Мужской фактор

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Аватара пользователя
Little Angel
Сообщения: 11603
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 00:11

Re: Мужской фактор

Сообщение Little Angel » 18 июн 2012, 22:57

Inna-Kartina писал(а):А я ,наоборот, слышала, что ЦПЗ достоверные анализы. Короче,фиг поймешь ,кому верить :crazy:
Я в ЦПЗ сдавала однажды гормоны, мне написали тестостерон 1,0 А у меня всегда он был на верхней границе 4,1-4,6 Так что не знаю, откуда они цифры берут.
Изображение
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
nosik
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 16:27
Откуда: Томск

Re: Мужской фактор

Сообщение nosik » 22 июн 2012, 14:51

Inna-Kartina писал(а):Скажите, какие препараты принимали ваши мужья для увеличения подвижности сперматозидов? А то мы к андрологу попасть не сможем. Слышала,что прописывают даже БАДы, а не мед.препараты. И улучшились ли результаты после приема?
Нам для увеличения подвижности прописали Профертил на 3 месяца, Витрум Антиоксидант на 2 месяца. Мы тут с мужем все размышляли, покупать или нет Профертил (его цена на три месяца 16600), но все-таки решились. Есть и русские аналоги этого дорого средства, в разы дешевле Андродез, например. Но я в интернете читала, про Профертил отзывы только положительные, беременность у многих наступает уже через месяц приема. Поэтому мы купили Профертил. О результатах написать смогу только через месяц или три :) :) :) А так на самом деле для увеличения подвижности назначают только БАДы, а еще орехи есть и апельсины :) :) :)
Если у Вас и седьмой блин комом, к черту блины...пеките комочки)))))

Миллион долларов
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:04

Re: Мужской фактор

Сообщение Миллион долларов » 22 июн 2012, 22:17

nosik

Вот это цены :crazy: :crazy: :crazy: .Не жалко, если результат будет, а если не поможет,то не гуд.

Желаю вам скорейшего достижения результата ;) .
Изображение

Миллион долларов
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:04

Re: Мужской фактор

Сообщение Миллион долларов » 22 июн 2012, 22:19

Спасибо всем,кто поделился своим опытом :flow:.
Изображение

Аватара пользователя
Юлька91
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 00:26

Re: Мужской фактор

Сообщение Юлька91 » 23 июн 2012, 09:54

вообще нет подвижных?? ну мужчинам всегда тяжелее переносить то,что причина в них..

Аватара пользователя
АкSиNьЯ
Сообщения: 4719
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:33
Откуда: Томск

Re: Мужской фактор

Сообщение АкSиNьЯ » 23 июн 2012, 12:01

eka2599 писал(а):У меня такая ситуация! На протяжении 8 лет я не могла забеременнеть........, а у него нет подвижный спермотозоидов, и сказали что причина в нем!!! Вот так то и бывает.
И за эти 8 лет ни у врачей, ни у Вас не возникло желания проверить мужа? :o
Девушки, при бесплодии в паре, мужчин сразу надо отправлять на обследование, одновременно с началом проверки собственной репродуктивной системы. Т.к. сейчас процент мужского бесплодия равен женскому.
 
Изображение

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Re: Мужской фактор

Сообщение skoromama// » 23 июн 2012, 20:22

Счастливая Аксинья писал(а):
eka2599 писал(а):У меня такая ситуация! На протяжении 8 лет я не могла забеременнеть........, а у него нет подвижный спермотозоидов, и сказали что причина в нем!!! Вот так то и бывает.
И за эти 8 лет ни у врачей, ни у Вас не возникло желания проверить мужа? :o
Девушки, при бесплодии в паре, мужчин сразу надо отправлять на обследование, одновременно с началом проверки собственной репродуктивной системы. Т.к. сейчас процент мужского бесплодия равен женскому.
Так это еще надо объяснить мужчине что причина может быть в нем и отправить его на анализы - сознание наших мужчин меняется, но не так быстро, к сожалению.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Аватара пользователя
АкSиNьЯ
Сообщения: 4719
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:33
Откуда: Томск

Re: Мужской фактор

Сообщение АкSиNьЯ » 24 июн 2012, 10:39

skoromama
Да, очень жаль, что в нашем современном обществе еще очень много мужчин-ретроградов, которые даже не допускают мысли, что проблема может быть в них. Им не жаль женщину, и они отправляют ее на различные операции, проверки и т.д., а сами боятся порой сделать самую малость.
Мне с мужем в этом плане повезло. Сразу пошел и проверился без вопросов.
 
