Тест-драйв! Cухой корм для кошек и собак LiveRa.

Модератор: АидаБеспредельнова

Кэсси

Сообщение Кэсси » 08 ноя 2016, 12:05

Не,мой бы сожрал и скорее всего не продристался,хотя корм жирноват....но постоянно кормить этим песу...я не буду(

ZooLapa
Профиль Vkontakte: https://vk.com/abyssinki

Сообщение ZooLapa » 08 ноя 2016, 12:52

Про кукурузу - совершенно не доказано до сегодняшнего дня, что кукуруза приносит какой либо вред животному
Многочисленные исследования подтвердили, что кукуруза при правильном подборе сорта и обработке (тонкий помол!), весьма полезна для собак и кошек.

Для производства кормов "ЛивеРа" используется кормовая кукуруза, которая в составе имеет:
Белок - это источник легкоусвояемых белков, в том числе двух аминокислот, важных для здоровья кожи и шерсти, метионин и цистеин.
Крахмал - это легко усваиваемый источник энергии.
Клетчатка - растворимые и нерастворимые волокна, благодаря которым у питомца
здоровый желудочно-кишечный тракт
Жирные кислоты - Омега 6 жирные кислоты (линолевая кислота), необходимые для здоровья кожи и качества шерсти.
Витамины - отличный источник витаминов группы В, витамина Е и витамина А.
Минералы - отличный источник минералов, в том числе цинка и марганца.
Лютетн и зеаксантин - мощные антиоксиданты-пигменты, которые окрашивают в желтый цвет. Они особенно важны в поддержке здоровья глаз и защите клеточной мембраны от атак свободных радикалов.

Усвояемость крахмала из кукурузы для собак и кошек были хорошо документированы в научной литературе. NRS 2006 (Национальный исследовательский совет) отмечает, что мелкий помол увеличивает усвояемость кукурузного крахмала для кошки от 79 до 94%. Увеличенная площадь поверхности к объему крахмальных гранул после измельчения улучшает доступность для пищеварительных ферментов, чтобы питательные вещества были более доступными для адсорбции. В нашем корме используют кукурузу, измельчённую должным образом. Чем более мелко измельчают зерно, тем больше питательных веществ для переваривания и всасывания.

В каком виде кукуруза используется в кормах?

Кукуруза или кукурузная мука - ядра кукурузы. Это отличный источник всех полезных питательных веществ, рассмотренных выше.
Кукурузный глютен (мука) - чистый белок кукурузы. Его получают путём удаления влаги и жира. Это также обеспечивает более концентрированный источник лютеина и zeaxathine.

В кормах Ливера, кукуруза высокого качества, с высоким содержанием питательных веществ и очень тонкого помола!
Компания БиоТоп+ очень дорожит своей репутацией так же, как и завод производитель, на котором и производятся корма LiveRa, поэтому сырье для наших кормов высокого качества. Специалисты, которые принимают участие в разработке кормов относятся к своей работе с любовью и вниманием к питомцам. На данный момент у нашей компании много партнеров по всей России и в Казахстане, много положительных отзывов, что очень нас радует и дает нам вдохновение расширять линейку кормов и со своей стороны владельцев приятно удивлять ценой, а наших любимцев качеством.

ZooLapa

Сообщение ZooLapa » 08 ноя 2016, 13:08

Кэсси, Каждый сам для себя решает пробовать или нет. Мы никого не заставляем. Данное мероприятие проходит в формате тест-драйва и выглядит именно так, не я его придумала таким ;)
Уважайте, пожалуйста организаторов, руководство форума и фирму-производителя :flow:
По поводу количество мяса. Вы абсолютно правы, что его не так много, как в кормах WolfsBlut, но и посмотрите на цены, они соответсвенно значительно ниже.
Низкие цены при полной натуральности продукта, отсутствии химических красителей, ароматизаторов и консервантов.

