ОСАГО и КАСКО

Все об автожизни:)

Модератор: Баги

Аватара пользователя
ЛюМиКо
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:43
Откуда: Северск

Страховка

Сообщение ЛюМиКо » 22 мар 2008, 14:05

Поделитесь, в какой компании застрахован ваш автомобиль.......почему вы выбрали именно эту компанию, какая компания показала себя не лучшим образом, с какой компанией лучше не связываться, а с какой наоборот - удобно и честно??? :idea:


Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Страховка

Сообщение Эленка » 22 мар 2008, 14:27

Только ОСАГО, Росгосстрах. После ДТП с выплатами не затянули (тоже был Росгосстрах), оценили ущерб почти нормально, правда сумма была небольшая.
Последний раз редактировалось Эленка 22 мар 2008, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Редкая птица
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 13:03

Re: Страховка

Сообщение Редкая птица » 22 мар 2008, 20:07

Мы не оформляли добровольную страховку.
Изображение

Аватара пользователя
Хеленочка
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:24

Re: Страховка

Сообщение Хеленочка » 22 мар 2008, 21:51

Редкая птица писал(а):Мы не оформляли добровольную страховку.

Добровольная, я так понимаю, это КАСКО. А вот ОСАГО - это обязаловка. Я так понимаю спрашивают про ОСАГО. :idea:

Аватара пользователя
Редкая птица
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 13:03

Re: Страховка

Сообщение Редкая птица » 22 мар 2008, 22:17

А я так, что про КАСКО :idea: , так как мне все равно, какая у меня страховая компания по ОСАГО, это будет волновать человека, в которого я (не дай Бог) въеду. Ему же придется получать деньги с моей страховой, а я даже процесс этот не отслеживаю.
Когда недавно нашу машину задели на дороге. Мой муж потратил кучу времени в ГАИ вместе с тем чуваком. Больше того человека не дергают. Его страховая сделала оценку ущерба, муж позвонил, узнал сумму. Сумма устроила, теперь в течение 2 недель должны выплатить. Военно-страховая компания. А наша страховая тут никаким боком. :rev:
Изображение

Аватара пользователя
Ника Я
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:04

Re: Страховка

Сообщение Ника Я » 22 мар 2008, 22:52

Сейчас любой страховой компании, не очень выгодно напрягать потерпевшую (по ОСАГО) сторону, потомучто надзорные органы не дремлют. Я застрахована в СОГАЗе.
Изображение
А Ленуле-Красотуле скоро 10 лет :love:

Dane4ka
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 11:44
Откуда: Томск-Зональный

Re: Страховка

Сообщение Dane4ka » 23 мар 2008, 16:37

У меня ОСАГО Росгострах, но если честно, мне как застраховали не понравилось (обманули на 840руб), хотя переплату и вернули (с канителью), но осадок остался, следующий раз буду менять страховщика.
Изображение
Меня зовут Дарья!

Аватара пользователя
Osya
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:47
Откуда: Зональный

Re: Страховка

Сообщение Osya » 23 мар 2008, 17:30

ОСАГО в Согазе, все устраивает
Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии

Аватара пользователя
ЛюМиКо
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:43
Откуда: Северск

Re: Страховка

Сообщение ЛюМиКо » 24 мар 2008, 18:56

Вероника писал(а):Сейчас любой страховой компании, не очень выгодно напрягать потерпевшую (по ОСАГО) сторону, потомучто надзорные органы не дремлют. Я застрахована в СОГАЗе.

Понятное дело... ;)

Аватара пользователя
ЛюМиКо
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:43
Откуда: Северск

Re: Страховка

Сообщение ЛюМиКо » 24 мар 2008, 19:00

Хеленочка писал(а):Добровольная, я так понимаю, это КАСКО. А вот ОСАГО - это обязаловка. Я так понимаю спрашивают про ОСАГО. :idea:

Меня и та другая интересует.....КАСКО особенно....
Пытаюсь понять, надо её нам или нет.....муж - ЗА, а меня сумма не устраивает, жадность одолевает :(
Поэтому интересуюсь, кто-нить попадал в страховую ситуацию с КАСКО и насколько правдоподобно получить обещанное??? :idea:

