимания обращайте...
А то в основном в жизни получается, что как все отлично, так все бегут, а как трудности , так единицы рядом. Поэтому будте выше :flow:
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Апрельская
Сообщения: 25266
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:32

Re: Почему вы (ваш муж) развелись?

Сообщение Апрельская » 12 сен 2011, 14:11

ТТТ, вы пишете:
мы вместе в церковь ходили. этим и подкупил.
Если вы верующий человек, то вспомните о прощении ;) . И о приоритетах верующего человека... не думаю, что обида на бывшего мужа там должна быть... Забудьте и отпустите с миром...
Изображение

LiS4Sa

Re: Почему вы (ваш муж) развелись?

Сообщение LiS4Sa » 12 сен 2011, 18:52

Ольга12 писал(а):ТТТ, вы пишете:
мы вместе в церковь ходили. этим и подкупил.
Если вы верующий человек, то вспомните о прощении ;) . И о приоритетах верующего человека... не думаю, что обида на бывшего мужа там должна быть... Забудьте и отпустите с миром...
как верующий человек может забыть бы и надо, но как существо разумное этот печальный опыт может надо иметь в вооружении...чтоб снова....на те же грабли.
Скажу по себе мужа отпустила "с миром" и обида ушла......а пока рядом был - изводила себя как ненормальная

LiS4Sa

Re: Почему вы (ваш муж) развелись?

Сообщение LiS4Sa » 12 сен 2011, 18:54

ТТТ писал(а):
LiS4Sa писал(а):ТТТ
а как у тебя сейчас на личном фронте??? может стоит познакомиться с кем нибудь?
может и стоит, только некогда. я постоянно работаю.

:P работа отношениям не помеха))))

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Re: Почему вы (ваш муж) развелись?

Сообщение Клета » 12 сен 2011, 21:08

GLA писал(а):ТТТ
ну зачем вы слушаете этих убогих алкашей ;) :nono: ... они от злости бесятся, а жену новую обхаживают, что б не прозрела и не бросила :hihi:
и как так второго ребенка никто не любит, Вы ЛЮБИТЕ, а остальные эти чужие люди... да ну их всех в баню, меньше внимания обращайте...
А то в основном в жизни получается, что как все отлично, так все бегут, а как трудности , так единицы рядом. Поэтому будте выше :flow:
СПАСИБО!!! очень хорошие слова.

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Re: Почему вы (ваш муж) развелись?

Сообщение Клета » 12 сен 2011, 21:12

Cчастье есть писал(а):У меня старшей дочке всего 9 лет и то ненадолго уже могу оставить с младшим посидеть, чтобы куда-то пойти. А вам вообще красота, с такой большой дочкой.Или няньку на вечерок найдите. ну хоть иногда делайте что-то для себя.
я 3 года няню оплачивала. на вечер няней практически не найти, мало кто соглашался сидеть до 11 вечера и чужого человека в дом и к ребенку не пустишь.
9 лет - самый прекрасный возраст, ребенок очень любит родителей, готова понимать и помогать. моя в таком возрасте везде со мной таскалась, стихи мне писала. 15 лет - это другой возраст. и моя прекрасная дочка,с которой у меня никогда не было проблем, вдруг стала противопоставлять себя мне, пыталась быть взрослой. у меня много знаомых с похожими проблемами. Очень надеюсь, что у вас их не будет (я тоже так думала).

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Re: Почему вы (ваш муж) развелись?

Сообщение Клета » 12 сен 2011, 21:17

Волшебное Коняжко писал(а):
вы не первая, которая говорит, "зачем родила". и вообще ни один человек на этом свете не порадовался рождению моей младшей дочери. свекровь даже прокляла меня, кричала в трубку, что бог накажет.
а вот рождению его мальчика от новой жены все рады, даже общие друзья подарки готовят....чтож, своих детей любят только матери...
сколько же в тебе обиды не только на мужа, но и на мир, сколько комплексов и злости.. Избавляйся от этого СРОЧНО... иначе капец будет
злобность эта скорее не у меня, а у моих бывших родственников. они до сих пор проклинают меня (муж всем сказал, чтоя его выгнала и детей не даю). Я чувства злости не испытываю. в данном случае просто рассказала, как дело было. Хотя конечно, при таком раскладе, есть обида, что мои дети обделены вниманием и помощью отца. я думаю, что это нормальное чувство. и это не исключает моей любви и заботы о детях. Они получают все и даже больше.

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Re: Почему вы (ваш муж) развелись?

Сообщение Клета » 12 сен 2011, 21:19

:flow:
Последний раз редактировалось Клета 12 сен 2011, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Re: Почему вы (ваш муж) развелись?

Сообщение Клета » 12 сен 2011, 21:21

LiS4Sa писал(а): работа отношениям не помеха))))
моя - помеха. я работаю не только на работе, но и дома. а нормальных мужиков у нас нет.

Аватара пользователя
Йа_Фейа
Сообщения: 13077
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:22

Re: Почему вы (ваш муж) развелись?