Кэсси

Сообщение Кэсси » 08 ноя 2016, 14:35

Вопрос не в тест драйве. Вопрос в использовании понятия холистик супер премиум.
Ну прочитайте тут....https://www.dogfoodadvisor.com/dog-food ... -food-dry/
Ну погуглите,что такое корм качества супер премиум холистик.
Ну нельзя же с потолка модных слов взять,приклеить их на пакет с кукурузой....я не о пользе или вреде,а о том,что кукуруза,соя не используются в кормах такого уровня,ну я не вру!
А вот дегидрат мясо должно быть в первой пятере.
Мясо на первом месте этотни о чем,в нем воды до70%. Вот и получилось ваш ходлистик супер мешком с крупами.
Я даже состав привела немецкого холистика супер премиум. На сайтах типа приведенного полно разборов состава по группировкам. Премиум,супер премиум, беззлаковый....
Holistic nutrition, free of corn, wheat and soy...вот определение супер премиум базовое
Если бы вы написали-тест отечественного корма я бы и ухом не повела. Но врать то нельзя)

Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение Pitbulletta » 08 ноя 2016, 17:46

Кэсси, чем тебя кукуруза не устраивает? и почитай составы импортных суперпремиумов там кукуруза во многих.
Холистик, да громко сказано. Но по составу особо от того же Брита, Калибры, Техникал, Форцы не сильно отличается. Корма супер-премиум класса.
Чтоб было холистик-надо на рынке мясо покупать и кормить. Иного холистика нет.
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Pitbulletta

Сообщение Pitbulletta » 08 ноя 2016, 17:57

мое глубочайшее ИМХО. Чем меньше всяких травок, ягодок в корме и фантазий на тему лосося без костей и свежезабитого ягненка/цыпленка и лаконичный состав, где указано БЖУ, и откуда они, витамины и минералы, тем оно лучше. Для отечественного корма очень приемлимая цена, надо дать шанс для более широкой рекламы.
Когда нам предлагали новый корм, то давали, конечно больше 1 кг, чтобы реально оценить, в итоге я перешла. Когда сама решалась на какой-то корм, то просто шла, покупала и смотрела.
Тут есть свой интерес, безусловно-будут фото и корма и питомцев. Если это будут собаки и кошки, которым хватит не на один день, то почему бы и нет?
Я пробовать собаку не буду, у меня закуплено на 3 месяца нашего корма супер-премиум класса. Мне нет смысла в этом сейчас. Но я с удовольствием почитаю отзывы, реальные отзывы, кто покормил и что вышло в итоге.

Pitbulletta

Сообщение Pitbulletta » 08 ноя 2016, 18:35

ZooLapa, без консервантов-а срок хранения у них тогда какой? совсем без консервантов для хранения-не бывает.

Allodia

Сообщение Allodia » 08 ноя 2016, 19:23

Pitbuletta писал(а): Для отечественного корма очень приемлимая цена, надо дать шанс для более широкой рекламы.
Цена у него как раз "хорошая" - на уровне импортных премиумов. Так импортный корм ещё надо привезти, увезти, растаможить и накормить по дороге кучу посредников.

ZooLapa

Сообщение ZooLapa » 08 ноя 2016, 20:49

Pitbuletta писал(а):ZooLapa, без консервантов-а срок хранения у них тогда какой? совсем без консервантов для хранения-не бывает.
В кормах нет химических консервантов. Отсутствие искусственных консервантов способствует лучшему усвоению корма, гарантирует его хорошее переваривание, а также снижает вероятность возникновения аллергий у животного. В качестве натуральных консервантов в корме используется Розмарин, Витамин Е (токоферол) и витамин С (аскорбиновая кислота)

Pitbulletta

Сообщение Pitbulletta » 08 ноя 2016, 21:08

ZooLapa, это во всех импортных кормах написано. Супер-премиум которые.спасибо!

