Школа "Эврика-развитие"

Школы и школьная жизнь
Nadejda_U

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Nadejda_U » 06 мар 2019, 20:39

Можно одеть ребенка стильно по цветовой гамме, при этом опрятно, удобно и строго. В этом нет ничего сложного и заморочного.

catalea

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение catalea » 06 мар 2019, 22:14

Лозунг школы - Свобода наших идей! Никто не обязывает и никто не запрещает носить или не носить. В этом уникальность. Присутствуют рваные джинсы и синие волосы. Дети ищут пути самовыражения , это так прекрасно...
мои цветы
https://www.ok.ru/elena.kupri/photos

8 953 918 37 80

Ma_Linka

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Ma_Linka » 06 мар 2019, 22:27

Nadejda_U писал(а):
06 мар 2019, 20:39
Можно одеть ребенка
А можно дать ребенку возможность выбрать, в чем ему удобнее учиться :da:

Rina

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Rina » 06 мар 2019, 22:27

А через математику и русский тоже ищут? Или только через неряшливость и пренебрежение?

Rina

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Rina » 06 мар 2019, 22:31

Ma_Linka писал(а):
06 мар 2019, 22:27
Nadejda_U писал(а):
06 мар 2019, 20:39
Можно одеть ребенка
А можно дать ребенку возможность выбрать, в чем ему удобнее учиться :da:
А кто ему сказал, что в джинсах удобнее? Может, оно совсем не так, или не совсем так? Дети - доверчивы. Мама сказала, что в джинсах - кул, ребенок пошлёпал в них повсюду: в школу, на прогулку, в библиотеку и в кино. Мама наиграется в "родителя "Эврики", и придется ей - таки объяснять чаду, в чем и куда ходят в "общей массе", столь ранее презираемой. ;)

catalea

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение catalea » 06 мар 2019, 22:56

Кто кого презирает? Ваша мысль не понятна.. Жаль что столько недопонимания .. но форма это совсем не главное, пройдёт мало времени и родители первоклассников поймут это)
мои цветы

8 953 918 37 80

vezunia

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение vezunia » 06 мар 2019, 23:03

Rina писал(а):
06 мар 2019, 22:31
Мама сказала, что в джинсах - кул, ребенок пошлёпал в них повсюду: в школу, на прогулку, в библиотеку и в кино. Мама наиграется в "родителя "Эврики", и придется ей - таки объяснять чаду, в чем и куда ходят в "общей массе", столь ранее презираемой. ;)
В общей массе - люди сегодня ходят в джинсах, достаточно выйти на улицу и посмотреть) Я против формы, сама в школе сняла с радостью, как только стало возможно.
А кто и кого презирает, сказала бы, что вопрос, но, думаю, уже и так все понятно.

Veronka
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veronika_dyachkova
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veronika_dyachkova_/
Контактная информация:

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Veronka » 06 мар 2019, 23:32

Есть общемировая тенденция - все больше в моде неформальный стиль, все больше людей выбирают удобство и свободу. Кто знает, может быть к тому моменту, когда наши дети вырастут, делового стиля останется так мало, что он станет экзотикой :)
Изображение
У меня две дочки - 2006 и 2009 г.р.

Nadejda_U

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Nadejda_U » 06 мар 2019, 23:40

Ну если не презирают, то пренебрегают точно. Некоторые не устают давать советы кому и куда идти. Особенно нравится читать про то, что не отдавайте своих детей в эту школу, а то и так мест мало. :crazy: И это указывают те, кто даже по прописке не относится к школе, ни по какой. Указывают тем, для кого это не что-то фешенебельное и рай на земле, а просто школа по прописке рядом с домом. В итоге у меня получаются только одни выводы, я, живущая в 300 метрах от новой школы, и относящаяся по прописке к ней (точнее мой ребёнок) должна бегать и искать другую школу, коих в ЗГ особо нет, для того, чтобы другие мамки из других районов города могли отдать своих детей и им было достаточно места. :crazy: Пардон, товарищи, а не до фига ли чести? Школу перевозят сюда, рядом со мной, и наш дом на закрепленной за ней территории, так почему у меня должен быть головняк? Если кому-то там чего-то не хватает или мало, потому что живут в другом районе и нет никакого отношения к новой школе, и даже купленной временной прописке, то это явно не моя головная боль.

catalea

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение catalea » 06 мар 2019, 23:44

Вас что? В школу не принимают? Что вы так убиваетесь?
мои цветы

8 953 918 37 80

Leto
Администратор
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/leto_s_kosichkami/
Контактная информация:

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Leto » 07 мар 2019, 04:14

Rina писал(а):
06 мар 2019, 07:43
Он в школе на коленках ползает? До дыр? Ползком учится? Это какой класс? Прямохождению не учат в этой школе?
В 29 гимназии мальчики вечно полы штанами протирали, и не только штанами, и ползали и валялись и чего только не делали. Что у старшей в началке, что у средней. Прямохождению они почти не поддаются :hihi:

