Муж изменил.

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Иренчик

Муж изменил.

Сообщение Иренчик » 20 мар 2008, 13:24

Девочки, как же тяжело...Вчера узнала, что муж мне изменяет с декабря месяца. Нашла смс сообщения. Не знаю что делать оч. плохо, спрашиваю любит ли меня,говорит не знает, как мне жить дальше не знаю, хочу разводиться,но как же мне плохо. Помогите советом пожалуйста.


Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:19
Откуда: Северск

Re: Муж изменил.

Сообщение Бусинка » 20 мар 2008, 13:29

Помочь советом не могу, потому что у самой такая же ситуация. Только у него роман с февраля. Тоже очень больно и обидно.
Изображение

Иренчик

Re: Муж изменил.

Сообщение Иренчик » 20 мар 2008, 13:31

И как вы дальше живете, вместе?

Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:19
Откуда: Северск

Re: Муж изменил.

Сообщение Бусинка » 20 мар 2008, 13:42

Тяжело. Попробовали поговарить. Решили пока жить вместе. Если ситуация не изменится будем разводиться. Он обвиняет меня во всех своих бедах, а я его. Но так долго длится не может.
Изображение

Аватара пользователя
dream
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:14
Откуда: Томск, Южная

Re: Муж изменил.

Сообщение dream » 20 мар 2008, 14:19

девочки... как я вас понимаю, блинннн...
но вот что я всегда говорю подруге в таких ситуациях:
сначала определись для себя, сможешь ли ты простить и жить с этим человеком дальше. только честно и откровенно. затем смотри (насколько это возможно) в корень их отношений. что их связывает? секс? взаимопонимание? поддержка? обычно это то, что в вашей семье не на первом плане. если это просто секс - можно оправдать физиологией. как мне однажды сказали: какая бы изощренная в сексе ни была жена - "другого" все-равно хочется.
очень часто срабатывает инстинкт самца. когда его боготворят, обажают, ловят каждый взгляд и вздох (у всех же так романы начинаются?) - им это приятно, это тешит их самолюбие... и здесь, мне кажется, нужно просто вывести его из тех отношений как-то незаметно. чаще ездийте куда-нибудь вместе, ходите в гости, чтоб было как можно меньше времени на другую. когда пройдет этот ком в горле от обиды и непонимания - придумайте что-нибудь новенькое в сексе (позы, места и т.д.)
если же у них какие-то другие отношения, более глубокие, что ли... тут сложнее... разговор поможет не всегда. иногда они просто боятся откровенно разговаривать. так что тут нужно немного время. и наблюдений.
а вообще, что самое главное, сохранение семьи - это очень сложная работа. и долгая. и если вы на неё решитесь - вопросов о том, почему все делать должна именно женщина возникать не должно.
и еще из собственного опыта: я в такие моменты прорисовывала картину: что будет, если я останусь одна. как я буду жить? на что? где? и когда я ответила на все эти вопросы - стало намного легче строить свое поведение. да, я завишу от него морально, духовно и т.д. но если вдруг он сделает окончательный выбор не в мою пользу - я не кинусь в ноги со словами "не бросай меня, я без тебя не смогу". (материально. о том, что морально я без него не смогу - он и так знает).
в общем, девчонки, желаю вам сил и терпения! держитесь! и на крайний случай держите в голове фразу: мое от меня не уйдет, а если ушло - значит было не мое. (дословно не помню, сори)
:buket:
Изображение
Александр 27.06.2004

Иренчик

Re: Муж изменил.

Сообщение Иренчик » 20 мар 2008, 14:52

Я вот и спрашиваю его, с кем ты хочешь быть? Он говорит не знаю. Насчет проблем в семье: да ссоры были, но мне кажется они есть у всех. Если бы это была просто физиология я бы поняла, а так... Он в смс ей пишет, что любит. Оказывается, он с работы отпрашивался, чтобы с ней съездить на базу отдыха, заняться сексом. Я тоже от него завишу, не работаю, пишу дипломную. Он ведь не извиняется, не просит простить и сохранить семью. Девочки задаю себе один вопрос: "ЗА ЧТО???" Все для него делала.
Немного подправила.Genjka.

Аватара пользователя
Мяуманя
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:02

Re: Муж изменил.

