Беременность при риске резус-конфликта

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Миллион долларов

Re: Беременность при риске резус-конфликта

Сообщение Миллион долларов » 21 авг 2012, 19:17

мама Игоря

Совершенно верно, они обязаны ставить, но не хотят, препарат ведь дорогостоящий. У самой резус отрицательный, мне тоже предстоит этот вопрос решать. Не волнуйся, не поставили витаминки, у них же отчет по лекарствам.
Изображение

Ek@terin@

Сообщение Ek@terin@ » 22 авг 2012, 19:36

Lizaveta писал(а):А я всю жизнь прожила с отрицательным резусом. У меня в карточке всегда стоял "-". У мужа "+". Боялась резус-конфликта. А тут перед ЭКО сдала анализ - а там "плюс"! Пересдала в другой лаборатории, тот же результат. Вот так бывает :)

Видно раньше так плохо определяли.Мне при рождении поставили 2+,но вот недавно я пересдавала два раза и 4- у меня :rolleyes:
Изображение
Изображение

Мирама

Сообщение Мирама » 22 авг 2012, 20:00

Inna-Kartina писал(а):мама Игоря

Совершенно верно, они обязаны ставить, но не хотят, препарат ведь дорогостоящий. У самой резус отрицательный, мне тоже предстоит этот вопрос решать. Не волнуйся, не поставили витаминки, у них же отчет по лекарствам.

Где-то читала, что бесплатно полагается только роженицам. Беременные должны сами преобретать.
Есть тема про антирезусный иммуноглобулин viewtopic.php?f=12&t=56610&start=175
У меня как раз во время беременности был резус-конфликт со скачущими антителами. Но малыш родился резус-отрицательным.

Миллион долларов

Сообщение Миллион долларов » 22 авг 2012, 20:25

Мирама

А вы сами покупали препарат, чтобы ставить во время беременности?
Изображение

@лл@

Сообщение @лл@ » 22 авг 2012, 20:42

Ren@to4ka,мама Игоря
что-то я начала переживать(
У меня 2-, хотя все 25 лет жила со второй+, а у мужа как раз 2+, с первой беременностью антител не было, и после родов кровь сдавала тоже ничего не было, вот сейчас хожу сдаю...нет, ой пойду на прием начну мучить своих.
Кстати в карточе дочи искала группу крови её не нашла, в каком месте эта информация пишется?

мама Гош

Сообщение мама Гош » 22 авг 2012, 21:15

"мучить своих" мало эффективно. мне попадались врачи которые не больше моего знали (т.е. в общих чертах). единственное, что они говорили, чтоб я сдавала кровь на антитела. и все. о том что в 28 недель "уколоться" надо ни один врач мне не напомнил.
группу крови ребенка я сама спрашивала в роддоме
сыны 2010г, 2012г, 2018г..... Изображение
шью кукол :love:
Уважать или не уважать человека – ваш выбор. Относиться уважительно – ваше воспитание.

Миллион долларов

Сообщение Миллион долларов » 22 авг 2012, 21:31

@лл@ писал(а):[b]
У меня 2-, хотя все 25 лет жила со второй+

Я 32 года думала, что у меня 1+, в этом году пересдавала два раза и оба раза анализы показали 1- :crazy: :crazy: . Сказать, что я была в шоке - это ни чего не сказать :hihi: :hihi: .
Изображение

@лл@

Сообщение @лл@ » 23 авг 2012, 08:48

мама Игоря, подскажите, в каких случаях ставится имуноглобулин?
В первую беременность антител не было (до этого был аборт), сейчас по анализам тоже нет, скоро 28 недель и как быть, у кого более подробно можно проконсультироваться? Хочу подстраховки...

мама Гош

Сообщение мама Гош » 23 авг 2012, 12:00

в 28 надо ставить если титр антител нулевой - чтоб не начали свои вырабатываться. и после родов если ребенок с +.
бесплатно вам его должны поставить если вы лежите в стационаре (даже в дневном)
очень хвалят врача в перинатальном центре, фамилию не знаю, какой-то мужчина. и лаборатория у них новая, как-то по-другому они анализ делают (не как в семашко). я пыталась выпросить направление в перинатальный - не дают. говорят пока конфликт не начнется - не дадут
Уважать или не уважать человека – ваш выбор. Относиться уважительно – ваше воспитание.

Мирама

Сообщение Мирама » 23 авг 2012, 13:30

мама Игоря
Быля я у этого врача. Фамилия Окороков. Честно сказать, очень сложно всё. Он вроде как работает по своей методике, которая другими роддомами г. Томска не признается. Он не принимает во внимание уровень антител, только состояние среднемозговой артерии плода и еще несколько показателей.
У меня всю беременность количество антител постоянно скакало. По его показателям у меня всё было хорошо, по мнению других врачей всё ужасно. В итоге кое-как дотянула до 38 недель, попала в РД1 (ОПЦ на помывку закрылся), где мне вызывали роды. А малыш родился с отрицательным резусом.
Свою историю я писала в теме про иммуноглобулин, ссылка выше была.

Мирама

Сообщение Мирама » 23 авг 2012, 13:32

@лл@ писал(а):мама Игоря, подскажите, в каких случаях ставится имуноглобулин?
В первую беременность антител не было (до этого был аборт), сейчас по анализам тоже нет, скоро 28 недель и как быть, у кого более подробно можно проконсультироваться? Хочу подстраховки...

Ставится беременной, если предыдущий ребенок родился с "+" и нет антител. А также после рождения резус-положит. ребенка, если еще детей планируете.

