Греция

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

malish_angel
Профиль Vkontakte: https://vk.com/livephotoangie

Re: Греция

Сообщение malish_angel » 24 дек 2011, 00:27

Jenni писал(а):Хм... Пошла искать кино :oops:

обалденный фильм! Я под таким впечатлением от этой красоты, что спать не могу, и считаю преступлением проживать свою жизнь здесь..мечтаю уехать в страну моря и солнца. а когда надо будет ехать обратно,хочу что бы Россия перестала существовать, и страна где море и солнце согласилась меня сделать своим гражданином...

Jenni

Сообщение Jenni » 24 дек 2011, 00:54

У меня та же фишка после фильма "Хороший год", пока в дкрете, регулярно смотрю и плачу. :cry: :D
Уже нашла этот городок в провансе, точнее деревню, изучила все отели и достопримечательности, планирую поломничество туда :oops:

Лемур
Солнышко форума

Сообщение Лемур » 01 янв 2012, 09:02

Jenni, мне кажется, выбирая между Критом и Закинтосом, не сомневайтесь, и делайте ставку на второй :)
Очень понравились фотографии Alion:love:

А Крит... если откровенно, из всех стран где на посчастливилось отдохнуть, Крит занимает неизменное почетное последнее место.

eed

Сообщение eed » 21 янв 2012, 22:43

Девочки-знатоки Греции! Можете посоветовать бюджетный приличный отель для семейного отдыха 2 взр и 2 реб (11л. и 4 г.) на Крите или Халкидики (поняла, что только в эти 2 места возможен вылет из Нска)? Вообще, когда лучше покупать тур на июль? У туроператора Музенидис нет вылета из Нска (я в поиске на их сайте не нашла:()?

уляша

Сообщение уляша » 27 янв 2012, 23:19

[quote="Лемур"]Jenni, мне кажется, выбирая между Критом и Закинтосом, не сомневайтесь, и делайте ставку на второй :)

А Крит... если откровенно, из всех стран где на посчастливилось отдохнуть, Крит занимает неизменное почетное последнее место.[/quo

Хотела бы вступиться за Крит))). До этого много времени провела на Халкидиках. И в последнее путешествие на Крит, покупали билеты и летали на материк, проехав на машине от Афин (юг страны) до Салоников (север).
1. Если посмотреть фотки Крита в инете, то они совершенно ничем не отличаются от видов Закинтоса- те же просторы, бухты, виды , море самых разных оттенков и все то, что так привлекает в Греции.
2. Мы были в самом ентре острова, в маленькой деревушке около Ретимно -с идеальнейшим морем для маленьких. А брат мужа в это же время жил в получасе езды от нас ,сразу на окраине Ретимно с галечным пляжем и постоянным штормом.Мы объездили на машине всю центральную часть, так как были с сыном и пляжный отдых обязательно входил в нашу программу (путешествовали в основном во второй половине дня).
Вобщем, выбирать трудно, потому что везде Вы найдете гостеприимных и веселых греков, вкуснейшую кухню, красивые пейзажи, старинные улочки и такое разное море!! Повторюсь и подчеркну- везде .тАк что, категорично судить два или три острова точно нельзя.
Что бы я отметила, так это то, что в сравнении с островом, северная часть страны более скупая на природу (нет такого южного колорита) . Муж даже сравнил с нашей ).
Просто нужно очень четко представлять себе, что Вы хотите получить от отдыха.Например, наша деревушка вряд ли подошла любителям только пляжного отдыха_ места где гулять вечером там мало.А вот в РЕтимно уже ночная жизнь и красивая набережная для прогулок (музыка, огни и все такое).Но мы ездили всегда на машине и в отель возвращались у же ближе к полуночи.
Кажется сбилась с порядка в мыслях ))), задавайте если что вопросы.

