пребывание в роддоме после родов

Все о послеродовом периоде.
Все о послеродовом периоде: контрацепция, послеродовая депрессия, восстановление фигуры на нашем сайте
Аватара пользователя
Alu
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 08:26
Профиль Vkontakte: http://vk.com/sasha.wolf

Re: пребывание в роддоме после родов

Сообщение Alu » 07 июл 2008, 22:19

на седьмые сутки, еле уговорили отпустить. ребенок здоровехонек. из-за меня все, поспешно рожала, у меня отек не спадал, шовчики расходились, анализы ужасали и прочее и прочее и прочее.
кеды нашел?


Аватара пользователя
Мусенька
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 03:44
Откуда: Томск

Re: пребывание в роддоме после родов

Сообщение Мусенька » 20 июл 2008, 20:06

меня гинеколог готов был домой отправить на 3-и сутки, но у дочи была небольшая кефалогематома и поэтому выписали то ли на 6 то ли на 7-мой день.
Я в род.доме отдыхала :D как тут писали, не надо стирать пеленки и белье и готовить кушать и убираться :hihi:
мама 2х деток

puzan
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:32
Откуда: высотный

Re: пребывание в роддоме после родов

Сообщение puzan » 22 июл 2008, 15:32

сына готавы были выписать на 3 сутки,а у меня матка плохо сокращалась, назначили системы на 3 дня, короче выписали на 6 сутки с плохим узи и дома дали уколы доставить.Хотя я не просилась т. к. дома еще один сына.
через 3 дня домашнего пребывания меня увезли по скорой с сильным воспалением матки и я почти неделю лежала одна в гинекологии. так что долечивайтесь пока лялька с вами, обратно в роддом забирают без ребенка. а еще лучше не болейте

Аватара пользователя
барабулька
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 21 май 2008, 22:36

Re: пребывание в роддоме после родов

Сообщение барабулька » 01 авг 2008, 18:26

мы выписались на 5-е сутки, потому что там где я рожала раньше не выпускают

Oksana_R

Re: пребывание в роддоме после родов

Сообщение Oksana_R » 03 авг 2008, 11:35

Нас выписали на 4-е сутки, но и это время показалось вечностью. У нас было все нармально за исключением того, что не хватало молока и ребенок кричал круглые сутки от голода. Спать не пришлось ни одной ночи. Первая ночь дома показалась раем :)

korablik

Re: пребывание в роддоме после родов

Сообщение korablik » 20 авг 2008, 23:31

Нас выписали на пятый день(и то с трудом-со слезами и уговорами),из-за меня,матка очень плохо сокращалась,а сынку готовы были выписать на третий.Я думала,что там просто с ума сойду, и эти дни никогда не закончатся,так мне хреново в РД было..... :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Юлька-Джули
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:13
Откуда: Каштак-Лагерный сад

Re: пребывание в роддоме после родов

Сообщение Юлька-Джули » 11 сен 2008, 21:09

Нас выписали на пятые сутки. Раньше сказали нельзя, типа всех так выписывают.
Изображение

МарияЯ
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 22:54

Re: пребывание в роддоме после родов

Сообщение МарияЯ » 11 сен 2008, 21:15

нас выписали на третьи сутки. И вроде всех так стали выписывать, ну если со здоровьем всё хорошо. одного не понимаю, как так могут малыша выписать , а маму задерживают, как же малышь без мамы?

Аватара пользователя
Ярославна
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:21

Re: пребывание в роддоме после родов

Сообщение Ярославна » 11 сен 2008, 21:20

Дочу выписали на 4-й день, а меня не выписывали, я пригрозила дохтуру, что если она не выпишет меня в дверь, я выпишу себя в окно (лежали на первом этаже и был май) написала отказную от лечения и поехала домой. И дома пришло молоко, которое никак не могли выцедить в РД :yes: и доча наконец то вдоволь налопалась.
Скороговорка: В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров! Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра

Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Re: пребывание в роддоме после родов

Сообщение Фифа » 11 сен 2008, 21:49

на 5 сутки. хотели на 4, но в тот день только одну девочку выписали из всего РД.
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Аватара пользователя
Сальма НеХАЙек
Модератор года
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:49
Откуда: Томск

