пос. Зональный

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

burabay

Re: пос. Зональный

Сообщение burabay » 03 окт 2014, 15:28

Горячую пока не обещают, собственно ремонтные работы только сегодня полноценно начаты (укладка трубы). Надеяться на чудо при этом никто не запрещал ;-)

Яната

Сообщение Яната » 03 окт 2014, 15:31

PoliN писал(а):
Кисик писал(а):А кикие-нибудь положительные новости по горячей воде есть?

тоже наличие воды горячей интересует..... и дома прохладно....

На сайте поселения появилось очередное объявление, что горячей воды не будет до 19.00 субботы. Но поскольку там уже традиционно каждый день продлевают сроки "ремонта", то гарантии, что в субботу вечером включат, нет никакой.

И все-таки у меня вопрос - кто что пытается делать в связи с отсутствием тепла? Куда звоните, кому пишите? Сантехникам я каждый день звоню, но это бессмысленно, они все равно ничего не могут сделать. Вот, думаю, что дальше предпринять.
Изображение

Мила

Сообщение Мила » 03 окт 2014, 15:47

А давайте поговорим про отсутствие света на дороге, от въезда в Зональный и до поворота на площадь.
Вкопали фонарик у перехода, а как заставить вкопать везде столбы с фонарями ?
то что справа стоит вначале въезда, светят фонари, пардон ровно в кроны деревьев - далеко от дороги.
ехать не просто страшно, - не-воз-мож-но... я не вижу край дороги, фары слепят, крадешься на ощупь просто ((

Яната

Сообщение Яната » 03 окт 2014, 15:56

Мила, зато у нас пешеходный переход со светофором установили. Причем там, где никто дорогу не переходит, потому как неудобно и небезопасно.
Изображение

яНаташа

Сообщение яНаташа » 03 окт 2014, 16:07

Люсинька писал(а):
Sleepyhead писал(а):а холодная(по вечерам особенно) у всех плохо бежит???

У некоторых после 22-00 ее вообще не бывает(((

:da:
ну эт я мягко сказала,конечно. :da: тоже не бежит.ребенку ванну набираем из запасов и кипятим чайником. :?: ночью сами моемся.надолго так?

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

наши пупсы 19.02.2013 и 29.11.2018

korset

Сообщение korset » 03 окт 2014, 18:26

С водой, конечно, ситуация уже переходит все границы, как и с отоплением. Нельзя так :( Куда там переносить, вообще не понимаю. Дождей, к счастью, нет, ничего не мешает работать. Бардак, бардак.... Бардак!
Уже давно пора бы написать... Магазин, Мария-РА, честно говоря не понравился. Начать можно с того, что место под кассы сделано вообще не удачно. Узко, сами места небольшие. Ассортимент небольшой, как мне показалось. Раздавали шоколадные батончики, судя по всему не самые дорогие, ладно.
Знакомые говорят, с ценами была неразбериха, на кассе одна цена, на товаре другая.
Мало реально, но построили бы лучше на этой площади магазина бассейн, толку было бы больше. Школа рядом, садик. Самое оно.
Заодно и про собак напишу. Отлавливать НУЖНО. Постоянно вижу, как свора собак бегает по двору около дома АТС. Как-то какая-то пожилая женщина выходит с АТС и к ней собаки подбегают, начинают лаять. Женщина, конечно, попятилась медленно назад. Далее вышел мужчина с АТС, и эта женщина решила с ним мимо собак пройти. Я сама слышала, как она попросила, чтобы он ее провел. А спрашивается, почему они на нее лаяли всей толпой??
Мой сын зимой утром ранним шел в школу. На улице - тишина. Как только повернул на баскетбольную площадку, которая к школе ведет, подбежали собаки, штук 5, начали лаять беспричинно. Ему пришлось спиной пятиться в сугроб, к забору, чтобы со всех сторон не окружили. Так минуты три стояли, потом ушли. Замерзшие собаки, наверняка голодные. Таким только попадись.
И тут сразу еще случай вспомнился. За этими собаками все-время приглядывает женщина, из деревянных домов, она раньше двор убирала у школы. Так собаки постоянно за ней ходят. Солнечным днем, возвращалась я домой с ост. Площадь, подхожу к Ярче. Посреди дороги снова эта стая собак. Прохожу мимо них, по этой же дороге, так они увязались за мной с жутким лаем. Благо, рядом была эта женщина, которая и подозвала после этих собак к себе. (типа отругала, что они пристают к прохожим).
Итог. Это вообще нормально, когда собаки не дают житья простым прохожим? Очень мило, что Ваших детей ни одна из них не покусала, и их можно гладить, не серят в песочнице и т.д. Что-нибудь щелкнет в мозгу у собаки, и загрызут кого-нибудь.
Я не собираюсь вступать в дискуссии, я лишь ЗА ОТЛОВ БРОДЯЧИХ собак, кто бы что ни говорил.
Кстати, что за перебои были со светом два дня подряд? Это так мило, то вода без предупреждения исчезнет, то свет погаснет. Не знаешь, когда стирать/мыться/готовить.

