Маршрутки в Томске

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Йцук1234

Маршрутки в Томске

Сообщение Йцук1234 » 25 мар 2008, 16:47

ЖАЛУЕМСЯ НА НАРУШЕНИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ 529201
а ещё лучше подать жалобу в письменном виде,(адрес сообщат по телефону) тогда точно примут меры.


ПРАКТИКА
Сложно переходить дорогу, нужен пешеходный переход или установка светофора?
Надо направить запрос в департамент капитального строительства администрации города.
ул. Большая Подгорная, 13, тел. 51-50-04

Автобус не соблюдает расписание, не выехал на вечерний рейс?
Если были нарушены правила перевозки багажа и пассажиров (например, нарушение расписания движения), нужно обращаться в УГАДН.
ул. Котовского, 19, тел. 55-63-90
Комитет по транспорту администрации города Томска, пр. Ленина, 73,
т. 52-92-01.

Нарушены правила дорожного движения?
Нужно обращаться в ГИБДД.
г. Томск, ул. Иркутский тракт, 79; gaiadm@obluvd.tsu.ru,
тел. доверия 790-716

Автобус не остановился на вашей остановке?
В этом случае нарушены права потребителей и можно обращаться в Роспотребнадзор. Отдел по защите прав потребителей: ул. Елизаровых, 42, тел. 54-09-34

Поскольку деятельность перевозчиков подпадает под контроль различных федеральных структур, то по поводу всех нарушений нужно обращаться адресно, обязательно в письменном виде. А наличие проездного билета — это свидетельство заключения договора на оказание услуги перевозки.

http://gorgaz.tomsk.ru/2010/04/30/durak ... nakazanie/

Внесена в каталог
Последний раз редактировалось Йцук1234 16 ноя 2010, 19:42, всего редактировалось 5 раз.


Аватара пользователя
zanoza
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:16
Откуда: из страны дураков

Re: Водители маршруток

Сообщение zanoza » 25 мар 2008, 16:53

Дааааа, обарзели они в конец.... :o
Не все, конечно, но большинство.
Чем черт не шутит, когда Бог спит...

МамОлька

Re: Водители маршруток

Сообщение МамОлька » 25 мар 2008, 16:58

Совсем офигели уже...
Полностью согласна. :evil: Каждый день приходиться ездить с Учебной на Шарики. В начале я была просто в шоке. Гоняют, резко тормозят, подрезают. На 23 маршруте вообще одни лихачи. Тоже возникала мысль написать жалобу, только не знаю куда.

Аватара пользователя
Баги
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:08
Откуда: Томск

Re: Водители маршруток

Сообщение Баги » 25 мар 2008, 17:11

Меня недавно зажало дверью, когда я войти пыталась :crazy:
Шустрый водила попался. Уродство какое-то. В общем, в автобус я всё-таки целиком попала, потом всё водителю "в красках" высказала, что о нем думаю. Потом ему ещё другие пассажиры высказали :lol:
 
Ульяна 30.01.2013
...и кое-кто еще...

Йцук1234

Re: Водители маршруток

Сообщение Йцук1234 » 25 мар 2008, 17:13

Да, кстати, автобус 23 тоже. Номер записали.

МамОлька

Re: Водители маршруток

Сообщение МамОлька » 25 мар 2008, 17:14

По статистике за прошлый год 23 маршрут чаще других попадал в ДТП.

Аватара пользователя
Хаски
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:48
Откуда: Кемер. обл.

Re: Водители маршруток

Сообщение Хаски » 25 мар 2008, 17:30

хомяк писал(а):Совсем офигели уже...Сегодня сестра зашла в автобус, он был переполнен и дверь не закрывалась....

