Измена ли?

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Аватара пользователя
Whitecat-s
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 13:16

Re: Измена ли?

Сообщение Whitecat-s » 07 авг 2012, 18:08

Психолог писал(а):Обидно то, что осуждают?
Обидно за себя, за то что осуждают и обсуждают в плохом контексте, ведь доь сих пор никто не знает правды об этом человеке :?: . А он просто, как доходят до меня слухи, до сих пор всем врёт. И что самое интересное ему все верят :rolleyes:. Но я думаю, что в будущем истинное отношение человека к окружающим проявится, он же не сможет всю жизнь перед всеми "играть" в хорошего.
Изображение
Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась!
Это фото исполняет желание http://gio.ee/wish/


Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Re: Измена ли?

Сообщение Психолог » 08 авг 2012, 20:57

Что это за друзья такие? Может быть вам подбирать себе в друзья людей, которые способны вас понять?
И еще. Чтобы вас понимали, нужно как-то это показывать. Потому что люди, в большинстве своем, не умеют читать мысли и не обладают рентгеном, чтобы видеть, что у вас внутри. Проявляйте свой потенциал, свою сущность во вне, тогда и привлечете к себе людей, не тех, которые клюнули на внешнюю оболочку, а настоящих.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Ni-ka

Re: Измена ли?

Сообщение Ni-ka » 09 авг 2012, 14:17

У меня похожая ситуация, мой муж всем (любовницам, родным, коллегам) рассказывал, какая я у него плохая, как его несчастного обижаю, и т.п. В общем, слабый мужчина не видит другого варианта привлечь к себе внимание, кроме как лепить из себя жертву. Это в детстве недолюбили или как? Я развелась с ним, но живем в одной квартире. Тоже наверное, жалею - выгнать никак не могу, думаю, что дети пострадают... Любви нет, жду пока встану на ноги и выйду на работу, малышка еще маленькая (1 годик). Личную жизнь тоже не могу начать устраивать - "якорек" не дает возможности. Что делать? гасну, помогите

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Re: Измена ли?

Сообщение Психолог » 09 авг 2012, 21:15

Зачем люди жалуются? Чтобы пожалели, поняли. Если другой плохой, значит я на его фоне как бы еще и ничего... Герой, или жертва несправедливости. А иначе - невыносимо, плохо. Мужчины сложнеее переносят психологические нагрузки. У них (у большинства) нет такой пластичности психики, как у женщин.
Они очень остро переживают любые, даже косвенные намеки на их несостоятельность.
Что вам делать? Успокоиться, перестать смотреть на бывшего мужа как на врага, а смотреть, как на соседа по квартире, которого иногда можно поэксплуатировать в своих целях. И при этом не забывать поблагодарить за оказанную любезность.
Самой, оглядеться по сторонам и подумать, как можно лишний раз отдохнуть и от чего получить хоть маленькое удовольствие.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»