GRAN ALMA

Сообщение GRAN ALMA » 08 ноя 2016, 22:41

Нас тут упоминали, и я решила все таки вставить своим 5 весомых копеек!!!
Да, питомник русских тоев, уже
, полноценный второй год использует корма только этой марки. Мои "натитечники" едят и корм для мелких и средних пород, и с 3-х недель замачиваю корм щенкам, а есть особы которые едят гипоаллергенный корм. Я получила пробник в 500 гр на выставке, для питомника это примерно так же, как и одно кормление питбуля!)))) Ну съели мои за раз, и что? Форму выхода этого корма не понять((( Заказала мешок, съели.... Заказала второй.....и тоже пошёл на ура! Я ушла с известной марки корма на Ливеру, и не разу не пожалела. И я де делаю тут рекламу фирме, просто нас упомянули, а значит надо откликнуться)
Про состав- вы думаете в РК состав лучше? Или может он именно тот, что указан на этикетке?!
И ещё, расход корма в 2 раза меньше, чем РК. И когда короб с кормом открываешь нет резкого запаха.

Pitbulletta

Сообщение Pitbulletta » 09 ноя 2016, 09:32

GRAN ALMA, ага) я Вас и имела в виду, что кушаете этот корм и довольны)
РК-вообще ерунда и цена огроменная неоправданно.
Внесу ясность, а то может меня не правильно понимают-я НЕ против этого корма, наоборот, он мне интересен (но у меня больше 30 кг нашего корма уже закуплено :hihi: тратиться еще я пока не планирую))

Кэсси

Сообщение Кэсси » 09 ноя 2016, 15:48

Pitbuletta, brit себя так по0иционирует в России....я пользуюсь сайтом ветеринаров..европейские,амер.сайтrы..... Там немного иной взгляд на перечисленные тобой корма.
Поддержу твое имхо. Должно быть мясо.
Zoolapa!
А сколько мяса в чистом весе ливера? В сухом так сказать остатке?

ZooLapa

Сообщение ZooLapa » 09 ноя 2016, 16:04

Кэсси,
К слову о гугле. Некоторые умудряются с помощью гугла свои болезни лечить, но Вы же понимает, что доверять гуглу полностью нельзя ;)

Лично я доверяю технологу, который получил соответствующее образование и досконально разбирается в питании животных и, что немаловажно, соблюдает ветеринарной-санитарные нормы и требования к качеству кормов для животных. Сертификация у нас обязательна.

В ГОСТах и ТУ, которые разработаны с учетом физиологии животных, указаны все нормы

Завод строго соблюдает технологию

Что не скажешь про импортные корма, там сертификация кормов необязательна. :surpr:

Про кукурузу я написала выше. Соя - этот продукт, который отсутствует в кормах, так как он является причиной возникновения пищевой аллергии. Так же, как и пшеница.

Показатель качества корма - это состояние животного, усвояемость корма.

Очень хотелось бы отметить, что составы на упаковках кормов написаны в порядке убывания % содержания внесенных компонентов

Мясо в кормах - это дегидрированный (избавленный от влаги) продукт в виде муки. Имеет высокий хорошо усваиваемый протеин и является его основным источником в корме, поэтому занимает первое место в составе корма LiveRa :vo:

Если это понятие не обозначено на упаковке, то это ни в коем случае не означает, что мы обманываем, врем Вам :surpr:

Корм не наполнен «дешевыми компонентами», он грамотно сбалансирован только с учетом полезных свойств представленных злаков.

Деление кормов на классы условно, это общеизвестный факт. Нет никаких общеизвестных базовых определений.
Официальных стандартов деления кормов для собак и кошек, которые бы имели законодательную форму нет.

На данный момент, боле-менее усредненная классификация:

-эконом
-стандарт
-премиум/супер-премиум

Разные люди, как известно, пишут разное про принципы отнесения кормов к этим классам, скажу за завод "Провими" (принадлежит американской компании Cargill, у которой за плечами 150-летний опыт работы, а приоритетная задача - поставка экологически чистых и полезных пищевых продуктов по всему миру).

- Корма уровня эконом – это корма с соотношением протеин/жир порядка 18%/5-6%,
сновными компонентами таких кормов являются зерновые (пшеница, отруби пшеничные), мясная составляющая но втором и третьем месте, такие корма сбалансированы для поддержания нормальной жизни животных, при этом корма не содержат дополнительных функциональных компонентов, направленных, например, на профилактику заболеваний, повышение иммунитета и т.п.

- Корма стандарты – корма выше уровнем предыдущих, здесь соотношение протеин/жир уже 20-22% / 7-10%, соответственно, и соотношение зерновых и мясных компонентов приближается к 1:1, здесь могут появляться функциональные добавки, например, дополнительно вводиться аминокислоты, витамины, овощи и т.п.