Яната

Сообщение Яната » 03 окт 2014, 18:39

korset, нам не бассейн, нам баня нужна. :hihi: Желательно со своей скважиной.
Изображение

Норка

Сообщение Норка » 03 окт 2014, 19:21

Мила писал(а):А давайте поговорим про отсутствие света на дороге, от въезда в Зональный и до поворота на площадь.
то что справа стоит вначале въезда, светят фонари, пардон ровно в кроны деревьев - далеко от дороги.
ехать не просто страшно, - не-воз-мож-но... я не вижу край дороги, фары слепят, крадешься на ощупь просто ((

из-за этой темноты в прошлом году слетел функарго...бррр,помню эту картину-ужас,реально страшно ездить,т.к. не дай Бог кто решит дорогу перебежать :rolleyes:
Свадебные аксессуары,Герб семьи,Песочная церемония http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=96&t=356594

korset

Сообщение korset » 03 окт 2014, 19:22

Только что нашла объявление на сайте...
В конце сентября в пос.Зональный (р-н ул.Тихой) была отбита у собак кошечка. По виду домашняя, упитанная, ухоженная. Окрас полосатый черепаховый, в общем, красивая девчушка. Мордочка кругленькая, сама кошечка тоже вся такая мягонькая и кругленькая. Слава богу, девочка сильно не пострадала, сейчас на передержке. Может быть, кто-то узнает свою любимицу
http://photodoska.ru/index.php?c=1&cont ... &id=345749

ФеяНаМетле
Профиль Vkontakte: https://vk.com/tomsk_monety

Сообщение ФеяНаМетле » 03 окт 2014, 19:33

korset
добавлю фото :sharik:
Изображение
Изображение
 тел
8-913-870-4562

Лапочка-дочка 27.06.2012
Солнышко-сыночек 05.01.2015
Моя киндер-менялка ||| Монеты по низким ценам! FIFA 2018 в наличии
Если я что-то обещала, не стесняйтесь напомнить о себе!

БатькоВНа

Сообщение БатькоВНа » 04 окт 2014, 10:03

И я свои 5 копеек внесу -
Мария-Ра мне тоже не очень понравился - площади огромные, магазинчик небольшой, ассортимент тоже (НО! было б замечательно, если продукты всегда свежие были), вообщем, пустой и неуютный магазин получился.
Согласна с предыдущим высказыванием - лучше бы бассейн или спортивную площадку построили. Но денег на такое фиг бы кто выделил, проще продать землю под магазин.
Про собачек - я очень люблю животных, бездомных мне до коликов в сердце жалко, но была неоднократно в таких же ситуациях, когда свора окружала меня и кусала (раньше жила в др.пригородном поселке и дорога на остановку была одна, там же стояла мусорка, в которой от мала до велика постоянно рылись пёсики). Спасенье было одно - купила спец.балончик от собак. Вообщем, как ни жестоко, а отлов необходим.
Тоже высказываю свое мнение, в дискуссии не вступаю.

Ямочка

Сообщение Ямочка » 04 окт 2014, 19:09

У нас по требам побежало))
Сегодняшний день возврату или обмену не подлежит...

Изображение

korset

Сообщение korset » 05 окт 2014, 14:24

Холодную отключили. Только машинку поставила стирать. :upal: :hihi:

Solo
Профиль Vkontakte: https://vk.com/public184236157

Сообщение Solo » 05 окт 2014, 16:33

такая же ситуация, собрала стирку и тут как обычно - нет воды. А так всё супер!

Агнеша
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id264422771
Контактная информация:

Сообщение Агнеша » 05 окт 2014, 16:42

А у меня машинка полоскала когда воду отключили.
http://vk.com/club72098732 Цветы в волосах
Цветочки из ФОМа viewtopic.php?f=96&t=617157

sonix

Сообщение sonix » 05 окт 2014, 17:42

галка писал(а):selivanova
Sophi
Что вас интересует про школу? Школа как школа. Я сама там училась, сейчас ребенок в первый класс пошел.Программы обычно две по Занкову и школа России. Первые 2 месяца по 3 урока. каждую осень ходят в поход. В том году была подготовка.

Спасибо. А сколько смен в школе? Я слышала только в первую смену учаться. правда? И количество классов. Сколько первых классов в этом году набрали? Как там с кружками? Есть спортивки какие нибудь? Сама по себе школа сильная?

Tasha

Сообщение Tasha » 05 окт 2014, 22:28

selivanova писал(а):
Sophi
Что вас интересует про школу? Школа как школа. Я сама там училась, сейчас ребенок в первый класс пошел.Программы обычно две по Занкову и школа России. Первые 2 месяца по 3 урока. каждую осень ходят в поход. В том году была подготовка.

Спасибо. А сколько смен в школе? Я слышала только в первую смену учаться. правда? И количество классов. Сколько первых классов в этом году набрали? Как там с кружками? Есть спортивки какие нибудь? Сама по себе школа сильная?

