до какого возраста сидеть с ребенком

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали:)
Статьи о воспитании на нашем сайте и публикации в новостном блоге
Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение Алина » 21 окт 2011, 17:06

.А если затягивать,то так всю жизнь реб будет бегать за мамочкой.Млжете судить,но это мое мнение.
:hihi: :crazy:
Забавно.


Аватара пользователя
ИриZ
Сообщения: 10513
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:25
Откуда: ул.Карташова

Re: до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение ИриZ » 24 окт 2011, 17:31

Алина писал(а):до скольки?
Пока в армию не пойдет. :hihi:
Если серьезно, всё же не зря придуман декретный отпуск до трех лет. До этого возраста ребенок не готов находиться в большом коллективе. А потом ему становится уже менее интересным нахождение с мамой. После трех лет ему нужно развиваться, учиться коммуникабельности.

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Re: до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение evnika » 25 окт 2011, 01:13

мама Веронички писал(а):мне кажется до 3 лет это оптимальный вариант, только почему наше правительство никак не поможет мамам молодым и не даст возможность подольше посидеть с ребенком???
Девочки, "я вас умоляю", мы и так в шоколаде, в Европе, Америке такого и в помине нет. Не то, что до 3х сидеть, там и года-то не сидят.
Darkway писал(а):Помойму это бред сидеть с ребенком до 3-5 лет круглосуточно.А если допустим муж теряет работу и на что жить?На пособие.
это уж пусть муж голову ломает, на что его семье жить. зря что ли замуж выходили... Всякие форс-мажоры - это уже из другой оперы.
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Аватара пользователя
Miricle
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:08

Re: до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение Miricle » 12 ноя 2011, 21:34

В три года спокойно можно выходить на работу)

Аватара пользователя
Simone
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 19:40
Откуда: Томск

Re: до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение Simone » 13 ноя 2011, 13:32

Согласна с тем, что это забота мужа, обеспечивать семью, когда жена в декрете, да, собственно, и в другое время тоже. До трех лет ребенку мама необходима.

Аватара пользователя
В дамках
Человек года
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:38
Откуда: в профиле
Контактная информация:

Re: до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение В дамках » 19 дек 2011, 17:14

Я до года с хвостиком, а потом потихоньку няню. Вначале на 2 рабочих дня в неделю, потом - больше.
Я солнышко с тремя лучиками :)))
 жена и мама Яна
Мои дочки: Ярослава 18.11.2007, Вероника 20.06.2010 и Лилия 15.05.2014. Сайт фонда "БлаговестЪ" http://blago.tomsk.ru/ Живем в Подмосковье, г. Ступино

Kapishon4ik

Re: до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение Kapishon4ik » 29 фев 2012, 17:35

Я планирую до двух не выходить на работу,а потом постепенно начать приучать к саду)
Из-за моей учебы малышка в 2 месяца две недели со мной только ночью и рано утром находилась,я так переживала,но зато теперь знаю что она вполне может справиться без меня и целый день!

Аватара пользователя
Боча
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:49
Откуда: Каштак

Re: до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение Боча » 08 апр 2012, 09:57

Я буду сидеть с сынишкой до 3 лет :da: Возможно, договорюсь с работодателем и буду работать на дому, когда пойму, что смогу делать это без ущерба для ребя, но никакой бабушке ребенка своего не сплавлю. Есть перед глазами грустные примеры деток, воспитанными бабушками - такого для своего мужичка маленького я не хочу. В планах отдать его в частный садик, если получится, лет с 2,5. За 0,5 года, оставшиеся у мамы от отпуска, он успеет переболеть тем, чем обычно детки начинают болеть, когда приходят в сад :hihi: и маме не придется вечно отпрашиваться с работы и брать всякие больничные. Дай Бог так получится, что к 3 годам детишкиным мама уже сможет выйти из отпуска полноценным работником.
Мне повезло с работодателем. Я еще когда беременной была, смогла объяснить ему, что у меня в приоритете ребенок, а работа потом. Не имела никогда привычки задерживаться допоздна или брать работу домой, даже когда были авралы. Просто всегда успевала делать все в течение рабочего дня, хотя зачастую казалось, что работе конца и края нет :hihi:
На работе незаменимых нет - есть незамененные. И работу найти можно всегда. На крайний случай продавцы всегда где-нибудь нужны (но я считаю, что работа продавцом - это перевалочный пункт, пока что-то стоящее не найдешь). А маму ребенку никто не заменит. А то деткиным воспитанием начинают заниматься бабушки, няни, воспитатели в садиках, а мы потом удивляемся, почему ребенок не такой, каким мы его воспитывали.
Мне бы рассыпаться щебнем по выбоинам, чтобы ровной была твоя дорога...