Ma_Linka

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Ma_Linka » 07 мар 2019, 07:03

Nadejda_U, просто надо понимать, раз уж вас осчастливили Эврикой по прописке, что у этой школы уже есть своя история, свои традиции. Уже есть коллектив учеников и родителей, поддерживающих эти традиции. Их уже вряд ли получится сильно переделать и подстроить под себя.
Опять же, пока совершенно неизвестно, что будет на общеобразовательном направлении. Может вы, своим классом, решите ввести форму и будете в едином порыве сами её поддерживать. Директор хорошо вам объяснила на собрании про форму: да, мы можем её ввести, но надо сразу продумывать санкции за её несоблюдение. Вы будете согласны, если вашего ребенка будут ругать или выгонят из школы, если он вдруг по дороге или на перемене порвёт или запачкает штаны или колготки?
Я нет.

Ma_Linka

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Ma_Linka » 07 мар 2019, 07:04

catalea писал(а):
06 мар 2019, 23:44
Вас что? В школу не принимают? Что вы так убиваетесь?
Их уже приняли :da:

Nadejda_U

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Nadejda_U » 07 мар 2019, 07:37

catalea, Лично я не убиваюсь. Откуда такие выводы. Я пытаюсь просто пояснить, что не фиг мне говорить, что мне делать и тогда я не скажу, куда вам идти.

Nadejda_U

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Nadejda_U » 07 мар 2019, 07:46

Ma_Linka, А с чего такое мнение, что меня осчастливили Эврикой? С чего мне быть счастливой, если я ещё не видела работу школы в действии? Ещё неизвестно как будет все на общеобразовательном направлении. Неизвестно как будут педагоги справляться с таким количеством учеников. Неизвестно насколько они устанут и как вообще станут относиться к работе и ученикам за этот учебный год. Давно всем понятно, что и коллективу школы придётся меняться под новые условия работы. Это первый год, он может быть и комом. Так что не надо всех по себе мерить. Ты счастлива - отлично. Не факт, что то что делает тебя счастливой в этой школе, осчастливит меня. Так что не надо свою эйфорию на всех примерять. Сначала год проучимся, там видно будет - радоваться или плакать от такого "счастья". У меня есть определённые требования от школы и цели по отношению образования ребёнка и не факт, что я получу, что хочу. Поэтому чего раньше времени скакать? Цыплят по осени считают. Вот осенью 2020 и посмотрим с какими результатами придём после первого года обучения. Я ни разу не говорила, что я именно за "форму". Я за опрятный, элегантный вид. И могу одеть своего ребёнка соответствующее этому виду, не в ущерб ребёнку. Я одеваю её с учётом её вкуса в одежде. И моя дочь одевается не только в драные джинсы и кеды. :da: Она любит подбирать одежду и одеваться соответственно случаю. Поэтому в гардеробе и нарядные платья, и повседневные, и штаны, и джинсы с футболками,и блузки и много чего ещё. У неё прекрасный вкус в одежде.

Veronka
Контактная информация:

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Veronka » 07 мар 2019, 08:43

Nadejda_U, смысл советов подумать хорошо, подходит ли вам Эврика - скорее в заботе о тех, кто выбирает школу. Эврика все-таки очень специфическая школа. И проблем у нее тоже много, чего уж греха таить, и многие из этих проблем руководство школы пока не в состоянии решить или просто не видит. Очень многие уходят из нее, разочаровавшись, и потом имеют сложности с устройством в обычные школы. А про общеобразовательное направление вообще ничего не известно пока. Оно будет первый год, и неизбежны ошибки и конфликты. И вообще неизвестно, как школа справится с кризисом, который неизбежен при укрупнении школы более чем в два раза. Решение прикрепить Эврику к огромному району исходило не от Эврики, и этому многие в Эврике совсем не рады, но приходится подчиняться. Это не удобно ни нам, ни жителям Зеленых Горок. Исходя из этого и советы всем родителям первоклассников выбирать школу тщательно. Они для того, чтобы помочь вам же избежать возможных разочарований в дальнейшем. А вовсе не потому, что мы считаем себя такими крутыми и всех вокруг презираем.
Изображение

Stuart

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Stuart » 07 мар 2019, 08:51

про мальчиков тут пишут - как о приматах, ну ей богу, мамы, постыдитесь! вы мужчин воспитываете - или маугли... а потом вот эти "особи" выходят в свет в рваных носках, трусах и джинсах (ибо удобно ему так) и бедные их жены начинают воспитывать этих мальчиков
если вы пророчите своему сыну хорошее будущее в уютном кожаном кресле руководителя- то и вкус надо прививать с детства....
никто не кричит , что "только брюки и только рубашки"...опять же, сейчас такое разнообразие тканей, что и брюки легко найти - которые тянутся и не стесняют движение детям.
Изображение

liss

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение liss » 07 мар 2019, 08:55

Поражаюсь людям, способным сделать кучу выводов из чужих слов на форуме :?:
Имеющим на это время))

Если мне важно было понять что-то по эврику, чужие субъективные мнения на форуме в этом совершенно не помогли. Записала ребенка на подготовку и вожу. Да, далеко и неудобно, из зелёных горок ездить, но я понимаю зачем мне это. Делаю собственные выводы, смотрю своими глазами.

