Послеродовая контрацепция

Все о послеродовом периоде.
Все о послеродовом периоде: контрацепция, послеродовая депрессия, восстановление фигуры на нашем сайте
minusinka

Re: Контрацепция после родов

Сообщение minusinka » 22 янв 2011, 22:54

Elusion
а вам после установки УЗИ делали?может просто не в матке стояла,поэтому и вывалилась? :?:

MomCarrots

Сообщение MomCarrots » 22 янв 2011, 22:57

minusinka
делали ага, поставили хорошо. пришла на узи через 10 дней, а она уже на половину не в матке.
Изображение
Изображение

minusinka

Сообщение minusinka » 22 янв 2011, 23:11

да уж,не хотелось бы так,все-таки это удовольствие не 5р стоит :?:

*Ksenija*

Сообщение *Ksenija* » 23 янв 2011, 13:30

нова-т вообще помоему мало кому подходит :o но я этого незнала когда ее ставила, и мне даже узи не делали ни перед установкой ни после, ни даже тогда когда я дважды с жалобами приходила на кровотечение и боли ужасные. да и врач мне такой попался :rolleyes: (отвлекусь от темы маленько) - сначала йодомарином поила меня всю беременность да так что у родившегося ребенка был переизбыток йода в организме, потом вот совсем неответственно отнеслась к установке спирали..... изза чарозетты проблемы с месячными, ее пить перестала, с пол-годика буду ждать их восстановления потом опять пробовать ставить спираль, но на этот раз мультилоад.
Сыночек Рома - 03.10.2008
Вероника Романовна и Вячеслав Романович 08.08.2017 :but: :soska:

Prinsessa Fiona

Сообщение Prinsessa Fiona » 23 янв 2011, 14:55

*Ksenija* писал(а):изза чарозетты проблемы с месячными

С чарозеттой мало у кого при ГВ месячные бывают. У меня тоже нет, я не жалуюсь, чувствую себя прекрасно, на УЗИ все отлично.
Изображение

MomCarrots

Сообщение MomCarrots » 23 янв 2011, 15:48

*Ksenija*
Думаю в вашем случае дело не в Нова-Т, а в вашем враче, не известно что у вас было и как вам поставили... Вообще я читала довольно хорошие о ней отзывы...Хотя конечно тут все индивидуально :flow:
Изображение
Изображение

*Ksenija*

Сообщение *Ksenija* » 23 янв 2011, 17:48

Rait
в том то и дело, что месячные у меня есть, но идут не так как нужно, на предыдущей странице написано. и изза таблеток у меня еще и с ногами проблема (варикоз-ночью спать изза боли немогу), т.к. в любых ОК есть противопоказания к венам!
а кроме этого, и у моего ребенка ноги болят, он на ГВ до сих пор так что и ему передается.
и травить всю жизнь себя таблетками я не хочу.

Prinsessa Fiona

Сообщение Prinsessa Fiona » 25 янв 2011, 21:31

Ну если с венами проблема, тогда да. Но я спираль никогда не смогу себе поставить. У меня при мысли о том, что я каждый месяц выкидываю зачатое существо (МОЕ существо) страшно становится. Я очень чувствительная в эмоциональном плане. Лучше уж таблетки и стерилизация после второго ребенка (тем более второго наверное тоже кесарить будут, так что и трубы пусть заодно перетянут). Но у меня с венами проблем не было никогда.
Изображение

Мурмышка

Сообщение Мурмышка » 26 янв 2011, 08:20

Rait писал(а):Ну если с венами проблема, тогда да. Но я спираль никогда не смогу себе поставить. У меня при мысли о том, что я каждый месяц выкидываю зачатое существо (МОЕ существо) страшно становится.

А я думала,что спираль препятствует зачатию,то есть сперматозоиды,попадающие в полость матки погибают.Разве не так? :?:

minusinka

Сообщение minusinka » 26 янв 2011, 12:37

Rait
Что-то вы там сами себе напридумывали,мне кажется.Внутриматочная спираль действует следующим образом: тормозит продвижение сперматозоидов в полость матки, уменьшает срок жизни яйцеклетки, препятствуют прикреплению оплодотворенной яйцеклетки к полости матки.
Так что, откиньте свои домыслы и смело идите ставить спираль (ну если нет конечно других противопоказаний).

