Детки с небольшой разницей в возрасте.Вопросы и рекомендации

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали:)
Статьи о воспитании на нашем сайте и публикации в новостном блоге
Аватара пользователя
МамаВлади
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 17:05
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club115504307

Re: Детки с небольшой разницей в возрасте.Вопросы и рекоменд

Сообщение МамаВлади » 07 ноя 2012, 19:09

Девчонки, как Вы поддерживаете иммунитет деток?

И что делаете, если один из них приболел?
Фитнес для лица. Набор группы 40+ К сожалению темы: Семинар-практика «Мама, поиграй со мной. Милый, прибери игрушки» и "Успевать всё или тайм-менеджмент для мам" удалены, если актуально можете позвонить 8-913-804-О534


Кася
Сообщения: 8341
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:28

Re: Детки с небольшой разницей в возрасте.Вопросы и рекоменд

Сообщение Кася » 08 ноя 2012, 00:54

МамаВлади, если приболела старшая, то младшей почаще титю есть. Если наоброт, то старшей питья побольше. Кварцую еще. А так ничего специального не делаю
Продам куклы лол б/у оригиналы

Аватара пользователя
МамаВлади
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 17:05
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club115504307

Re: Детки с небольшой разницей в возрасте.Вопросы и рекоменд

Сообщение МамаВлади » 08 ноя 2012, 16:57

Кася, а чем кварцуешь?
Фитнес для лица. Набор группы 40+ К сожалению темы: Семинар-практика «Мама, поиграй со мной. Милый, прибери игрушки» и "Успевать всё или тайм-менеджмент для мам" удалены, если актуально можете позвонить 8-913-804-О534

Кася
Сообщения: 8341
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:28

Re: Детки с небольшой разницей в возрасте.Вопросы и рекоменд

Сообщение Кася » 15 ноя 2012, 15:55

МамаВлади, у меня лампа солнышко
конечно по хорошему бы приобрести мойку воздуха, чтобы влажность хорошая была, тогда всякая бяка меньше липнуть будет в принципе
Продам куклы лол б/у оригиналы

Аватара пользователя
МамаВлади
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 17:05
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club115504307

Re: Детки с небольшой разницей в возрасте.Вопросы и рекоменд

Сообщение МамаВлади » 15 ноя 2012, 18:13

Мы для увлажнения просто развешиваем бельё дома. :) :?:
Фитнес для лица. Набор группы 40+ К сожалению темы: Семинар-практика «Мама, поиграй со мной. Милый, прибери игрушки» и "Успевать всё или тайм-менеджмент для мам" удалены, если актуально можете позвонить 8-913-804-О534

Кася
Сообщения: 8341
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:28

Re: Детки с небольшой разницей в возрасте.Вопросы и рекоменд

Сообщение Кася » 16 ноя 2012, 13:41

МамаВлади, ну у меня тоже висит) и батареи и стояки заизолированы, но сухо дома, я сама чувствую. Брали увлажнитель на прокат, понравилось, но не совсем, он может увлажнять и увлажнять, а мойка поддерживает естественную влажность.
Но вообще нам еще лор рекомендовал, у нас у старшей аденоиды
Продам куклы лол б/у оригиналы

Аватара пользователя
МамаВлади
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 17:05
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club115504307

Re: Детки с небольшой разницей в возрасте.Вопросы и рекоменд

Сообщение МамаВлади » 16 ноя 2012, 20:23

Кася, а можно поподробнее об МОЙКЕ.

А то об увлажнителях и ионизаторах слышала и пробовала, а вот мойку- нет :?:
Фитнес для лица. Набор группы 40+ К сожалению темы: Семинар-практика «Мама, поиграй со мной. Милый, прибери игрушки» и "Успевать всё или тайм-менеджмент для мам" удалены, если актуально можете позвонить 8-913-804-О534

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Детки с небольшой разницей в возрасте.Вопросы и рекоменд

Сообщение Эльнара » 16 ноя 2012, 20:46

девы, каким образом последние обсуждения к воспитанию относятся? а для просто болталок есть масса тем.