Сообщение Мяуманя » 20 мар 2008, 15:04

мужчины и психологи часто повторяют одно и то же, что причина должна быть в женщине. Но я с этим не согласна. Почему же тогда мы, женщины, раздраженные невнимательностью мужа, его привычками, сразу не идем налево? Ответ прост: нам есть чем заняться, голова постоянно забита заботами о доме, ребёнке, семье в целом. На работе думаем, что надо зайти в магазин, надо постирать сегодня, погладить, ещё что-то. Дома всё это делаем, вспоминаем о других заботах на завтра...Редкий мужчина озабочен чем-то, кроме своей работы, поэтому ещё и заботиться о своей физиологии, достаточно места в их головах на мысли о сексе. А вот если бы хоть немного обратил внимания на дом, на жену, помог ей, доставлял почаще радости, то и самому бы нравилось находиться дома в чистой квартире и со счастливой женой!
Автора и откликнувшихся с той же жизненной ситуацией девушек хочу поддержать ;)
Но советовать не могу, нет слов, гадко поступили ваши мужья
Изображение

Аватара пользователя
Exe
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:08

Re: Муж изменил.

Сообщение Exe » 20 мар 2008, 15:10

недавно натолкнулась вот на такой пост: Мифы о любви.Миф: «Мужчина полигамен»
Мужчина от природы создан таким, что ему нужно больше одной женщины. А моногамия чуть ли не насилие над природой.
НА САМОМ ДЕЛЕ:

В большинстве своем мужчины более сексуально активны. И для них этот вопрос представляет больший интерес. Но относительно полигамии, я могу сказать, что это однозначно миф. Меня, например, больше привлекают интимные отношения с одной женщиной по любви, чем с несколькими женщинами без любви.
Секс является придатком к душевным, эмоциональным, любовным отношениям между людьми. Владимир Соловьев хорошо сказал: «Секс без любви – это некрофилия». То есть, получается, что тебя интересует тело, а не душа человека. Идея, доведенная до абсурда – вот тебе для этих целей труп в морге (то есть тело, лишенное души). Если мужчина интересуется большим количеством женщин, его можно с полным правом назвать «скрытым некрофилом».
Вот для меня, если строить жизнь по правде, по своим внутренним ощущениям и отношениям со своей совестью, то вопрос наличия двух женщин сводится к тому, что обязательно получается, что ты одну из них обманываешь.
Музыкант Алексей Жаров

На мой взгляд, это полный абсурд. И меня удивляет тот факт, что многие женщины с этим согласны, полагая, что если он мужчина, значит, ему можно. Не знаю, с чем они это связывают: с мужской психологией или с физиологией. Это совершенно неправильно, по-моему. Я с этим не согласен. Если до брака ты ищешь своего человека, опять же здесь необходимо не причинить боль другому человеку. Но если ты вступил в брак и оправдываешь подобное поведение в браке тем фактом, что ты мужчина, то это самое нелепое и необоснованное самооправдание.
Если есть настоящая любовь, никто не будет смотреть по сторонам. А если изначально семейные отношения строились именно на плотской основе, то тогда измены неудивительны. Ведь бывает, что женщинам льстит, что мужчина сексуально опытен при вступлении в брак. Ну, вот и получается, что как только мужчине семейная жизнь наскучила, он пошел на сторону. А если любовь искренняя и чистая, мужчина не будет изменять, и будет считать свою женщину самой желанной.
Олег Вербило, логист

Если мы будем говорить о человеке, каким он должен быть, каким его замыслил Бог, то, конечно, ни о какой полигамии не может быть и речи. Богу это не угодно. Один мужчина – одна женщина.
Церковь не случайно так строго подходит к этому вопросу. Если, скажем, человек хочет быть священником, то одно из условий рукоположения – то, что он должен быть женат первым браком. Если я был разведен, а потом снова женился, то меня уже не рукоположат, т.к. мое прошлое дает понять, что во мне разрушена некая цельность, что есть некая червоточинка, которая не позволит мне стать служителем алтаря Господня.
Иисусу Христу задали в Евангелии вопрос о разводе, и Господь ответил, что разводиться вообще нельзя. Все были ошарашены, стали ссылаться на Моисея и его повеление давать женщине «разводное письмо», а Господь сказал, что Моисей «по жестокосердию вашему» дал это разрешение. Т.е. Бог иногда попускает что-то не потому, что так должно быть, а потому, что человек настолько пал и настолько несовершенен, что Господь, давая нам законы, учитывает это несовершенство. И эти многоженства даже ветхозаветных праведников нужно рассматривать в таком контексте, что это было снисхождением к человеческой немощи.
Протоиерей Игорь Гагарин
Гипертрофированная мансипамаИзображение
 
Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:19
Откуда: Северск

Re: Муж изменил.