Atish

Re: Страховка

Сообщение Atish » 24 мар 2008, 20:26

У моей подруги КАСКО. В ноябре месяце случилась авария, до сих пор машина не находу. Оценка, выплаты, все очень долго и с нервами. Какая компания не знаю.
По отзывам друзей, которые делали КАСКО - игра свеч не стоит.
Ну если у вас машина больше 2 мил.руб, тогда стоит(вероятность угона достаточно высока)

Аватара пользователя
Osya
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:47
Откуда: Зональный

Re: Страховка

Сообщение Osya » 24 мар 2008, 20:46

Atish писал(а):Ну если у вас машина больше 2 мил.руб, тогда стоит(вероятность угона достаточно высока)

Вот сижу и думаю много ли таких машин в Томске? :idea:
Видела продают Майбах, но чтобы ездили - не видела
Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии

Аватара пользователя
Таблеточка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:37

Re: Страховка

Сообщение Таблеточка » 24 мар 2008, 21:21

СОГАЗ рулит! 8-)
дочка(2006)
сынок(2010)

Freyja

Re: Страховка

Сообщение Freyja » 25 мар 2008, 16:20

Dane4ka писал(а):У меня ОСАГО Росгострах, но если честно, мне как застраховали не понравилось

+1
С начала года 2 страховалась у них, обслуживание :x как в лучшие совдеповские времена : пожилая тетка неохотно оформляла документы, недала бедняжке посплетничать с подружкой, проехалась по поводу вписания др.лиц в стаховку (у мужа др.фамилия :P ох и ах). Не знаю остался ли там у них офис, но дело было рядом с Пожаркой на Яковлева.
После этого ушла в "СтандартРезерв": молодые люди все делают быстро, вопросы только по делу, еще и скидочку сделали приличную в 20% :vo:
Мелоч, а приятно. Пользуюсь их услугами 3-й год! :buket:
Последний раз редактировалось Freyja 26 мар 2008, 08:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Джейн
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:00

Re: Страховка

Сообщение Джейн » 25 мар 2008, 16:22

Последний раз застраховалась в МСК, опираясь на положительные отзывы, убедиться самой повода не было т-т-т. До этого страховалась в ПРОГРЕСС_ГАРАНТЕ, выплатили ущерб втечение двух недель, сумма была не очень большой , что-то порядка 4т.р., адекватной нанесеному ущербу.

Аватара пользователя
Баги
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:08
Откуда: Томск

Re: Страховка

Сообщение Баги » 25 мар 2008, 16:31

У меня ОСАГО в Уралсибе.
А КАСКО не делала, жаба давит. Не факт же, что я "влеплюсь" куда-нибудь за год :crazy: Вот если влеплюсь, тогда и буду платить
 
Ульяна 30.01.2013
...и кое-кто еще...

Аватара пользователя
Ангелина
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:27
Откуда: Томск, Горсад

Re: Страховка

Сообщение Ангелина » 26 мар 2008, 13:47

Таблеточка писал(а):СОГАЗ рулит! 8-)



:vo:

НаталиА
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 10:19
Откуда: Томск, Кировский р-н

Re: Страховка

Сообщение НаталиА » 27 мар 2008, 00:05

Osya писал(а):
Atish писал(а):Ну если у вас машина больше 2 мил.руб, тогда стоит(вероятность угона достаточно высока)

Вот сижу и думаю много ли таких машин в Томске? :idea:
Видела продают Майбах, но чтобы ездили - не видела


Фолькс Туарег стоит от 60 до 100 тыс. долл.
В Томске их сейчас достаточно много.
По угоняемости он даже в первую пятерку не входит.
Отвечу на вопросы по тел. 903914-3767

Аватара пользователя
Evgeniya_online
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 09:28
Откуда: Авангард

Re: Страховка

Сообщение Evgeniya_online » 28 мар 2008, 16:01

НаталиА писал(а):
Osya писал(а):
Atish писал(а):Ну если у вас машина больше 2 мил.руб, тогда стоит(вероятность угона достаточно высока)

Вот сижу и думаю много ли таких машин в Томске? :idea:
Видела продают Майбах, но чтобы ездили - не видела


Фолькс Туарег стоит от 60 до 100 тыс. долл.
В Томске их сейчас достаточно много.
По угоняемости он даже в первую пятерку не входит.