магбир

Сообщение магбир » 27 янв 2012, 23:25

уляша писал(а):
Лемур писал(а):Jenni, мне кажется, выбирая между Критом и Закинтосом, не сомневайтесь, и делайте ставку на второй :)

А Крит... если откровенно, из всех стран где на посчастливилось отдохнуть, Крит занимает неизменное почетное последнее место.[/quo

Хотела бы вступиться за Крит))). До этого много времени провела на Халкидиках. И в последнее путешествие на Крит, покупали билеты и летали на материк, проехав на машине от Афин (юг страны) до Салоников (север).
1. Если посмотреть фотки Крита в инете, то они совершенно ничем не отличаются от видов Закинтоса- те же просторы, бухты, виды , море самых разных оттенков и все то, что так привлекает в Греции.
2. Мы были в самом ентре острова, в маленькой деревушке около Ретимно -с идеальнейшим морем для маленьких. А брат мужа в это же время жил в получасе езды от нас ,сразу на окраине Ретимно с галечным пляжем и постоянным штормом.Мы объездили на машине всю центральную часть, так как были с сыном и пляжный отдых обязательно входил в нашу программу (путешествовали в основном во второй половине дня).
Вобщем, выбирать трудно, потому что везде Вы найдете гостеприимных и веселых греков, вкуснейшую кухню, красивые пейзажи, старинные улочки и такое разное море!! Повторюсь и подчеркну- везде .тАк что, категорично судить два или три острова точно нельзя.
Что бы я отметила, так это то, что в сравнении с островом, северная часть страны более скупая на природу (нет такого южного колорита) . Муж даже сравнил с нашей ).
Просто нужно очень четко представлять себе, что Вы хотите получить от отдыха.Например, наша деревушка вряд ли подошла любителям только пляжного отдыха_ места где гулять вечером там мало.А вот в РЕтимно уже ночная жизнь и красивая набережная для прогулок (музыка, огни и все такое).Но мы ездили всегда на машине и в отель возвращались у же ближе к полуночи.
Кажется сбилась с порядка в мыслях ))), задавайте если что вопросы.

Здраствуйте.Не скажите в каком отеле проживали.мы хотим поехать(3 взр.+1 реб.) отдохнуть.ни как не можем опредилиться куда .на Закинтос прямых вылетов из Новосибирска нет.может что посоветуете.

уляша

Сообщение уляша » 27 янв 2012, 23:31

про Закинтос я точно не советчик).Мы отдыхали в деревушке Бали (ударение на первый слог). Отель Бали стар- считаю идеальнейшим местом для родителей с детьми, которые планируют брать машину. Без машины лично нам было бы скучновато сидеть в этой деревушке(хотя там много таверн в бухте и разных магазинчиков), потому что наша цель была -с утра пляж или бассейн )по желанию сына, потом поездка по разным маршрутам и ужин каждый раз в новом месте (считаю,что в Греции в елом и на Крите, в частности, грех брать "все включено").
Мы купили отель в мае на сентябрь и буквально через неделю он уже был в стопе на все лето.

уляша

Сообщение уляша » 27 янв 2012, 23:34

да, кстати, выбирающим между Критом и Халкидиками, на сентябрь нужно обязательно учитывать, что на Крите гораздо теплее в это время, а вот на полуострове сезон уже считается подошедшим к концу.

магбир

Сообщение магбир » 27 янв 2012, 23:51

Да Balli Star 3 очень понравился.но вот у тур.агенств пока нет брони по ним,а через Москву очень дорого получается.не скажите сколько у вас выходило за тур.