Мирама

Сообщение Мирама » 23 авг 2012, 13:39

Inna-Kartina писал(а):Мирама

А вы сами покупали препарат, чтобы ставить во время беременности?

В первую беременность антител не было, ребенок родился с "+". Иммуноглобулин не ставили, даже не предложили самим купить. А я об этом чудо-лекарстве даже и не знала. Во время второй беременности антитела проявились сразу, еще когда сдавала анализ в ЖК на определение группы крови. А раз есть антитела, то иммуноглобулин уже ставить бесполезно.

HARNIСA

Сообщение HARNIСA » 23 авг 2012, 23:54

скажите в 28 недель обязательно ставят анти-резусный иммуноглобулин отрицательным мамам??
у кого его просить надо чтобы поставили?
Жизнь - это сейчас...

Изображение
Изображение

мама Гош

Сообщение мама Гош » 28 авг 2012, 13:02

нет, не обязательно. если я не ошибаюсь при первой беременности не ставят (надо у врача спросить). и ставят его когда титр антител нулевой (или маленький - тоже надо уточнить у врача)
мне поставили в дневном стационаре после 2х недель войны со всей ЖК (включая 2х заведующих). я звонила в страховую компанию (которая полис выдала) там объяснили, что поставят его бесплатно при условии нахождения в стационаре

Мусюля

Сообщение Мусюля » 28 авг 2012, 23:57

Как раз при первой беременности и необходимо ставить в 28 недель, при отсутствии антител, но за свой счет, и после родов при "положительном" ребенке (это за счет гос-ва).
Для человека, чей родной язык - русский, разговоры о политическом зле столь же естественны, как пищеварение.(с)

natasha-ya
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club110066182

Сообщение natasha-ya » 29 авг 2012, 00:05

Я сама от резус конфликтных родителей :da: И у меня 3- у мужа 2+ .У нас три дочки и все здоровы.Препарат этот не ставила.Вроде все хорошо.Меня тоже пугали все ,чем только можно было. :da:

Мусюля

Сообщение Мусюля » 29 авг 2012, 23:32

Это прекрасно, но если бы резус-конфликт был себе бы не простили.
Для человека, чей родной язык - русский, разговоры о политическом зле столь же естественны, как пищеварение.(с)

Мирама

Сообщение Мирама » 30 авг 2012, 15:29

Предрасположенность это одно, а когда сам конфликт, то это уже ужас.
Некоторые статьи http://www.tiensmed.ru/news/post_new9659.html

natasha-ya

Сообщение natasha-ya » 30 авг 2012, 23:15

30 лет назад не предлагали даже моей маме каких -то уколв.И я резус конфликтная родилась.У мамы + у меня -.Пока на себе ничего не почувствовала, правда :da: .А статьи почитала-очень страшно это все:o

Мирама

Сообщение Мирама » 31 авг 2012, 00:03

natasha-ya
Значит, ты не резус-конфликтная. Видимо только предрасположенность была.
Моя мама всю беременность мной сдавала анализ на титр еще в те лохматые времена, так что что-то и в то время было известно. Это: пронесет, не пронесет.
Еще в начале первой беременности я своему гинекологу сказала, что с мужем разные резусы. Она мне ответила, что чтобы у меня конфликт произошел, мне надо сначала сделать 30 абортов. Мне хватило 1 беременности, чтобы у меня появились антитела.
Не знаю, решусь ли я еще на одного малыша. Как представлю, что мне пришлось пережить в эту беременность. Слава Богу малыш родился с отрицательным резусом.

natasha-ya

Сообщение natasha-ya » 31 авг 2012, 00:13

Мирама
Понятно :da: .Просто у меня наверно не квалифицированный врач был,она мне сказала что ничего страшного в разных резусах нет.И тот пример , что я сама такая , говорит сам за себя.На титр конечно я сдавала каждые 2 недели.

Мирама

Сообщение Мирама » 31 авг 2012, 00:22

Раз у тебя отриц. резус, то ты точно неконфликтная.
Я последние 2 месяца каждую неделю сдавала анализ. Периодически лежала в стационаре. Перед родами сходила в церковь к св. Матроне.

@лл@

Сообщение @лл@ » 31 авг 2012, 07:58

Сегодня пойду к Г. узнавать что да как. Доче кровь на группу сдала, 2 отрицательная (мою взяла). Я так понимаю если антител не будет (результаты крови не знаю еще) и не появятся, то иммуноглобулин ставить не надо? Я правильно предполагаю???

Редкая птица

Сообщение Редкая птица » 31 авг 2012, 10:42

natasha-ya писал(а):30 лет назад не предлагали даже моей маме каких -то уколв.И я резус конфликтная родилась.У мамы + у меня -.Пока на себе ничего не почувствовала, правда :da: .А статьи почитала-очень страшно это все:o
Так у мамы же +, поэтому у нее конфликта не может быть с тобой. А вот если бы у мамы был -, а у тебя +, тогда да.
Изображение

Ren@to4ka

Сообщение Ren@to4ka » 31 авг 2012, 14:23

@лл@ писал(а):Сегодня пойду к Г. узнавать что да как. Доче кровь на группу сдала, 2 отрицательная (мою взяла). Я так понимаю если антител не будет (результаты крови не знаю еще) и не появятся, то иммуноглобулин ставить не надо? Я правильно предполагаю???

У меня первая доча с моей кровью, во вторую беременность я сдавала антитела были отрицательные, на 30-32 неделях мне поставили укол ( видимо для профилактики или как это правильно по медицински сказать) :)

Изображение

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»