АКДС?

Прививочные дебаты. Информация "за" и "против": делимся и обсуждаем!

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Fekla

Re: АКДС?

Сообщение Fekla » 16 авг 2008, 16:06

Слушайте, на самом деле дело то не в прививке, а в состоянии ребенка в день прививки и в отношении к ней... ни в коем случае нельзя ставить прививку (особенно АКДС) с температурой (даже малоомальской), на режущиеся зубки, во время жары и т.п. Именно поэтому первая привика как правило проходит хорошо, т.к. в три месяца мало у кого зубки режутся...
И вообще, в любом случае лучше к прививке готовиться. Мы с дочкой пили антигестаминный препарат за день до прививки, в... и на след. день после прививки. А дозу лучше узнать у своего педиатра или невролога...


Olivka
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:54
Откуда: Томск, Лазо

Re: АКДС?

Сообщение Olivka » 19 сен 2008, 13:17

У нас от Этой прививки прошлый раз образовалась шишка, ходили на прогревание, в этот раз опять, скажите ,а самостоятельно, что можно сделать для рассасывания шишки? Супрастин пили за 3 дня до прививки и после 2 дня, шишка твердая. Мазать йодной сеткой??? что то мне этот способ не по душе. К хирургу наверно идти надо, и опять греть :rolleyes: Или неделю подождать? Скажите кто нибудь, что нибудь, так не хочется ездить 10 дней в больницу по такой холодрыге.
Норильск, ты в сердце моём...

Аватара пользователя
Сара
Важный человек форума
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:00
Откуда: Томск, Каштак

Re: АКДС?

Сообщение Сара » 19 сен 2008, 16:45

ну, йодная сетка тоже согревающей процедурой считается, главное - не перестараться. у деток кожа нежная, 1 раз в день или через день не очень густо вполне можно мазать.
можно капустный лист к попе привязать... правда, не знаю, как это с памперсом :)
зарекалася свинья в грязь не лазить...

Olivka
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:54
Откуда: Томск, Лазо

Re: АКДС?

Сообщение Olivka » 19 сен 2008, 18:25

Наоборот, :hihi: как его без памперса прилепить?! С памом прилепил и застегнул, а в трусах боюсь капуста будет елозить взад вперед, ну это другой вопрос, намажу сеткой, спасибо.
Норильск, ты в сердце моём...

Аватара пользователя
Nekta
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 15:33
Откуда: Академгородок

Re: АКДС?

Сообщение Nekta » 24 сен 2008, 19:16

подскажите, пожалуйста, какой график прививок акдс у 10ти месячного ребенка будет..
кроме бцж в роддоме ничего не ставили..

Аватара пользователя
Сара
Важный человек форума
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:00
Откуда: Томск, Каштак

Re: АКДС?

Сообщение Сара » 26 сен 2008, 00:20

azka писал(а):подскажите, пожалуйста, какой график прививок акдс у 10ти месячного ребенка будет..
кроме бцж в роддоме ничего не ставили..


обычный график будет. дата первой прививки, затем календарный интервал ( напр., гепатит по схеме 0-3-6 считайте так: о - первая прививка, через 3 мес - вторая, через 6 от первой - третья. то же самое и с другими прививками).
их комбинируют таким же образом. как если бы вы ставили их вовремя.
зарекалася свинья в грязь не лазить...

Аватара пользователя
Nekta
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 15:33
Откуда: Академгородок

Re: АКДС?

Сообщение Nekta » 27 сен 2008, 19:39

спасибо!

Люсьен

Re: АКДС?

Сообщение Люсьен » 24 окт 2008, 14:11

Вчера сыну поставили прививку АКДС, ставили в бедро. Я вот читаю тему и не вижу, чтобы кому-то тоже в бедро ставили. И тут у нас начались осложнения: Шишка на ноге огромная выросла, ребенок ходить не может, особенно когда проснется. Ночью поднялась высокая температура! Давала жаропонижающее, а потом до утра не спали, играли. Но шишка ужасающе огромная, позвонила в процедурный кабинет, где ставили прививку. сказали, чтобы делали компресс из солевого раствора поделали. И противоаллергическое только сегодня дали первый раз.
Вот такие дела! Надеюсь, что всё быстро заживает. А то как-то страшно!

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: АКДС?

