Саентология - что это?????

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Притя
Аксакал форума

Re: Саентология - что это?????

Сообщение Притя » 17 дек 2012, 01:49

секта, не секта - это вопрос политический. тебя сейчас волновать не должен.
попробуй понять девчонку. если у нее хоть какое-то взаимопонимание с отцом - ну и слава богу (если отец, конечно, не маргинал). поговори с отцом, пусть прояснит ситуацию.
возраст у нее трудный еще не кончился. пройдет.
верь в хорошее.

Мечтать

Сообщение Мечтать » 17 дек 2012, 07:54

если затянет- ничего не пройдет.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Четвёртая Планета

Сообщение Четвёртая Планета » 17 дек 2012, 19:01

Старуха Извергиль писал(а):секта, не секта - это вопрос политический. тебя сейчас волновать не должен.
попробуй понять девчонку. если у нее хоть какое-то взаимопонимание с отцом - ну и слава богу (если отец, конечно, не маргинал). поговори с отцом, пусть прояснит ситуацию.
возраст у нее трудный еще не кончился. пройдет.
верь в хорошее.

1-ое:как я уже выяснила - отец её туда и привёл....
2-ое: она в другом городе...разговор по телефону или смс - не-то,что сейчас может помочь
3-е: её отец перестал отвечать на мои телефонные звонки...Может я для него ПЛ?
всё не просто
Джульетта Ашотовна писал(а):если затянет- ничего не пройдет.

вот-вот....Пока пытаюсь понять,насколько всё далеко зашло...
И весьма волнует вопрос:саентологи готовяться к "концу света"?
Изображение
Изображение

Listy
Контактная информация:

Сообщение Listy » 19 дек 2012, 22:27

ну если будете так истерить, то и дочь с вами общаться перестанет. Проявите понимание и терпение, поговорите по телефону что она там изучает, что это ей дает. проявите интерес, а не впадайте в панику. Дочь проявила такое доверие, прислав эти тексты Вам, а не подружкам из института. постарайтесь это доверее не потерять. Самое главное - сохранить контакт, а не "вытянуть", как тут многие говорят.
Увести человека из секты можно, только если ты понимаешь, что ему эта секта дает и можешь предложить альтернативный способ получения этого. И если видишь со стороны несовпадение проповедуемых принципов (или еще лучше - внутренних убеждений человека) с тем, что делается в секте.
И вообще на самом деле многое зависит от людей, которые входят в состав конкретно взятой "общины". Я знаю несколько человек - иеговистов. Совершенно адекватные люди, просто не отмечают общепринятые праздники. А так - посчастливее многих будут. Знаю парня, который ходит в какую-то христианскую секту. Он так и говорит - я пошел в секту совершенно осознанно. И тоже все в порядке у парня. Я сама тоже увлекаюсь вещами, которые некоторые тоже бы назвали сектантством. И ничего. Живу вполне счастливо.
И знаю так же достаточно людей традиционной в нашей стране веры, так сказать "воцерковленных" которых считаю абсолютно неадекватными, злыми и несчастными людьми
Ко мне - на ты, а зовут меня Галя Семинары по славянкой писанке

Вася Саврасая
Лучший аккаунт года

Сообщение Вася Саврасая » 19 дек 2012, 22:55

Я сама тоже увлекаюсь вещами, которые некоторые тоже бы назвали сектантством. И ничего. Живу вполне счастливо.
:roll:
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого феварин и прокладки для груди
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 20 дек 2012, 17:34

ну я вообще не адепт никаких учений. я критикан.
однако, похоже, я из всех здесь присутствующих видела живых сайентологов. аж двоих и сорок часов в неделю.
нормальные люди.

осталась неясной ситуация с отцом. если он не бомж, не нарк и не убийца, и при этом нашел с дочерью общий язык - может, он поможет дочери лучше, чем мать?

Вася Саврасая
Лучший аккаунт года

Сообщение Вася Саврасая » 20 дек 2012, 17:54

я видела
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Ada

Сообщение Ada » 20 дек 2012, 17:57

Старуха Извергиль
так я тоже видела тех двоих.