Аватара пользователя
МамаВлади
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 17:05
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club115504307

Re: Детки с небольшой разницей в возрасте.Вопросы и рекоменд

Сообщение МамаВлади » 18 ноя 2012, 09:48

Девочки, у нас система начала работать :yes: :yes: :yes:

Как и говорила раньше- я выбрала такой подход: папочка с разделами на 7 дней.

Каждый день по три 15-ти минутки ( творческая, физическая и познавательная)- расписала на каждый день занятия (если интересно могу написать что у меня получилось).

Сегодня опробовали новую книгу ( вчера нам её подарили)

Изображение

Владу ооочень понравилось- слепили двух цыплят- супер. Алина пока активным наблюдателем :D Сама в восторге- оказывается и я тоже лепить могу :hihi: :hihi: :hihi:
Фитнес для лица. Набор группы 40+ К сожалению темы: Семинар-практика «Мама, поиграй со мной. Милый, прибери игрушки» и "Успевать всё или тайм-менеджмент для мам" удалены, если актуально можете позвонить 8-913-804-О534

Кася
Сообщения: 8341
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:28

Re: Детки с небольшой разницей в возрасте.Вопросы и рекоменд

Сообщение Кася » 19 ноя 2012, 13:24

МамаВлади
, здорово!! Я про мойку в личку напишу как немного посвободнее буду)

У нас тоже новые книжки) Рассказы Носова, Рассказы Цыферова (паровозик из ромашково), очень классное издание Бианки, сама любуюсь иллюстрациями)), но сейчас нам не до всего оказалось) гуляем без перерыва)) снегокат купили, так теперь вообще такое чувство, что только поесть заходим :hihi:
Продам куклы лол б/у оригиналы

Аватара пользователя
мама Гош
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 08:20
Откуда: Томск 1

Re: Детки с небольшой разницей в возрасте.Вопросы и рекоменд

Сообщение мама Гош » 12 дек 2012, 16:49

у моих разница 2г 3м. ревности я не замечала. старший зовет меня, если брат заплачет. гладит его, погремушки приносит. только когда лялька заснет у меня на руках, Игорь говорит, чтоб я его в кроватку убирала (наверно, чтоб времени даром не теряла). но вот спать уложить старшего никак не могу. 2 недели уже днем не спит. пока лялька спит я только со старшим занимаюсь. а в домашних делах он активное участие принимает. правда готовит у нас папа - по ночам.
сыны 2010г, 2012г, 2018г..... Изображение
шью кукол :love:
Уважать или не уважать человека – ваш выбор. Относиться уважительно – ваше воспитание.

Аватара пользователя
МамаВлади
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 17:05
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club115504307

Re: Детки с небольшой разницей в возрасте.Вопросы и рекоменд

Сообщение МамаВлади » 13 дек 2012, 15:21

мама Игоря, какие вы молодцы!!!
ПРиятно читать :vo: :vo: :vo:

А у нас как начнут вместе хохотать- так и сам не удержишься- засмеешься :hihi: :hihi: :hihi:
Фитнес для лица. Набор группы 40+ К сожалению темы: Семинар-практика «Мама, поиграй со мной. Милый, прибери игрушки» и "Успевать всё или тайм-менеджмент для мам" удалены, если актуально можете позвонить 8-913-804-О534

Аватара пользователя
МамаВлади
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 17:05
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club115504307

Re: Детки с небольшой разницей в возрасте.Вопросы и рекоменд

Сообщение МамаВлади » 13 дек 2012, 15:25

Девочки, как Вы боретесь с состоянием "Как я зол- сейчас сорвусь и чья-то попка получит ата-ташки".

Почти до 3 лет я Владюху ( старший) не шлёпала, а потом нервишки ни к чёрту стали :crazy: и срываюсь- шлёпаю, хотя понимаю, что это от моего бессилия и ни к чему путному не приведёт :cry:

Сейчас стала пробовать на пике состояния "Как я зол..." считать до 5 ( медленно и вслух).