Я однажды утром наблюдала картину: подъезжает 20-ка, как всегда набитая, но народ не теряет надежды и трамбуется поплотнее... Последним пытается влезть солидный мужчина, довольно упитанный :crazy: Водитель тщетно несколько раз пытается закрыть дверь... тогда он вылазиет из кабины, выдергивает мешающего ему мужчину из дверей обратно на остановку, громко материт его, садиться в кабину и уезжает... :o Я от увиденного была в шоке. :o А каково было мужчине после этого стоять на остановке? :nerv:

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Водители маршруток

Сообщение ПрЫнцесса » 25 мар 2008, 17:53

:love:
Последний раз редактировалось ПрЫнцесса 20 авг 2011, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Нюню
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:34
Откуда: Северск

Re: Водители маршруток

Сообщение Нюню » 25 мар 2008, 17:58

Да уж! Хамло оно и в Африке хамло. Как правило среди водителей маршруток очень мало, к сожалению, попадается людей. Их цель - заработать как можно больше денег, а соответственно где-то подрезать, где-то тормознуть так, что бедный пассажир в купе с остальными летит через весь салон прямиком в лобовое стекло, а ему (водиле) хоть бы что, да еще и сам охаит, чего вы мол вывались на лобовое, вести мне "нормально" мешаете. Одним словом ОФИГЕТЬ! :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Re: Водители маршруток

Сообщение Отоми » 25 мар 2008, 18:05

Я заметила такую тенденцию: положишь водителю 50,100 и более р., а он тебе даст рубль и едет себе дальше. Авось пассажир забудет. И забывают же... :(
Изображение

Аватара пользователя
Стрелка
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 09:35
Откуда: Томск

Re: Водители маршруток

Сообщение Стрелка » 25 мар 2008, 18:09

Один раз спросила у водителя, так как кондуктора не было, идет ли автобус до нужного мне места. Так он давай на меня орать :"Я что справочная? Я вам ничего не обязан говорить!" Я не ожидала такого и встала как вкопанная, даже не знала что ответить. Бабушка одна сказала: "Конечно, вы только деньги обязаны собирать." Встречаются и хорошие водители, но оооооочень редко! (мне например всего два раза).

Аватара пользователя
Гав™
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:52

Re: Водители маршруток

Сообщение Гав™ » 25 мар 2008, 18:15

А вспомните историю, когда маршрутник увёз младшеклассника на конечную, за то, что у него не хватило несколько рублей рассчитаться. И мальчишка зимой топал с ОКБ до Енисейской.

Сама недавно ехала на 25. Музыка в салоне играла довольно громко. Когда ехали по Лазо в салоне было около 4 пассажиров, и водитель с кандуктором включили музыку на всю (!!!). Колонки хрипят, дребезжат аж уши закладывает. И ещё гоняют по 2 раза Золотые купола и что то из серии "мама принеси мне передачку.." . Пока я не рявкнула на весь салон (дождалась перерыва между песнями, а иначе нереально :crazy: ) им даже в голову не пришло сделать тише.
Уроды, зла не хватает...
паучайте своих паучат (с)

Аватара пользователя
Хаски
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:48
Откуда: Кемер. обл.

Re: Водители маршруток

Сообщение Хаски » 25 мар 2008, 18:50

Стрелка писал(а): Встречаются и хорошие водители, но оооооочень редко! (мне например всего два раза).

Помню на маршруте то ли 17, то ли 7 хороший таковой водитель был, всем выходящим желал удачного дня! :vo: :vo:

Аватара пользователя
Жемчужинка
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:42

Re: Водители маршруток

Сообщение Жемчужинка » 25 мар 2008, 18:55

Катёнок_Гав писал(а):А вспомните историю, когда маршрутник увёз младшеклассника на конечную, за то, что у него не хватило несколько рублей рассчитаться. И мальчишка зимой топал с ОКБ до Енисейской.

Сама недавно ехала на 25. Музыка в салоне играла довольно громко. Когда ехали по Лазо в салоне было около 4 пассажиров, и водитель с кандуктором включили музыку на всю (!!!). Колонки хрипят, дребезжат аж уши закладывает. И ещё гоняют по 2 раза Золотые купола и что то из серии "мама принеси мне передачку.." . Пока я не рявкнула на весь салон (дождалась перерыва между песнями, а иначе нереально :crazy: ) им даже в голову не пришло сделать тише.
Уроды, зла не хватает...


вот на 28 маршруте такие же придурки работают :crazy:
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!