- Корма премиумы/супер-премиумы – корма с высокой мясной составляющей, протеин/жир обычно от 23%/11%, в изготовлении таких кормов важную роль играет разнообразие компонентов, которые создают линейку кормов на любой изысканный вкус собаки и ее хозяина: это и мясо ягненка, утки, индейки, кролика и т.п., разнообразие злаков, большой ассортимент дополнительных функциональных компонентов

ZooLapa

Сообщение ZooLapa » 09 ноя 2016, 16:41

Pitbuletta, а еще вяленая на солнце люцерна бывает, филе рыбки свежепойманной :crazy:
А в кормах WolfsBlut, а именно WhildCat (это Karoo, Rani, Andhra,Bhadra, Cheetah) для кошек еще и кошачью мяту добавляют. Ну чтоб наверняка съела котея, а может чтоб перебить запах боярышника и женьшеня :?:
Зато я начинаю представлять, сколько у них отдел маркетинга получает, наверно приличная часть от стоимости корма выходит :P
На самом деле корм хороший, судя по отзывам,да и состав, не смотря на травки-ягодки неплох, но я оказалось к нему не готова, точнее питомцы мои и еще мой кошелек :D
Мое мини кошачье стадо ровно 3 недели кушало WhildCat, все было замечательно, но потом наотрез отказалось(

Кэсси

Сообщение Кэсси » 09 ноя 2016, 16:59

На сибмаме вопросы те же...
Откуда кукуруза и рис,причем реально они и составят большую часть корма
Что супер премиум это МЯСО чисто мясо процентов 40. Высушенное мясо. Не мука,а мясо.

мясо домашней птицы(курица 21 %, индейка 7%), рис,кукуруза, куриный жир, ячмень, кукурузный глютен, масло растительное кукурузное, витаминно-миниральный комплекс (витамины A,D3, Е, С,холин хлорид, бетаин, ВЗ,В5, В1, В6, фолиевая кислота, В12, калий,цинк, железо, марганец, медь, йод, селен), гидролизованная печень,пульпа сахарной свеклы, яйцо, дрожжи, глюкозамина гидрохлорид, хондроитина сульфат, топинамбур, экстракт фенхеля, розмарина, Юкки Шидигера, водорослей (фукуса)

С учетом того,что в мясе дом.птицы 60-70% водичка...то на первом месте в корме реально рис и кукуруза.

Кэсси

Сообщение Кэсси » 09 ноя 2016, 17:05

Хотя...вот с сибмамы цитирую представителя биотоп...

Добрый день всем, не смогла войти под своим ником, я представитель компании БиоТоп+. Почитала сегодня обсуждения корма LiveRa и порадовалась, корм обсуждают, есть те кому нравится , есть кому не нравится..))) Согласна с высказыванием, что нет идеального корма, каждому животному нужно подбирать индивидуально и ориентироваться на состояние питомца. Могу ответить Вам про кукурузу- совершенно не доказано до сегодняшнего дня, что кукуруза приносит какой либо вред животному, как выставляли выше статью, только плюсы. То что это дешевый наполнитель? Да, кукуруза это сравнительно недорогое сырье, в котором много полезного, а если мы из корма уберем все зерновые, простите, кошки всегда охотятся и кушают мышек ))) а мышки кушают зерно... таким образом кошечки пополняли в своем организме не хватку тех элементов , которые содержаться в зерновых.
Супер премиум класса- это корма в которых на первом месте стоит мясо, а то что там есть зерновые культуры, это совсем не портит корм и не делает его планом ниже, а наоборот. Сейчас почему то очень модно стало думать, что если что то хорошо для человека, то это хорошо и для питомца и наоборот. Помните, что братья наши меньшие отличаются от нас и очень сильно и поэтому нужно учитывать то , что необходимо им для их полноценной жизни. Наша компания БиоТоп+ очень дорожит своей репутацией так же как и завод производитель, на котором и производятся корма LiveRa, поэтому сырье для наших кормов высокого качества , а так же специалисты , которые принимают участие в разработке кормов относятся к своей работе с любовью и вниманием к питомцам. На данный момент у нашей компании много партнеров по всей России и в Казахстане, много положительных отзывов, что очень нас радует и дает нам вдохновение расширять линейку кормов и со своей стороны владельцев приятно удивлять ценой, а наших любимцев качеством.

