Слобода Вольная

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

frezij

Слобода Вольная

Сообщение frezij » 15 июл 2012, 12:39

Соседи Слободинцы-отзовитесь... ;)
Купили земельку в Слободе-1 ,теперь мысли на раскаряку...с чего начинать....Я б теплицу зимнюю построила-ооочень цветочки люблю :crazy: а муж все про кирпичи да про бетон :rolleyes: :rolleyes: А мне красоты хочется.....


Аватара пользователя
Диетическая раковИца
Сообщения: 10724
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:42

Re: Слобода Вольная

Сообщение Диетическая раковИца » 09 авг 2012, 09:35

frezij
вы под дачу купили или жилой дом строить хотите?
мы ездили по тем местам, тоже землю подыскивали, но что-то нам тов.Вольный не внушил доверия :?:
там, я так понимаю, единообразие выдержано при строительстве домов..
Ярослав 31.08.13 и Маруся 02.03.16

frezij

Re: Слобода Вольная

Сообщение frezij » 10 авг 2012, 15:28

Купили участок там под строительство,со всеми разрешениями на подключение коммуникаций ,газ,свет.Уже поставили на участке счетчик и подключили свет.Сейчас можно строить из любого материала и в любом стиле.Разделили большие участки .Можно купить не 25соток как раньше,а от 8.По поводу С.Вольного ничего плохого сказать не могу.Мы расчитывались за участок строй.материалом,как погасили долг,сразу С.Вольный передал бумаги вТОРЦ.Сделали проект дома-местный архитектор нам его привязал к плану поселка.Сегодня кстати мы получили свидетельство собственности на свой участок!Все обязательства на данный момент со стороны С.Вольного выполнены.Когда у нас решался вопрос с геологией,он дал нам геологию которую проводили в поселке для коммуникаций,но по скольку исследование было проведено на другом конце поселка ,нам пришлось заказывать свою. Ни какого нигатива или недоверия у меня С.Вольный не вызвал.Мы нарадоваться не можем что купили именно там.Это моё личное мнение.

Alёnkina radost
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 00:13

Re: Слобода Вольная

Сообщение Alёnkina radost » 10 авг 2012, 23:59

frezij писал(а):Купили участок там под строительство,со всеми разрешениями на подключение коммуникаций ,газ,свет.Уже поставили на участке счетчик и подключили свет.Сейчас можно строить из любого материала и в любом стиле.Разделили большие участки .Можно купить не 25соток как раньше,а от 8.По поводу С.Вольного ничего плохого сказать не могу.Мы расчитывались за участок строй.материалом,как погасили долг,сразу С.Вольный передал бумаги вТОРЦ.Сделали проект дома-местный архитектор нам его привязал к плану поселка.Сегодня кстати мы получили свидетельство собственности на свой участок!Все обязательства на данный момент со стороны С.Вольного выполнены.Когда у нас решался вопрос с геологией,он дал нам геологию которую проводили в поселке для коммуникаций,но по скольку исследование было проведено на другом конце поселка ,нам пришлось заказывать свою. Ни какого нигатива или недоверия у меня С.Вольный не вызвал.Мы нарадоваться не можем что купили именно там.Это моё личное мнение.
Согласна с вашим мужем полностью, для начала стройка потом красота, а то приедут дяденьки на больших машинках и "потопчут" ;) вам всё. А по самой слабоде от живущих там слышала что вода плохая, надо ставить фильтр на вход. А так вроде живут, ничего. Успехов вам! ;)

frezij

Re: Слобода Вольная

Сообщение frezij » 11 авг 2012, 12:20

Alёnkina radost-у нас и в городской квартире фильтр стоит.В любом пригороде нужно фильтр ставить.У нас друзья в Богашево и Тимирязеве живут,тож вода отвратная...