Лесёнок

Сообщение Лесёнок » 26 янв 2011, 14:10

Мамочках2 писал(а):
Rait писал(а):Ну если с венами проблема, тогда да. Но я спираль никогда не смогу себе поставить. У меня при мысли о том, что я каждый месяц выкидываю зачатое существо (МОЕ существо) страшно становится.

А я думала,что спираль препятствует зачатию,то есть сперматозоиды,попадающие в полость матки погибают.Разве не так? :?:

Но каждая ли женщина понимает, на чем основан принцип действия внутриматочной спирали? Присутствие в матке инородного тела усиливает перистальтику (частоту сокращений) маточных труб, яйцеклетка быстрее передвигается по трубе и не успевает соединиться со сперматозоидом. Если же все-таки оплодотворение происходит, то асептическое воспаление (реакция отторжения чужеродного тела) вызывает изменения на гистохимическом уровне, вследствие чего оплодотворенная яйцеклетка не может имплантироваться в эндометрий - ткань, выстилающую внутреннюю стенку матки. Таким образом, спираль - это контрацептив не барьерного, как полагают многие, а абортивного действия. От аборта спираль отличается только сроком, на котором искусственно прерывается уже наступившая беременность.

Возникают у женщин и другие вопросы. Судя по рекламе, спираль гарантирует, что беременность не наступит. А от чего она не гарантирует? Каковы последствия применения ее для женского организма?

Во-первых, Внутриматочная спираль не гарантирует от боли. Сама процедура ее введения достаточно болезненна. Кроме того, через некоторое время после введения спирали могут возникнуть боли внизу живота и в области поясницы; нередко усиливаются кровотечения во время месячных и нарушается менструальный цикл. Это так называемый период адаптации. У кого-то из женщин спираль просто выпадает. Поэтому врачи советуют женщине прийти на осмотр через 10 дней после введения спирали, а если возникнет кровотечение - обращаться за помощью немедленно.

Во-вторых, как и любой другой препарат, внутриматочная спираль имеет противопоказания. Недопустимо пользоваться этим контрацептивом нерожавшим женщинам, при предрасположенности к самопроизвольным выкидышам, при хроническом воспалении придатков, при загибе матки.

В-третьих, стопроцентной гарантии от нежелательной беременности не дает ни одно противозачаточное средство. Не дает такой гарантии и спираль, более того, она зачастую становится причиной внематочной беременности. Приведу два примера. Мать двоих детей, решила попробовать на себе "одно из достижений современной науки". Через месяц после введения спирали у нее наступила беременность, и она родила третьего ребенка, которого теперь особенно любит (может быть, потому, что его могло бы не быть?). А у другой знакомой - тоже на фоне спирали - наступила внематочная беременность, закончившаяся неизбежной операцией. Можно назвать еще ряд угрожающих здоровью женщины последствий применения спирали: врастание ее в тело матки и, как следствие, появление кисты, миомы и др. новообразований. Случается и прободение матки, вызывающее кровотечение и перитонит, крайне опасный для жизни.

Недавно в патологоанатомическом отделении мне показали удаленную матку 39-летней женщины. По всей внутренней поверхности матки шли борозды: спираль "ушла" целиком в полость матки, блуждала там и искала выхода, т.е. организм пытался отторгнуть инородное тело. Потом спираль вросла в стенку матки, что привело к развитию миомы и ампутации органа.

Мне как психологу приходилось встречать женщин, у которых после применения такого травматичного контрацептива, как спираль, страдали не только внутренние органы, но и психика. Нет ничего более противоестественного, чем носить в себе чужой для твоего организма предмет и знать, что эта "безобидная штучка" убивает в тебе жизнь, убивает тебя как полноценную женщину. Этих проблем могло бы не быть, если бы женщины обладали всей полнотой информации о внутриматочной спирали, равной аборту.