один мне не сильно симпатичен, а второго, который очень был симпатчен, последний раз видела таким несчастным, что едва сама не разревелась от жалости.
Война покажет план

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 20 дек 2012, 18:39

точно, ты тоже :da:
только сайентология тут ни при чем, правда? это я про второго. и видела ты его таким спустя несколько лет после того, как он эту ерундень забросил.
а про первого - симпатичен или нет, но он вполне адекватен, и никаких изменений в поведении "до" и "после" я не заметила, ни в лучшую, ни в худшую сторону.

Ada

Сообщение Ada » 20 дек 2012, 18:50

Старуха Извергиль
я "до" не знаю. адекватен, да. абсолютно и неотвратимо :hihi: . я по жизни такое обхожу стороной, сознательно.
опять же, не ясно, саентология это или так было(с)
Война покажет план

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 20 дек 2012, 18:54

вау, ты его не помнишь "до"?
салага :crazy: :crazy: :crazy:
было все то же самое :da:

Четвёртая Планета

Сообщение Четвёртая Планета » 20 дек 2012, 21:32

Listy писал(а):ну если будете так истерить, то и дочь с вами общаться перестанет. Проявите понимание и терпение, поговорите по телефону что она там изучает, что это ей дает. проявите интерес, а не впадайте в панику. Дочь проявила такое доверие, прислав эти тексты Вам, а не подружкам из института. постарайтесь это доверее не потерять. Самое главное - сохранить контакт, а не "вытянуть", как тут многие говорят.
Увести человека из секты можно, только если ты понимаешь, что ему эта секта дает и можешь предложить альтернативный способ получения этого. И если видишь со стороны несовпадение проповедуемых принципов (или еще лучше - внутренних убеждений человека) с тем, что делается в секте.

Кто Вам сказал,что я истерю? В чём это проявилось? Я пытаюсь понять "тему" :da: А с дочерью разговариваю вполне ровно - она даже не знает,что я в курсе всего.Я пытаюсь для себя пррояснить ситуацию грамотно.
Вы правы,что увести человека из секты можно только поняв его - я и пытаюсь это сделать.А здесь ищу мнений и разъяснений.
Изображение
Изображение

Четвёртая Планета

Сообщение Четвёртая Планета » 20 дек 2012, 21:36

Старуха Извергиль писал(а):ну я вообще не адепт никаких учений. я критикан.
однако, похоже, я из всех здесь присутствующих видела живых сайентологов. аж двоих и сорок часов в неделю.
нормальные люди.

осталась неясной ситуация с отцом. если он не бомж, не нарк и не убийца, и при этом нашел с дочерью общий язык - может, он поможет дочери лучше, чем мать?

Да не бомж и не нарк,но ленив человек во всех отношениях(даже в семейно-супружеских)и его в "общину" жена ныненешняя притянула: в целях исправления семейных отношений.Чувствую пятой точкой - останься я с ним и тоже бы искала смысл жизни где-то в секте или "на стороне"
Изображение
Изображение

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 20 дек 2012, 21:47

Четвёртая Планета

ну тогда поверь мне, старушке, ты можешь немного расслабиться. девочка еще повзрослеет и вернется к тебе тем раньше, чем меньше ты будешь прилагать к этому ВИДИМЫХ усилий. и тем быстрее, чем больше ты постараешься ее понять.
смс и телефоны - не выход. пиши письма. длинные, рассудительные, в эпистолярном жанре, в общих словах, без конкретных примеров.
подростки щас такие подростки :-( мы как-то раньше умнели. но, пусть позже, и нынешние подростки тоже взрослеют.

Listy
Контактная информация:

Сообщение Listy » 20 дек 2012, 22:37

Четвёртая Планета писал(а):Кто Вам сказал,что я истерю? В чём это проявилось? Я пытаюсь понять "тему" :da: А с дочерью разговариваю вполне ровно - она даже не знает,что я в курсе всего.Я пытаюсь для себя пррояснить ситуацию грамотно.
Вы правы,что увести человека из секты можно только поняв его - я и пытаюсь это сделать.А здесь ищу мнений и разъяснений.

