Установление времени общения отца с ребёнком через суд

Модератор: Not Me...

Таня Николаевна

Re: Устоновление времени общения отца с ребёнком через суд

Сообщение Таня Николаевна » 19 дек 2010, 09:35

Verdy писал(а):
Каким образом можно наладить контакт с органами опеки? просто приехать туда пообщаться?
Пожалуйста,ответьте на этот вопрос.Для меня данная ситуация в данный момент тоже актуальна.И куда в первую очередь нужно обратиться,в суд с исковым заявлением или в службу опеки?


Таня Николаевна

Re: Устоновление времени общения отца с ребёнком через суд

Сообщение Таня Николаевна » 19 дек 2010, 09:46

"Suriel!!!!!!!!Пригласите в суд дет.психолога (к нему стот сходить заранее, "А у нас в городе есть такие психологи,которые специально в суд едут?Или в суде есть свои и я могу попросить освидетельствование?Или можно обратиться к любому психологу и принести от него заключение.Мы просто обращались по поводу ребенкак психологу на ШАРИКАХ(у дочки начались серьезные проблемы с психикой из за поведения бывшего мужа,она кричит ночью,плачет,просит ее не забирать и многое другое,ходит во сне.И все после того как она пообщается с отцом).Прошли курс лечения у психо-терапевта.Но психолог сказала,что нам нужно именно психологическая помощь которую он нам предоставить не может,нужно обращаться частным порядком.У нас сейчас таких денег нет,сходили пару раз и все.Куда мне ехать за данной справкой?

_Lina

Re: Устоновление времени общения отца с ребёнком через суд

Сообщение _Lina » 24 дек 2010, 11:27

уважаемые юристы! подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: отец ребёнком не интересуется, а вот его родители, т.е. бабушка и дедушка требуют встреч 2 раза в неделю с ночёвкой. К матери относятся неуважительно, демонстрируют это ребёнку. Ему уже 5 лет. Мальчик порой не хочет ехать. Но мама, выполняя решение суда, должна отдавать. Он упирается, плачет, бабушка с дедушкой заталкивают в машину, мама со слезами ничего не может сделать. А если не отдаст, выпишут штраф, что уже было сделано. После таких встреч ребёнок неспокойный, ведёт себя грубо. Или мама-предатель, что отдала. Или плохая, потому что не даёт ТV-смотреть, сколько он хочет, и есть конфеты с супом, как у бабушки с дедушкой. В течении недели малыш успокаивается, а в выходные опять тоже самое. Это не травма ребёнку? Опека в суде почему то права матери и ребенка, и сохранения семьи не отстаивала, не защищала-безмолвствовала. Отмечу-социальные условия проживания мальчика-хорошие, благополучные. Просто так родители бывшего мужа хотят навредить, и сами не скрывают, что спокойно жить не дадут. А ребёнок по сути им не нужен. Как быть? Что можно сделать в этой ситуации? Помогите...

ox666i
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 02:18

Re: Устоновление времени общения отца с ребёнком через суд

Сообщение ox666i » 02 фев 2011, 16:41

Пчелка
Психологов в судах нет, поэтому, если Вы хотите пригласить в суд психологов, либо сами договариваетесь с ним (как правило, за плату), либо приносите уже готовое заключение от того психолога, который Вас смотрел. А уж если его заключение будет другой стороной оспариваться, можете заявить в суде ходатайство о его вызове в суд и допросе в качестве специалиста.

ox666i
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 02:18

Re: Устоновление времени общения отца с ребёнком через суд

Сообщение ox666i » 02 фев 2011, 16:43

_Lina
А у Вас в решении суда прямо указано, что бабушка с дедом могут забирать ребёнка на все выходные с ночёвкой или как?

Аватара пользователя
Покасявочка
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:48
Откуда: г. Томск

Re: Устоновление времени общения отца с ребёнком через суд

Сообщение Покасявочка » 20 июл 2011, 18:55

Здравствуйте! У нас такая ситуация... муж ушел из семьи почти год назад, к другой женщине. По договоренности я запретила, чтобы он водил нашего ребенка в другую семью, с сыном встречается он 3 раза в неделю и ночует у своей мамы (бабушки ) с ребенком. Сейчас муж стал поговаривать о том, что хочет водить нашего ребенка в свою семью, но я запрещаю... официально мы не развелись. Он хочет в судебном порядке все решить. Вопрос: имею ли я право запрещать водить сына в другую семью, т.к. эта женщина увела мужа и я боюсь, что может и забрать моего ребенка.... могу этим я апеллировать??? На нейтральной территории я не запрещаю видится с ребенком.