Что у вас?
Фитнес для лица. Набор группы 40+ К сожалению темы: Семинар-практика «Мама, поиграй со мной. Милый, прибери игрушки» и "Успевать всё или тайм-менеджмент для мам" удалены, если актуально можете позвонить 8-913-804-О534

Аватара пользователя
мама Гош
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 08:20
Откуда: Томск 1

Re: Детки с небольшой разницей в возрасте.Вопросы и рекоменд

Сообщение мама Гош » 13 дек 2012, 20:41

вот тут хорошо написано http://www.mama.tomsk.ru/forums/viewtop ... 25&t=70488
сыны 2010г, 2012г, 2018г..... Изображение
шью кукол :love:
Уважать или не уважать человека – ваш выбор. Относиться уважительно – ваше воспитание.

Аватара пользователя
МамаВлади
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 17:05
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club115504307

Re: Детки с небольшой разницей в возрасте.Вопросы и рекоменд

Сообщение МамаВлади » 13 дек 2012, 20:51

Cпасибо за ссылку.
Но хотелось бы узнать опыт каждой мамочки. ;)

Я вот взвинчиваюсь в том числе от того, что Алина ( младшенькая) по какому-то поводу плачет, а Влад, например, безобразничает :crazy:
Фитнес для лица. Набор группы 40+ К сожалению темы: Семинар-практика «Мама, поиграй со мной. Милый, прибери игрушки» и "Успевать всё или тайм-менеджмент для мам" удалены, если актуально можете позвонить 8-913-804-О534

Кася
Сообщения: 8341
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:28

Re: Детки с небольшой разницей в возрасте.Вопросы и рекоменд

Сообщение Кася » 17 дек 2012, 16:31

я очень строго говорю "тихо всем", тогда как минимум старшая притихнет, если дальше еще нервы, то пойду водички попью или умоюсь. На бардак и проказы внимания особого не обращаю, дети же. Прошу старшую помогать прибирать потом и все.
Продам куклы лол б/у оригиналы

Аватара пользователя
МамаВлади
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 17:05
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club115504307

Re: Детки с небольшой разницей в возрасте.Вопросы и рекоменд

Сообщение МамаВлади » 22 дек 2012, 00:04

Девчонки, вот ещё интересненькое:

Как уделить внимание сразу двоим малышам

Одна из самых сложных и даже мучительных проблем мамы после рождения второго ребенка – как уделить достаточно внимания обоим детям. Нам часто кажется, что нашим малышам его не хватает.

И действительно, невозможно уделять столько же времени и сил каждому из двоих (троих и т.д.), сколько вы уделяли одному-единственному ребенку. И тут мамы часто подменяют понятия: меньше, чем раньше – не значит, мало. И так же с младшим: меньше, чем первенцу, когда он был в этом возрасте – не значит, недостаточно.

А когда ребенку внимания достаточно? Когда он твердо знает, что любим, что он важен для мамы, важны его чувства и мысли. Мамина любовь надежна и постоянна. Когда ему хватает тактильных проявлений любви: объятий или, наоборот, шутливой борьбы. Когда мама эмоционально доступна: сопереживает его радостям и горестям. Когда ребенок чувствует: «Мама меня видит. Я присутствую в ее жизни. Я ей интересен».

Некоторые проявления внимания требуют времени: совместные игры, чтение книг, занятия творчеством. А другие, тоже очень важные, времени почти не отнимают. Например, замечательный прием – описание того, что ребенок делает в данный момент. «О, Миша, ты строишь башню! Уже 2 этажа!» Меня он очень выручал, когда на руках у меня круглыми сутками была новорожденная младшая дочка. Да и сейчас, когда дети подросли, я им активно пользуюсь. Когда вы просто (без оценок)описываете ребенку то, что он делает, ваш малыш понимает: мама действительно с ним, он важен маме.

Поэтому первый совет: почаще используйте те способы проявления внимания, которые не отнимают много времени:

- описывайте то, что сейчас ребенок делает, пусть это войдет в привычку;

- задавайте детям вопросы о настоящем моменте и недалеком прошлом, вспоминайте вместе, что интересного и яркого недавно происходило;

- обнимайте, гладьте по голове, ерошьте волосы, щелкайте по носу.
Не бойтесь «заласкать». Сердце, как желудок, «старого добра не помнит». Его нужно «откармливать» лаской каждый день (только, конечно, не насильно);

- говорите ласковые слова;

- смотрите в глаза любящим, одобряющим, любующимся взглядом.

