собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Фауна: форум о братьях наших меньших

Модератор: АидаБеспредельнова

s_ka

Сообщение s_ka » 19 дек 2017, 16:14

Мне думается, что это той пудель :)

lilac
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

Сообщение lilac » 19 янв 2018, 18:31

Всем привет! Приглашаем вас в новый клуб о животных и для животных. Сейчас проходит мини-розыгрыш! Итоги уже завтра! Присоединяйтесь!!!
https://www.instagram.com/petsclub_tomsk/
Вложения
IMG_8186_частотка копия.jpg
Изображение
Изображение

korset

Сообщение korset » 17 фев 2018, 11:33

Мы завели щенка совсем недавно, в октябре 2017го :)
Мне интересно, чем вы кормите своих питомцев? У нас "дворняга-овчарка" - из приюта, без породы, как таковой.
Вот наше меню:
9.00 - каша (зерновая овсянка (варёная) + жилки/обрезь/рубец (чередую) ).
14.00 - суп с курицей, морковью, лапшой, рисом и брокколи.
17.00 - морковка/творог/яблоко (на лежанке что-нибудь погрызть, в общем).
21.00 - каша + мясо (как и утром, на выбор).
Вот и возникает вопрос, те, кто кормит натуралкой, чем конкретно кормите?
Мы на Фрунзенском рынке покупаем обрези, жилки, рубец. Но часто обрези состоят из жира, только редко бывает попадается пакет с "красным" мясом в большинстве. Жир давать не особо полезно, жилки тоже, я считаю. По крайней мере, в том количестве (60% каша, 40% мясо).
Свинину, вроде, нельзя давать собакам. Хотя продаются довольно дешёвые калтыки свиные, уши свиные.. На прилавках лежит печень, лёгкое - субпродукты тоже нельзя им давать, судя по рекомендациям из интернета.
Еще проблема - косточки сырые. Лишь два раза "в Палате" купили косточки, по форме мороженного в рожке, которую удобно держать, у нее круглая часть, за которую нужно кусать. Всё остальное, что сейчас видим на рынке - можно порезаться (боимся давать такие кости), поэтому, покупаем в "Ленте" косточки из жил, не сырые.
Интересует ваше мнение, как и чем вы кормите своих питомцев.
Спасибо!
Прогулка у нас выстроена так (относительно принятия пищи):
8.30, 14.30, 21.30 - дома, конечно, делает лужи по несколько раз (для щенков до 2х лет, это нормально), а вот дальше как приучить терпеть?! Снега объедается, потом льёт :hihi:

korset

Сообщение korset » 17 фев 2018, 11:33

Мы завели щенка совсем недавно, в октябре 2017го :)
Мне интересно, чем вы кормите своих питомцев? У нас "дворняга-овчарка" - из приюта, без породы, как таковой.
Вот наше меню:
9.00 - каша (зерновая овсянка (варёная)/гречка/рис) + жилки/обрезь/рубец (чередую) ).
14.00 - суп с курицей, морковью, лапшой, рисом и брокколи.
17.00 - морковка/творог/яблоко (на лежанке что-нибудь погрызть, в общем).
21.00 - каша + мясо (как и утром, на выбор).
Вот и возникает вопрос, те, кто кормит натуралкой, чем конкретно кормите?
Мы на Фрунзенском рынке покупаем обрези, жилки, рубец. Но часто обрези состоят из жира, только редко бывает попадается пакет с "красным" мясом в большинстве. Жир давать не особо полезно, жилки тоже, я считаю. По крайней мере, в том количестве (60% каша, 40% мясо).
Свинину, вроде, нельзя давать собакам. Хотя продаются довольно дешёвые калтыки свиные, уши свиные.. На прилавках лежит печень, лёгкое - субпродукты тоже нельзя им давать, судя по рекомендациям из интернета.
Еще проблема - косточки сырые. Лишь два раза "в Палате" купили косточки, по форме мороженного в рожке, которую удобно держать, у нее круглая часть, за которую нужно кусать. Всё остальное, что сейчас видим на рынке - можно порезаться (боимся давать такие кости), поэтому, покупаем в "Ленте" косточки из жил, не сырые.
Интересует ваше мнение, как и чем вы кормите своих питомцев.
Спасибо!
Прогулка у нас выстроена так (относительно принятия пищи):
8.30, 14.30, 21.30 - дома, конечно, делает лужи по несколько раз (для щенков до 2х лет, это нормально), а вот дальше как приучить терпеть?! Снега объедается, потом льёт :hihi:

Allodia

Сообщение Allodia » 17 фев 2018, 12:25

Уберите суп из рациона, и вообще уберите одно кормление, щенку старше полугода достаточно 2-3 раза в день, возможно тогда собаке будет проще терпеть до выгула.
Кормить проще всего, безопаснее и дешевле сырой курицей и куриными субпродуктамии и запчастями (головы, шеи), и сырой морской (не речной!) рыбой. Всё с костями. Каша не является обязательным компонентом рациона. Посмотрите пару последних постов в соседней теме. viewtopic.php?f=147&t=289369&start=625
На погрызушки удобнее всего бычьи хвосты.
ps в норме собаки не льют дома лужи до 2-х лет.
Последний раз редактировалось Allodia 17 фев 2018, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Allodia

Сообщение Allodia » 17 фев 2018, 12:47

korset, вот здесь ещё можете посмотреть http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=50678 на список продуктов
имхо там всё несколько усложнено, все эти мероприятия по нарезке, натерке и пр. можно упразднить. Так же не обязательно добиваться идеального баланса в каждой конкретной миске. Просто периодически выдаём собаке то одно, то другое.

korset

Сообщение korset » 17 фев 2018, 20:10

Allodia, Сколько людей, столько и мнений. Спасибо за Ваше! Однако, к примеру, многие НЕ рекомендуют трубчатые куриные кости (т.е. курицу с костями, как вы пишете), т.к. осколки этих костей (а они и правда острые) могут проткнуть кишечник. А где продаются бычьи хвосты? Для собак до 2х лет как-раз таки норма лить дома до 2х лет :)

Allodia

Сообщение Allodia » 17 фев 2018, 20:25

Категорически нельзя термически обработанные кости, никакие, в том числе и говяжьи "из супчика", они в желудке собаки не растворяются и могут повредить кишечник. Сырые кости не опасны.
Боитесь трубчатых костей - не давайте куриные ноги, хотя сырые кости 40-дневных цыплят в натуральной оболочке из окорочка перевариваются в ноль. Повторюсь, боитесь ног, давайте спинки, грудки, шейки, головы.
Бычьи хвосты продаются в мясных отделах, но не в супермаркетах, а в лавочках и на рынках.
И собаки не должны гадить дома до 2-х лет при адекватном выгуле. У вас выгул нормальный, то есть к 6-7 месяцам луж уже быть не должно, максимум до года единичные .
Хотя, если у вас кастрированная в раннем возрасте сука, то там могут наблюдаться различные нарушения в правильном формировании мочевой системы при недостатке гормонов, тогда они позже всё это у себя доращивают и льют до двух лет. Возможно, в приюте уже набрали свою статистику по ранней кастрации и поэтому вас так проинформировали.

Сообщение Online » 18 фев 2018, 04:08

Первый раз слышу по норму гадить до 2х лет :o :o
Я бы чокнулась. Хотя знаю случаи, когда хозяева не налаживали режим выгула, мол холодно/дождь/снег. А по сути - лень. Ни у кого из моих знакомых собаководов, а их куча, собы не гадят дома месяцев с 8, это прям максимум. Ну, если речь о здоровых и без особенностей, конечно.
:love:

аппалуза

Сообщение аппалуза » 18 фев 2018, 12:54

Гадить дома до 2х лет - это не норма :da:

НаТо

Сообщение НаТо » 18 фев 2018, 13:17

(для щенков до 2х лет, это нормально),
Какой же до 2 лет щенок? :rolleyes: Тем более у вас крупная дворняга-овчарка. Они уже в 10 мес перестают быть щенками.
Представляю какие там лужи :o
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

himerka
Профиль Vkontakte: http://vk.com/himerka.tomsk
Контактная информация:

Сообщение himerka » 24 фев 2018, 19:18

У меня из всех собак (немецкие овчарки), дольше всех на улицу приучилась средняя. Но в 5.5 месяцев уже ходила по своим делам только на улицу.
Самая старшая, в 3 месяца один раз дома нассала, после этого ни разу. Всё только на улице.
Самая младшая в 4 месяца уже просила чтобы на улицу, хотя тряпку на которую она ходила писать, мы не убирали с месяц, на всякий случай. Но ттт случаев таких не было)
Секрет покоя этой жизни в наипростейшей из идей: не принимайте близко к сердцу больных на голову людей.

Melissa

Сообщение Melissa » 27 апр 2018, 10:04

Здравствуйте! Простите, за спам в теме, просто в барахолку думаю мало кто заходит.