Аватара пользователя
Коко_Шанель
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 09 май 2010, 18:20

Re: Устоновление времени общения отца с ребёнком через суд

Сообщение Коко_Шанель » 30 июл 2011, 12:41

Девочки,а куда сначало бежать в опеку или суд?Я просто не поняла в данном случае функции опеки.Что дает их посещение? И какой психолог должен дать заключение?Частники не хотят сталкиваться с органами власти.Я просто была в шоке!Пришла,обьяснила ситуацию,а мне в частной клинике ответили,что они с ребенком проведут беседу,но не какие бумажки в суд писать не будут и даже чека не дали. :rolleyes: В поликлиннике нет психолога,я уже там у старшего взяла бумагу с подтверждением,что они нам в данном вопросе помочь не могут... :?:Напишите хоть ориентиры клиники которая не боится судов...
Последний раз редактировалось Коко_Шанель 30 июл 2011, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Коко_Шанель
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 09 май 2010, 18:20

Re: Устоновление времени общения отца с ребёнком через суд

Сообщение Коко_Шанель » 30 июл 2011, 12:44

И еще...Девочки,помогите грамотно оформить документ в опеку и суд.Ответьте в ЛС пожалуйста..Может кто знает,как можно ограничить время общения и успешно отстоял свое право на мир и покой...

Аватара пользователя
Апрельская
Сообщения: 25266
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:32

Re: Устоновление времени общения отца с ребёнком через суд

Сообщение Апрельская » 31 июл 2011, 14:14

Коко_Шанель писал(а):И какой психолог должен дать заключение?Частники не хотят сталкиваться с органами власти.Я просто была в шоке!Пришла,обьяснила ситуацию,а мне в частной клинике ответили,что они с ребенком проведут беседу,но не какие бумажки в суд писать не будут и даже чека не дали. :rolleyes: В поликлиннике нет психолога,я уже там у старшего взяла бумагу с подтверждением,что они нам в данном вопросе помочь не могут... :?:Напишите хоть ориентиры клиники которая не боится судов...
А в детское отделение томского областного психоневрологического диспансера на Шариках вы не пробовали обращаться? Я не знаю, дают ли они письменное заключение.. но там и приём бесплатный.. Можно хотя бы попробовать.
Изображение

Аватара пользователя
Анна Игоревна
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 14:34
Откуда: Томск,Спичфабрика

Re: Устоновление времени общения отца с ребёнком через суд

Сообщение Анна Игоревна » 01 авг 2011, 18:08

У меня ни бывший муж,ни его семья ребенком не интересуются, и слава богу.меня беспокоит другое:если через какое-то время они одумаются,захотят общаться с ребенком и даже забиать его,могу ли я возразить? можно ли будет доказать,что до сих пор они никакого участия в жизн ребенка не принимали?
Изображение
мой малыш ПДР 22.08.2009 :-(
Михаил 08.06.2010
0 мес.2970/51;1 мес.3778/55;2 мес.4960/61;3 мес.5090/62; 4 мес. 5900/65; 5 мес6950/68; 6 мес.7420/68

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Устоновление времени общения отца с ребёнком через суд

Сообщение Притя » 01 авг 2011, 18:14

Zlatavlada

не принимали, а потом передумали и приняли. молодцы. все госорганы их за это погладят по головке, ибо никогда не поздно стать лучше.

Аватара пользователя
Коко_Шанель
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 09 май 2010, 18:20

Re: Устоновление времени общения отца с ребёнком через суд

Сообщение Коко_Шанель » 02 авг 2011, 18:52

Ольга12 писал(а):
Коко_Шанель писал(а):И какой психолог должен дать заключение?Частники не хотят сталкиваться с органами власти.Я просто была в шоке!Пришла,обьяснила ситуацию,а мне в частной клинике ответили,что они с ребенком проведут беседу,но не какие бумажки в суд писать не будут и даже чека не дали. :rolleyes: В поликлиннике нет психолога,я уже там у старшего взяла бумагу с подтверждением,что они нам в данном вопросе помочь не могут... :?:Напишите хоть ориентиры клиники которая не боится судов...
А в детское отделение томского областного психоневрологического диспансера на Шариках вы не пробовали обращаться? Я не знаю, дают ли они письменное заключение.. но там и приём бесплатный.. Можно хотя бы попробовать.
Обращалась уже.Поговорила с психологом и психиатором.Первая сказала,что это не к ней,ей некогда заниматься здоровыми детками,а вторая выяснила,что у нас есть незначительная перекрестная доминанта и выписала несколько рецептов.На этом все... :-( Обе сказали,что этот вопрос не их.Я в понедельник сходила в опеку на кирова 11а.Короче там только одна женщина принимает по этому вопросу и исключительно по понедельникам с 9.30 и до 12.30. Валентина Николаевна 56-26-33 .И как не обидно,как раз ее на месте не оказалось :rolleyes: ,она была в суде.От графика работы я была несколько в смятении,так как в интернете выложена другая информация,что они работают ежедневно,кроме какого то там дня..Это так,для инфы,может кто с кировского пойдет по данному вопросу.Жду следующего понедельника. :da:

Аватара пользователя
Коко_Шанель
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 09 май 2010, 18:20

Re: Устоновление времени общения отца с ребёнком через суд

Сообщение Коко_Шанель » 02 авг 2011, 19:05

Стерлядь писал(а):Zlatavlada

не принимали, а потом передумали и приняли. молодцы. все госорганы их за это погладят по головке, ибо никогда не поздно стать лучше.
Блин,ну почему же такая несправедливость то!!!!Вот например приходит (не конкретно мой случай,но очень приближено,я для примера) бывший муж и стучит кулаком постолу и орет,ты должна,ты обязана,я плачу целых 200рублей алиментов,я имею право!!!!А что женщине делать то???На что она то имеет право???Неужели в законе все на стороне папани,который заплатил свои 200 рублей за месяц и трава не расти.Ни одежды,ни продуктов(а вдруг бывшая сожрет),ни помощи в платных кружках,ровным счетом ни чего!!!!Объявился через лет несколько,типа я хочу участвовать добрым словом,а женщина должна сидеть и обиду проглатывать,вспоминая как она на 2е ставки вламывала,чтобы ее ребенок ни в чем не нуждался.Как она покупала подарок на новый год и посылала от имени папани!!!!ПОЧЕМУ ЗАКОН НЕ ЗАЩИЩАЕТ ЖЕНЩИН??????? Бегаю по инстанциям и просто волосы дыбом!!!В суде-где чеки,какие у вас бумаги,где свидетели и доказательства!!!ВУ судебных приставов-оооооо да вы матушка еще хорошо со своими 200 та рублями живете,у нас вон сколько дел,там вообще женам ни чего не платят.А ваш мало того что постоянно платит,еще и красивый!!! :rolleyes: В милиции-предоставьте синяки и увечья,факт избиения и насилия.Угрозы записанные по телефону не пройдут,короче приходите когда пострадаете.Вот жду приема в опеку...

Аватара пользователя
Фортуна
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:01
Откуда: Томск

Re: Устоновление времени общения отца с ребёнком через суд

Сообщение Фортуна » 08 авг 2011, 01:09

Подскажите, пожалуйста, для установления времени общения с детьми сразу нужно в суд или нужно начинать с опеки? Папаша по-хорошему не хочет.
В дом, где смеются, приходит счастье. (Японская мудрость)

Mirella
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 12:10

Re: Устоновление времени общения отца с ребёнком через суд

Сообщение Mirella » 08 авг 2011, 12:08

Фортуна
если по-хорошему не хочет, может помочь только суд

Аватара пользователя
Фортуна
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:01
Откуда: Томск

Re: Устоновление времени общения отца с ребёнком через суд

Сообщение Фортуна » 08 авг 2011, 15:36

Suriel
спасибо. Но как мне доказать в суде, что отец детей общается только с одним из детей и то тогда, когда ему заблагорассудится, это может быть и 15 минут за две недели, или на 5 часов в день за весь месяц. Берет ребенка, и мне не говорит куда увозит и как и с кем он там. Ребенку и трех лет нет, и я не знаю где он :cry: , доверия к отцу нет, я же мама, имею право знать, где мой ребенок. Он не хочет договариваться.
В дом, где смеются, приходит счастье. (Японская мудрость)

Аватара пользователя
Фортуна
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:01
Откуда: Томск

Re: Устоновление времени общения отца с ребёнком через суд

Сообщение Фортуна » 19 авг 2011, 16:15

И еще вопрос, обычно сколько часов в неделю или в месяц суд определяет для общения отца с детьми? Кто сталкивался с этим, расскажите, пожалуйста.
В дом, где смеются, приходит счастье. (Японская мудрость)

фрам-мадам
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:54

Re: Устоновление времени общения отца с ребёнком через суд

Сообщение фрам-мадам » 25 авг 2011, 18:32

Фортуна писал(а):И еще вопрос, обычно сколько часов в неделю или в месяц суд определяет для общения отца с детьми? Кто сталкивался с этим, расскажите, пожалуйста.
Все индивидуально. Обязательно составьте свой график (сколько в неделю, в месяц,по праздникам, в каникулы, продолжительность) для суда (аргументируйте его)