Второе. Очень часто достаточно начать игру, задать направление, и дальше ребенок будет играть сам.
Наблюдайте за игрой обоих детей одновременно, чтобы вовремя подсказать, или спросить, или помочь.
Если вы чутко следите за их игрой и своевременно реагируете, вы будете уделять им достаточно внимания, тратя на это совсем немного времени и сил.

Иногда я чувствую себя умелым дирижером в моем маленьком оркестре: дочке достала игрушечную посуду, сыну помогла закрепить деталь конструктора… Играют сами… Сыну предложила переделать трактор, доче привела в гости собачку… Играют сами…

Третье. Когда у детей еще очень разные возможности и интересы, старайтесь по возможности придумывать два уровня сложности для одной игры. Чтобы дети играли вместе с вами в одну игру, каждый на своем уровне. Так вы решите сразу много задач: и внимание каждому, и развитие, и опыт совместных игр под вашим чутким руководством.

Это может быть любое творчество: оба рисуют, лепят, клеят, каждый – свое, в соответствии с интересами (следите, чтобы каждому хватило расходных материалов, их лучше разделить заранее, а потом при необходимости меняться).
Игра с конструктором: старший делает сложные постройки, младший пытается соединять выделенные ему детали (тоже важно заранее оговорить, кому сколько деталей).
Домашний кукольный театр: старший играет за кого-то из героев, младший, например, зритель. Или исполнитель особой эпизодической роли.
Сюжетные игры: чаепитие с куклами, магазин, во врача – очень удачно при умелом дирижере-маме становятся играми с разным уровнем сложности.
Всевозможные игры на мелкую моторику: пересыпание круп, рисование по манке и пр – тоже будут интересны и совсем малышам, и деткам постарше.

Четвертое. Почаще веселитесь: балуйтесь, беситесь, дурачьтесь все вместе!
Можно просто кидаться подушками, если вы считает это возможным, можно играть шутовскую роль: искать спрятавшихся детей, заглядывая в нелепые места и вызывая их хохот или пытаться их поймать, а они такие хитрые, ловкие, все время ускользают от вас. Корчить рожи… Что угодно, куда ваша фантазия вас приведет, главное, чтобы это вызывало хохот.

И вот такой совместный хохот необыкновенно сближает, улучшает отношения и снимает напряжение между детьми и между вами и детьми. А также поднимает настроение и положительно влияет на иммунитет.
И я вам очень рекомендую целенаправленно практиковать этот нехитрый способ ежедневно. Прямо вот брать и смешить ваших детей и хохотать вместе с ними.

Также очень бывает приятно и полезно поваляться вместе с детьми. Приобнять одного ребенка, приобнять другого, и так поваляться — пообниматься. Может, что-то такое им тихо рассказывая. Это все очень просто и доступно и, поверьте, очень эффективно.

Пятое. Найдите возможность проводить время с каждым ребенком наедине. Хотя бы полчаса в день. Или даже меньше. Тут важно не сколько, а как. Посвятите это время только ребенку. Подарите ему безраздельное внимание. Безраздельное – как это?

Это когда мама занимается только им, не отвлекаясь на общение с другими членами семьи, не делая параллельно хозяйственные дела, не глядя одним глазом в телевизор, не болтая по телефону. И не составляя в голове список завтрашних покупок. Только играет с ребенком в интересную ЕМУ игру (а не подсовывает, например, особо «умную» игрушку), следует за ее сюжетом, ее скоростью. Принимает роль ведомого и просто общается с малышом на его волне. Без воспитательных и развивающих задач. С одной задачей – побыть вместе, по-настоящему.

Для мамы двоих малышей трудность больше даже не в том, чтобы подавить в себе желание проверить электронную почту или помыть заодно посуду. А в том, чтобы найти эту возможность физически, ведь ребенка у нее два. И мама может заниматься одним, когда второй либо спит, либо находится с другим взрослым. Если режимы детей еще не совпадают, то, конечно, можно (и нужно) уделять безраздельное внимание одному ребенку, когда второй спит. И наоборот. А если дети спят в одно время, остается только договариваться о помощи с мужем или другими родственниками.