Сообщение Йа_Фейа » 12 сен 2011, 21:27

ТТТ писал(а):
LiS4Sa писал(а): работа отношениям не помеха))))
моя - помеха. я работаю не только на работе, но и дома. а нормальных мужиков у нас нет.
Пока Вы будете думать о бывшем муже, нормальные мужики будут Вас обходить стороной. И тут не в работе дело, а лично в Вас, в Ваших комплексах неполноценности. Я более чем уверена, что Вы носите маску подавленной и забитой женщины. А такие, уж поверьте мне, малолетке, (ибо смею предположить, что Вы на десяток годков старше меня будете) женщины нормальным мужикам не по вкусу. Им по вкусу уверенные в себе, идущие по жизни с гордо поднятой головой, а не жалующиеся на МТР о том, что у них жизнь дерьмо из-за какого-то дерьма.
Изображение
Это замуж можно выйти случайно. В любовники надо брать человека надежного!

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Почему вы (ваш муж) развелись?

Сообщение Весенняя Кобылица » 12 сен 2011, 22:53

злобность эта скорее не у меня, а у моих бывших родственников. они до сих пор проклинают меня (муж всем сказал, чтоя его выгнала и детей не даю). Я чувства злости не испытываю. в данном случае просто рассказала, как дело было.
да лана.. нет у нее злобности. Есть она. Нафига-то про простатит мужа говоришь, словами ругаешься
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Re: Почему вы (ваш муж) развелись?

Сообщение Клета » 13 сен 2011, 01:09

Йа_Фейа писал(а):
ТТТ писал(а):
LiS4Sa писал(а): работа отношениям не помеха))))
моя - помеха. я работаю не только на работе, но и дома. а нормальных мужиков у нас нет.
Пока Вы будете думать о бывшем муже, нормальные мужики будут Вас обходить стороной. И тут не в работе дело, а лично в Вас, в Ваших комплексах неполноценности. Я более чем уверена, что Вы носите маску подавленной и забитой женщины.
я имела в виду, что у нас на работе нет мужиков нормальных. их всего три и они явно не те - один пьет, другому 45 и он ни разу не был женат и заикается, а третий с треми детьми... В жизни я общаюсь с нормальными мужиками, но замуж снова не хочу.
По поводу маски ошибаетесь - если бы мы свтртились с вами в жизни, никто бы так не подумал, как и не думает все сое окружение. я никогда не выглядела забитой - моя профессия не даст мне опуститься. с виду я очень самодостаточная женщина.
Это здесь я решила поплакаться, совет услышать. Конечно, я все переживу и нормально справлюсь. Сейчас тяжелый период.

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Re: Почему вы (ваш муж) развелись?

Сообщение Клета » 13 сен 2011, 01:12

Волшебное Коняжко писал(а):
злобность эта скорее не у меня, а у моих бывших родственников. они до сих пор проклинают меня (муж всем сказал, чтоя его выгнала и детей не даю). Я чувства злости не испытываю. в данном случае просто рассказала, как дело было.
да лана.. нет у нее злобности. Есть она. Нафига-то про простатит мужа говоришь, словами ругаешься
он сам про него говорил, он же врач.
и потом - а что я должна была говорить, что он замечательный, детей бросил, не обеспечивает, не общается, всех посылает, но... мир ему и согласие. не думаю, что все здесь идеальные...

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Re: Почему вы (ваш муж) развелись?

Сообщение Клета » 13 сен 2011, 01:21

manatali писал(а):Нелли
Клевое предложение, спасибо!
Вольха Редная
Нет конечно разводиться не хочу, но просто охото что то поменять! Интересы что ли общие найти, ведь раньше все было по другому! И эта постоянная бытовуха очень напрягает! :rolleyes:
Девочки - а зачем вы пишете в этой теме, если у вас все нормально и разводиться не собираетесь??? очень странно....

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Re: Почему вы (ваш муж) развелись?

Сообщение Клета » 13 сен 2011, 01:34

ЗабаваС писал(а):Сначала прошло уважение, потом любовь.
совершенно точно. вот это корень зла....

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Почему вы (ваш муж) развелись?

Сообщение Весенняя Кобылица » 13 сен 2011, 06:55

и потом - а что я должна была говорить, что он замечательный, детей бросил, не обеспечивает, не общается, всех посылает, но... мир ему и согласие. не думаю, что все здесь идеальные...
просто НИЧЕГО о нем говорить.. поверь, в жизни каждой (или почти каждой) женщины есть мужчина, которого она с полным правом может назвать рогатым животным. Но не каждая называет
Последний раз редактировалось Весенняя Кобылица 13 сен 2011, 07:33, всего редактировалось 1 раз.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Muchacha
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:52

Re: Почему вы (ваш муж) развелись?

Сообщение Muchacha » 13 сен 2011, 07:01

Йа_Фейа
вот прям люблю-люблю тебя, как что скажешь :vo:
Работайте, братья!

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Почему вы (ваш муж) развелись?

Сообщение Cчастье есть » 13 сен 2011, 07:27

ТТТ писал(а):
Девочки - а зачем вы пишете в этой теме, если у вас все нормально и разводиться не собираетесь??? очень странно....
Каждый может высказываться в любой теме. Не обязательно быть разведенной, чтобы что-то в этой теме понимать)) достаточно опыта знакомых, близких.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»