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение Мечтать » 08 апр 2012, 09:59

Я еще когда беременной была, смогла объяснить ему, что у меня в приоритете ребенок, а работа потом
прям так и сказали?
А то деткиным воспитанием начинают заниматься бабушки, няни, воспитатели в садиках, а мы потом удивляемся, почему ребенок не такой, каким мы его воспитывали.
все мы росли в руках воспитателей и бабушек ( я- чужих), и никто из нас особо не испорчен...
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
Cheskot
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 23:25
Откуда: квартал центральный

Re: до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение Cheskot » 08 апр 2012, 10:05

А я всегда чувствовала одиночество. Мне сильно не хватало мамы :-( Последствия проявились еще в школьном возрасте.
Изображение

Аватара пользователя
Пушистая
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 08:37

Re: до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение Пушистая » 21 авг 2012, 09:36

все мы росли в руках воспитателей и бабушек ( я- чужих), и никто из нас особо не испорчен...
Раньше другие времена были, а сейчас кому нужны наши дети!? Сейчас воспитательницу хорошо воспитанную редко встретишь...

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Re: до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение Горгона » 27 авг 2012, 02:15

Мое твердое убеждение что мама должна находится с малышом хотябы до 3х лет. (муж в принципе со мной согласен, но больше по причине отсутствия мест в детских садах). Ну а там, смотреть по готовности ребенка идти в садик или нет.
Работа? да гори оно все синим пламенем! Ребенок важнее!!! На то ты и рожала его. Финансовые проблемы? Пусть этим муж занимается! На то он и мужчина, тоже знал на что шел, когда женился. Мы вот тоже квартиру снимаем, 10000р.
Социум? Дык у вас у всех есть интернет. Выходите на прогулку, знакомьтесь с мамочками, общайтесь с подругами, наверняка у многих тоже есть детки. Сездите в гости к бабушке, на что времени когда вы работали не оставалось, ходите по магазинам. Вместе с ребенком многое можно сделать!!! Когда он уже большенький.
когда с ним сало интересно
а что, раньше не интересно было?
только из роддома: О! Он улыбается уже! , а как титю смешно сосет!
3 месяца: Але, мам , он сам на животик перевернулся!!!
6 месяцев: Сел!
через три дня: Пополз!
8 месяцев: Блин, ну когда же эти зубы вылезот то уже?!
через неделю: Мам, у нас зубик вылез!!!
год: Ходим сами!
ну конечно же это далеко не полный список всех радостей и интересностей которые приносит ребенок родителям, да, хлопот не мало, но со временем интересности перевешивают.
Близких узнает, говорить начинает, на горшек просится (тоже радость преогромная), со временем малыш становится все более самостоятельным (вот мы в 1,4 сами игрушки собираем), и наверное этому должна учить его МАМА!!!
ну как можно променять на что-то когда ребенок подбегает и "чавкает" тебя в щеку!
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
ХЕЛЬГА
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:46
Откуда: Герцена 61/1 ТЦ Город,вход с торца 1 этаж 8-909-543-17-30

Re: до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение ХЕЛЬГА » 27 авг 2012, 02:34

Горгона
классно :love: ,согласна прям :vo:

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение Мечтать » 27 авг 2012, 07:46

Горгона,много ненужного пафоса. Распишите все то же самое для ситуации, когда мужа нет вообще, когда на работе настоятельно просят выйти- или придется потерять место, когда, наконец, зарплаты мужа просто не достаточно...Легко писать из благополучной ситуации...
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
bober
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 11:49

Re: до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение bober » 27 авг 2012, 08:39

Ситуации разные бывают. Кому то надо выходить на работу из за денег, а кому то в четырех стннах тесно.Я до года дочки не отрывно с ней была и не ощущала необходимости выйти на работу. А после года нашла работу на 4 часа, по субботам. Муж занимался дочкой, а просто на крыльях вылетала из дома. Деньги зарабатавала конечно малюсенькие, но зато могла их без зазрения советси потратить по своему усмотрению.Дочка быстра привыкла ( к моему удивлению) и спокойно реагировала на мамины субботники. В 2 года она пошла в группу кратковременного пребывания, а я на работу в утренние часы. Думаю, что если есть возможность заниматься ребенком в декрете до 3х лет, то надо её использовать. А вариант работы на выходых и или на не полный рабочий день замечательная альтернатива, для тех кто любит и хочет работать)

Аватара пользователя
ХЕЛЬГА
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:46
Откуда: Герцена 61/1 ТЦ Город,вход с торца 1 этаж 8-909-543-17-30

Re: до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение ХЕЛЬГА » 27 авг 2012, 12:58

В_облаках
если зп мужа не хватает,муж должен задуматься. :?: А если нет мужа,то это конечно да,ситуация которая требует выхода на работу. :da: И если зп мужа не хватает жена может взять какую-то надомную работу-вот на форуме кто что делает/продает,молодцы. И копеечка в дом и ребенок с мамочкой. :love: Не зря ведь психологи советуют ребенка отдавать в сад не раньше 3 лет,ну плюс/минус.