Аватара пользователя
Anakai
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11
Откуда: Томск, район Дома книги

Re: Водители маршруток

Сообщение Anakai » 25 мар 2008, 19:02

Катёнок_Гав писал(а):А вспомните историю, когда маршрутник увёз младшеклассника на конечную, за то, что у него не хватило несколько рублей рассчитаться. И мальчишка зимой топал с ОКБ до Енисейской.

И ребёнку никто не дал денег? Я не верю, что скандал происходил тихо. А водила сволочь, а если ребёнок потеряется, или с ним чего случится? Нафига он его вёз на конечную, можно подумать деньги появятся? Пешком, нифега себе перегончик (посмотрела по карте).
А чем вообще дело-то кончилось (с увезением ребёнка)?

Красотка Йа)))

Re: Водители маршруток

Сообщение Красотка Йа))) » 25 мар 2008, 19:05

насчет сдачи они всегда "забывают" про рубли ;) . А еще один из водил сдавал мне сдачу с сотки мелочью, назло!( заранее ведь передала, все как надо) . и обсчитал рублей на пять, бедняжко :nerv:

Аватара пользователя
Лапка
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:13
Откуда: к.п. Радужный

Re: Водители маршруток

Сообщение Лапка » 25 мар 2008, 19:22

Прошу меня помидорами не забрасывать. :oops: Но иногда, особенно в часы пик, когда на дорогах пробки, гололёд, снегопад, дождь, да и на нервах... особенно много развелось на дорогах таких автовладельцев, которые вчера за руль сели, да много всяких... И не обратишь внимание и упустишь...рванешь с места, чтоб тебе в бок не заехали или наоборот резко тормозить придётся, чтоб ненароком какого нибудь пешехода не задавить, который выскакивает очень даже в неположенное время и месте. Водителй тех же маршруток понять можно, ну хотя бы иногда и чуть - чуть. Они же тоже люди.
Когда ты пешеход, то почему то только пешеход становится прав. А когда едешь в машине- ну сколько раз замечаешь, как прямо наперерез бегут, или какой водила прям на встречную несётся, и ты готов хоть куда свернуть, чтобы аварии избежать.... и опять же тех же самых людей не покалечить...
Сынок зимний 19.12.2006
Сынок летний 19.08.2014

Аватара пользователя
Гав™
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:52

Re: Водители маршруток

Сообщение Гав™ » 25 мар 2008, 19:27

Anakai писал(а):И ребёнку никто не дал денег? Я не верю, что скандал происходил тихо. А водила сволочь, а если ребёнок потеряется, или с ним чего случится? Нафига он его вёз на конечную, можно подумать деньги появятся? Пешком, нифега себе перегончик (посмотрела по карте).
А чем вообще дело-то кончилось (с увезением ребёнка)?


Никто не дал денег.
Дело кончилось тем, что мальчик добрался до дома, весь замёрзший, в слезах.
Учителя из школы, где мальчик учится (он из школы домой ехал) сказали, что это далеко не еденичный случай.
Эта тема пару месцев назад активно обсуждалась на ФТР.
паучайте своих паучат (с)

Йцук1234

Re: Водители маршруток

Сообщение Йцук1234 » 25 мар 2008, 19:34

Может я чего-то не понимаю, но причем тут автовладельцы? Сомневаюсь, что кто-то мешает водителю подождать, пока человек выйдет, чтобы закрыть дверь.
Пешеход не всегда прав, но на остальных мне пофиг(кто правда нарушает) и если лично Я соблюдаю ПДД, то жду по отношению ко мне от водителей также соблюдения ПРАВИЛ.
Вспомнила тут, как сильно беременная дорогу переходила...перехода не было, остановилась на середине дороги, чтобы пропустить троллейбус..а водитель видимо решил меня "проучить",чтоб на дороге не стояла,-поворачивает троллейбус и едет на меня!! :o я так испугалась, что как стояла, так и осталась стоять (а если бы назад отошла?? Дорога узкая и 2 полосы). Козёл. Перешла и расплакалась. Каким козлом надо быть, чтобы так с беременными поступать?? А так конечно, давайте поймем водителей и войдём в их положение, ага..