Эх как раз вчера видела серебристый и чистенький :obm:

uchitelka

Re: Страховка

Сообщение uchitelka » 28 мар 2008, 16:30

Столкнулись с этим, так как купили машину по кредиту, Каско обязательно+ Осаго
Машина подержаная, и платить много не особо хотелось.
Села на телефон и обзвонила много фирм. Остановились на "Спасских Воротах".
Почти везде просто мою машину отказались страховать в силу ее старости :o
Везде нужно внимательно читать контракт, иногда маленькими буквами в конце написано -взимается после судебного решения( в этом то и подвох).Когда суд? и т.д.
Мою подержаную могут страховать 2 способами: восстановление как за новую деталь и как за поношенную...
Грубо говоря, помну крыло, мне деньги дадут купить не новое, а вычтут степень изношенности
Чесно говоря Каско -такая обдираловка. Но муж доволен, сейчас такой гололед и каждый норовит в зад въехать.....

Аватара пользователя
МИР
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 16:42
Откуда: Томск, Южная

Re: Страховка

Сообщение МИР » 29 мар 2008, 22:16

Поэтому интересуюсь, кто-нить попадал в страховую ситуацию с КАСКО и насколько правдоподобно получить обещанное???


мою сестру стукнули сзади, почти 4 месяца выхаживала деньги

Аватара пользователя
Mona
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:31

Re: Страховка

Сообщение Mona » 30 мар 2008, 01:27

КАСКО стоит того если машина дорогая и новоя достаточно.
У нас ОСАГО в Коместре. Мне вообще все нравится, только я в аварии не попадала ни разу, -т-т-т- :roll:

Аватара пользователя
Mona
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:31

Re: Страховка

Сообщение Mona » 30 мар 2008, 01:29

Баги писал(а):А КАСКО не делала, жаба давит. Не факт же, что я "влеплюсь" куда-нибудь за год :crazy: Вот если влеплюсь, тогда и буду платить


КАСКО так же еще и выплачивает если на машину упало дерево к примеру, а сейчас ураганы частенько. Если поцарапали и уехали итд.

Аватара пользователя
Ника Я
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:04

Re: Страховка

Сообщение Ника Я » 09 апр 2008, 00:30

Mona писал(а):
Баги писал(а):А КАСКО не делала, жаба давит. Не факт же, что я "влеплюсь" куда-нибудь за год :crazy: Вот если влеплюсь, тогда и буду платить


КАСКО так же еще и выплачивает если на машину упало дерево к примеру, а сейчас ураганы частенько. Если поцарапали и уехали итд.


Правильно. Как правило риски по автокаско делятся на 2 вида.
УГОН и УЩЕРБ. Ну угон он и в африке угон тут всё понятно, единственное, ни одна СК и вполне на законных основаниях не будет выплачивать страховое возмещение по риску УГОН если автомобиль был угнан вместе ПТС (паспорт транспортного средства, не путать со свидетельством о регистрации), так что ПТС лучше всего хранить дома, а не за солнцезащитным козырьком.

Что касается УЩЕРБА то туда входят следующие риски.
Ущерб в результате ДТП
Противоправные действия 3-х лиц
Ну и различные стихийные бедстия типа наводнений ураганов и проч.

При заключении договора страхования, если конечно авто куплено не в кредит (банки требуют страховку по полному пакету), можно исключить некоторые риски, и тогда сумма страховой премии может быть значительно снижена
:D
Изображение
А Ленуле-Красотуле скоро 10 лет :love:

Dafina
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:32

Re: Страховка

Сообщение Dafina » 16 апр 2008, 01:55

Девушки, у меня брат двоюродный 3 месяца назад купил машинку как у меня Ниссан Куб.., получил номер, сделал страховку (КАСКО+ОСАГО) сел за руль и поехал домой! И влупился в трамвай (по гололеду понесло). Конечно виноват он, трамваю хоть бы хны, а у него нос примят... Страховая компания Ингосстрах, со страховой выплатой мурыжила 2 месяца, то экспертиза 10 дней, то что-то не посчитали, то деньги прийдут через 10-20 дней...
Но вот что я вам скажу, выплаты окупили страховку сразу! Страховка обошлась в 18тыс., а ущерб на 36! Вот так то, сделал ремонт.., и теперь нарадоваться не может что сделал КАСКО.
Вот и я подумываю, почти уломала себя, считаю что вещь нужная эта КаСка, хоть и муторная :crazy:
"Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить..." Перл Бак

Ответить

Вернуться в «Автофорум»