Изображение

Аватара пользователя
Little Angel
Сообщения: 11603
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 00:11

Re: Мужской фактор

Сообщение Little Angel » 25 июн 2012, 10:53

Счастливая Аксинья писал(а): Мне с мужем в этом плане повезло. Сразу пошел и проверился без вопросов.
:vo: Точно повезло.
Мой муж тоже только через 3 года безуспешных попыток и после моей офигительной истерики отправился к врачу, и то за руку привела его :rolleyes:
Хотя сам давно уже хочет ребенка, на малышей смотрит с такой нежностью и белой завистью... :love: Вот как так?
Изображение
Изображение
Изображение

МолозЯ

Re: Мужской фактор

Сообщение МолозЯ » 25 июн 2012, 23:43

Если у кого из мужей низкая подвижность сперматозоидов и присутствует вязкость, то добро пожаловать:)
Нам помогает спеман (недавно сдавали спермограмму,она улучшилась), покупали для себя осталось еще, кому нужен на курс и больше - пишите :) сами весной искали его по всем аптекам, пришлось из за границы заказывать, поэтому взяли с запасом))

Миллион долларов
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:04

Re: Мужской фактор

Сообщение Миллион долларов » 26 июн 2012, 19:59

eka2599

Я задавала такой же вопрос не так давно, просмотри пару страниц назад,там девочки писали название препаратов,правда там БАДы. Но,как я поняла,что если нет очень серьезных показаний, практически все врачи для подвижности сперматозоидов назначают БАДы.
Изображение

МолозЯ

Re: Мужской фактор

Сообщение МолозЯ » 27 июн 2012, 09:30

У нас на первой спермограмме тоже подвижность маленькая была, андролог сказал повторить анализ и если низкая подвижность повторится то точно надо лечиться.
Может супруг еще раз сдаст для спокойствия его и вашего)

Миллион долларов
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:04

Re: Мужской фактор

Сообщение Миллион долларов » 03 июл 2012, 23:02

МолозЯ писал(а):Если у кого из мужей низкая подвижность сперматозоидов и присутствует вязкость, то добро пожаловать:)
Нам помогает спеман (недавно сдавали спермограмму,она улучшилась), покупали для себя осталось еще, кому нужен на курс и больше - пишите :) сами весной искали его по всем аптекам, пришлось из за границы заказывать, поэтому взяли с запасом))

В аптеках продается свободно, сегодня узнавала , есть вналичии и сказали есть постоянно.
Изображение

Аватара пользователя
missis Smith
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 май 2012, 20:54
Откуда: Томск

Re: Мужской фактор

Сообщение missis Smith » 09 июл 2012, 09:47

Девочки, привет. Решили сдать Сг. Нужен совет- все здесь прочитала, но не остановилась ни на чем. Где хорошие условия- не туалет и наличие журнальчиков может каких...? Заранее спасибо

Аватара пользователя
Тофик
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:50

Re: Мужской фактор

Сообщение Тофик » 09 июл 2012, 10:45

missis Smith, в центре перинатального здоровья.

Аватара пользователя
Некочка
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:20
Откуда: Томск

Re: Мужской фактор

Сообщение Некочка » 09 июл 2012, 10:47

Не могу говорить за все клиники, но нам понравилось в ЦПЗ на Сибирской. Там предоставляют кабинет - раковина, мыло, салфетки, стул, кушетка, журналы - можно и с собой принести, с женой зайти. Кабинет на ключ закрывается, на окнах жалюзи.
По сравнению с ЦПСиР, при ОКБ что был, гораздо лучше :hihi:
Скорее всего ЦПЗ не единственная клиника где предоставляется кабинет, а не туалет :?: по крайней мере мне так думается :)
Все в наших силах Изображение ..... было бы желание Изображение

Аватара пользователя
missis Smith
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 май 2012, 20:54
Откуда: Томск

Re: Мужской фактор

Сообщение missis Smith » 09 июл 2012, 14:36

Спасибо девчатки.

Аватара пользователя
Сашулька
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 10:02
Откуда: Северск, Томск.

