детский сад №24

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Аватара пользователя
Nikulka
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 13:40
Откуда: Зеленые горки

Re: детский сад №24

Сообщение Nikulka » 28 окт 2011, 22:28

Екатерина Наумовна
Изображение


Аватара пользователя
Mariama
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:50
Откуда: Академгородок

Re: детский сад №24

Сообщение Mariama » 15 ноя 2011, 09:27

Девочки, у кого-нибудь ребенок ходит в новую группу "Капитошка". Какие впечатления?

Shocoladka

Re: детский сад №24

Сообщение Shocoladka » 16 ноя 2011, 15:36

Мы начали ходить в "Капитошку" с понедельника! В группе тепло, светло и тд....но вот про воспитателя ничего хорошего не могу сказать.... я хожу вместе с ребенком на адаптацию, и у меня волосы встали дыбом от того, как воспитатель общается с детьми....как генерал! не меньше....только приказной тон и тд... и боюсь себе представить что она с ними вытворяет когда никого из взрослых нет!!! Никакого общения с детьми, только вопли "Куда ты полез..." или "Кто вам разрешил".... Кстати нянечка такая же! Как мне кажется, сюсюкаться тоже не нужно, но и так относится к детям......просто ужасно! Их вроде никто работать не заставляет........

Аватара пользователя
Mariama
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:50
Откуда: Академгородок

Re: детский сад №24

Сообщение Mariama » 16 ноя 2011, 16:59

Shocoladka, Вы меня расстроили.Воспитатель Ольга Александровна?
Последний раз редактировалось Mariama 16 ноя 2011, 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Shocoladka

Re: детский сад №24

Сообщение Shocoladka » 16 ноя 2011, 17:38

Она самая... Я знаю вашего ребеночка,спокойная такая девочка.. Завтра хочу к заведущей сходитьи спросить про образование воспитателя...про нянечку даже не думаю что оно вообще есть!а вы не расстраивайтесь!кстати не знаете почему нет второго воспитателя?

Аватара пользователя
Mariama
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:50
Откуда: Академгородок

Re: детский сад №24

Сообщение Mariama » 16 ноя 2011, 18:17

Нет второго воспитателя вообще, двоих взяли, но они на больничный ушли! Про образование тоже очень интересно. У меня дочь называет нянечку Бабушка. Она же вроде не старая?! Я спрашиваю дочь ругается ли на нее воспитательница, говорит что не ругается.Тоже завтра хочу к заведующей подойти (мы с ней хорошо общаемся) спросить про О.А. Я уже задумываюсь на прием к психологу дочь сводить.

Shocoladka

Re: детский сад №24

Сообщение Shocoladka » 16 ноя 2011, 18:28

О.А. конкретно на кого то не ругается (бывают такие люди которые гробят одних и оч любят других),она впринципе разговариваеттак со всеми детьми!создается такое впечатление,что ее заставили там работать!возле нее никогда некрутятся никакиедети,тк она их к себе не подпускает (не располагает к себе беседой)!они играют вокруг меня...особенно девочки (потому что я с ними общаюсь).Язаатра не поведу ребенка сама,а будет моя мама.если вам несложно,после разговора с заведущей дайте мне знать что она Вам скажет.Честно говоря не хочу отдавать своего ребенка на воспитание человеку с образованием ну....."железнодорожного техникума";-)

Shocoladka

Re: детский сад №24

Сообщение Shocoladka » 16 ноя 2011, 18:32

Гнобят* (прошу прощения за то что нет пробелов),пишу с телефона...

Аватара пользователя
Mariama
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:50
Откуда: Академгородок

Re: детский сад №24

Сообщение Mariama » 16 ноя 2011, 18:50

Не обязательно человек с дошкольным образованием будет ладить с детьми. Просто я сама училась в педагогическом и знаю кто там учится! (не в обиду конечно). Если бы это была наша первая воспитательница, то это одно, но мне есть с кем сравнивать. Все идут работать в сад потому что ребенка надо пристроить..думаю она не исключение.
Нельзя конечно говорить что она плохая, все таки человек недавно работает. Надеюсь она найдет подход к детям!


Аватара пользователя
Mariama
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:50
Откуда: Академгородок

Re: детский сад №24

Сообщение Mariama » 16 ноя 2011, 18:57

А вы первый год ходите?

Shocoladka

Re: детский сад №24

Сообщение Shocoladka » 16 ноя 2011, 19:54

Да,первый.Но до того как открыли группу мы ходили (немного) в частный детский сад (он находится в том же доме где сбербанк).Там ситуация была полностью противоположная!!!!В помещении прохладно,одни маленькие детки(моему ребенку было там очень скучно),но воспитатели просто чудо!и занимались с ними,и разговаривали на самые различные темы и тд!!!!! Конечно не спорю,возможно роль играл финансовый вопрос,но там хотя бы разговаривали спокойным тоном и не было фраз типо "Я че тебе говорю,слезь оттудова...." иди хватание ребенка за руку со словами "Я сказала садись,или ты сегодня хочешь чтоб я за тобой ходила?!?!...." Причем когда дети не на занятиях (физкультура,музыка) дети играют сами с собой,махают скакалками и им никто не объясняет что так можно ударить соседа,она лишь изредка отвлекается от своих дел и "набегами" растаскивает их по разным углам....вообщем жизнь насыщенная!