Сообщение Бусинка » 20 мар 2008, 15:11

Не спорю может быть в чем-то виновата сама. Но решать проблемы таким способом... Причем мужчина всегда оказывается в выгоном положении, а ты с ребенком и кучей проблем.
Изображение

Аватара пользователя
dream
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:14
Откуда: Томск, Южная

Re: Муж изменил.

Сообщение dream » 20 мар 2008, 15:13

Иренчик, не спрашивай пока ни о чем. чем больше нудит жена, тем больше становится спокойней и приятней та...
попытайтесь забыть про смс. меньше о них думайте просто. и найдите оправдание ему в своих глазах. чтоб успокоиться. например: если он заинтересован в том, чтоб та девушка оказывала ему знаки внимания, он будет писать все что угодно, придумывать откровенные признания и т.д. это все игра. если б он был уверен, что там лучше - он бы ушел. а так он на распутьи.
он не извиняется и т.д. так как 1. может злиться на вас за то, что вы залезли в его личное пространство (телефон) 2. просто боится своей вины. он понимает, что это подло, низко, но признаться вам в этом не может...
"за что"... а за то, что боготворили и верили, холили и лелеяли. в одной книге написано примерно так: когда мы начинаем что-то переоценивать - судьба это у нас потихоньку забирает. жить надо для себя, но так, чтоб и ему было хорошо) чтоб не было потом таких обид, что я вся для него ;)
Изображение
Александр 27.06.2004

Аватара пользователя
dream
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:14
Откуда: Томск, Южная

Re: Муж изменил.

Сообщение dream » 20 мар 2008, 15:17

перечитала свои посты :roll: описала так, будто он мне изменил. но у меня немного другая была ситуация - я прочитала переписку его друга с электронки моего мужа и сама сделала выводы. состояние мое на тот момент было таким, что прям на 100% понимаю, что сейчас на душе у девчонок.
Изображение
Александр 27.06.2004

Иренчик

Re: Муж изменил.

Сообщение Иренчик » 20 мар 2008, 15:18

Я тоже с Бусинкой согласна, не лучший способ, я же чуть что не бегу налево, а пытаюсь решить проблему, измениться. А когда он приезжает домой поздно, поест и ложится спать, на меня ноль внимания,как реагировать, понимать? Что? Что устал, много работы? А на связь с др. женщиной силы нашел. А как думаете звонить этой девушке или нет?

Аватара пользователя
Exe
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:08

Re: Муж изменил.

Сообщение Exe » 20 мар 2008, 15:20

Иренчик, а что вы хотите от нее услышать? :roll:
Гипертрофированная мансипамаИзображение
 
Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Аватара пользователя
dream
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:14
Откуда: Томск, Южная

Re: Муж изменил.

Сообщение dream » 20 мар 2008, 15:21

а что ты хочешь ей сказать?
Изображение
Александр 27.06.2004

Аватара пользователя
Мяуманя
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:02

Re: Муж изменил.

Сообщение Мяуманя » 20 мар 2008, 15:23

а что, если позвонить ей и спросить, сдавала ли она в венерическом диспансере анализы, как и Ваш муж, пару дней назад? А-то что-то результаты у него не очень....
Изображение

Аватара пользователя
Exe
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:08

Re: Муж изменил.

Сообщение Exe » 20 мар 2008, 15:24

Чама, разве это решит проблему? тем более что она тут же позвонит ему и скажет что мне твоя жена звонила...
Гипертрофированная мансипамаИзображение
 
Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Аватара пользователя
dream
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:14
Откуда: Томск, Южная

Re: Муж изменил.

Сообщение dream » 20 мар 2008, 15:25

Чама писал(а):а что, если позвонить ей и спросить, сдавала ли она в венерическом диспансере анализы, как и Ваш муж, пару дней назад? А-то что-то результаты у него не очень....


к чему все это? вы ж не в детском саду (извините).
если уж и разговаривать - то нормально, спокойно, серьезно. без истерик и обвинений.
Изображение
Александр 27.06.2004

Аватара пользователя
Сива
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:07
Контактная информация:

Re: Муж изменил.

Сообщение Сива » 20 мар 2008, 15:26

Девочки задаю себе один вопрос: "ЗА ЧТО???" Все для него делала.

я не психолог, но этот вопрос меня насторожил... всяко в жизни бывало... чаще всего после разного рода обидных ситуаций задавалась вопросом "почему? что я делала не так?". и всегда ответ находила :crazy:
хотя с такой, обвинительной, позиции больше шансов что-то исправить, ибо проще простить какого-нибудь "козла" за его "козлиный" поступок, чем себя за обидный промах :obm:
ну это так... нечто философское на ум пришло :lol:

Аватара пользователя
коза-дЕрЕзА
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 10:24

Re: Муж изменил.