Сообщение Эленка » 24 окт 2008, 17:25

Девочки, не мучайте деток, ставьте вместо АКДС лучше Инфарикс, он не дает таких осложнений.

Люсьен

Re: АКДС?

Сообщение Люсьен » 25 окт 2008, 19:16

Так знала бы я заранее про этот Инфарикс, то, конечно же, поставила бы его. А теперь поздно. Я только после прививки пошла искать тему про это, т.к. у нас такие осложения впервые, раньше вообще на прививки не реагировал. А в этот раз просто ужас: ножка не заживает, так разбарабанило, такое уплотнение большое, я очень переживаю, как бы чего страшного :cry:
Сыно жалуется, что ему больно, на нодку еле наступает.

Аватара пользователя
Сара
Важный человек форума
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:00
Откуда: Томск, Каштак

Re: АКДС?

Сообщение Сара » 26 окт 2008, 14:51

Люсьен писал(а):Так знала бы я заранее про этот Инфарикс, то, конечно же, поставила бы его. А теперь поздно. Я только после прививки пошла искать тему про это, т.к. у нас такие осложения впервые, раньше вообще на прививки не реагировал. А в этот раз просто ужас: ножка не заживает, так разбарабанило, такое уплотнение большое, я очень переживаю, как бы чего страшного :cry:
Сыно жалуется, что ему больно, на нодку еле наступает.


обязательно покажите это дело вашему врачу. осбенно если место иньекции горячее на ощупь и красное и /или у детя температура.

Ole
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 23:35

Re: АКДС?

Сообщение Ole » 29 окт 2008, 10:41

а у нас такая ситуация,в 3 мес поставили АКДС, и полиомиелит(надеюсь правильно написала). В процедурном нам сказали что может подняться температура и образоваться шишичка,вроде ничего страшного. Попросили нас посидеть возле кабинета минут 30,понаблюдать за реакцией. Вроде все норм.мы и обрадовались. А вечером во время кормления около 12, стал бледнеть,губки вообще цвет потеряли,стал сознание терять,вызвали скорую. Пока скорая ехала,мы сынишку тресли легонько чтоб он был в сознании,когда врачи приехали он уже порозовел,объяснили ситуацию нам предложили поехать в больницу на обследование. Пролежали неделю,анализы брали все вроде норм. сейчас нам уже 6,5мес,и я что-то не могу решиться на 2 АКДС :cry: Хотя все врачи говорят что это не прививка спровацировала :rolleyes:

Аватара пользователя
Морька
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:26
Откуда: Северск

Re: АКДС?

Сообщение Морька » 29 окт 2008, 11:43

Ole, врачи и не признают, что это прививка спровацировала. Сужу по своему опыту - ни разу нам врачи не поставили поствакцинальное осложнение или реакция на прививку - не знаю как правильно (ни одному, ни другому ребенку), хотя они имели место быть, всегда это было ОРЗ.
А если вам Инфарикс попробовать? Вроде менее реакционная.
Нам надо делать третью АКДС, на вторую была температура 3 дня и болезненное покраснение на месте укола диаметром около 4 см. Третью хочу Инфарикс поставить. Надеюсь все будет хорошо.
Изображение

Ole
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 23:35

Re: АКДС?

Сообщение Ole » 29 окт 2008, 12:59

да,я тоже об Инфарикс думаю. и наверное еще антигестоминные пропить.

Аватара пользователя
Маанечка
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:17
Откуда: г. Томск, Академгородок

Re: АКДС?

Сообщение Маанечка » 02 ноя 2008, 23:58

Морька писал(а):Ole, врачи и не признают, что это прививка спровацировала. Сужу по своему опыту - ни разу нам врачи не поставили поствакцинальное осложнение или реакция на прививку - не знаю как правильно (ни одному, ни другому ребенку), хотя они имели место быть, всегда это было ОРЗ.
А если вам Инфарикс попробовать? Вроде менее реакционная.
Нам надо делать третью АКДС, на вторую была температура 3 дня и болезненное покраснение на месте укола диаметром около 4 см. Третью хочу Инфарикс поставить. Надеюсь все будет хорошо.


Мы тоже 2 прививки ставили АКДС, третью хотим инфаринкс, можно так, что вам на это педиаторы и иммунологи говорят
Изображение
Тот, кто понимает других - мудр
Тот кто понимает себя, на того изошло озарение

Аватара пользователя
Морька
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:26
Откуда: Северск

Re: АКДС?