Мыши едят зерно,а кошки мышей. Зерно в кошкокорме это хорошо!

ZooLapa

Сообщение ZooLapa » 09 ноя 2016, 17:52

Кэсси, мясо дегидратируют >>> получаем мясную муку, процент содержания которой обозначен на упаковке.

ZooLapa

Сообщение ZooLapa » 09 ноя 2016, 17:56

Кэсси, а вообще, если быть предельно честным я Ваш настрой очень хорошо понимаю,я и сама очень редко доверяю отечественному производителю :roll:
И когда начинали работать с LiveRa поначалу были сомнения, похожие на Ваши. Но практически с первого дня мы познакомились с ветеринарами, технологами, основателями компаниями и очень тесно сотрудничали
А когда наши покупатели прямо рассказывают, какие проблемы были у них раньше, и как реально сейчас стало лучше на LiveRa, то не верить всему этому уже просто невозможно. Ведь это реальные люди, которых ты видишь. И это очень и очень радует.
Хотя и бывают сложные случаи перевода на корм, но это как правило связано с тем, что котеи (а чаще всего это привереды-коты) не хотят кушать. Мы же не добавляли туда кошачью мяту :roll:

Pitbulletta

Сообщение Pitbulletta » 09 ноя 2016, 17:58

Кэсси, ты за что бъешься понять не могу? поверь, люди, не дураки, читать состав на кормах умеют, если что)

Поническая атака
Лучший аккаунт года

Сообщение Поническая атака » 09 ноя 2016, 20:15

у меня кошки и собака. Дадите только для кого-то или для тех и тех?
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого тералиджен-валента и еще кое-что
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

ZooLapa

Сообщение ZooLapa » 09 ноя 2016, 22:20

Всирано-де-Оборжак писал(а): у меня кошки и собака. Дадите только для кого-то или для тех и тех?
Напоминаю, что заявка принимается на рассмотрение, если она оформлена по всем правилам:
1.Оставьте заявку в этой теме: "Подал(а) заявку", "Хочу попробовать" и т.п. Приложите небольшой рассказ о вашем питомце с Фото.
2.Заполните анкету и отправьте ее мне в ЛС

Если вдруг заявок будет очень много, будем ориентироваться в первую очередь на то, как оформлена заявка в теме (интересный рассказ, интересное фото).

Сейчас, заявок еще не очень много, и у вас пока есть возможность получить корм на обоих животных :)

Поническая атака
Лучший аккаунт года

Сообщение Поническая атака » 09 ноя 2016, 22:25

ну, собственно, я и спрашивала, чтобы узнать: имеет смысл заполнять заявку... только не на обоих, а троих
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Поническая атака
Лучший аккаунт года

Сообщение Поническая атака » 09 ноя 2016, 22:31

Хочу попробовать

Наш семейный зоопарк состоит из кота, кошка и собаки. Ну еще аквариум с рыбками. Кот и кошка - помоечные спасеныши, оба наглые и рыжие. Кота зовут, разумеется, Гарфилд, а кошку Лиза, потому что такая дура, что аж умная. Логику не ищите, просто поверьте. Да, Гарфилд честно помоечный, а в Лизе явно есть шотландская кровь.
Леву зовут Сноу лайф Ловин Бой, он очень породистый - шелти. Он прямая противоположность Лизе: такой умный, что аж дурак. Но иногда. До него у нас был Ластик, метис... Все животные боятся младшей дочери, убегают от нее, но, если попадутся, все же, терпят ее ласки.
Вложения
P1040112+мало.JPG
С[1].Л.Юрмала.JPG
РЎ[1].Р›.Юрмала.JPG (75.69 КБ) 1524 просмотра
Последний раз редактировалось Поническая атака 13 ноя 2016, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Вернуться в «Флора и фауна»