Re: пребывание в роддоме после родов

Сообщение Сальма НеХАЙек » 17 сен 2008, 13:17

Нас выписали на четвертые сутки. Хотя неонатолог, кажется, с первого дня считала, что все хорошо и можно домой :) Гинеколог вот, наоборот, почему-то меня не хотела отпускать, хотя никаких проблем не было, просто не хотела ответственность такую на себя брать.
Перед родами думала, что буду рваться домой, к мужу, поскольку больницы не люблю, даже на сохранении толком не лежала - сбегала в середине дня, приходила следующим утром. А после родов ощутила прямо блаженство - можно проводить все время с дочей, не отвлекаясь ни на что, так что домой не рвалась сильно. Возможно, просто и соскучиться не успела :) Да и в роддоме оказалось все так мило - и персонал, и бытовые условия, и соседка по палате. А дома я почти ничего не успела подготовить к появлению малышки - родила раньше на три недели.
P.S. Рожала в Семашко.

Аватара пользователя
Vikensia
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 11:26
Откуда: г. Томск, ул. Мокрушина

Re: пребывание в роддоме после родов

Сообщение Vikensia » 18 сен 2008, 13:45

Нас выписали на 5-е сутки, т. к. было КС. Проблем ни со мной ни с детем не было, и в роддоме нормально (на 3-и сутки нас поместили в палату матери и ребенка и мы все время проводили вместе с ребятенком :D ). И соседки по палате клевые!А дома нас так рано не ждали, хотя, конечно, страшно обрадовались!!
PS Рожала в Семашко, но роды вспоминать не хочется :-( и в палате интенсивной терапии так себе было :o

Аватара пользователя
Vikensia
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 11:26
Откуда: г. Томск, ул. Мокрушина

Re: пребывание в роддоме после родов

Сообщение Vikensia » 18 сен 2008, 13:49

А потом через день приехала, мне швы сняли и все! :hihi:
правда муж до сих пор в роддом мотается - справки делает :crazy:

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Re: пребывание в роддоме после родов

Сообщение Аврора » 27 сен 2008, 13:12

выписали на 4 сутки, так неожиданно, сама думала, что как обычно на пятые будут выписавать, а на обходе 4 дня сказали, готовимся на выписку сегодня, даже заранее не предупреждали. С одной стороны хорошо- свежим воздухом хочется там всегда побыстрей подышать, с другой стороны- муж носился как угорелый, т.к. рабочий день был, запланированы важные совещания, дома были запланированы на вечер некоторые недоделки и прочее...

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Re: пребывание в роддоме после родов

Сообщение Аврора » 27 сен 2008, 13:15

Vikensia писал(а):Нас выписали на 5-е сутки, т. к. было КС. Проблем ни со мной ни с детем не было, и в роддоме нормально (на 3-и сутки нас поместили в палату матери и ребенка и мы все время проводили вместе с ребятенком :D ). И соседки по палате клевые!А дома нас так рано не ждали, хотя, конечно, страшно обрадовались!!
PS Рожала в Семашко, но роды вспоминать не хочется :-( и в палате интенсивной терапии так себе было :o

я тоже в Семашко рожала, родзал понравился- индивидуальные комнаты, отдельная широкая кушетка здесь же, с ребёночком не разлучают два часа после родов, так здорово :love:

Lizz

Re: пребывание в роддоме после родов

Сообщение Lizz » 28 сен 2008, 23:13

И мне в Семашко все понравилось :)
Выписали на 4 сутки :D

Аватара пользователя
Мать_4D
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:23
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id163828647

Re: пребывание в роддоме после родов

Сообщение Мать_4D » 14 окт 2008, 12:44

Нас выписали на 7 сутки. И я тоже отдыхала в роддоме(пелёнки в бак, еду мне мама приносила очень вкусную - в столовке была не очень :rolleyes: ). Процедуры пройдут - так спать или телек смотреть(если ляля спит), и чай попить можно(конечно это всё платная палата). А у меня ещё швы были что сидеть нельзя - только стоять и лежать. Мне в роддоме легче было. И мама , и муж приходили в гости.
А как только домой приехали(опять же сидеть нельзя :cry: ) вот и началось стирка, готовка , пелёнки и жужжание свекрови(то не так это не эдак) и никакой помощи - вот я вспомнила золотое время в роддоме, где только я и моя доча, и мы вместе, и я спокойна и радостна. А тут усталость от быта и все что то от тебя требуют и руководить пытаются.
Наша радость, наше счастье: 2007, 2009, 2011 и...
Изображение