Йцук1234

Re: Водители маршруток

Сообщение Йцук1234 » 25 мар 2008, 19:36

простите, просто разозлена очень...не могу свыкнуться с тем, что у нас в стране это норма-зажимать дверью человека, если показалось, что он не заплатил...и т.д.

Аватара пользователя
Оля Наф
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:35
Откуда: г.Томск,мкр.Прибрежный (Степановка)

Re: Водители маршруток

Сообщение Оля Наф » 25 мар 2008, 19:45

всякое бывает.а я один раз видела,дело утром было,как приличная с виду тётка дала 1000р,на что водитель,вполне миролюбиво заметил-неужели,чтобы поехать утром не было 10 руб?на что она-небось вчера жена ..... не дала,вот и злой такой!и всё в этом духе пахабными словами!водитель даже слов не нашёл! :obm: я была в ауте!а вот другой случай.ехали с мамой,дело на конечной было.один мужик,вместо денег дал водиле кулаком в лицо и драпанул!все были в шоке,никто даже не побежал за ним...
Изображение

Аватара пользователя
Лапка
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:13
Откуда: к.п. Радужный

Re: Водители маршруток

Сообщение Лапка » 25 мар 2008, 19:49

Оля Наф писал(а):всякое бывает.а я один раз видела,дело утром было,как приличная с виду тётка дала 1000р,на что водитель,вполне миролюбиво заметил-неужели,чтобы поехать утром не было 10 руб?на что она-небось вчера жена ..... не дала,вот и злой такой!и всё в этом духе пахабными словами!водитель даже слов не нашёл! :obm: я была в ауте!а вот другой случай.ехали с мамой,дело на конечной было.один мужик,вместо денег дал водиле кулаком в лицо и драпанул!все были в шоке,никто даже не побежал за ним...

Есть такие , что намеренно по утрам 1000 купюру дают. Мол меньше нет :crazy: А водитель - сдачи нет... несколько раз замечала, что бесплатно везли в таких случаях.
Сынок зимний 19.12.2006
Сынок летний 19.08.2014

Аватара пользователя
Лапка
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:13
Откуда: к.п. Радужный

Re: Водители маршруток

Сообщение Лапка » 25 мар 2008, 19:51

хомяк писал(а):Может я чего-то не понимаю, но причем тут автовладельцы? ..

Я не конкретизирую. Просто бывают такие пассажиры, начинают возмущаться, что водитель то трезко газует, то трясёт.
Конечно, ужасно, когда дверью прижимают, но не всегда же только пассажиры правы. :)
Сынок зимний 19.12.2006
Сынок летний 19.08.2014

Аватара пользователя
НеВалЯшкА
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:42
Откуда: Калуга

Re: Водители маршруток

Сообщение НеВалЯшкА » 25 мар 2008, 19:58

Милая мама писал(а):Есть такие , что намеренно по утрам 1000 купюру дают. Мол меньше нет :crazy: А водитель - сдачи нет... несколько раз замечала, что бесплатно везли в таких случаях.

вот реально, один раз не было мелочи...НУ НЕ БЫЛО, в магазинах послали...сдачи нет...меня водила ТАК материл, чуть не разревелась, спасибо мужчина разменял в автобусе и заступился.
Сын 23.07.2007
Дочь 1.07.2014

Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Re: Водители маршруток

Сообщение Отоми » 25 мар 2008, 20:08

Кстати, по закону, в магазинах обязаны иметь разменные деньги и давать сдачу с крупных купюр, а в общественном транспорте - нет. Это связано с оборотом.
Я сама иногда сажусь в автобус и понимаю, что у меня только крупные деньги, но все-таки считаю, что позаботиться с вечера о мелочи на утро - это не трудно. Стараюсь так делать. Иногда в маршрутке предлагаю "альтернативу": либо 500/1000, либо 6-8 рублей. Короче, выгребаю всю мелочь, что есть, чтобы хоть сколько-нибудь заплатить. :)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»