Я Ваши посты здесь читаю и они совсем не о том, чтобы разобраться. А о том, что
А) это секта (и все, что это не подтверждает, тут же опровергается)
Б) ее туда папа привел и ощущение, что это цепляет даже больше, чем сайентология... Т.е. если бы папа ее привел в кружок вышивальщиц, тоже бы не очень понравилось... А вышивальщицы те еще чокнутые :hihi:

Вася Саврасая
Лучший аккаунт года

Сообщение Вася Саврасая » 20 дек 2012, 22:38

вы на нее наговариваете все

Listy
Контактная информация:

Сообщение Listy » 20 дек 2012, 23:00

Четвёртая Планета писал(а):Сейчас боюсь,что ей внушат,что я и есть ПЛ,а её папа - грамотный и стремящийся к достижению духовного равновесия чел...Что делать ??????

угу, наговариваю...

Вася Саврасая
Лучший аккаунт года

Сообщение Вася Саврасая » 20 дек 2012, 23:59

конечно, наговариваешь. Ты бы не боялась, если бы про тебя воему дитю внушали, что ты - ПЛ. А в сектах всякие плохие Л - не члены секты. Тем паче, если они хотят оттуда вытянуть.
По-моему, Чпланета вполне понятно по-матерински волнуется за ребенка, который далеко. В этом нет ничего зазорного

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 21 дек 2012, 00:07

фишка только в том, что ребеночек совершеннолетний. с совершеннолетними детишками сложно: они требуют уважения к своей, зачастую откровенно глупенькой точке зрения. и пойдут за тем, кто им это уважение предоставит.
и кстати, ситуация, когда мама для дочери является тем, что здесь названо ПЛ, встречается очень часто - вон, целый журнал Лакшми об этом, только терминология другая.

Вася Саврасая
Лучший аккаунт года

Сообщение Вася Саврасая » 21 дек 2012, 00:09

да это все понятно. И по этой причине особенно понятно волнение мамы.

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 21 дек 2012, 00:27

еще как понятно. только в этой ситуации мама если будет показывать свою тревогу - только больше накрутит дочку.
увы, родителям часто приходится быть умными за двоих. или за троих, если папан не блещет тонкостью натуры.

Вася Саврасая
Лучший аккаунт года

Сообщение Вася Саврасая » 21 дек 2012, 08:10

Притя писал(а):еще как понятно. только в этой ситуации мама если будет показывать свою тревогу - только больше накрутит дочку.
увы, родителям часто приходится быть умными за двоих. или за троих, если папан не блещет тонкостью натуры.

я согласна, конечно. Я просто к тому, что ЧПланета выражает абсолютно естественную озабоченность насчет дочери, и это естественно, даже если дочери не 18, а 30, даже если ее привел в непонятную организацию не папа, а соседка... А что тут говорят (точнее, Листи говорит): ты истеришь, ты ревнуешь ребенка к папе :rolleyes: Это, я считаю, несправедливо. Тогда любое материнское волнение по поводу ребенку можно списать на "истеришь" и "ревнуешь", и только матери-алкоголички, которые какают на своих детей зигзагом с Марса, лишены этих недостойных эмоций :roll:

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 21 дек 2012, 10:08

тю. у Листи нет взрослых детей, у тебя - дочь, вступающая в пубертат, вот и вся разница в ваших мировоззрениях :hihi:
по-настоящему мы взрослеем тогда, когда вырастают наши дети.
а элемент ревности - да, заметен невооруженным глазом. он вполне такой женский и простительный, но СЕЙЧАС дочь его не поймет и не простит. молодые - они категоричны в суждениях.

Вася Саврасая
Лучший аккаунт года

Сообщение Вася Саврасая » 21 дек 2012, 11:35

ну да.. вот будут у Листи взрослые дети - тогда и поговорим с ней за истерики и ревность к отцу :old:

ИриZ

Сообщение ИриZ » 21 дек 2012, 16:07

Четвёртая Планета писал(а):Уважаемые форумчанки,помогите разобраться...А может просто помогите:бывший муж увлёк дочку в саентологию.Узнала об этом сегодня..Вообщем я думаю,что это секта,но пока не разобралась.Кто сталкивался?Или подскажите,кто может обьяснить....

Если бы не получилось вытащить оттуда ребенка методом убеждения, пришла бы к руководителю этой секты и сказала, что покоя им не дам (натравлю всех: телевидение, полиция, прокуратура, санэпидемстанция, налоговая....), куплю квартиру над квартирой этого заведения и буду топить каждый день, прикормлю у их дверей всех бомжей города.... В конце концов, сожгу их притон. Пусть только на порог пустят моего ребенка. Им дешевле будет ее выгнать.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»