фрам-мадам
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:54

Re: Устоновление времени общения отца с ребёнком через суд

Сообщение фрам-мадам » 25 авг 2011, 18:37

Фортуна писал(а):Suriel
спасибо. Но как мне доказать в суде, что отец детей общается только с одним из детей и то тогда, когда ему заблагорассудится, это может быть и 15 минут за две недели, или на 5 часов в день за весь месяц. Берет ребенка, и мне не говорит куда увозит и как и с кем он там. Ребенку и трех лет нет, и я не знаю где он :cry: , доверия к отцу нет, я же мама, имею право знать, где мой ребенок. Он не хочет договариваться.
График для того и устанавливается, чтоб не было никаких "заблагорассудится".
Статья 55. Доказательства
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 55]
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Аватара пользователя
Анна Игоревна
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 14:34
Откуда: Томск,Спичфабрика

Re: Устоновление времени общения отца с ребёнком через суд

Сообщение Анна Игоревна » 25 янв 2012, 19:51

А я что-то такое слышала,что общениье отца с ребенком может быть возможно только с согласия второго родителя,т.е. меня. что для этого нужно?Это не каприз,я очень хорошо знаю этого человека и беспокоюсь за психику ребенка.
Изображение
мой малыш ПДР 22.08.2009 :-(
Михаил 08.06.2010
0 мес.2970/51;1 мес.3778/55;2 мес.4960/61;3 мес.5090/62; 4 мес. 5900/65; 5 мес6950/68; 6 мес.7420/68

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Устоновление времени общения отца с ребёнком через суд

Сообщение Притя » 25 янв 2012, 20:25

Zlatavlada
у родителей равные права и обязанности в отношении детей.

Аватара пользователя
Weather
Сообщения: 9168
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:53

Re: Устоновление времени общения отца с ребёнком через суд

Сообщение Weather » 25 янв 2012, 23:01

Zlatavlada
то, что вы якобы знаете, надо еще доказать. Пока не доказали - у вас равные права, как уже сказала Стерлядь
 
Сергей 0 мес. - 59 см, 4 кг 140 гр; 1 мес. - 60 см, 4 кг 886 гр; 2 мес. - 63 см, 5 кг 578 гр; 3 мес. - 65,5 см, 6 кг; 4 мес. - 69 см, 6 кг 820 гр; 5 мес. - 69 см, 7 кг 300 гр; 7 мес. - 73 см, 8 кг 700 гр; 8 мес. - 74,5 см, 9 кг 600 гр; 9 мес. - 76 см, 10 кг; 10 мес. - прогуляли; 11 мес. - 77см, 10кг 900гр; 12 мес. - 80см, 11 кг 325 гр; 15 мес. - 83 см, 12 кг 100 гр: 19 мес. - 90 см, 13 кг;

Аватара пользователя
Анна Игоревна
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 14:34
Откуда: Томск,Спичфабрика

Re: Устоновление времени общения отца с ребёнком через суд

Сообщение Анна Игоревна » 26 янв 2012, 14:55

А что,интересы ребенйа сейчас совсем не учитываются?
Изображение
мой малыш ПДР 22.08.2009 :-(
Михаил 08.06.2010
0 мес.2970/51;1 мес.3778/55;2 мес.4960/61;3 мес.5090/62; 4 мес. 5900/65; 5 мес6950/68; 6 мес.7420/68

Аватара пользователя
Анна Игоревна
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 14:34
Откуда: Томск,Спичфабрика

Re: Устоновление времени общения отца с ребёнком через суд

Сообщение Анна Игоревна » 26 янв 2012, 15:02

Я не говорю,что я это точно 3наю,это во-первых,а во-вторых,я никогда не говорю того,чего не знаю.
Изображение
мой малыш ПДР 22.08.2009 :-(
Михаил 08.06.2010
0 мес.2970/51;1 мес.3778/55;2 мес.4960/61;3 мес.5090/62; 4 мес. 5900/65; 5 мес6950/68; 6 мес.7420/68

brav8o
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 21:49

Re: Устоновление времени общения отца с ребёнком через суд

Сообщение brav8o » 26 янв 2012, 15:36

Zlatavlada
Папа также как и мама имеют право общаться/видется с ребенком?
Какие у вас есть основани и главное доказательства того, что встречи с папой навредят?
Подавайте исковое заявление в суд, а суд уже определит аргументированная у вас позиция или нет.
Другого выхода нет.

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы. Пособия.»