У меня бесплатная столовая?

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

ichigo
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 15:35
Откуда: г. Томск

У меня бесплатная столовая?

Сообщение ichigo » 03 фев 2012, 10:42

:)
Последний раз редактировалось ichigo 23 июн 2017, 01:01, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
aspid
Сообщения: 12534
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:10
Откуда: Северск

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение aspid » 03 фев 2012, 10:52

на мой взгляд не может мальчик семи лет покушать так, что съесть кастрюлю борща.
или это не кастрюля, а ковшик был.
и как понять ты его раз покормила с добавкой, второй раз, а потом он ест ПО ПОЛНОЙ?
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Аватара пользователя
Trinity
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:29

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Trinity » 03 фев 2012, 11:01

aspid
ну-ну)
у меня племянник в возрасте 5 лет съедает раза в 3 больше, чем я. :roll:

Аватара пользователя
aspid
Сообщения: 12534
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:10
Откуда: Северск

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение aspid » 03 фев 2012, 11:02

beso
а ты, поди, на диете и листьями салата питаешься.
имхо, картина утрирована сильно
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Цветлана
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 21:55

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Цветлана » 03 фев 2012, 11:02

Ну кастрюлю не съест,но бывают мальчики нежного возраста с аппетитом совсем не детским.По первости этого ребёнка жалко( из неблагополучной семьи),хочется накормить и приласкать ,но если это повторяется ежедневно-раздражает.Особенно с учётом интересов друга к убийцам-маньякам и т. п.
Ichigo писал(а):Посоветуйте, пожалуйста, или просто ваш взгляд.
Я бы сыну сказала,что друга этого он может приводить 1-2 раза в неделю,не чаще.В дальнейшем эти встречи постаралась бы сделать ещё более редкими.Приглашала бы почаще своих подруг-знакомых с детьми близкого возраста.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение яНаташа » 03 фев 2012, 11:04

Конечно,может и жестоко прозвучит,но думаю,надо вам эту "дружбу" прекращать.Просто постепенно как-то стараться отдалять,может сына в секции отдать-меньше времени будут вместе проводить с этим товарищем.
По своему детству помню-были у меня такие подружки.но у нас мама вроде и не жадничала,и,с другой стороны,не подкармливала их,если игрушки набросали-убираться надо было.Еще я то в школе,то в музыкалке,то в других кружках-а такие дети только по улицам шатаются.интересы с ними не совпадали.Плюс я видела,что они не нравятся моей маме,было какое-то "невидимое неодобрение" что ли. :?: А ее мнение важно для меня.В итоге дружба с ними постепенно сошла на нет и у меня появились хорошие подружки. :hihi:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
aspid
Сообщения: 12534
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:10
Откуда: Северск

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение aspid » 03 фев 2012, 11:07

или они перейдут сидеть к неблагополучному мальчику домой. или в подвал.
нет уж, пусть лучше на моих глазах в моем доме.

мы в детстве всегда друг у друга ели. то к нам все припрутся - мама кормит, то к подружке, то еще к одной... но это получалось как-то дозировано, не каждый день.
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Cчастье есть » 03 фев 2012, 11:08

Ichigo
:hihi: как я вас понимаю, только это у меня в детстве была такая подруга, причем из хорошей семьи :crazy: мама терпела-терпела и закончила эту дружбу. У нас в семье трое детей было, еще приходилось чужую девочку два-три раза в день кормить :crazy: КАЖДЫЙ день. мама девочки нисколько не беспокоилась.
тьфу-тьфу, у моей дочери нет таких друзей, иначе я бы напряглась очень. у меня дома частенько режим экономии.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Hara Mamburu
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:10

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Hara Mamburu » 03 фев 2012, 11:09

ой, вспомнилось из детства: были у нас родственники, которые жили недалеко и каждый вечер ходили к нам ужинать втроем :crazy: потом маму в больницу надолго положили и они переключились на других наших общих родственников, вроде как мирно вопрос у них там не разрешился :?:

Веселкина
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 13:09

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Веселкина » 03 фев 2012, 11:16

Поставьте сыну условие : друг приходит к вам не сразу после уроков, а например, через 1,5-2 часа. За это время вы своего сына кормите обедом. Приходит друг, предлагаете ему чай с карамельками, пусть дует хоть ведро. И еще сокращайте его визиты до 1-2 раза в неделю, тактично объясняя сыну о возрастающей на него нагрузкой, уроками, информацией и т.д. и.т.п. У друга не хватит ума своего понять, что прилично, что неприлично, объяснить ему некому, так что хитростью отваживать его надо. Ну сами посудите, если у них семья неблагополучная, то что ожидать? Дальше будет еще интереснее. (Типа : дай поносить, дай поиграть, дай попользоваться).
Все будет хорошо!

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение яНаташа » 03 фев 2012, 11:25

aspid писал(а):или они перейдут сидеть к неблагополучному мальчику домой. или в подвал.
нет уж, пусть лучше на моих глазах в моем доме.
Необязательно перейдут после "разлуки".Они туда перейдут и так,только попозже,когда постарше будут (с таким-то другом),когда им надоест дома играть.Поэтому лучше сейчас,пока не поздно.
Я не перешла в подвалы,те девчонки-да.Я была "загружена" занятиями,секциями,творчеством. :da: Родителей побаивалась-были границы,которые нельзя переступать(хотя меня ни разу не ударили и не наорали,но все равно боялась).
А у девушек этих судьбы в итоге :rolleyes: одна хлеще другой.
Теперь маме очень благодарна за то,что "отвадила" меня от них,ненавязчиво так,без скандалов. :love: Хотя тогда тоже страдала,почему им можно гулять до поздна,дискотеки,мальчики,а я должна сидеть эти гаммы мучить,уроки учить.
Последний раз редактировалось яНаташа 03 фев 2012, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение яНаташа » 03 фев 2012, 11:26

Бывалая
+1 :da:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
aspid
Сообщения: 12534
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:10
Откуда: Северск

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение aspid » 03 фев 2012, 11:29

Sleepyhead
вот и постарше предпочту чтоб у меня дома сидели, а не в подъезде.
мы в подростковом возрасте мыкались по подъездам зимой и беседкам летом.
а у моей подруги (институтской, я тогда ее еще не знала) родители прям настаивали - ВСЕ приходите. и приходили. и сидели человек по 5-7 в ЕЁ комнате. зато родители прекрасно знали всех ее друзей мальчишек и девчонок. а все ее друзья тащились от таких "классных предков".
хочу так же. может и не смогу, но буду стараться
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Аватара пользователя
Ленорик
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:55
Откуда: томск

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Ленорик » 03 фев 2012, 11:33

но что еще меня волнует: у друга нет интересов кроме оружия, маньяков, убийцы.
Я бы только из-за этого прекратила дружбу!
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!

Аватара пользователя
aspid
Сообщения: 12534
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:10
Откуда: Северск

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение aspid » 03 фев 2012, 11:38

Он может рассказать что видел маньяка недалеко от школы, что в Томске появился убийца, а знакомого мальчика избили, а наркоманов надо бояться
какой мальчик молодец, хоть кто-то моему ребенку про реальную жизнь расскажет.

а вот если б мальчик говорил: наркоманы классные парни; надо избить одного мальчика; пошли я покажу, где я спрятал труп...
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение яНаташа » 03 фев 2012, 11:41

aspid
А друзья тоже все были из неблагополучных семей?с такими же замашками,как у этого мальчика.
просто тоже не имею ничего против друзей тусующихся дома(мои родители были не против этого),но просто друзья-то разные бывают ;)
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Весенняя Кобылица » 03 фев 2012, 11:45

я понимаю автора.. дело не в том, что жалко, а в том, что 1) на готовку требуется время; 2) создается ощущение, что родители мальчика тебя используют

реально, у меня были случаи, когда я приходила домой, а дома не оказывалось не только с утра приготовленного ужина, но даже хлеба, варенья, огурцов из банок, консервов из запасов и заварной лапши, которая как нз лежит
И еще бардак...