Alёnkina radost
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 00:13

Re: Слобода Вольная

Сообщение Alёnkina radost » 11 авг 2012, 23:53

У нас в Апреле своя вода, и если честно мне дико слышать что надо ставить фильтр. Но я надеюсь вы меня правильно поняли, я имею в виду не просто фильтр, я говорю про промышленный который стоит на входе в дом и еще один на кухню надо ставить. На дом это очень затратное дело, знаю что люди в год тратят до 30тр.

frezij

Re: Слобода Вольная

Сообщение frezij » 13 авг 2012, 14:13

Alёnkina radost- я как раз имела в виду домашний,а не промышленный фильтр.До воды нам ещё далеко,нужно построиться для начала.

Alёnkina radost
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 00:13

Re: Слобода Вольная

Сообщение Alёnkina radost » 13 авг 2012, 19:44

Успехов вам!))

Аватара пользователя
aldanka1
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 08:02

Re: Слобода Вольная

Сообщение aldanka1 » 19 авг 2012, 20:34

а по поводу Слободы -2 кто-нибудь может рассказать чего??Какие там прогнозы и на какое ближайшее будущее??и какова цена участков сейчас там?
Изображение

Alёnkina radost
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 00:13

Re: Слобода Вольная

Сообщение Alёnkina radost » 19 авг 2012, 23:17

Цена 25 за сотку, соток сколько хотите столько берете, есть 10, 15, 20, во всяком случае мне так в офисе сказали, к следующему году обещают газ и свет. Но судя по тому что там растет трава выше человеческого роста, я думаю скорее всего на следующий год там ничего еще не будет. Там можно купит участок но если вы будете строится там лет через 5.


Аватара пользователя
aldanka1
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 08:02

Re: Слобода Вольная

Сообщение aldanka1 » 21 авг 2012, 22:25

frezij
Alёnkina radost
Спасибо!!!Девчата, а вас не смущает отдаленность от города?? я вот задумываюсь например,как возить реб.на занятия,секции :?: .. Так то конечно цена за сотку привлекательная..но вот расстояние не маленькое.На выходных ездили в Зоркальцево на праздник.И мне прямо почувствовалось время в пути..
Изображение

Аватара пользователя
Быстрючая Улитка
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:38

Re: Слобода Вольная

Сообщение Быстрючая Улитка » 22 авг 2012, 13:26

Слобода 1 немного ближе находится, чем 2-я, вот и мы ездили смотреть - место и цена привлекательные, а дорога :?: ещё щас сгоняем, посмотрим где остановка (сколько до неё топать) и где детсад, если мне покажется (как маме) что это напряжно, то скорее всего не будем там брать. А то в мороз ходить далеко не хочу, и если безлюдно будет то вообще капец....
Изображение

frezij

Re: Слобода Вольная

Сообщение frezij » 24 авг 2012, 14:03

От Слободы до Лагерного сада 8-10мин на машине.У меня дочь ездила в школу с Иркутского до Учебной 40-50мин.Зимой и того дольше.По этому если есть машина,не проблема,тем более по асвфальту без светофоров .Знаю,что возят ещё в сам поселок Зоркольцево.

KI_sa

Re: Слобода Вольная

Сообщение KI_sa » 24 сен 2012, 16:04

Никто не знает какое назначение земель у слободы вольной-2: ижс, сельхоз, или дачное??

frezij

Re: Слобода Вольная

Сообщение frezij » 25 сен 2012, 13:39

KI_sa-По всем вопросам обращайтесь по тел. 211-887 (Дмитрий Сергеевич).


Маришка75
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:58
Откуда: Солнечный.

Re: Слобода Вольная

Сообщение Маришка75 » 28 сен 2012, 11:52

SLADIK писал(а):отмечусь.....на днях поедим смотреть :vo:
Ну как там,съездили,понравилось?
Завтра тоже еду туда смотреть.Что то меня смущает,сама не пойму что.Скорее всего,что люду там мало.Вроде слобода существует несколько лет,а строятся вроде трое,как мне сказали по телефону,или я что то не допоняла.

frezij

Re: Слобода Вольная

Сообщение frezij » 29 сен 2012, 17:00

Маришка75-Вы какую Слободу имеете в виду?Есть Слобода-1 ,там уже ооочень много жилых домов,мы там купили участок.и есть Слобода -2 ,это новый поселок,только в этом году начали продавать там земельные участки,она находится дальше чем Слобода- 1

Маришка75
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:58
Откуда: Солнечный.