уляша

Сообщение уляша » 28 янв 2012, 11:10

на 12 ночей у нас получилось = 107 000 минус скидка от агенства плюс оформление визы и страховка от невыезда Итого 105 000, в общем примерно столько же ))
перовначально искали только с завтраками отель, но Бали стар так понравился, что решили -бог с ними, с этими ужинами( они входили в путевку). Пару раз даже поужинали в отеле... Вобщем остановились на нем потому что он очень удобен для недвижимого отдыха с дитем : чистый новый отель, оливковая роща к морю ( в этой роще вечером после ужина отдыхающие лежали на шезлонгах, детишки носились рядом), пляж и море сразу за воротами оливковой рощи для маленьких самое то, в бухте тут же несколько таверн, чтобы прогуляться и поужинать. И он удобен для поездок на машине на не дальние расстояния : мы были в ираклионе, в кносском дворце, на пресноводном озере курнас, в ущелье (но туда ехать не надо))))), в океанариуме, в аквапарке, в пещере зевса-
.Это мы еще монастыри не посетили , которые нам по указателям попадались. А как бы мы на экскурсионном автобусе останавливались на дороге и покупали суперпупер арбузы (круглые и овальные как дыни торпеды)?? С тонюсенькой корочкой и такие сладкие, что нам наши в сибире потом просто водой казались.Нам безумно понравился такой отдых -сами планируем где и сколько оставаться, во сколько выезжать, где останавливаться поесть ( самый запоминающийся ужин был в местной таверне , когда мы спустились с ущелья было уже очень темно, мы измотанные горным серпантином. Просто пересекали какую-то деревушку. Женщины местные все сидели вместе, мужчины тоже организовались смотреть футбол, детишки носились на площадке тут же. Все было настолько очаровательно ,без туристической суеты и ТАК ВКУСНО! самая настоящая местная кухня .
Муж был просто ошарашен проявлением внимания и любви к детям ( я то знала, так как жила уже в Греции)).в Греции принято после ужина в таверне угощать гостя фруктами, сладостями и алкоголем в качестве комплимента. Нам приносили малюсенькие рюмочки местной водки ( девочки, она очень вкусная, и мягкая (хотя я не пью ничего кроме шампанского и вина)))Так вот нашему сынишке приносили в такой же рюмочке коктейль и нескольких слоев сока.Не говорю уже о всяких конфетках, которыми его пытались угостить в любом мало мальском магазинчике, в который мы заходили. И все это с такими искренними улыбками, которыми улыбаются ангелам).
Последний раз редактировалось уляша 28 янв 2012, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

уляша

Сообщение уляша » 28 янв 2012, 11:12

кстати, вспомнила, что этот отель появился в продаже где-то в апреле...может еще будет? мы с пегасом летали...

eed

Сообщение eed » 28 янв 2012, 12:20

уляша
Скажите, пожалуйста, Вы стоимость на сколько человек указали?

arsjusha
Контактная информация:

Сообщение arsjusha » 28 янв 2012, 14:08

уляша
как интересно рассказываете!
как вариант рассматриваю Крит в этом году. Но что-то боюсь брать машину - страшно по серпантину. А без машины, наверное, будет скучно сидеть на одном месте. Или все-таки можно найти местечно, где прогуляться с ребенком можно?
Продам детскую теннисную ракетку Babolat 700р.

Лесная сказка

Сообщение Лесная сказка » 29 янв 2012, 16:03

А я вот в раздумьях: брать тур на Крит или Халкидики, или брать билет до Салоников и бронировать отель самостоятельно...
Изображение

arsjusha
Контактная информация:

Сообщение arsjusha » 29 янв 2012, 16:06

Лесная сказка
а вы в каое время собираетесь? с детем?

arsjusha
Контактная информация:

Сообщение arsjusha » 29 янв 2012, 16:06

Лемур писал(а):А Крит... если откровенно, из всех стран где на посчастливилось отдохнуть, Крит занимает неизменное почетное последнее место.

А что все-таки на Крите не понравилось?

Лесная сказка

Сообщение Лесная сказка » 30 янв 2012, 01:27

arsjusha писал(а):Лесная сказка
а вы в каое время собираетесь? с детем?

В августе, с ребенком (пять лет)
Изображение

манюня_04

Сообщение манюня_04 » 05 фев 2012, 13:31

Шубочка, а не подскажите стоимость на август 1 взрослый и ребенок :sharik:

Яната

Сообщение Яната » 08 фев 2012, 15:08

Valenta писал(а):Бухта 3-х морей. Церкви и монастыри 11-10вв с чудотворными иконами. Каньон. Это завораживающее зрелище - туда надо на машине самому езхать - но водитель должен быть с опытом - серпантины еще те и брать в прокат только механику.

Скажите, пожалуйста, только механику нужно брать конкретно для этой экскурсии или вообще для поездок по Криту? И почему?
Изображение
Чтобы изменить мир, надо его увидеть. (с)

уляша

Сообщение уляша » 08 фев 2012, 22:39

eed писал(а):уляша
Скажите, пожалуйста, Вы стоимость на сколько человек указали?