Продам корм Acana Wild Prairie для собак, 2 кг.
Пачка полная, но вскрыта сегодня.
Причина: ребенок случайно купил собачий корм вместо кошачьего :crazy:

Отдам за 900 руб
(Покупали за 1500)

Забирать в микрорайоне Радужный (Каштак) или Сибирская 29/1

Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение Pitbulletta » 27 апр 2018, 10:12

НаТо писал(а):
18 фев 2018, 13:17
(для щенков до 2х лет, это нормально),
Какой же до 2 лет щенок? :rolleyes: Тем более у вас крупная дворняга-овчарка. Они уже в 10 мес перестают быть щенками.
Представляю какие там лужи :o
как раз таки крупные собаки позже становятся взрослыми) и крупная дворняга -овчарка в 10 мес это щенок)
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

НаТо

Сообщение НаТо » 27 апр 2018, 16:19

ну в 2 года же уже точно не щенок? :?: Молодая собака, да. Но к 2 годам, то уже можно было гадить в доме отучить

Мелани

Сообщение Мелани » 10 июн 2018, 20:14

Девочки, у кого есть опыт с совсем крохой (месяц 15 июня только) мелкой породы. Переживаю, что так рано от мамки оторвали (хозяева живут на съеме, больше не могут держать щенков, боятся вылететь с квартиры из-за них). :oops: Как уменьшить стресс крохе?
Марья 28.04.2010 и Настасья 26.03.2012
Семена по ценам сп, без рядов.

НаТо

Сообщение НаТо » 10 июн 2018, 20:48

Мелани писал(а):
10 июн 2018, 20:14
Девочки, у кого есть опыт с совсем крохой (месяц 15 июня только) мелкой породы. Переживаю, что так рано от мамки оторвали (хозяева живут на съеме, больше не могут держать щенков, боятся вылететь с квартиры из-за них). :oops: Как уменьшить стресс крохе?
какая порода? какой вес? их по часам надо кормить, чтобы сахар не упал. Может и грелку в лежанку подкладывать

Linok

Сообщение Linok » 29 июн 2018, 21:40

Девочки здравствуйте, не знаю туда ли пишу :oops: переезжаем в дом Красноармейская 79, рядом совсем не нашла места для прогулок с собакой, подскажите может быть кто-то живёт по соседству, где вы гуляете??? У меня ротвейлер 11 лет

lilac

Сообщение lilac » 30 июн 2018, 19:43

Linok, у меня родители живут на Сибирской (пересечение с Красноармейской), у них тоже ротвейлер. Раньше ездили в Михайловскую рощу гулять, а теперь там много отдыхающих стало, уже не побегаешь спокойно - боятся его. Гуляют вдоль дорог, если по-быстрому. Конечно, в плане прогулок с собаками не очень удачный район.

Мы с Груней 2 вечера подряд ездили фотографироваться в Зеленые горки на люпиновое поле, вот там у них раздолье, есть где погулять с собачками))
Изображение
Изображение

korset

Сообщение korset » 30 июн 2018, 22:38

lilac, А можно на карте отметку, где это поле? Хотелось бы вдали от дорог с собакой побегать )

lilac

Сообщение lilac » 01 июл 2018, 16:57

korset писал(а):
30 июн 2018, 22:38
lilac, А можно на карте отметку, где это поле? Хотелось бы вдали от дорог с собакой побегать )
Не, я в целом имею в виду, что в Зеленых горках есть где разгуляться, не то что у нас в центре - везде нельзя, везде знаки :crazy:
Изображение
Изображение

Мелани

Сообщение Мелани » 02 июл 2018, 13:43

А мы выгуливали собаку возле собачьего озера рядом с линией в районе улицы Потанина, собака резвилась на песке, который сейчас выскребли, собачье озеро заболотилось окончательно :-( Но луг пока есть вроде - раздолье для прогулок, только вот не с кем там гулять, с мелкой собакой я туда не потащусь, которая в квартире живет, там с вео (моя :love: ) было бы здорово погулять :crazy:
Марья 28.04.2010 и Настасья 26.03.2012
Семена по ценам сп, без рядов.

lilac

Сообщение lilac » 02 июл 2018, 17:08

С йорком бывает, что гуляем по Новособорной. У меня с собой всегда пакетики, я за ней убираю, если приспичит. Хоть там и висят знаки, но мне ни разу никто ничего не сказал. А так вообще печаль - в центре нет мест для прогулок. В Буффсаду тоже табличка, хотя там по вечерам так и гуляют с собаками.
Изображение
Изображение

Linok

Сообщение Linok » 02 июл 2018, 19:49

Да очень жаль конечно, но улицы Томска совсем не для прогулок с собаками😢если я с ротвейлером выйду в Буфф-сад будет🤬🤬

Сообщение Online » 08 июл 2018, 12:30

Да не только центр...в городе практически везде такая ситуация. Или нельзя, или мусор и грязища. Ладно с мелкими-куда ни шло. А вот с "коняжками" сложнее. Полноценную прогулку устроить проблематично(
А еще хочу обратиться к коллегам-собаководам, для которых Лагерный стал местом для выгула. Очень много там встречаю и с маленькими, и с большими собаками. Вот у меня один только вопрос к вам-совести нет совсем, да? Вчера девушка с овчаркой огрызалась на замечания так, что той овчарке, по-моему, было ооочень стыдно за неё...
:love:

Ответить

Вернуться в «Фауна: форум о братьях наших меньших»