Сообщение коза-дЕрЕзА » 20 мар 2008, 15:27

Читала историю. Там жена узнала, что муж изменяет, но виду не подала. Стала за собой следить (чтобы и она тоже была привлекательной для мужа, а не просто тетка в халате), ни слова упрека, когда муж задерживался (у любовницы, кстати), вкусная еда и еще-еще. Так муж прозрел и одумался, что счастья на стороне не стоит искать, если вот оно рядом с тобой, красивое, заботливое, любящее. Но надо отдать этой женщине должное, что она переборола себя, не накостыляла мужу, когда узнала все, а наоборот, холила и лелеяла.
Как быть в ситуации, когда муж знает, что вам правда открылась, я не знаю. П.ч. здесь еще добавляется фактор - вы все знаете, но продолжаете так жить, позволяете и себе, и ему такое поведение. А если вы позволяете, то и муж подавно будет позволять. И мне кажется, что еще не скоро решится на выбор: а что, ему и так не плохо. Что-то советовать: вести себяс любовью или наоборот поставить ультиматум - я не могу, не знаю, что в вашем случае лучше.
Я очень умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая

Аватара пользователя
Мяуманя
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:02

Re: Муж изменил.

Сообщение Мяуманя » 20 мар 2008, 15:28

кому-то это помогало. Это тоже способ, не нападайте на меня.
Изображение

Иренчик

Re: Муж изменил.

Сообщение Иренчик » 20 мар 2008, 15:29

Даже не знаю, мне кажется это унижение конечно, что она мне может сказать? Просто спросила. Звонить не буду, хуже себе сделаю, она потом ему расскажет и т.д. и т.п. Я его кстати спрашивала, предохранялся или нет, говорит да. Мне тоже болеть не хочется. Девочки, она молодая 22 года, студентка,живет в общаге, ему и уходить то по сути некуда.

Аватара пользователя
Exe
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:08

Re: Муж изменил.

Сообщение Exe » 20 мар 2008, 15:29

девочки, я бы например не стала бы никак с ней эту проблему решать. Это надо решать с мужем, он должен принимать решение, а не женщины. Это его проблема как он будет это разруливать. Он ведь думал когда делал - когда женился, когда заводил ребенка, когда изменял. Пусть отвечает за свои действия - если там настоящая любовь и новый брак - нужно разводиться, содержать бывшую жену с ребенком, а не мотать всем нервы. Я в принципе не терплю измен - если считаешь что в семье все плохо и ты готов начать жизнь с другим человеком - разведись и реши все проблемы в этой семье, а потом встречайся с кем хочешь, это по крайней мере честно.
Гипертрофированная мансипамаИзображение
 
Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Аватара пользователя
коза-дЕрЕзА
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 10:24

Re: Муж изменил.

Сообщение коза-дЕрЕзА » 20 мар 2008, 15:33

Exe писал(а):девочки, я бы например не стала бы никак с ней эту проблему решать. Это надо решать с мужем, он должен принимать решение, а не женщины. Это его проблема как он будет это разруливать. Он ведь думал когда делал - когда женился, когда заводил ребенка, когда изменял. Пусть отвечает за свои действия - если там настоящая любовь и новый брак - нужно разводиться, содержать бывшую жену с ребенком, а не мотать всем нервы. Я в принципе не терплю измен - если считаешь что в семье все плохо и ты готов начать жизнь с другим человеком - разведись и реши все проблемы в этой семье, а потом встречайся с кем хочешь, это по крайней мере честно.

это поведение сильного человека, а на деле не все мужчины такие
Я очень умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая

Аватара пользователя
Exe
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:08

Re: Муж изменил.

Сообщение Exe » 20 мар 2008, 15:35

eea, но это не значит что их слабость надо поощрять. Заварил кашу - расхлебывай.
Гипертрофированная мансипамаИзображение
 
Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Аватара пользователя
zanoza
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:16
Откуда: из страны дураков

Re: Муж изменил.

Сообщение zanoza » 20 мар 2008, 15:35

Exe писал(а): Пусть отвечает за свои действия - если там настоящая любовь и новый брак - нужно разводиться, содержать бывшую жену с ребенком, а не мотать всем нервы. Я в принципе не терплю измен - если считаешь что в семье все плохо и ты готов начать жизнь с другим человеком - разведись и реши все проблемы в этой семье, а потом встречайся с кем хочешь, это по крайней мере честно.


тоже так считаю.
Чем черт не шутит, когда Бог спит...

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»