На мой взгляд, важна не столько продолжительность этого общения, сколько регулярность. В идеале, в распорядке дня должно быть такое время для каждого ребенка (пусть хоть 15 минут), когда мама будет играть только с ним и так, как он хочет. Даже по 15 минут на ребенка – не так просто организовать, как может показаться. Распорядок дня мамы обычно очень плотный (умывание-завтрак-приготовление обеда-сборы и выход-прогулка-раздевание-обед-укладывание… вы сами знаете), а главный помощник то на работе задержится, то в командировку уедет, то придет совсем уставший.

И все же нужно приложить все усилия, чтобы включить это время в ежедневную жизнь. Например, вечером папа идет со старшим ребенком в магазин (в гараж, гулять с собакой), а мама безраздельно принадлежит младшему. Младший ложится спать пораньше, и мама уделяет все внимание старшему.

Во всяком случае, когда вы остаетесь одна с одним из детей, проведите это время именно так, как описано выше, не упускайте возможность.

Шестое. Не бойтесь уделять одному из детей больше внимания, если он действительно сейчас в нем больше нуждается. Если один из детей недомогает, готовится к важному событию (выступление в садике, например), просто «вышел из берегов» (явно рассержен или расстроен) — побудьте с ним подольше. При этом следите, во-первых, чтобы это не был все время один и тот же ребенок. А во-вторых, старайтесь не подкреплять своим вниманием нежелательное поведение: капризы, истерики, нытье, чтобы не провоцировать детей на манипуляции.

Седьмое. Не забывайте уделять внимание себе! Иначе вам нечего будет отдать детям.

Яна Катаева, мама погодок, автор проекта «Растим дружных братьев и сестер!»
Фитнес для лица. Набор группы 40+ К сожалению темы: Семинар-практика «Мама, поиграй со мной. Милый, прибери игрушки» и "Успевать всё или тайм-менеджмент для мам" удалены, если актуально можете позвонить 8-913-804-О534

Аватара пользователя
Happy motje
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16142
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 22:13

Re: Детки с небольшой разницей в возрасте.Вопросы и рекоменд

Сообщение Happy motje » 23 дек 2012, 00:04

Тему помечу
Спорить нет с тобою мочи. Мы, короче , хочим в Сочи.

Аватара пользователя
МамаВлади
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 17:05
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club115504307

Re: Детки с небольшой разницей в возрасте.Вопросы и рекоменд

Сообщение МамаВлади » 30 дек 2012, 14:21

Девчонки, поделитесь идеями как провести праздничные выходные с детками дома (мы бацилы сейчас, поэтому гулять запрещено :cry: ).

Может, вы делали тематический день. Напишите ;)
Фитнес для лица. Набор группы 40+ К сожалению темы: Семинар-практика «Мама, поиграй со мной. Милый, прибери игрушки» и "Успевать всё или тайм-менеджмент для мам" удалены, если актуально можете позвонить 8-913-804-О534

Аватара пользователя
МамаВлади
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 17:05
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club115504307

Re: Детки с небольшой разницей в возрасте.Вопросы и рекоменд

Сообщение МамаВлади » 30 дек 2012, 23:19

Многие мамы, даже те, кто дружил с тайм-менеджментом до декрета, столкнулись с тем, что традиционные способы планирования времени не подходят для декрета и для организации работы из дома. Слишком велик фактор неопределенности.

Но есть отличный способ, который подойдет и просто мамам, и мамам-фрилансерам, и многодетным мамам, и т.д.. Это так называемое планирование времени блоками (блочное планирование).

Смысл в том, что мы не рассматриваем день в целом, а разбиваем его на блоки.

Классические блоки планирования времени – это утро, день, вечер.

Как бы не складывался день, все равно утром мы делаем определенный набор дел,
которые уже неактуальны вечером, днем свой набор, вечером свой.

Если у Вас более или менее организованное утро и день, есть смысл более детально расписать вечер.