http://life.orthomed.ru/zhizn/abortion/00083.htm
 ДеТкИ
13.04.06 Роман 26.05.09 Дианочка 12.12.10 Лилечка 21.12.12 Алисонька 20.01.17 Василиса 14.01.20 Мелисса
:hlop: КУПЛЮ журналы "ЛОЛА" (одежда на Барби, 90-е гг.) Очень ищу!!!
выкройки не особо важны, нужны сами журналы

minusinka

Сообщение minusinka » 26 янв 2011, 15:45

Не поленилась прошла по ссылке http://life.orthomed.ru/zhizn/abortion/00083.htm,оказывается это сайт Православного медико-просветительского центра,а статья написана не гинекологом,а обычным психилогом...Я думаю этим все сказано...
Пройдусь по всем 3-м вышеизложенным пунктам:
1)У женщин, использующих спирали, особенно в течение первых месяцев, менструации действительно могут стать обильнее и болезненными, также могут наблюдаться межменструальные кровянистые выделения. Беспокоиться по этому поводу не надо, поскольку все должно нормализоваться в течение двух - трех месяцев. Однако если симптомы повторяются часто, лучше обратиться к врачу-гинекологу, так как эти симптомы могут быть свидетельством различных гинекологических заболеваний.
Спиралью можно пользовать и при занятиях спортом. Выпадение спирали происходит крайне редко. Если это все же случается, то в большинстве случаев в течение первых нескольких недель после введения, как правило, во время менструации. Поэтому рекомендуется ограничить физические нагрузки во время менструаций.
2) Противопоказанием может быть наличие заболеваний органов малого таза, патологии шейки и матки (например, при наличии эрозии шейки матки использование ВМС не желательно, так как усики ВМС могут оказывать влияние на эрозию). Считается, что ВМС лучше не использовать нерожавшим женщинам, так как ВМС могут увеличивать риск воспалительных заболеваний женских половых органов. Воспаление, в свою очередь, может влиять в дальнейшем на способность женщины к деторождению. В тоже время боли во время и после введения ВМС чаще встречаются у нерожавших женщин. Поэтому спирали рекомендуют нерожавшим женщинам только, когда риск нежелательной беременности очень высок, а другие методы контрацепции не подходят.
3)Частота наступления беременности при ВМС невысока, 2-3 случая на 100 женщин, использующих ВМС в течение года. В целом особой опасности для плода это не несет и в большинстве случаев беременность успешно вынашивается и заканчивается рождением здорового ребенка. Наличие ВМС в матке во время беременности не приводит к врожденным дефектам или порокам развития новорожденных.
При использовании спирали необходимо проходить регулярные осмотры у гинеколога. Первый раз осмотр нужно пройти через 4-5 дней после введения, (до осмотра нельзя вести половую жизнь), затем посещать врача каждые 6 месяцев.

Лесёнок

Сообщение Лесёнок » 26 янв 2011, 21:39

minusinka, эта статья была ответом на вопрос:
А я думала,что спираль препятствует зачатию,то есть сперматозоиды,попадающие в полость матки погибают.Разве не так?

Всё остальное - лишь дополнение.

Речь-то о том, что оплодотворение беспрепятственно происходит в маточной трубе, а спираль только прекрывает доступ в саму матку, не допускает прикрепления уже оплодотворённой яйцеклетки. Вот и всё. Есть женщины, для которых это принципиально, но они понятия не имеют о принципе действия ВМС.
 ДеТкИ
13.04.06 Роман 26.05.09 Дианочка 12.12.10 Лилечка 21.12.12 Алисонька 20.01.17 Василиса 14.01.20 Мелисса
:hlop: КУПЛЮ журналы "ЛОЛА" (одежда на Барби, 90-е гг.) Очень ищу!!!
выкройки не особо важны, нужны сами журналы

Prinsessa Fiona

Сообщение Prinsessa Fiona » 02 фев 2011, 19:13

Вот я раньше тоже понятия не имела о принципе действия ВМС. Знала только что моя мама чуть на тот свет не ушла из-за спирали (внематочная), и у тети она вросла (не значительно, но все же неприятно). А потом когда узнала, что это по сути мини аборт. Не, я на такое не пойду (ну только если другого выхода не будет, хотя это вряд ли).
Изображение

*Ksenija*

Сообщение *Ksenija* » 04 фев 2011, 00:06

для меня спираль самый оптимальный вид контрацепции. ни таблетки ни кольца, ни чтото другое гормоносодержащее мне нельзя, ППА мы с мужем не преветствуем, презервативы тоже не удобно и вообще неприятно, ребенка в ближайшие 5 лет рожать не планирую, а какой вред здоровью может нанести аборт...моя мама тоже чуть на тот свет не ушла изза внематочной, насчет врастания - это единичные случаи? + просто в срок менять их нужно, 5 лет отходиш и меняеш, а то так то да они рассыпаются, ну и конечно же осмотры каждые полгода пропускать не стоит., и насколько я знаю перевязку маточных труб раньше 40 лет не делают, и делают если только 2 ребенка и больше, если 1 то никто ее не сделает. мне пока всего 20..... второго тоже родить хочется, но не сейчас.