Аватара пользователя
Mariama
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:50
Откуда: Академгородок

Re: детский сад №24

Сообщение Mariama » 16 ноя 2011, 20:24

"Я че тебе говорю,слезь оттудова...." иди хватание ребенка за руку со словами "Я сказала садись,или ты сегодня хочешь чтоб я за тобой ходила?!?!...."
Это именно ее слова или Вы для примера их привели?
В группе где мы раньше были воспитатели конечно повышали голос на детей, но это было как-то по доброму, а эта мне кажется не может так.
Мне кажется, я уже себя так накрутила что мама не горюй.

пава
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 09:33

Re: детский сад №24

Сообщение пава » 16 ноя 2011, 20:28

Да уж. Почитала отзывы. Мы ходим 4 день в группу Ромашки. Мое мнение: все, что происходит в саду, обстановка зависит только от заведующей. Абсолютно никак не заинтересована в своих сотрудниках, в адаптации деток. Работу психолога совсем не вижу. Я думала, моим девочкам будет легче, т.к. они вдвоем. Воспитателю тоже не разорваться. Много плачущих деток, которые ходят уже не первый день.

Shocoladka

Re: детский сад №24

Сообщение Shocoladka » 16 ноя 2011, 20:33

Первая фраза-няни,вторая-воспитателя!

пава
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 09:33

Re: детский сад №24

Сообщение пава » 16 ноя 2011, 20:35

А еще я узнала, что из этой группы уволился опытный воспитатель из за конфликта с психологом.

Аватара пользователя
Mariama
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:50
Откуда: Академгородок

Re: детский сад №24

Сообщение Mariama » 16 ноя 2011, 20:42

пава
из Ромашки?

Shocoladka

Re: детский сад №24

Сообщение Shocoladka » 16 ноя 2011, 20:43

А вообще где этот психолог????и например где мед сестра которая должна осматривать детей по утрам???или может я что то не понимаю?!?!?некоторые детишки и с соплями и чихают и кашляют мокрым кашлем... Вообщем может это я с Луны свалилась,но я уже 3 дня сижу в группе по 3часа и улучшений нет (иногда бывает плохое настроение у воспитателя и т.д.....но оно такое всегда!)

Аватара пользователя
Mariama
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:50
Откуда: Академгородок

Re: детский сад №24

Сообщение Mariama » 16 ноя 2011, 21:08

Я ни разу за год не видела мед.сестры в группе. Которая сейчас мед.сестра, по моему, она новенькая (ее сын ходит во вторую группу).
про психолога я сегодня спрашивала, сказали есть, но сейчас его нет.

Аватара пользователя
Rostusha
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 00:47
Откуда: томск

Re: детский сад №24

Сообщение Rostusha » 17 ноя 2011, 02:30

Да уж, весело :o Действительно, все от воспитателя зависит. пава, если я не ошибаюсь, у Вас ведь и старший сын в 24-1 ходил?

Аватара пользователя
Gritella
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 23:57
Откуда: Зеленые Горки

Re: детский сад №24

Сообщение Gritella » 17 ноя 2011, 11:41

у меня дочь ходит в "Капитошку" с открытия этой группы, да воспитательница очень строго общается с детьми да же в приказном порядке бывает. Дочка даже пародировать дома стала когда на брата ругается). Но хочу заметить что, лично моему ребенку пошло это на пользу. Она в свои три года абсолютно отказывалась одеваться, а теперь только в раздевалку зайдем и разденься и оденется за считанные секунды.
Я первые дни тоже была не в восторге от воспитательницы. ребенок дома жаловался, что его ругают, но как только Ольга Александровна нашла подход к дочери все это прекратилось.
Не только ведь детям сложно в адаптации но и воспитательнице с нянечкой нужно время для изучения каждого ребенка, они ведь все такие разные.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nanita
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 май 2010, 16:35
Откуда: г. Томск

Re: детский сад №24

Сообщение Nanita » 17 ноя 2011, 17:49

Я тоже не в восторге от психолога этого детсада. Сказали позвонить, записаться к ней на прием (адаптация). Так вот, звоню, связь плохая, приходится переспрашивать...так эта дама даже спокойно двух раз повторить свое расписание не смогла :crazy: так что я твердо решила сократить до минимума общение моего ребеночка с детсадовским психологом , поскольку трудно представить что она может дать детям.
Рассказала свекровке (она практикующий психолог), та только покочала головой

Аватара пользователя
Mariama
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:50
Откуда: Академгородок

Re: детский сад №24

Сообщение Mariama » 17 ноя 2011, 19:19

Gritella
пусть она строго общается с детьми, я то не против...лишь бы дети не слонялись по группе без дела. Сегодня пообещала дочери забрать ее пораньше...прихожу, а в групе наша первая воспитательница.Дочь мне сказала: Я сейчас поем, поиграю и потом пойдем домой.Подожди меня!

Аватара пользователя
Gritella
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 23:57
Откуда: Зеленые Горки

Re: детский сад №24

Сообщение Gritella » 17 ноя 2011, 20:46

на счет слоняться без дела не знаю т.к. не имела возможности присутствовать. хотелось бы тоже узнать как она играет с ними.
Mariama А вы спрашивали у своего ребенка как они играют в группе?
Изображение
Изображение

Shocoladka

Re: детский сад №24

Сообщение Shocoladka » 17 ноя 2011, 21:38

По поводу игр...сегодня ребенка водила не я,а моя мама!немного поговорив с О.А. она выяснила что на развитие детишек (рисование,лепка и.т.д.)выделяется 100 рублей!!!и она просила заведущую собрать родительское собрание,чтоб как обычно решить финансовый вопрос,но заведущая сказала,что родителей собирать еще рано,тк группа открылась недавно и с такими вопросами необходимо повременить!

Ответить

Вернуться в «Детские сады»