В основной массе вижу опрятно одетых детей, маленьких и больших. Просто нет единой цветовой гаммы. И рваные джинсы редкость.

L.O.L.

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение L.O.L. » 07 мар 2019, 08:56

Stuart, соглашусь. А фраза" джинсы постоянно рвутся, так что пусть ходит в рваных" вообще никакого отношения к комфорту ребёнка не имеет. Только на пофигизм или лень мамы указывает, не более. Но оправдать свою лень легче же комфортом ребенка. Можно и в джинсах быть опрятным, но легче раз в месяц состирнуть и пусть дальше ползает :crazy:

L.O.L.

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение L.O.L. » 07 мар 2019, 08:58

liss, на какое направление ходите на подготовку, если не секрет?

liss

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение liss » 07 мар 2019, 08:59

Telle quelle писал(а):
07 мар 2019, 08:58
liss, на какое направление ходите на подготовку, если не секрет?
На РО

Freo
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/evgenia_abisheva
Контактная информация:

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Freo » 07 мар 2019, 09:26

Ma_Linka писал(а):
07 мар 2019, 07:03
санкции за её несоблюдение. Вы будете согласны, если вашего ребенка будут ругать или выгонят из школы, если он вдруг по дороге или на перемене порвёт или запачкает штаны или колготки?
Может я чего не понимаю, но несоблюдение формы и порвавшиеся/испачканые на перемене штаны это разве одно и то же?
Я думала, несоблюдение, это когда вместо делового стиля в гавайской рубахе приходят :hihi:

Freo
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/evgenia_abisheva
Контактная информация:

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Freo » 07 мар 2019, 09:29

Veronka писал(а):
07 мар 2019, 08:43
смысл советов подумать хорошо, подходит ли вам Эврика - скорее в заботе о тех, кто выбирает школу.
Всё, кончились для Эврики те времена, когда можно было сказать - подумайте, а может не подходит она вам. Кончились вместе с отсутствием прикрепления к ней...
Теперь уже Эврике придётся прогибаться, нравится ли это ей и всем вокруг или нет, это просто констатация факта, чоуж....
Время покажет, что как оно будет

Nadejda_U

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Nadejda_U » 07 мар 2019, 09:41

Veronka, Вы вообще читаете, о чем я пишу??? Услышьте меня - у нас эта школа по прописке . Что я должна выбирать для ребенка??? Ну хоть немного вдумайтесь в свои советы. Нет другой школы для нас. Как еще объяснить? На каком языке? Подойти 1 сентября к вам лично и прокричать в ухо? Какую я могу школу еще выбрать, если к этой относимся по прописке? И почему я должна бегать искать другую? Мне по фиг на специфику школы, мне нужно обычное образование ребенку. И если школа не будет справляться с этой задачей, будут соответствующие замечания в департамент образования. И уходить в другое место я не планирую, поверьте мне проще добиться смены руководства школы. Я просто хочу, чтобы мой ребенок ходил и получал традиционное образование в нормальном для меня элегантном внешнем виде с обычным цветом волос. И другие дети с другим видом и цветом волос, обучающиеся на других направлениях, не советовали ей как выглядеть и выражать себя и не смотрели на нее с видом, что они избранные. И их родители не учили меня, как будто они все такие "элита", а я серость. Изначально у меня не было никакого негатива к школе вообще и не хотелось его получать, но вот такие советы от "знающих и думающих" родителей с их "супер" детьми уже реально напрягают. Чем больше вы убеждаете нас подумать подходит ли эта школа для нас, тем больше появляется желание посоветовать школе подумать подходим ли мы для нее. Сделать из нее полностью общеобразовательную без альтернативных направлений вполне реально. Нужно ли вам это? Если нет - будьте немного скромнее. В чужой монастырь со своим уставом не лезут. Еще раз повторю - вы к нам приходите, а не мы к вам. Поэтому помните об этом иногда и уважайте местных жителей. Всего то.

Veronka
Контактная информация:

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Veronka » 07 мар 2019, 09:56

...
Последний раз редактировалось Veronka 07 мар 2019, 10:04, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»