трое нас было), я , муж и сын

уляша

Сообщение уляша » 08 фев 2012, 22:43

Яната писал(а):
Valenta писал(а):Бухта 3-х морей. Церкви и монастыри 11-10вв с чудотворными иконами. Каньон. Это завораживающее зрелище - туда надо на машине самому езхать - но водитель должен быть с опытом - серпантины еще те и брать в прокат только механику.

Скажите, пожалуйста, только механику нужно брать конкретно для этой экскурсии или вообще для поездок по Криту? И почему?

ну во-первых механика дешевле , автоматов мало и они дороже. во-вторых, для малолитражек механика лучше справляется с тягой в гору, чем автомат.
Наш папа был водителем с опытом, мы добрались до этого каньона, но я к нему даже на полусогнутых не смогла подойти- страшно было)), а местные по гремящему мосту гоняли))

Няня

Сообщение Няня » 08 фев 2012, 22:47

уляша Скажите пожалуйста какую сумму примерно нужно взять с собой 3 взр иреб 2г

aldanka1

Сообщение aldanka1 » 08 фев 2012, 22:58

А кто подскажет по визам??Если ехать самостоятельно, каким образом оформлять визу и сколько это стоит примерно?? и виза действует только в определенную страну? и на конкретное время ??и как сложно делать шенген?
Изображение

Jenni

Сообщение Jenni » 09 фев 2012, 17:24

Шенген по определению преполагает возможность передвижения по странам шенгенского соглашения. А по порядку оформления и стоимости кликните в любом поисковике, там все стройно и доступно изложено.

уляша

Сообщение уляша » 11 фев 2012, 01:42

Няня писал(а):уляша Скажите пожалуйста какую сумму примерно нужно взять с собой 3 взр иреб 2г

все, конечно, зависит от "аппетита")),я вывела среднюю стоимость дня : 30 евро авто, 20-30 евро обед (не больше! для примера в первый день обеда в бухте около отеля мы взяли: тазик греческого салата, креветки тушеные с овощами, спагетти с тефтелями, суп, и кажется свиную отбивную с картофелем, кружку пива, стакан свежевыжатого сока и маленькую минералку... счет был около 30 евро, но мы не смогли съесть больше половины. Да, и не забывайте про фрукты и сладости на десерт бесплатно. дальше заказывали разумнее. например салат и два горячих или два вида закусок и одно горячее. Что касается питания сына-завтракаи в отеле были отличные с точки зрения накормить ребенка- мюсли, молоко, каши, омлеты, блинчики.В таверне заказывали ему примерно тоже самое , чем местные гречанки кормят своих детишек. Видела как хозяйка таверны накладывала сыночку спагетти и очищенный и порезанный огуре со сметанным соусом ( мой тоже помидоры не любил). Мы делали так же.Везде есть тефтельки и куриа.Вобщем я проблем не вижу.. особенно если деть любит преданно что-то одно: мы в тот период только лапшу соглашались есть))).
Вернемся к затратам : итак , машина -30 евро в день, обед -20-30 евро, ужин , если не в отеле -еще 20-30 евро., 5-10 евро в день на мороженое сыну (от 1до 3 евро) и соки(апельсиновые местной фирмы АМИТА очччень вкусные ) или арбуз -вобщем мелочевка. Стоимость билетов в музее и т.д. уже точно не помню, но можно посмотреть в инете.Плюс непредвиденные расходы как например:поехали мы на пресное озеро курнас, рядом увидели объявление о продаже оливкого масла в таверне. Зашли, я попросила попробовать: хозяйка вынесла нам масло на блюде, хлеб,тарелку греческого салата и арбуз со взбитыми сливками.Напробовались....))).Купила две полторашки по 6 евро)).
Так что дальше прикидывайте сами в зависимости от вашего плана мероприятий и как далеко планируете отъезжать от отеля ( ведь ужинать можнол и возвращаться в отель). А еще мы любим фаст-фуд и в обед перед поездкой могли заехать в кафе купить завернутые в лаваш начинки, которые сам выбираешь и перекусить.это еще дешевле получалось. Но повторюсь -это для тех, кто любит такую еду))

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»