Сообщение Морька » 05 ноя 2008, 23:32

Маанечка писал(а):Мы тоже 2 прививки ставили АКДС, третью хотим инфаринкс, можно так, что вам на это педиаторы и иммунологи говорят

Педиатр говорит можно и даже нужно (если есть возможность).
Изображение

Аватара пользователя
sladylja
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 15:08
Откуда: Северск

Re: АКДС?

Сообщение sladylja » 06 ноя 2008, 15:36

Вчера поставили прививки АКДС+ПОЛИО+ГЕПАТИТ, прививки импортные, у нас вообще никакой реакции нет, даже покраснений практически нет, как будто и не прививались вообще. Девочки скажите реакция на прививки должна быть обязательно? Я слышала, что если, хотябы, маломальской реакции нет, то и иммунитет не вырабатываеться :?: Первые две прививки мы ставили Российские, всегда повышалась небольшая температура, а тут ничего...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ириша
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:44
Откуда: г.Северск

Re: АКДС?

Сообщение Ириша » 06 ноя 2008, 15:41

sladylja писал(а):Вчера поставили прививки АКДС+ПОЛИО+ГЕПАТИТ, прививки импортные, у нас вообще никакой реакции нет, даже покраснений практически нет, как будто и не прививались вообще. Девочки скажите реакция на прививки должна быть обязательно? Я слышала, что если, хотябы, маломальской реакции нет, то и иммунитет не вырабатываеться :?: Первые две прививки мы ставили Российские, всегда повышалась небольшая температура, а тут ничего...

Мы тоже ставили все три прививки 30.10.АКДС ставили Инфариксом.Реакции не было абсолютно никакой :vo: Единственное, что к вечером немного покапризничали.

Аватара пользователя
sladylja
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 15:08
Откуда: Северск

Re: АКДС?

Сообщение sladylja » 06 ноя 2008, 15:52

Сегодня заходила мед.сестра из прививочного кабинета, спрашивает:
Покраснения есть? -Нет.
Температура была? - Нет.
Ну хотябы покапризничал? - Нет.
:?: Странно... Ну всеравно, молодцы!
А я в недоумении, всетаки, должна быть реакция или нет?.. Мы ж не одну, а целых три вкололи :crazy:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: АКДС?

Сообщение марфа » 06 ноя 2008, 19:31

:hihi: Да нормально все, расслабься. Вот неспокойный народ, есть реакция - плохо, нет - чего-то не хватает!
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Маанечка
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:17
Откуда: г. Томск, Академгородок

Re: АКДС?

Сообщение Маанечка » 06 ноя 2008, 23:56

Марфа проконсультируйте пожалуйста, как я уже писала выше,
первую и вторую прививку АКДС, поставили старой вакциной, почитав все это...
склоняюсь к тому, чтобы поставить третью и последующие инфаринксом.
можно ли так сделать?
Изображение
Тот, кто понимает других - мудр
Тот кто понимает себя, на того изошло озарение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: АКДС?

Сообщение марфа » 06 ноя 2008, 23:58

Можно
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

ГЕНЯ

Re: АКДС?

Сообщение ГЕНЯ » 07 ноя 2008, 00:01

Ой,а мы тоже сегодня АКДС поставили второй раз. Я все время так переживаю, когда идем на прививки, прм мнительная такая стала :surpr:

Аватара пользователя
sladylja
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 15:08
Откуда: Северск

Re: АКДС?

Сообщение sladylja » 07 ноя 2008, 15:26

марфа писал(а)::hihi: Да нормально все, расслабься. Вот неспокойный народ, есть реакция - плохо, нет - чего-то не хватает!

Да неее! Я, даже словами не сказать, как я счастлива, что все так гладко прошло! :yes:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mashunya
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 17:50
Откуда: Северск

Re: АКДС?

Сообщение Mashunya » 07 ноя 2008, 18:02

Марфа, проконсультируйте и нас, пожалуйста. Инфанрикс (первая) поставили 27.10 в ягодицу, до сих пор сохраняется шишечка (около 10 мм в d) и покраснение кожи. Температуры не было, ребенок спокоен. Что посоветуете кроме капустного листа и йодной сеточки? Могли ли поставить подкожно (сынок "плюшечка")?

Ответить

Вернуться в «Вопросы вакцинации»