А тут еще маньяки всякие :crazy:

что делать? 1. загрузить сына кружками, секциями
2. поставить условие - пока не сделаешь уроки, не то и то.. никаких друзей
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Цветлана
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 21:55

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Цветлана » 03 фев 2012, 11:46

aspid писал(а): родители прям настаивали - ВСЕ приходите. и приходили. и сидели человек по 5-7 в ЕЁ комнате. зато родители прекрасно знали всех ее друзей мальчишек и девчонок. а все ее друзья тащились от таких "классных предков".
хочу так же.
Это смотря КАКИЕ друзья.А то такую реальную жизнь сынок узнает-мама не горюй.
aspid писал(а):хочу так же. может и не смогу, но буду стараться
Точно не смогу.И божеупаси.

Аватара пользователя
aspid
Сообщения: 12534
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:10
Откуда: Северск

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение aspid » 03 фев 2012, 11:47

Sleepyhead писал(а):aspid
А друзья тоже все были из неблагополучных семей?с такими же замашками,как у этого мальчика.
просто тоже не имею ничего против друзей тусующихся дома(мои родители были не против этого),но просто друзья-то разные бывают ;)
прикинь, они ЕЛИ
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Аватара пользователя
MomCarrots
Сообщения: 12408
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:41
Откуда: Степановка

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение MomCarrots » 03 фев 2012, 11:59

Хитростью надо отваживать, правильно девочки пишут.
Еще на мой взгляд очень важно сделать так, чтобы сын ваш не обиделся, что мама отняла у него единственного друга.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
vse
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 10:58
Откуда: Томск

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение vse » 03 фев 2012, 12:00

хорошо, что моим некогда было сидеть дома, :rolleyes: я потому и отдала одну в спорт, вторую в музыкалку

Аватара пользователя
Христа
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:32
Откуда: Южная

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Христа » 03 фев 2012, 12:00

я бы мальчику тому сказала: ты моего тоже приглашай к себе. и угощай. друзья поровну должны друг другу помогать. а че такого? без наездов. в шутливой форме можно. ну кто-то же должен объяснять ребенку раз родители не объясняют. а он потом пусть идет, доносит мысль до родителей.
 

шоколапка

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение шоколапка » 03 фев 2012, 12:06

Я бы выгнала этого другана. Кошмар. Вам на своего сына наплевать?
С кем поведешься -от того и наберешься.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Весенняя Кобылица » 03 фев 2012, 12:11

Христа писал(а):я бы мальчику тому сказала: ты моего тоже приглашай к себе. и угощай. друзья поровну должны друг другу помогать. а че такого? без наездов. в шутливой форме можно. ну кто-то же должен объяснять ребенку раз родители не объясняют. а он потом пусть идет, доносит мысль до родителей.
и что делать в гостях у такой семьи?
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Виколина
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 16:21
Откуда: ул. С.Лазо

Re: У меня бесплатная столовая?

Сообщение Виколина » 03 фев 2012, 12:13

Когда дочка общалась с девочкой, которая обманывала родителей, воровала из дома деньги и т.д. и т.п. я ее быстренько отвадила ходить к нам в гости, и в принципе просила дочь общаться с ней по-минимуму. При этом меня не смущало, что это была ее подружка. Объясняла дочери, что в поведении или в поступках ее подружки мне не нравится, что хорошо, что плохо. На месте автора, прекратила бы кормешку, это точно, и свела бы к минимуму общение с этим мальчиком. А друзей у вашего сына будет еще целая куча!
Пирожное – это две минуты во рту, два часа в желудке и всю жизнь на бедрах.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»