Prinsessa Fiona

Сообщение Prinsessa Fiona » 04 фев 2011, 14:18

*Ksenija*
Моей сестре в 27 лет сделали перевязку (правда после 3-го кесарева). У нее 2 детей. Делают тем у кого 2 детей или тем кто старше 35 лет или после 2(3) кесарева (но это уже по мед показаниям).
ППА тоже не приветствую (мы забеременели с первого цикла с ППА). Так что пока таблетки.
Да я еще года через 2 за вторым пойду наверное. А врач сказала, что спираль имеет смысл ставить если в ближайшие года три хотя бы беременеть не собираешься. Понятно, что спираль врастает не часто и что внематочная не у всех, но у меня повышенная эмоциональность, очень часто на мелочах зацикливаюсь сильно. Так что со спиралью мне еще и транквилизаторы в комплекте нужны будут. Неее, это только по строгим мед показаниям (если ничего другого подходить не будет).
Изображение

Prinsessa Fiona

Сообщение Prinsessa Fiona » 17 фев 2011, 11:26

Блин. Пила 3,5 месяца Чарозетту и все было прекрасно. Месчных не было, кормлю грудью. Прижгла эрозию (азотом заморозила, вернее). Чарозетту пила в голубом цвете. Потом муж купил мне того е производителя таблетки, но в другом дизайне (желтый цвет). Вторую неделю их пью и вторую неделю у меня мажет почти непрерывно (не мазало только дня 3). ПРижглась 25 января, новую упаковку начала 31 января, почти сразу же по чуть чуть стало кровить, со 2 февраля мажет, но мажет хорошенько так, хотя не как во время месячных. Может это совпадение? Или нет? Кто нибудь еще пил эту "желтую" чарозетту? К врачу на контрольную кольпоскопию пойду 25 февраля.
Изображение

minusinka

Сообщение minusinka » 17 фев 2011, 13:50

Rait
а мазать все таки стало уже после того как прижгли или сразу после того как новые таблетки пить начали?

Prinsessa Fiona

Сообщение Prinsessa Fiona » 17 фев 2011, 17:29

После новых таблеток. Прижгли мне 25-го, а таблетки новые я пить начала 31-го. Тогда же прозрачные выделения (обильные очень) приобрели розоватый оттенок, а со2-го числа мазать начало. Помазало дня 4-5, потом перестало, а потом опять начало и мажет до сих пор.
Изображение

Prinsessa Fiona

Сообщение Prinsessa Fiona » 17 фев 2011, 20:51

Я дико извиняюсь, конечно. Перепуталась маненько. Я начала таблетки пить 7-го, а кровить начало 2-го, значит, дело не в таблетках. Неужели из-за прижигания? Блин. Совсем запуталась. Ладно, надо у врача будет спросить 25-го числа.
Изображение

Звездочка

Сообщение Звездочка » 17 фев 2011, 20:59

а какая разница м/у чарозетой голубого и розового цвета?
Изображение
Изображение

minusinka

Сообщение minusinka » 17 фев 2011, 21:13

Rait
мне когда-то прижигали эрозию,но не азотом,а делали ДЭК...не помню кровило или нет,но мазало точно...врач вас разве не придупредил,что такое возможно? :?:

Prinsessa Fiona

Сообщение Prinsessa Fiona » 18 фев 2011, 10:06

Нет, не предупредил. Но у меня и после биопсии кровило маленько.
Изображение

Prinsessa Fiona

Сообщение Prinsessa Fiona » 18 фев 2011, 10:07

Звездочка
Да никакой, собственно. Там даже производитель один и тот же, просто дизайн сменили. Но я рассматривала варианты. Думаю, что все же из-за прижигания.
Изображение

Prinsessa Fiona

Сообщение Prinsessa Fiona » 18 фев 2011, 10:52

Ой, девушки. Навела панику, а таблетки тут не при чем. Погуглила немного и выяснила, что кровянистые выделения через 2 недели после прижигания - это нормально, так как идет эпителизация ранки. Так что все в норме. Еще видно сказывается то, что мне малыша (7,5 кг) поднимать постоянно приходится. Спасибо всем, кто откликнулся. Извиняюсь если не в тему. :sharik:
Изображение

Ответить

Вернуться в «После родов»