Аватара пользователя
Neapolina
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:04

Re: пребывание в роддоме после родов

Сообщение Neapolina » 14 окт 2008, 13:00

дочь выписывали уже на третьи сутки, но из за моих сильных отеков только на 10ые сутки домой отправили :crazy:

Аватара пользователя
doroga
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 23:11

Re: пребывание в роддоме после родов

Сообщение doroga » 15 окт 2008, 14:26

нас на 8ой день выписали. я уж думала, никогда мы домой не вернемся. :rolleyes: у дочки гемолитическую болезнь (не знаю, как правильно пишется) обнаружили, все лечили, лечили. домой приехали, родня удивлялась, что это дочка у меня такая загорелая. а ее фактически не снимали с лампы столько дней.

Аватара пользователя
Kukla
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:57
Откуда: Томск

Re: пребывание в роддоме после родов

Сообщение Kukla » 18 окт 2008, 18:27

doroga писал(а):нас на 8ой день выписали. я уж думала, никогда мы домой не вернемся. :rolleyes: у дочки гемолитическую болезнь (не знаю, как правильно пишется) обнаружили, все лечили, лечили. домой приехали, родня удивлялась, что это дочка у меня такая загорелая. а ее фактически не снимали с лампы столько дней.

Доча с курорта приехала :)
Изображение
0 мес. - 50см/2950гр, 1 мес. - 56 см/4440гр, 2мес.-59см/5660гр, 3 мес.- 62см/6850гр, 4 мес. - 66см/7920гр, 5 мес. - 68см/8640гр

Аватара пользователя
Пырочка
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:21
Откуда: Томск, Тверская

Re: пребывание в роддоме после родов

Сообщение Пырочка » 18 окт 2008, 18:32

Я после первых родов рвалась домой, а нас выписали только на 8 или 10 день(КС, осложнения шва).
А после вторых, вспоминала всю домашнюю суету, с удовольствием пролежала 5 дней без уборки, готовки, суеты, отдохнула так сказать
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.

Аватара пользователя
Сива
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:07
Контактная информация:

Re: пребывание в роддоме после родов

Сообщение Сива » 19 окт 2008, 15:29

Oksana_R писал(а):Нас выписали на 4-е сутки, но и это время показалось вечностью. У нас было все нармально за исключением того, что не хватало молока и ребенок кричал круглые сутки от голода. Спать не пришлось ни одной ночи. Первая ночь дома показалась раем :)

а как, простите, в это время может не хватать молока, если оно только на 3-4ые сутки и появляется? :hihi: может из-за чего-то другого орал? :?:

Аватара пользователя
Сива
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:07
Контактная информация:

Re: пребывание в роддоме после родов

Сообщение Сива » 19 окт 2008, 15:33

блин... пишут про стирку-уборку... неужели все прям с роддома и стирать-готовить? :rolleyes:
мы в первую очередь закупились памперсами/салфетками (чтоб не стирать и вообще лишний раз ляльку не таскать подмывать), а готовка - спят же ляльки почти по полдня первое время... у меня лично свободного времени достаточно было, чтоб в колею войти :)

Мама Иринушка

Re: пребывание в роддоме после родов

Сообщение Мама Иринушка » 19 окт 2008, 15:40

9-го в 00.30 мы родились, 12-го нас уже забрали из роддома. Какая-то вредная врачиха пыталась еще на з дня задержать, но кто её слушать будет. Жураева отпустила без проблем: "Желание пациентов-закон" :) (Еще и не могли дождаться, когда же мы крутую платную палату освободим. На мое место уже приготовили девушку.) Дома особой суеты не было: ну, доразложила кое-что из вещей, обед приготовила, остальное время мама, муж, я занимались малышом.

Аватара пользователя
Пырочка
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:21
Откуда: Томск, Тверская

Re: пребывание в роддоме после родов

Сообщение Пырочка » 19 окт 2008, 16:08

Morella писал(а):. у меня лично свободного времени достаточно было, чтоб в колею войти :)


Да, но учитывая, что у меня дома оставалась еще страшеая дочка, то ей надо было уделять время, готовить и стирать.
Хотя у меня Мама на роды прилетала, но через неделю улетела - работа.
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.

Ответить

Вернуться в «После родов»