Блоки можно прописать более детально:

- утро после подъема и до завтрака
- утро после завтрака до прогулки
- прогулка
- сон ребенка
- дневной блок после дневного сна
- вечерний блок до укладывания ребенка
- вечерний блок после укладывания ребенка

Если Вы работаете дома, то у вас добавятся:

- утренний рабочий блок
- дневной рабочий блок
- вечерний рабочий блок

Как разновидность организации дел блоками может быть ситуационное планирование времени, а именно:

- пока ребенок спит
- во время прогулки
- пока ребенок занят с папой
- пока ребенок играет сам
- пока ребенок в саду

И т.д.

Сформулируйте свои блоки, запишите их, проставьте примерный временной интервал.

Далее распишите ежедневные дела, которые обязательно присутствуют в каждом блоке.

У каждого блока может быть какая-то центральная тема, например, утро – домашние дела, сон ребенка – саморазвитие и работа, вечер – отношения, общение и т.д.

После этого в каждом блоке может еще остаться время. Это ваш резерв. Чтобы его использовать наиболее эффективно, создайте «бонусный» список дел, которые вы будете делать, если резерв не понадобился и день прошел «как по нотам». Держите список под рукой и как только чувствуете, что образовалось окно, не торопитесь в интернет, а сразу приступайте к делам из этого списка.

Далее подумайте о каждом блоке, какой из них самый проблемный и менее предсказуемый? В том блоке нужно закладывать больше резервного времени.

http://narod.ru/disk/41457430001.178b15 ... .xlsx.html

И помните "плохой карандаш лучше хорошей памяти".
Привычка записывать мысли и планы очень помогает в организации времени.

Алёна Мороз
Автор и руководитель проекта "Успевай с детьми!"

Успевайте планировать!
Фитнес для лица. Набор группы 40+ К сожалению темы: Семинар-практика «Мама, поиграй со мной. Милый, прибери игрушки» и "Успевать всё или тайм-менеджмент для мам" удалены, если актуально можете позвонить 8-913-804-О534

Аватара пользователя
МамаВлади
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 17:05
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club115504307

Re: Детки с небольшой разницей в возрасте.Вопросы и рекоменд

Сообщение МамаВлади » 21 янв 2013, 17:24

ПРивет, привет!

Для меня сегодня открытием стали песни Екатерины Железновой.
Сейчас больше уделяем внимания физическому развитию, т.к. сидим дома из-за отита и энергию надо выплёскивать.
А тут и песни простецкие, которые запомнят малыши и движения под них выполнять одно удовольствие!!!
Фитнес для лица. Набор группы 40+ К сожалению темы: Семинар-практика «Мама, поиграй со мной. Милый, прибери игрушки» и "Успевать всё или тайм-менеджмент для мам" удалены, если актуально можете позвонить 8-913-804-О534

Кася
Сообщения: 8341
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:28

Re: Детки с небольшой разницей в возрасте.Вопросы и рекоменд

Сообщение Кася » 22 янв 2013, 19:56

мы давно слушаем и занимаемся))) со старшей в основном, но младшая любит "мы нашу ручку разотрем" и "ну ка повторяйте"))
Продам куклы лол б/у оригиналы

Аватара пользователя
p.svetlana
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 13:53
Откуда: Томск

Re: Детки с небольшой разницей в возрасте.Вопросы и рекоменд

Сообщение p.svetlana » 23 янв 2013, 13:55

а ссылку на песни можно или в нете их нет, только на дисках?
У моих деток разница 2,2 года :)
Дима 19.09.2009
Диана 26.11.2011

Кася
Сообщения: 8341
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:28

Re: Детки с небольшой разницей в возрасте.Вопросы и рекоменд

Сообщение Кася » 23 янв 2013, 14:07

p.svetlana, я в контакте слушаю) набери в поиске Железновы, много выдаст
Продам куклы лол б/у оригиналы

Аватара пользователя
)LuNatik(
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:27

Re: Детки с небольшой разницей в возрасте.Вопросы и рекоменд

Сообщение )LuNatik( » 23 янв 2013, 15:00

помечу темку :)

[quote="МамаВлади"]Девочки, у нас система начала работать :yes: :yes: :yes:

Как и говорила раньше- я выбрала такой подход: папочка с разделами на 7 дней.

Каждый день по три 15-ти минутки ( творческая, физическая и познавательная)- расписала на каждый день занятия (если интересно могу написать что у меня получилось).

Очень интересно. :sharik:

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»