Школа работает только в первую смену. Первых классов 4 (в этом году по моему тоже прошлый и позапрошлый точно четыре было.) Два класса учатся по Занковой, два школа Россиии.
Из спортивных кружков в школе есть футбол, баскетбол и возможно волейбол. В школе искусств есть хореография. По внеурочной деятельности довольно много предлагается занятий.
По Томскому району школа занимает первое место, с Томскими школами к сожалению общего рейтинга нет (или я о нем не знаю). Но знаю точно, что после 11 класса очень большой процент учащихся поступают на бюджетные места.

sonix

Сообщение sonix » 06 окт 2014, 21:31

Спасибо Вам большое, за такой развернутый ответ. :flow: На следующий год собираемся в школу, вот и интересуюсь, в эту школу отдать или в Томске куда-нибудь. Скажите пожалуйста, а где эти рейтинги можно смотреть?
удалила цитату. Аида

галка

Сообщение галка » 06 окт 2014, 22:30

Сегодня в новостях показали наша школа вошла в 200 лучших сельских школ России и заняла 154 место.
Изображение

Lucciola

Сообщение Lucciola » 06 окт 2014, 23:24

selivanova
Думаю, в нашу школу можно отдавать запросто, она не хуже многих других, учителя сильные, и в начальном, и в среднем, и в старшем звене есть очень хорошие педагоги. Стараются научить уму-разуму всех и каждого, вытягивают, как могут, и детей выпускают хорошо подготовленных. В наших двух выпусках почти все в вузы поступили. У меня двое детей в этой школе отучилось, я довольна. Младший учился в начальной школе у Бедаревой Ларисы Константиновны (отличная учительница!), программа непростая была - Школа 2100, но освоили. )) Конечно, помогать приходилось регулярно, а как же без этого!, но научился ребенок работать и думать самостоятельно, у меня душа была спокойна. Старший учился у Аникиной Любови Алексеевны, тоже хорошая учительница, не знаю, работает ли она сейчас.

Mamusenka

Сообщение Mamusenka » 07 окт 2014, 12:20

Дорогие жители посёлка Зональная Станция! А кроме обсуждения вот здесь на форуме тем отсутсвия воды, бардаком в управлении, отсутствии света на дороге, кто-нибудь куда-нибудь писал? Кроме отлова собак администарция чем-нибудь ещё занимается?. Убить животных- много ума не нужно.
Но, для того чтобы появился свет, решилась проблема с водой обсуждения на форуме недостаточно!! Нужны письма в Прокуратуру, Администрацию Томской области и другие инстанции. Может быть пора создать общественный совет посёлка, а иначе с места не сдвинутся решения вопросов.
На сайте администрации вновь появилось объявление:
Информируем Вас о том, что в связи с неразрешившейся ситуацией с водоснабжением поселка, с 06.10.2014 г. на территории пос. Зональная станция вводится график планового отключения холодного водоснабжения: с 00.00 ч. до 05.00 ч. и с 14.00 ч. до 17.00 ч.
То есть- теперь это норма? Так будет всегда? Если все с этим согласны можно и дальше сидеть дома и выражать недовольства на форуме.
Давайте создадим общественный совет, будем встречаться, обсуждать вопросы, писать письма и т.д. Или будем продолжать жить в клоаке, до которой нет никому дела.
Я в Зональном недавно, но уже тысячу раз пожалела о переезде из города. И боюсь, что квартиру продать за те же деньги будет уже проблематично "в связи с неразрешившимися ситуациями".

*Катунь*

Сообщение *Катунь* » 07 окт 2014, 12:35

Мила писал(а):А давайте поговорим про отсутствие света на дороге, от въезда в Зональный и до поворота на площадь.

Давайте лучше поговорим, про освещение от переезда до Зонального :vo:
Чем вообще, интересно, занимается администрация Томского района?

Колючка

Сообщение Колючка » 07 окт 2014, 12:41

*Катунь*
А смысл тут поднимать эту тему?
Согласна с Mamusenka

nata170683

Сообщение nata170683 » 07 окт 2014, 14:38

selivanova писал(а):
Sophi

Здравствуйте. К какому Учителю ходите? Мы тоже в первый класс ходим. Ответьте пожалуйста в теме школы.
Последний раз редактировалось nata170683 07 окт 2014, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Серебро

Сообщение Серебро » 07 окт 2014, 14:43

Можно конечно и писать везде. Вот только я уже пробовала это делат в прошлом году, по поводу отсутствия отопления дома (были холодные стояки). Я писала: 3 заявление а УК, 2 заявления в администрацию, 1 заявление в Департамент ЖКХ, 1 заявление в роспотребнадзор, 1 заявление в Прокуратуру. И толку я вам скажу, ноль. Везде отписки, типо "падавайте в суд". У меня не было отопления до начала ноября. До психоза довели.
Вот думаю сейчас позвонить по федеральному номеру 8-800-700-8-800 и там все рассказать, может это поможет.
Нет, я конечно понимаю, что если сидеть сложа руки, тоже ничего не изменится. Только вот уже сама и незнаю, куда обращаться. :-(

Ответить

Вернуться в «Недвижимость в Томске. Выбор района города. Коммунальные вопросы.»