Re: Слобода Вольная

Сообщение Маришка75 » 29 сен 2012, 20:51

Не получилось сегодня съездить.Перенесли.Я просто не знаю где первая Слобода,где вторая.Нужно смотреть.
frezij вы давно купили участок и за сколько,если не секрет.Просто цена меня тоже смущает,со всеми коммуникациями сотка 25 тыс.Очень заманчиво.

frezij

Re: Слобода Вольная

Сообщение frezij » 01 окт 2012, 00:48

Маришка75-мы купили в мае.Слобода-1 Сотка совсеми ком-ями сейчас 90т.р.(свет ,газ,вода, ,асфальт)до границ участка.Охрана.За обслуживание ЖКХ за месяц платим 1500р(обслуживание всех ком.линий,охрана,вывоз мусора).Есть все разрешения на строительство,газ,воду,свет.Никаких разрешений сами неделали,все включено в стоимость участка.В поселке есть свой электрик,проектировщик.Мы сделали на своем участке геологию,хотя геология в поселке тож.есть,но далеко от нашего участка.Сделали проектдома.На руках св-во особственности совсеми разрешениями.
А что касается Слободы-2,то по поводу коммуникаций ничего не знаю.

Маришка75
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:58
Откуда: Солнечный.

Re: Слобода Вольная

Сообщение Маришка75 » 01 окт 2012, 09:18

Спасибо за подробный ответ.

Жара
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 21:28

Re: Слобода Вольная

Сообщение Жара » 09 окт 2012, 01:31

Alёnkina radost писал(а):
frezij писал(а):Купили участок там под строительство,со всеми разрешениями на подключение коммуникаций ,газ,свет.Уже поставили на участке счетчик и подключили свет.Сейчас можно строить из любого материала и в любом стиле.Разделили большие участки .Можно купить не 25соток как раньше,а от 8.По поводу С.Вольного ничего плохого сказать не могу.Мы расчитывались за участок строй.материалом,как погасили долг,сразу С.Вольный передал бумаги вТОРЦ.Сделали проект дома-местный архитектор нам его привязал к плану поселка.Сегодня кстати мы получили свидетельство собственности на свой участок!Все обязательства на данный момент со стороны С.Вольного выполнены.Когда у нас решался вопрос с геологией,он дал нам геологию которую проводили в поселке для коммуникаций,но по скольку исследование было проведено на другом конце поселка ,нам пришлось заказывать свою. Ни какого нигатива или недоверия у меня С.Вольный не вызвал.Мы нарадоваться не можем что купили именно там.Это моё личное мнение.
Согласна с вашим мужем полностью, для начала стройка потом красота, а то приедут дяденьки на больших машинках и "потопчут" ;) вам всё. А по самой слабоде от живущих там слышала что вода плохая, надо ставить фильтр на вход. А так вроде живут, ничего. Успехов вам! ;)
Вода действительно во всем с. Зоркальцево отвратительная!!!где собственно слобода данная и находится. С водой в городе не сравнится!!!!слишком много железа....и фильтры обычные кувшинные не спасают. Проверено на личном опыте

frezij

Re: Слобода Вольная

Сообщение frezij » 10 окт 2012, 13:18

Мне кажется в пригороде везде такая вода.Жила вТимирязево-тажа проблема,друзья в Аникино и Богашово-тоже самое......

MascherN

Re: Слобода Вольная

Сообщение MascherN » 01 ноя 2012, 01:02

в городе вода хорошая потому что ее очищают, а в Зоркальцево и в Слободе вода в систему поступает прямиком из скважины. Поэтому нужно ставить систему обезжилезивания. Мы поставили год назад. Воду отдавали на анализ. Вода питьевого качества, можно по бутылкам разливать.
А в городе вода скоро из Томи будет :oops:

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»