Re: Мужской фактор

Сообщение Сашулька » 27 июл 2012, 09:34

Некочка писал(а):Не могу говорить за все клиники, но нам понравилось в ЦПЗ на Сибирской. Там предоставляют кабинет - раковина, мыло, салфетки, стул, кушетка, журналы - можно и с собой принести, с женой зайти. Кабинет на ключ закрывается, на окнах жалюзи.
По сравнению с ЦПСиР, при ОКБ что был, гораздо лучше :hihi:
Скорее всего ЦПЗ не единственная клиника где предоставляется кабинет, а не туалет :?: по крайней мере мне так думается :)
Как давно вы там были? Муж ходил туда в конце июня - ему показали на комнатку, зашел, а она смежная с приемным кабинетом и не закрывается, в любой момент может зайти мед.персонал, ну да журнальчики есть, но мой оттуда сбежал, сказал невозможно в таких условиях сдать этот анализ, поэтому потом быстро-быстро вез из дома :hihi: . Результат через 2 часа или если не охота возвращаться - на след. день утром забираешь. Сдают по субботам с 9 до 10 и средам с 16 до 17.
 
Изображение
:love: 06.09.2016
Изображение

Аватара пользователя
Сашулька
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 10:02
Откуда: Северск, Томск.

Re: Мужской фактор

Сообщение Сашулька » 27 июл 2012, 09:51

Actinia писал(а):Девочки, может глупость спрошу, но лечение мужьям вашим после одной СГ назначают? я бы в этом случае еще бы подумала прежде чем дорогостоящие таблетки пить :?:
Мы тоже после первой не очень удачной СГ и назначений врача пить антибиотики сделали перерыв, съездили в отпуск, сейчас пересдадим СГ, сделаем УЗИ и потом только решили пить.
 
Изображение
:love: 06.09.2016
Изображение

Аватара пользователя
Некочка
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:20
Откуда: Томск

Re: Мужской фактор

Сообщение Некочка » 28 июл 2012, 07:53

Сашулька, мы были сравнительно уже давно, в декабре прошлого года :?: нам видимо другую комнату предлагали :hihi: а вообще, видела эти смотровые - комнаты смежные с кабинетами. Так они раньше закрывались :?: как раз таки именно потому что могли использоваться разными людьми, т.е. отдельно от врачебного кабинета и допустим самим врачом (не знаю на сколько понятно написала :oops: ) в общем странно что сейчас по другому
Все в наших силах Изображение ..... было бы желание Изображение

Аватара пользователя
Сашулька
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 10:02
Откуда: Северск, Томск.

Re: Мужской фактор

Сообщение Сашулька » 28 июл 2012, 17:43

Может мой так неудачно попал :crazy:
 
Изображение
:love: 06.09.2016
Изображение

Аватара пользователя
цвяточег
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 18:16
Откуда: Красногорск, Московская область

Re: Мужской фактор

Сообщение цвяточег » 27 сен 2012, 12:49

Я тут почитала темку и сделала вывод, у всех есть спермотазоиды, кроме нас((((. Печалька.

Аватара пользователя
Шипа
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 15:57

Re: Мужской фактор

Сообщение Шипа » 27 сен 2012, 13:55

цвяточег писал(а):Я тут почитала темку и сделала вывод, у всех есть спермотазоиды, кроме нас((((. Печалька.
Вообще нету? Разве так может быть? А врач что говорит?

Аватара пользователя
цвяточег
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 18:16
Откуда: Красногорск, Московская область

Re: Мужской фактор

Сообщение цвяточег » 27 сен 2012, 14:31

вообще нету. так быть может. врач молчит. гормоны в норме, простата в норме. проходимость семявыводящих каналов в норме. свинкой не болел. травм не было. не курит. пьет редко. 2 года так вообще перед СГ не пил. направляют на икси.

Аватара пользователя
козочка))
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:51
Откуда: Томск-Каштак

Re: Мужской фактор

Сообщение козочка)) » 27 сен 2012, 15:37

Мой муж сдавал СГ в "Бионе".
Для сбора анализа-туалет :rolleyes: И там кроме унитаза и раковины-ничего!!! 8-) Дверь туалета выходит прям на лестницу, где поднимаются в медцентр пациенты, хлопают дверью, топают прям около двери. Пока муж был за дверью, туда даже раз ломанулась девушка сразу со входа... Вот как тут настроиться и нормально сдать?
Журналов нет, не говоря уж о видео. Или у всех фантазия отличная, или с собой берут...но даже не предупредили, когда звонила...В Новосибирске сдавали несколько раз СГ_никогда с такими условиями не сталкивались. 8-)
Муж сказал, что его спасло лишь то, что в телефоне была какая-то минутная запись :hihi:
Когда спросила у администратора, почему нет условий для сдачи СГ, мне сказали, что им все приносят из дома в баночке. Но я против этого способа, например, и раз уж принимаете такие анализы-организуйте комфортные более менее условия. Надеюсь, мой отзыв кого-то предупредит хотя бы :)
 
Изображение
Твой дом там, где ждёт тебя твой мопс...
Изображение

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»