Кася
Сообщения: 8341
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:28

Re: до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение Кася » 27 авг 2012, 13:01

А еще психологи говорят, что ребенку нужна счастливая мама :roll:
Продам куклы лол б/у оригиналы

Аватара пользователя
ХЕЛЬГА
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:46
Откуда: Герцена 61/1 ТЦ Город,вход с торца 1 этаж 8-909-543-17-30

Re: до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение ХЕЛЬГА » 27 авг 2012, 13:20

Кася
это ли не счастье-когда ребенок рядом счастлив с мамой в самые интересные годы развития? :mishka: Я не говорю,что надо запирать себя в 4 стенах и кроме плиты и ползунков ничего не видеть.У меня,например,дочка 2 лет не ходит в сад,я работаю на дому и при этом безмерно счастлива :love: я не ограничиваю себя в общении с друзьями,родстенниками ни в интересах,хобби,спорте. Или счастливая мама это мама,которая отдала ребенка в сад что ля? :roll:

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Re: до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение Горгона » 27 авг 2012, 15:13

ХЕЛЬГА писал(а):Кася
это ли не счастье-когда ребенок рядом счастлив с мамой в самые интересные годы развития? :mishka: Я не говорю,что надо запирать себя в 4 стенах и кроме плиты и ползунков ничего не видеть.У меня,например,дочка 2 лет не ходит в сад,я работаю на дому и при этом безмерно счастлива :love: я не ограничиваю себя в общении с друзьями,родстенниками ни в интересах,хобби,спорте. Или счастливая мама это мама,которая отдала ребенка в сад что ля? :roll:
Согласна!
ребенок вовсе не лишает маму личной жизни, он ее дополняет!!!
Последний раз редактировалось Горгона 27 авг 2012, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Re: до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение Горгона » 27 авг 2012, 15:21

В_облаках писал(а):Горгона,много ненужного пафоса. Распишите все то же самое для ситуации, когда мужа нет вообще, когда на работе настоятельно просят выйти- или придется потерять место, когда, наконец, зарплаты мужа просто не достаточно...Легко писать из благополучной ситуации...
у меня ситуация вовсе не такая уж радостная, мы квартиру снимаем, 10000р. тоже не мало. и детские у меня минималка, и тех два месяца всего осталось.
мы просто стараемся экономно жить, воду закрываем, свет включеным не оставляем. овощи с огорода, и полезно и экономно. покупаем только крупы, мясо, молоко (тоже деревенское). во время прогулок хожу по тем магазинам где цены по ниже, в палату например.
одежку я шью своему малышу, очень экономно получается, (иногда и себе тоже) я не профессионал, это мое хобби.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Кася
Сообщения: 8341
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:28

Re: до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение Кася » 30 авг 2012, 12:07

ХЕЛЬГА, все люди разные, кому-то совсем дома тяжело и каждый решает для себя. Не будет ребенок счастливый, если мама дома раздраженная. Просто категоричность удивительна :roll:
Продам куклы лол б/у оригиналы

Аватара пользователя
Большеглазка
Сообщения: 19012
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 16:36
Откуда: деревенька моя

Re: до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение Большеглазка » 30 авг 2012, 12:29

Я изначально планировала выйти на работу в 1,5 года. И сейчас не изменила решение. Рабочий день около 5 часов в день-малыш особо и не заметит моего отсутствия. Причины столь раннего выхода-как и у всех: финансовый вопрос( да , есть муж...но он работает с утра и до ночи...а так же имеется желание взять ипотеку и нужно накопить на первоначальный взнос), и мне уже дома скучно-быт заел, хочется хоть чуть-чуть вырваться из 4 стен.
 
Сыночек
Изображение
Доченька
Изображение

Кася
Сообщения: 8341
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:28

Re: до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение Кася » 30 авг 2012, 14:37

Большеглазка, ну сейчас тебе тут диагноз выпишут :crazy:
Продам куклы лол б/у оригиналы

Аватара пользователя
ХЕЛЬГА
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:46
Откуда: Герцена 61/1 ТЦ Город,вход с торца 1 этаж 8-909-543-17-30

Re: до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение ХЕЛЬГА » 30 авг 2012, 14:45

Кася
дык,категоричность у Вас, говоря о том,что если мама дома-то она 100% дерганная и ребенок несчастлив. :roll: Я ж просто сказала сове мнение,свой пример. У кого другие взгляды - не значит что плохо.Просто по-иному,не более :sharik:

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение Эльнара » 30 авг 2012, 19:19

Большеглазка писал(а): Рабочий день около 5 часов в день-малыш особо и не заметит моего отсутствия
плюс пара часов на дорогу туда-обратно.... я из-за этого на полдня не стала выходить, когда предлагали - смысла нет, лучше уж на полный, и по деньгам выгоднее, и по времени реально не такая уж большая разница. я вышла, ребенку 2,4. можно было бы и до 3х посидеть, ребенку лучше было бы, пожалуй.

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»